Вторник, 28 Мая 2024, 17:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
LunarPixelДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 17:21 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Приветствую всех, уважаемые игроделы.
Стартует новый конкурс по разработке игровых проектов на портале GCUP, при поддержке falcoware.com и LunarPixel.ru

Сроки принятия заявок на участие: с 17.09.2012 по 1.10.2012
Сроки разработки конкурсных проектов: с 16.09.2012 по 7.10.2012
Сроки голосования и подведения итогов: с 8.10.2012 по 14.10.2012

Тематика конкурса: "Деньги решают все"
Краткое описание: Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, в которой ключевым моментом является заработок и трата денежных средств (либо других ценностей, с аналогичными свойствами, но в рамках созданного мира).

Основные требования:
- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)
- Вес игры не должен превышать 20 мб в архиве.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №1". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Игра должна быть полностью завершенной и иметь хотя бы 10 минут геймплейного времени.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом.
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта.

Запрещается:
- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора.
- Использовать ранее опубликованные проекты.

Игра оценивается по следующим критериям:
- Оригинальность.
- Опрятность.
- Геймплей.
- Отсутствие багов.
- Продолжительность.

Штрафы:
- За несоблюдение правил.
- За каждый критический/неприятный баг.
- За грамматически ошибки в текстах.

Дополнительные баллы:
- За авторские ресурсы
- За предоставление исходника проекта
- За дополнительные материалы к игре (выкладывать в теме игры до голосования)

Поощрения:
место: 2500 руб.
место: 1500 руб.
место: 1000 руб.

Специальный приз от команды LunarPixel, за особо понравившуюся игру, не вошедшую в тройку победителей: Игра из сервиса Steam.
Так же, все участники, дошедшие до финального голосования, получат медаль участника конкурса, повышение репутации и досрочное снятие 20% замечаний.

Дополнительные условия:
Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. Если игра не англоязычная, то предоставить локализацию. С этим могут помочь, или же translate.google.ru вам в помощь.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тема для голосования: http://gcup.ru/forum/83-26937-1

Внимание: Писать в теме могут только члены жюри, получившие приглашение на оценку проектов.


EshfordДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:35 | Сообщение # 541
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
First, Ты слишком много и громко кричишь. Переделывать всё 10 раз - плохой признак. Не нужно, всё и так хорошо.

Разве что Nimphomaniak'у чуток потребуется подкорректировать бонусные баллы за дополнительные материалы и авторские ресурсы, я думаю. Это ведь не сложно, зато больше вопросов не возникнет! smile


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Вторник, 09 Октября 2012, 16:35
qazerДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:36 | Сообщение # 542
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Эх, как бы было хорошо начать все сначала, появилась бы и цель, и силы, и надежда на лучшее...
Единственное, что утешает - то, что игра понравилась хотя бы одному человеку. Ради этого уже стоило тратить на нее полмесяца biggrin .

first, я за!!!
karuyДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:36 | Сообщение # 543
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Против закрытого, текущее голосования не плохое, оформят все судьи оценки по правилам LunarPixel и ни скандалов, ни вопросов лишних не будет.
qazerДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:37 | Сообщение # 544
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, и ты верно говоришь, пусть жюри само решает.
karuyДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:38 | Сообщение # 545
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Кстати когда простым смертным можно будет поиграть в игрули? Уж очень не терпится.
MyDreamForeverДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:44 | Сообщение # 546
StrateG
Сейчас нет на сайте
Quote (karuy)
Кстати когда простым смертным можно будет поиграть в игрули? Уж очень не терпится.

dry Действительно..
FirstДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:49 | Сообщение # 547
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
First, Ты слишком много и громко кричишь


Ладно ладно, я молчу biggrin
КристинчикДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:54 | Сообщение # 548
участник
Сейчас нет на сайте
Мальчики а ну тссс... пусть жюри выполняют свою работу. имейте совесть. думаете они будут оценивать как вы хотите? вы следите за оценками. да кому то игра ваша и понравится. ведите себя нормально. ведь это конкурс а не третья мировая. пусть делают свою работу а то вы всем не довольны. хватит уже wacko

- люблю играть и создавать игры
- общительна
- не пью и не курю
- в активном поиске
NimphomaniakДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:55 | Сообщение # 549
Квадрат
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
Разве что Nimphomaniak'у чуток потребуется подкорректировать бонусные баллы за дополнительные материалы и авторские ресурсы

Сделано! Написал небольшие подсказки для особо плюющихся товарищей!




самая легкая книга по С++ тут
FirstДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:55 | Сообщение # 550
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Quote (Кристинчик)
Мальчики а ну тссс... пусть жюри выполняют свою работу. имейте совесть. думаете они будут оценивать как вы хотите? вы следите за оценками. да кому то игра ваша и понравится. ведите себя нормально. ведь это конкурс а не третья мировая. пусть делают свою работу а то вы всем не довольны. хватит уже


happy В этом что-то есть...


Сообщение отредактировал First - Вторник, 09 Октября 2012, 16:56
Андрей_SlayДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:56 | Сообщение # 551
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Кристинчик, сиськи то покажешь седня?
EshfordДата: Вторник, 09 Октября 2012, 16:57 | Сообщение # 552
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Nimphomaniak, Отлично. Теперь всё по фен-шую. happy
DenisokdeeennnДата: Вторник, 09 Октября 2012, 20:25 | Сообщение # 553
Следопыт
Сейчас нет на сайте
Мнение жюри должно быть высказано публично. Вам разве не хочется узнать кто и как голосует за ваш проект? Интересно ведь, да и к тому же стоящий метод.
CaptainHuntДата: Среда, 10 Октября 2012, 07:34 | Сообщение # 554
был не раз
Сейчас нет на сайте
[...]

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться

Сообщение отредактировал Alek - Пятница, 12 Октября 2012, 10:32
qazerДата: Среда, 10 Октября 2012, 07:52 | Сообщение # 555
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Не, если твоя игра имеет системные требования больше диаблы, то я согласен с тем, кто тебе это поставил.
mynikДата: Среда, 10 Октября 2012, 07:57 | Сообщение # 556
был не раз
Сейчас нет на сайте
Alek,
просто жюри подкуплены), и приз получит помощник организатора)), так что не обижайся.
это просто рекламный ход.
тут еще с самого старта конкурса все поделено на доли)
свои люди долю получат), а такие как ты(тоесть остальные, просто по учавствуют, и получат медальки в репу)), боже счастье то))))


Сообщение отредактировал mynik - Среда, 10 Октября 2012, 08:02
Nasa13Дата: Среда, 10 Октября 2012, 11:20 | Сообщение # 557
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (qazer)
Не, если твоя игра имеет системные требования больше диаблы, то я согласен с тем, кто тебе это поставил.


Дааа??? А где сказано в условиях конкурса, что должны отмечать оптимизацию проекта?? Вроде четко было написано, что должен быть определенный объем..!


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
LunarPixelДата: Среда, 10 Октября 2012, 11:36 | Сообщение # 558
старожил
Сейчас нет на сайте
Nasa13, в условиях конкурса такого нет, потому за это не снимаются баллы в обязательном порядке, но члены жюри оценивают то, что им понравилось или не понравилось в игре. Есть обязательные критерии оценки, на которые жюри должно смотреть в первую очередь, но так же это не исключает и их собственных критериев. Все равно по установленным рамкам оценивать никто не будет, у каждого есть свои предпочтения, и, так или иначе, он их проявит в голосовании. smile

Nasa13Дата: Среда, 10 Октября 2012, 11:46 | Сообщение # 559
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, я понимаю такую политику и ,конечно, не на нашей стороне карты, чтобы возмущаться...Как говориться, хотите учувствуйте и не жалуйтесь, а не нравится, идите вон туда!

Но в самом деле, мне кажется было бы правильней установить определенные критерии для голосования...

Ну дайте мне право проголосовать ,чем я хуже...Поставлю тоже свои оценки, а в итоге, не пойми что получится...

Могу с видео обзором протестить все, с комментариями...А просто выставлять оценки...Иногда ,подсчет голосов длится месяц, или пол месяца! А не за пять минут

Я примерно понимаю то ,к чему вы клоните, т.е. как понравится, так "душа плясать и будет". Тогда вопросов более к вам нет! Извините , мне надо откланиться!


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
LunarPixelДата: Среда, 10 Октября 2012, 11:56 | Сообщение # 560
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Nasa13)
Но в самом деле, мне кажется было бы правильней установить определенные критерии для голосования...

Конечно, это было бы правильнее. Но все равно оценивать будут из личных предпочтений, от этого никуда не деться. Мнение абсолютно любого человека может быть необъективным, для других. Потому набирается как можно больше членов жюри, чтобы в совокупности победили проекты, которые понравились большинству, а не какому-то одному человеку, с его предпочтениями. smile


Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг