Четверг, 28 Марта 2024, 23:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс GCUP.ru №11: Апокалипсис (завершён) (соревнование по созданию игр)
Конкурс GCUP.ru №11: Апокалипсис (завершён)
TLTДата: Среда, 31 Октября 2018, 12:51 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте


Тема конкурса: "Апокалипсис";
Дисциплина: "Создание игр";
Дата начала проведения: 30 октября 2018 года.
Дата завершения приёма участников: 27 ноября 2018 года.
Дата завершения разработки заявленных проектов: 1 декабря 2018 года.
Дата оценки и общего голосования: 2-9 декабря 2018 года.
Дата подведения итогов: 10 декабря 2018 года.
Заявкой является тема, созданная до даты завершения приёма на форуме GcUp.ru в соответствующем разделе («Идеи для реализации» или «Проекты в разработке») для проектов с пометкой «Конкурс GcUp.ru №11».

Подробности читайте здесь.

В теме обсуждаем и задаём вопросы.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
blackcatkpiДата: Среда, 31 Октября 2018, 21:15 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вторжение инопланетной рассы считается Апокалипсисом? )

GC-VicДата: Четверг, 01 Ноября 2018, 00:57 | Сообщение # 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Цитата blackcatkpi ()
Вторжение инопланетной рассы считается Апокалипсисом? )

Апокалипсис - конец света или катастрофа планетарного масштаба.

Была ли достигнута тема и на сколько - будет оцениваться жюри после.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
TiranasДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 13:17 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Правила какие-то перегруженные, почитаешь и сразу настроения никого участвовать...
Надо правила упростить и расширить вхождение, иначе слишком много ограничений.


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
MyDreamForeverДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 13:47 | Сообщение # 5
StrateG
Сейчас нет на сайте
Хм, а мне нравится когда всё так расписано, но наверное ты прав.
TLTДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 18:52 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Цитата Tiranas ()
слишком много ограничений.

Перечисли ограничения, которые тяготят тебя.

Ограничения:
1. Дедлайн
2. Тема
3. Ведение темы проекта.
4. Нельзя выкладывать до начала оценки.
5. Подача с описанием


Всё. Ничего исключить из этого нельзя. Не устраивает - проходим мимо.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
blackcatkpiДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 20:38 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ребята, а если в игре будет присутствовать Великий Летающий Макаронный Монстр. Это же не затрагивает запреты форума, ведь пасторианство лишь пародийная религия. Верно?

TLTДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 22:03 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Цитата blackcatkpi ()
Великий Летающий Макаронный Монстр


Делать можно что угодно в плане темы... Всё относительно участников и относительно жюри - как это оценят те, кто будет играть и голосовать за игру... Лично я абсурд не люблю, но не буду отговаривать. Если цель победить, то лучше делать то, что понравится большинству, я думаю.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
IneДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 01:26 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Tiranas, согласен, страничка с конкурсом действительно перегружена повторениями и водой, это может отпугивать новичков, создавая впечатление запутанных правил, когда на самом деле с правилами всё в порядке и ничего сложного нет.

TLT, под "игра должна быть завершенной на 100%" подразумевается, что у игры должна быть концовка? Ну и "должна быть соответственно продолжительной в разумном понимании" это минут 30-60?


Conbini
Recycler
MyDreamForeverДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 01:35 | Сообщение # 10
StrateG
Сейчас нет на сайте
blackcatkpi, ну, не знаю, лично мне бы это не понравилось
OtinagiДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 08:16 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А можно продлить конкурс на один день, до 23:59 воскресенья, а не субботы?

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант


Сообщение отредактировал Otinagi - Вторник, 06 Ноября 2018, 08:16
IneДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 11:37 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Otinagi ()
А можно продлить конкурс на один день, до 23:59 воскресенья, а не субботы?

Присоединяюсь к предложению! В выходные работается лучше всего! Конкурс и так всего месяц, а за этот дополнительный день можно будет исправить важные недочёты так часто появляющиеся в последний день, что в итоге выльеться в менее-забагованный геймплей для членов жюри. ^_^


Conbini
Recycler
Zaxaro12Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 18:26 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот у меня вопрос образовался.
Я например хочу сделать хоррор. Действия в нем происходят после того как одна личность всех там убивала (Это если очень очень коротко.
Антагонистом будет персонаж из мультика, но с другим характером.
То есть многих персонажей я возьму из определенной вселенной, но сюжет полностью мой. Так можно?


IneДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 18:35 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Zaxaro12 ()
То есть многих персонажей я возьму из определенной вселенной, но сюжет полностью мой. Так можно?

В требованиях к конкурсу написано что "игра не должна содержать материалы других авторов (будь то графика, музыка или фрагменты текста) без их разрешения". Следовательно, ты должен получить разрешение на использование этих персонажей, хотя я тоже недоумеваю зачем это нужно, если администрация сайта не собирается продавать мою игру, то-есть проект некоммерческий.


Conbini
Recycler
TiranasДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 21:53 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот я про это и писал, чуть выше:
1. нельзя использовать чужой контент, как будто это задевает организаторов.
2. нельзя использовать аналогии с другими вселенными, а все вселенные давно придуманы.
Как не крути, попадёшь в уже придуманный кем-то мир.
и так далее.
Организатор отписался - "Не устраивает - проходим мимо", а межу тем косяки в правилах именно организатора.


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
IneДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 22:25 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Tiranas, чужой контент можно использовать, если у тебя есть хотя-бы устное разрешение на это.
Измени не характер персонажей из мультика, а их внешний вид, и у тебя получится оригинальная вселенная, если ты не можешь придумать своих.
Всё довольно просто, такие требования будут у любого организатора хоть сколько-нибудь серьёзного конкурса.


Conbini
Recycler
TLTДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 22:31 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
Цитата Tiranas ()
1. нельзя использовать чужой контент, как будто это задевает организаторов

Ты лжец. Т.к. там ясно написано, что можно. Нельзя использовать незаконный контент.

Цитата
Игра не должна содержать материалы других авторов (будь то графика, музыка или фрагменты текста) без их разрешения. Можно использовать сторонние свободные ресурсы (с соответствующей лицензией, а не в свободном доступе), указав в титрах авторов оных, если это требуется. Нельзя использовать ресурсы из сторонних игр. Старайтесь использовать всё своё, авторское.


Цитата Tiranas ()
2. нельзя использовать аналогии с другими вселенными, а все вселенные давно придуманы.


Аналогии можно. А чужое - нельзя. Это незаконно, нарушает авторские права и пр. Если у кого-то есть права на Marvel, например, то делайте. Но покажите документы и разрешение, что это не нарушает закон. За организацию незаконных действий также есть ответственность.

Tiranas, а лично тебя я блокирую навсегда за ложь и ахинею. А ты думал, что можно ляпнуть, наврать в 3 короба и сойдёт с рук? Я так думаю, что твой аккаунт для этого и был создан.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TLTДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 22:37 | Сообщение # 18
Сейчас нет на сайте
Цитата Zaxaro12 ()
Вот у меня вопрос образовался.
Я например хочу сделать хоррор. Действия в нем происходят после того как одна личность всех там убивала (Это если очень очень коротко.
Антагонистом будет персонаж из мультика, но с другим характером.
То есть многих персонажей я возьму из определенной вселенной, но сюжет полностью мой. Так можно?


Но это же незаконно и не соответствует правилам. А тут не конкурс фан-игр. Если это законно или не требует лицензии, то можно.

Цитата Otinagi ()
А можно продлить конкурс на один день, до 23:59 воскресенья, а не субботы?


2+2=4, но можно будет 5? Если написано, что до 1 декабря 2018 года, то как наступит по МСК 2-ое число, то нельзя.

Дедлайн на то и дедлайн.

Цитата
под "игра должна быть завершенной на 100%" подразумевается, что у игры должна быть концовка? Ну и "должна быть соответственно продолжительной в разумном понимании" это минут 30-60?


Начало, середина и конец. Или титульник, геймплей, итог сюжета и концовка. Т.е. произведение, а не заготовка для игры.

По времени я бы не ставил ограничения. Это условное выражение. Т.е. дисквалификации за это не будет, но будут низкие оценки. Подразумевается, что продолжительная игра будет оценена выше. Скажем может быть 6-10 уровней по 1-2 минуте - это нормально.

Но опять же, всё это будет оцениваться жюри, которое будет руководствоваться фразой и понимать её на своё усмотрение.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ЭргалонДата: Среда, 07 Ноября 2018, 01:26 | Сообщение # 19
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
TLT, Как в жюри записаться?

Кубариум
Rise of the dark lords
TLTДата: Среда, 07 Ноября 2018, 01:29 | Сообщение # 20
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
Как в жюри записаться?


В конце приёма работ будет объявление с критериями для пользователей. Подходишь...


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс GCUP.ru №11: Апокалипсис (завершён) (соревнование по созданию игр)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг