Пятница, 24 Мая 2019, 17:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Ine [52]
Результаты поиска
IneДата: Понедельник, 21 Января 2019, 17:16 | Сообщение # 1 | Тема: Конкурс GcUp.ru #12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
Мы постарались учесть ваше голосование по теме (выбрали одобренную большинством), предложения по срокам (увеличили) и т.д.
А где собственно это голосование и обсуждение проходило?

Conbini
Recycler
IneДата: Четверг, 17 Января 2019, 15:47 | Сообщение # 2 | Тема: [2D+3D] - The Great tribes - [TBS]
частый гость
Сейчас нет на сайте
drcrack, тип того, но разбираться в этом и начинать продавать довольно интересно, как показала практика. Это то что мы успели за месяц. Также, некоторые вещи не успели закончить в понятном для игрока виде. Там можно было апгрейдить кучу всего, прилавки вмещали только n-ое кол-во вещей и т.д. Также у покупателя был спрос, то-есть нельзя было создавать вообще всё подряд, иначе бы не покупали, следовало смотреть на ситуацию в мире (через газету) и отталкиваясь от неё, создавать то в чём есть потребность.

Conbini
Recycler
IneДата: Четверг, 17 Января 2019, 15:32 | Сообщение # 3 | Тема: [2D+3D] - The Great tribes - [TBS]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Есть видео геймплея?

Нельзя просто так взять и записать видео геймплея, когда у тебя компьютер десятилетней давности, а движок один из самых современных по графическим стандартам и требованиям. Но тем не менее, видео записал. В принципе в этом вся суть игры, дальше только больше товара и больше денег.
PS: В игре звук не лагает.

Conbini
Recycler

Сообщение отредактировал Ine - Четверг, 17 Января 2019, 22:30
IneДата: Среда, 16 Января 2019, 18:28 | Сообщение # 4 | Тема: [2D+3D] - The Great tribes - [TBS]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Ну лично для меня — потому что у меня кровь течет с глаз когда я смотрю на C++ код

У нас в Recycler используется только система скриптов Blueprint, к крестам мы даже не притрагивались, нам хватало на всё.

Цитата drcrack ()
Кроме того он в целом менее дружелюбен к инди с околонулевым бюджетом

Менее дружелюбен, это к доктору не ходи, но вот почему к тем у кого околонулевой бюджет? Подразумевается отсутствие бесплатных ассетов?

Цитата drcrack ()
А так конечно движок крутой

На вид очень крутой, но вот поработаешь в нём пару годиков, и глаз начинает дёргаться в сторону Unity.

Conbini
Recycler
IneДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 01:43 | Сообщение # 5 | Тема: И пришла новая версия 2.8 и помер BGE
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
Конечно можно! Больше того - и ведь доезжают! Я про ту кучу трэша на приведённых Вами движках, разработанную за месяц (в лучшем случае) из разного рода прессетов

А разве на BGE дело обстоит лучше? На вышеперечисленных движках есть хотя-бы очень много достойных тайтлов, как от средних инди контор, так и от крупных разработчиков, но вот на BGE я не встречал ещё ни одной хорошей игры, так что можете показать парочку, если вдруг они таки существуют.

Conbini
Recycler
IneДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 01:03 | Сообщение # 6 | Тема: И пришла новая версия 2.8 и помер BGE
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
То есть, Вы или пользуетесь BGE, или не знакомы со всеми аспектами Blender, иначе получается противоречие.

Не понимаю где вы углядели противоречие. Я могу быть знаком с человеком, но не разговаривать с ним. Так и здесь, я знаком с BGE, но я не разрабатываю на нём игры deal

Цитата DivES ()
То есть, по Вашему, Порше - полноценный автомобиль, а Запорожец - нет? Вроде бы весь функционал присутствует. Ездить? Ездит.

И то и другое ездит, но на Порше можно и до Steam доехать, а вот Запорожцев я на скоростной магистрали что-то не встречаю, хотя наверняка бывают исключения ^_^

Conbini
Recycler
IneДата: Среда, 12 Декабря 2018, 21:59 | Сообщение # 7 | Тема: И пришла новая версия 2.8 и помер BGE
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Kxarog ()
И собственно вопрос, кто что думает по этому вопросу? Все бросить и искать новый движок? Ждать новый(если выйдет)? Оставить старые версии блендера где есть бге?

Я не пользуюсь BGE, но знаком со всеми аспектами этой программы и так или иначе пользуюсь почти всеми её преимуществами, и поэтому могу сказать что Blender, лучше всего себя раскрывает как приложение для создания моделей и композиции. Такие вещи как видео-редактор или собственный движок BGE это просто курам на смех - это подтвердит любой кто работал с нормальными видео-редакторами или в полноценных движках по типу Source, Unity, UDK/UE4. Всё-равно как сравнивать Запорожец с Порше.

На примере версии 2.8 можно наглядно увидеть насколько эффективнее сконцентрироваться на своих сильных сторонах, и удовлетворить целевую аудиторию, нежели чем на своих слабых, что-бы выходило посредственно и не пойми для кого.

Conbini
Recycler
IneДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 18:31 | Сообщение # 8 | Тема: Какое направление для следующего конкурса выбрать?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Как вы считаете, какое выбрать направление выбрать для следующего конкурса GcUp.ru?

Очевидно что Разработка Игр! Потому что это направление включает в себя другие. Остаётся написать (в правилах) что музыка должна быть написана разработчиком/оригинальная, и что тема на форуме должна содержать статью-урок описывающую процесс разработки B)

Conbini
Recycler
IneДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 14:19 | Сообщение # 9 | Тема: [3D] - RECYCLER - [FPS]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата ImAlexSmith ()
В Steam Community можно одну новость сразу на нескольких языках делать :D И игроки из разных стран будут видеть релевантную лично для них новость.

Новости то да, а вот обсуждения к сожалению все для всех насколько я понял. Поэтому мы решили отделить рис от гречки)

Тебе тоже удачи, ты всё-таки на передовой уже, а мы пока только собираемся)

Conbini
Recycler
IneДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 13:54 | Сообщение # 10 | Тема: [3D] - RECYCLER - [FPS]
частый гость
Сейчас нет на сайте
ImAlexSmith, спасибо за то что уведомил. Мы осведомлены о продажах в разных регионах, об этом написано немало хороших статей, но личного опыта у нас нету, так что если будут вопросы, теперь знаем к кому обращаться)

Наша целевая аудитория будет зарубежной, обсуждение на странице игры (которой пока нету) будет для англоязычного сегмента, для русскоговорящих специально сделана эта группа)

PS: Твоя игра напомнила мне Bomberman =)

Conbini
Recycler
IneДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 13:23 | Сообщение # 11 | Тема: [3D] - RECYCLER - [FPS]
частый гость
Сейчас нет на сайте
ImAlexSmith, страница в Стиме пока не видна, она будет называться Recycler как и задумано. Но вот группа Recycler уже занята кем-то, и учитывая то что мы планировали русскоязычное сообщество, Rucycler стало следующим что пришло в голову)

Conbini
Recycler
IneДата: Понедельник, 10 Декабря 2018, 00:00 | Сообщение # 12 | Тема: Голосование за лучшие игры Конкурса №11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Выражаем особую благодарность TLT за возможность реализовать идею, а также Dollaween, EvilT, ImAlexSmith за подробные обзоры Recycler'a.

Также спасибо Core, Эргалон, Esspar, Shevron_7, Shupa, dexxxle, Destrsnow, rivalfx, MyDreamForever за то что приняли участие в голосовании.

Отдельное спасибо всем участникам конкурса и тем у кого было время вести свою тему по игре - это дополнительно мотивировало работать усердней. Удачи всем на следующих конкурсах!

Что же касается дальнейшей жизни Recycler'a - мы будем использовать полученный опыт, что-бы с нового года довести игру до ума (за месяца так три-четыре) для Steam.

Всех кого интересует дальнейшее развитие игры, вы можете следить за новостями в русскоязычной группе Steam, где у вас будет возможность общаться с нами напрямую с помощью чата, высказывать свои пожелания, репортить баги и репостить кошечек.

Что-бы не пропустить новости, проще всего будет войти в чат и просто закрыть его. Когда будут новости, вы у себя в списке друзей увидите @ рядом с названием группы и услышите звук.

Помимо этого, есть ещё Telegram канал.

Цитата EvilT ()
Кстати очень похожая система была в игре Pray от Беседки. не удивлюсь если вдохновение черпалось именно оттуда.

Я смотрел стрим по Prey и помню что там было что-то с крафтом на автоматах, но мы вдохновлялись нашими воспоминаниями ещё с раннего доступа Shoppe Keep

PS: Далеко не каждый бы обнаружил нежелательный эффект от нажатия кнопки действия в конце игры, исправим =)

Цитата ImAlexSmith ()
Непонятно, из каких предметов получается какой ресурс. Например 50 “черных сфер”, которые нужно на ракету? Это из чего, из какого мусора?

Это очень хорошее замечание! Мы обязательно реализуем отображение суммарного количества ресурсов которые можно получить от мусора что находится на весах.

Цитата Dollaween ()
Практически успел накопить на ракету, но.. я даже не заметил как пронеслись 7 дней. Я думал там будет какое-нибудь пояснение, что прошли сутки. По факту заметил что время идет, когда наступил уже четверг.

Приятно слышать что время в игре летит незаметно! Мы выпустим обновление к игре и помимо прочего сделаем начало нового дня явным для игрока.

Conbini
Recycler

Сообщение отредактировал Ine - Понедельник, 10 Декабря 2018, 12:01
IneДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 01:17 | Сообщение # 13 | Тема: [3D] - RECYCLER - [FPS]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо! cake Последние дни были самыми трудными... Игра которая в моём понимании была простой, понятной и интересной, на ЗБТ проявилась как сложная, непонятная и запутанная. Пришлось сильно упрощать игру и отключать уже существующие возможности, дабы упростить входной порог в игру. Никакие тексты по центру экрана не работали, все тестеры их успешно игнорировали и пытались играть по-своему. Самое трудное было сделать так, что-бы ново-вошедший игрок мог понять что же ему следует делать в этой игре и откуда надо начинать играть)

Появилась группа в Steam и канал в Telegram.
В игру поиграть можно всё там-же.

Conbini
Recycler

Сообщение отредактировал Ine - Понедельник, 10 Декабря 2018, 00:22
IneДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 00:55 | Сообщение # 14 | Тема: Конкурс GCUP.ru №11: Апокалипсис (завершён)
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, можно ли отредактировать Краткое описание материала и/или Полный текст материала в разделе На Конкурс? Мне не показалось очевидным то что краткое описание будет в пред-просмотре, а полное после открытия темы. Сейчас пользователям ресурса будет неудобно это читать.

UPD: Кто-то уже исправляет. А добавить дополнительной информации уже не получится?

Conbini
Recycler

Сообщение отредактировал Ine - Воскресенье, 02 Декабря 2018, 02:02
IneДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 00:14 | Сообщение # 15 | Тема: [2D][Unity] Жратвопокалипсис
частый гость
Сейчас нет на сайте
blackcatkpi, тоже поздравляю)

Цитата blackcatkpi ()
Увы. доделать игру не получилось. 2ой уровень не закончен

У нас игра закончена, но NPC голые ходят, без текстур пошли в продакшн. Обидно то, что текстуры к ним есть, просто когда работаешь без сна по 30 часов день через день, мозг такие детали начинает отсеивать и в итоге кажется что всё сделано, когда на деле такие косяки присутствуют.

Conbini
Recycler
IneДата: Суббота, 01 Декабря 2018, 03:08 | Сообщение # 16 | Тема: [2D, TDS, Bullet hell] Foil soldier
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата HelloAshKetchum ()
А остальным участникам хочу пожелать удачи! Пусть победят сильнейшие!

Тебе тоже удачи! У нас игра слишком сложная получилась, три дня уже упрощаем а игроки всё ещё не понимают как им в это играть, так что да прибудет с нами всеми удача! Пускай победят интереснейшие!

Conbini
Recycler

Сообщение отредактировал Ine - Суббота, 01 Декабря 2018, 03:08
IneДата: Среда, 21 Ноября 2018, 15:09 | Сообщение # 17 | Тема: [3D] - RECYCLER - [FPS]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сделано за 19 число

Предметы можно подбирать, вертеть, ставить/класть или бросать.
Несколько видов мусора/материалов; пластик, метал, стекло, дерево.
Мусор покупается на вес. Первая партия в начале дня бесплатная, затем платно.
Специальный конвейер, который переносит купленные материалы в комнату с Recycler.
Recycler перерабатывает мусор/материалы и показывает список вещей которые он создаст за их счёт.
Новые предметы можно выставить на прилавки по вольной цене, чем выше цена тем меньше вероятность покупки.
Покупатели заходя и рассматривают прилавки, могут решиться на покупку если цена их устраивает.
Покупатель приходит на кассу и показывает проекцию того предмета, который он хочет приобрести.
Если принести желаемый покупателем предмет на кассу, он заплатит за него и уйдёт вместе с ним.
ToDo: Исправить баг, когда после появления покупателя на кассе, можно поднять цену на продаваемый товар и впарить его по новой цене.

Газета с разными событиями/временем мира. Если случилось событие "война", то ценность огнестрельного оружия сильно возрастает.
Группы товаров. Шанс покупки Консоли с Телевизором гораздо выше, чем с Клавиатурой или Чайником.

Добавлено (26 Ноября 2018, 00:18)
---------------------------------------------
Сделано за 25 число

+
✓ Газета с разными событиями/временем мира. Если случилось событие "застройка", то ценность инструментов для строительства сильно возрастает.
✓ Recycler теперь не отображает список из доступных для создания товаров, а проецирует вид объекта внутри себя в 3D пространстве.
✓ Группы товаров. Шанс покупки Холодильника и Хлебницы вместе гораздо выше, чем Холодильника и Компьютера.

На этом мы закончили с геймпеем и начинаем тестировать, лолировать и исправлять.

На самом деле сделано гораздо больше чем описано, просто сейчас не хватает времени что-бы описывать в подробностях как работает игра от лица игрока, и соответственно, нету смысла писать о тех вещах, о которых читатель даже не знает. Позже шапка будет обновлена полной информацией и новыми скриншотами.

Добавлено (01 Декабря 2018, 23:56)
---------------------------------------------
Отправили заявку для участия в финале!

Conbini
Recycler

Сообщение отредактировал Ine - Понедельник, 26 Ноября 2018, 00:20
IneДата: Среда, 21 Ноября 2018, 14:10 | Сообщение # 18 | Тема: [3D] Big water
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, разве поджанр пост-апокалипсиса не имеет отношения к апокалипсису? В стиме например есть только жанр post-apocalyptic, так что я даже не смог посмотреть на примеры отличающие одно от другого.

Я так понимаю Recycler тоже попадает в жанр пост-апокалипсиса, и не соответствует требованиям жанра конкурса? Я конечно не вижу особой проблемы в том, что-бы склонить все предложения в описании из прошедшего времени в текущее (мир рухнул > мир рушится), что-бы соответствовать жанру, но прежде хотелось бы узнать отличия апокалипсиса от пост-апокалипсиса в представлении администрации и жюри; голосовали ведь за апокалипсис в общем и любой.

Conbini
Recycler

Сообщение отредактировал Ine - Среда, 21 Ноября 2018, 14:19
IneДата: Понедельник, 19 Ноября 2018, 16:00 | Сообщение # 19 | Тема: [3D] - ПОВСЕДНЕВНОСТЬ: Один день школы - [Adventure, Action]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Otinagi, у меня в голове всё представлялось как в To the Moon, что-бы лампово и мило angel Life is Strange на минималках не сможет раскрыть весь потенциал твоей истории, но я всё равно поиграю в игру ^_^

Conbini
Recycler

Сообщение отредактировал Ine - Понедельник, 19 Ноября 2018, 16:03
IneДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 02:07 | Сообщение # 20 | Тема: Список учасников конкурса GCUP.ru №11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Sholar ()
Ох уж эти людишки, им бы только загадить свою среду обитания. Этому миру нужен герой! Мусорщик, мы ждем тебя! Спаси нас от нас самих. Убери, переработай и подай нам все на тарелочке с пластмассовой каемочкой!

Кстати об этом, у нас тут случился инцидент на производстве...

В новом мире мусор стал обладать инстинктом самосохранения, так что он восстал против своего хозяина и теперь его приходится ловить прежде чем засунуть в Recycler. Но пока что это единичные случаи, так что волноваться не стоит, мы демонстративно посадили нескольких в клетку и остальные разбежались, ситуация под контролем, мы уже разрабатываем новые средства для поимки сбежавшего мусора в связи с этим происшествием...

Цитата Sholar ()
а чего не было рассылки по почте о старте конкурса???

Может в спам залетело? У меня письмо пришло вовремя. Почта Gmail.

Conbini
Recycler

Сообщение отредактировал Ine - Пятница, 16 Ноября 2018, 02:11
Форум игроделов » Записи участника » Ine [52]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2019 Рейтинг