Пятница, 19 Апреля 2024, 06:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Tiranas [11]
Результаты поиска
TiranasДата: Вторник, 06 Ноября 2018, 21:53 | Сообщение # 1 | Тема: Конкурс GCUP.ru №11: Апокалипсис (завершён)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот я про это и писал, чуть выше:
1. нельзя использовать чужой контент, как будто это задевает организаторов.
2. нельзя использовать аналогии с другими вселенными, а все вселенные давно придуманы.
Как не крути, попадёшь в уже придуманный кем-то мир.
и так далее.
Организатор отписался - "Не устраивает - проходим мимо", а межу тем косяки в правилах именно организатора.


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
TiranasДата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 13:17 | Сообщение # 2 | Тема: Конкурс GCUP.ru №11: Апокалипсис (завершён)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Правила какие-то перегруженные, почитаешь и сразу настроения никого участвовать...
Надо правила упростить и расширить вхождение, иначе слишком много ограничений.


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
TiranasДата: Воскресенье, 08 Июля 2018, 05:00 | Сообщение # 3 | Тема: WorldSim3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот думал, думал, какой движок выбрать, слезать basic-а не хотелось, и выбрал WorldSim3D. Сначала был, конечно, Blitz3D, Xors3d, но их разработчики забросили, а Blitz3D вообще только для DX7. WorldSim3D - Очень хороший движок, много примеров, прям в архиве, около 130, русифицированная справка в chm формате, а самое главное его не забрасывают.
Удачи и стимулов разработчикам!


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
TiranasДата: Воскресенье, 08 Июля 2018, 04:06 | Сообщение # 4 | Тема: Движок Falco3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
Движок-то за четыре года доделали?
Если да, то где ссылка, чтоб глянуть и оценить.
Спасибо.


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
TiranasДата: Пятница, 15 Июня 2018, 00:31 | Сообщение # 5 | Тема: Опрос и обсуждение: Будущее конкурсов Gamiron
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Tiranas, Господа, если берут Ваши игры спонсоры - то не жмотьтесь делиться деньгами для дальнейших конкурсов.


Это к чему? Я вроде в конкурсе не участвовал. Но если бы взяли игру, конечно, отдал бы.
Да и деньгами поделился бы! На меня бочку жмота - не надо катить.


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
TiranasДата: Суббота, 09 Июня 2018, 11:07 | Сообщение # 6 | Тема: Опрос и обсуждение: Будущее конкурсов Gamiron
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
ты видел, что половина работ к весне никакого отношения не имели. Люди просто хотели срубить бабло.


Я это предсказывал с самого начала конкурса, но хочу сказать о другом.
Тема "весна" очень трудная для реализации в игре, либо пишут про зиму, и подразумевается весна, либо диалоговая вакханалия на тему весны...
Реально отразить в игре акцент на весне очень сложно.


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
TiranasДата: Суббота, 09 Июня 2018, 07:04 | Сообщение # 7 | Тема: Опрос и обсуждение: Будущее конкурсов Gamiron
был не раз
Сейчас нет на сайте
Рискну высказать своё мнение.
1. Открытое голосование – это не правильно. Люди, объекты эмоциональные, хотя пытаются биться лбом о рациональное мышление. Открытое голосование вызывало ещё больше негатива со стороны участников конкурсов. Судья смотрит на чужие оценки и на подсознательном уровне меняет свои, а иногда и сознательно.

2. Призовой фонд для России – сильная мотивация, а для новичков тем более. Отказываться от призового фонда не стоит, но распределение с учётом требования фалко, наверно стоит изменить, скажем, за первое место 50т, а между всеми остальными, не дисквалифицированными и сдавшими нормальную работу, распределить оставшиеся 50т поровну. Насколько я вижу до финиша дошло 25 работ, следовательно, по 50/24=2т. И у всех будет мотивация и оправдание размещения их игры на фалко, появится стимул и у новичков для участия в следующих конкурсах.

3. Сроки должны быть достаточно большие, так как у всех разная занятость, разная подготовка, разные уровни профессионализма, разная скорость мышления. Один сделает костяк игры за 5 часов, другому потребуется 3 недели. Считаю оптимальным сроком два месяца – минимум.


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus

Сообщение отредактировал Tiranas - Суббота, 09 Июня 2018, 07:14
TiranasДата: Вторник, 15 Мая 2018, 22:22 | Сообщение # 8 | Тема: Spring Boy [Gamiron №14]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да! Очень Красиво!
Буду следить.


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
TiranasДата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 18:23 | Сообщение # 9 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №14"
был не раз
Сейчас нет на сайте
Права, права, права...
Вы съели сосиску, у кого думаете, права на эту сосиску?
Ага, у канализации...
crazy


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
TiranasДата: Воскресенье, 22 Апреля 2018, 13:32 | Сообщение # 10 | Тема: Как делать игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всё это фигня.
Для начала нужно научиться программировать хотя бы на одном языке программирования, потом, освоить азы программирования на простых примерах.
Освоить основные алгоритмы и для игр, такие как, поиск кратчайшего пути, методы перебора, асимптотический анализ и так далее...
Иметь хотя бы общие сведения о комбинаторике, графах, теории вероятности и теории распределения.
Только после этого можно заниматься, как вы говорите "Созданием концепции игры".
Удачи!


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus
TiranasДата: Четверг, 12 Апреля 2018, 17:42 | Сообщение # 11 | Тема: Список проектов на Gamiron #14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Весна - это же гормональное насилие, депутаты и переполнение дурдомов,
вот думаю, как всё это прикрутить к игре...
crazy
Посмотрел проекты, и сложилось впечатление, что у всех игры про зиму, а не про весну.


Mendaci homini verum quidem dicenti credere nоn solemus

Сообщение отредактировал Tiranas - Пятница, 27 Апреля 2018, 14:48
Форум игроделов » Записи участника » Tiranas [11]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг