Пятница, 26 Апреля 2024, 15:19

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Журнал TheGoldenEye (Журнал для и про разработчиков.)
Журнал TheGoldenEye
SuirtimidДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 09:05 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Представляю Вашему вниманию журнал The Golden Eye.
Журнал посвящён разработчикам игр, обитающим на портале Gcup.
В номере три полноформатных интервью, три заочных интервью, обзоры игровых проектов 2013 года.
Приятного чтения.

TheGoldenEye





бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
LunarPixelДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 11:15 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Выглядит отлично, вот таким должен быть журнал, а то тут не так давно тоже были попытки. Скачаю обязательно. smile

AnfedartДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 12:32 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Согласен, очень хорошо получилось)
eastaДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 12:56 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
интересно было полистать, и в глазах не рябит от тысчЬ картинок на фоне, молодец!

жизнь коротка, слушай ska!
DurbekДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 13:48 | Сообщение # 5
Воин света
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, спасибо что обратили внимание на мой проект. Управление я уже сменил. Подбор фруктов уже давно изменён)))
Только вот, у вас как то плоховато с подбором информации, так как я делаю игру один (Без участия LunarPixel"я)
Пару раз консультировался с товарищем Lisiyrak"ом, но в принципе игру делаю один.
Так что разработка игры ложится на плечи 14 летнего пацанёнка smile

Хороший журнал. Удачи happy


LunarPixelДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 15:23 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Durbek, видимо, это из-за упоминания тебя мною в качестве художника для нашего совместного проекта. smile

XeoDozДата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 15:48 | Сообщение # 7
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Очень интересный журналЬ, люблю читать интервью с интересными для меня людьми))


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
vicu2010Дата: Воскресенье, 17 Февраля 2013, 18:58 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Очень увлекательно было почитать!Молодец, ждемс выпуск 2! жаль более выпусков не бу.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic


Сообщение отредактировал vicu2010 - Воскресенье, 17 Февраля 2013, 19:01
MyDreamForeverДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 00:52 | Сообщение # 9
StrateG
Сейчас нет на сайте
Классный журнал, спасибо, было интересно почитать.

PS: Кстати, читать на чёрном фоне было удобно. Буквы жирные и хорошо читаемые.

Когда же, в гамаке заставляют читать маааленькие белые буквы на чёрном фоне всё просто расплывается.



Сообщение отредактировал MyDreamForever - Понедельник, 18 Февраля 2013, 00:52
zodiakДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 12:01 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (MyDreamForever)
PS: Кстати, читать на чёрном фоне было удобно.

Ну это кому как. Мне как раз наоборот глаза резало.
А в остальном журнал понравился, только объем маловат.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
vinurdДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 19:51 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
картинок маловато, журналы желательно насыщать картинками, очень хорошо что есть текст, интересный. т.е работа журналиста неплохая, но если мало картинок человек мало отвлекается от текста и быстро устает от журнала.
SuirtimidДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 01:27 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо, я старался.
Durbek, Сори за ошибки такого характера, я за них извиняюсь и в журнале. )
zodiak, Вообще с точки зрения контраста должно быть комфортно, т.к. фон не чёрный и текст не белый, если что. )) И потом если читать с монитора, какраз белый цвет "светит" и заставляет глаза болеть, в отличие от чёрных пикселей.
vinurd, Спасибо. Однако, про картинки это кому как. Я считаю что картинок достаточно, на любую тему можно самому посмотреть профили, картинки в портфолио, на офф сайтах, в темах на форуме. Я выставлял картинки с целью ознакомления.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
vinurdДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 05:48 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
просто я не знаком с местным нашим художником с такими хорошими работами, по крайней мере почему то не попадались. И в журнале узнаю, что нифига, он оно как и хочется посмотреть работы, не отвлекаясь от чтения.но маловато. Я занимался раньше дизайном журналов, щас каталоги в основном за деньги делаю. Картинки не просто так присутствуют во многих журналах в достаточном количестве и на определенных местах. Это психология человека. Большинство не любит много букв и их отвлекают картинки, после чего они опять же переключаются на небольшой отрезок текста и к своему удивлению дочитывают статью. Исключение научно публицистические журналы, там статистика, таблицы и нужно напрягать моск=)
VickaДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 08:59 | Сообщение # 14
Another ART
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, апуитительно) Слегка покоробило предвзятое отношение в разделе рейтинга ожидания) Но в целом очень занимательное чтиво) Даешь второй номер!? deal

AmriДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 09:44 | Сообщение # 15
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, в общем прикольно happy читать интересно, только глаза сильно напрягаются.
Цитата (Neia)
Даешь второй номер!?
skypoДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 09:54 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Хорошо сверстано, пролистал не без любопытства и до конца. Интервью, на мой вкус, длинноваты и содержат много шаблонных вопросов, хотя и не совсем плохи.
Выглядит добротно, но серая или бежевая подложка была бы удачней (журнал как бы).

И да - я вас удивлю - GMS можно настроить так, чтобы он выглядел как 8-й, ищите в настройках.
Кстати, могу подкинуть идею - в журнале вполне приживутся небольшие авторские (автора журнала, а не скопипаченые) переводы интересных англостатеек или глав из книг по геймдизайну (универсальная и всем интересная тема)


Последний готовый проект:
флэппиберд с яйцами "Rescue Bird"(скачать с GooglePlay)
В разработке:
3-в-ряд "Корабельная команда", рогалик "Живой Мир", квест "Экипаж "Солнечной" (ждите на КРИЛ-15!)


Сообщение отредактировал skypo - Вторник, 19 Февраля 2013, 12:41
SuirtimidДата: Среда, 20 Февраля 2013, 01:37 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
vinurd, Возможно вы правы, однако журнал субъективен. Тоесть я делел так, как хотел бы видеть сам, не потому что так правильно, а потому что так мне удобно. Когда я не знаю какой чай любят мои гости например, я делаю как себе..)
Цитата (Neia)
Слегка покоробило предвзятое отношение

К сожалению предвзятое, мб я бы уделил внимание всем работам, но просто скоращал себе объём, вырезая "менее интересные" для меня проекты. (
Цитата (Amri)
Даешь второй номер!?

Неа.. Но готов отдать исходники и написать некий "диздок" как я делал журнал, чтобы кто-то мог выпустить второй номер. Тоесть готов передать концепцию как франчизу. Однако, мб мало кому нужно. Я из-за интернета не могу залить журнал на сайт как полагается, попросил администрацию, пока не услышали.. (
Цитата (skypo)
содержат много шаблонных вопросов

Да, действительно так. Я старался, но это мой первый опыт, и получилось немного однотипно.
Цитата (skypo)
переводы интересных англостатеек или глав из книг по геймдизайну

Интересных идей по контенту и у меня ещё есть. ) Дело в том, что всё-таки реализация отнимает всегда больше времени и сил чем планируешь...Приходитсф отказываться от многого.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
1cebergДата: Среда, 20 Февраля 2013, 02:04 | Сообщение # 18
Chaotic Good
Сейчас нет на сайте
Очень хорошо, продолжай.
burlachenkoДата: Среда, 20 Февраля 2013, 02:07 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю нужно ли моё мнение здесь, но я поделюсь им, так как такой возможности у меня пока не успели забрать:).
Журнал неожидано хорош, пишу так, потому что качаю с этого сайта всё что здесь "печатается", в этом случае вступает в силу утверждение "всё познаётся в сравнении". Интерестно было почитать про товарищей по интересам, не то чтобы горел желанием о них узнать, но так между прочим почитать было "забавно". Реализовано всё качественно хорошо (когда начал читать, на дизайн не обратил внимания - хороший признак, как для меня), к тому же идея с материалом посвященная сугубо "родному" ресурсу, не скажу что оригинально, но просто и хорошо реализовано.
Вот такое субъективное мнение, на ваш субъективный журнал.


MaximTG
vinurdДата: Среда, 20 Февраля 2013, 18:30 | Сообщение # 20
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
небольшой подарок автору темы и журнала, в практике изготовления печатной продукции не люблю пдф для наглядного просмотра, нет ощущения журнала. И чтобы автор дальше развивался думаю что возможность пролистать его творение как журнал, с подвигнет его к новым номерам. Посмотрел в виде журнала, да все приятно и лаконично, картинок точно в меру. Онлайн просмотр журнала Журнал и в виде файла для оффлайн просмотра журнал ЕХЕ
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Игровая литература » Журнал TheGoldenEye (Журнал для и про разработчиков.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг