Четверг, 28 Марта 2024, 19:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру (Что то типа искуственного интеллекта, но реальное)
Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру
"Программа визуализации знаний", автоматическое преобразование текста в фильм. Ваше мнение - ?
1.- хорошая идея[ 231 ][55.53%]
2.- плохая идея[ 203 ][48.80%]
Всего ответов: 416
Andrey_MДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 15:59 | Сообщение # 141
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (VedaViz)
да, я понимаю что над такими программами работают большие комманды людей. а саму так сказать "вербовать" людей на такую работу (на меня) мне не интересно. во всяком случае понятно что им придется заплатить но пока об этом можно только мечтать. но поживем увидим. технологии меняются. некоторые стают доступнее. некоторые стают бесплатными, другие наоборот - стают из неприбыльных - прибыльными. так что может и моя идея станет приносить деньги и пользу кому-то.

Если ты сможешь сделать это один, то ты Чак Норрис.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
VedaVizДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 16:32 | Сообщение # 142
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (tvmerd)
Andrey_M, проблема в том что через 20 лет технологии изменятся, такие вот дела И тогда товарищ ведавиз свой устаревший амбициозный хлам выбросит на помойку

я могу это выбросить уже сечас.

{offtopic

Лотос символизирует чистоту. Его также часто называют морской розой. Лотос, такой чистый и красивый, растет среди грязи, оставаясь незапятнанным.

--
Богатство бедняков

Живое существо не может жить, ничем не обладая. Следовательно, оно не может быть отреченным в полном смысле этого слова. Оно отрекается от одного, чтобы получить нечто более ценное. Ученик жертвует своими детскими привычками, чтобы получить хорошее образование. Слуга уходит с одного места работы, если находит лучшее. Так и преданный отрекается от материального мира не ради отречения как такового, а для того, чтобы получить нечто такое, что имеет реальную духовную ценность. Шрила Рупа Госвами, Санатана Госвами, Шрила Рагхунатха дас Госвами и другие отказались от роскошной мирской жизни и благосостояния, чтобы служить Господу. С материальной точки зрения они были преуспевающими людьми. Госвами занимали посты министров в бенгальском правительстве, а Шрила Рагхунатха дас Госвами был сыном одного из крупных заминдаров того времени. Но они оставили все, чтобы обрести нечто высшее. У преданных, как правило, нет материальной собственности, но им открыт вход в тайную сокровищницу лотосных стопам Господа. Есть замечательная история, связанная со Шрилой Санатаной Госвами. У него был философский камень, который валялся в куче мусора. Его подобрал один бедняк и спустя некоторое время задумался, почему этот бесценный камень хранился в таком неподходящем месте. Тогда он попросил у Санатаны самую ценную вещь, и тот дал ему святое имя Господа. Акиuчана означает "тот, кто не дает ничего материального”. Истинный преданный, махатма, никого не одаривает материальными вещами, так как отказался уже от всего материального. Но он несет людям высшее достояние - Личность Бога, ибо Господь является единственным богатством истинного преданного. [/b]Философский камень Санатаны Госвами, лежавший в куче мусора, не принадлежал ему, иначе бы он не хранил его в таком месте. Этот пример особенно поучителен для преданных-неофитов, ибо убеждая их в том, что материальные желания и духовный прогресс несовместимы друг с другом. До тех пор, пока человек не научится видеть, что все окружающее духовно и связано с Верховным Господом, он должен всегда отличать дух от материи. Хотя такой духовный учитель, как Шрила Санатана Госвами, и способен видеть, что все духовно, он подает этот пример нам, не имеющим духовного видения.

http://radhakrishna.clan.su/news/bogatstvo_bednjakov_shrila_prabkhupada/2012-04-12-1192
}

[b]Добавлено
(05.08.2012, 16:18)
---------------------------------------------
Quote (Andrey_M)
Если ты сможешь сделать это один, то ты Чак Норрис.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Норрис,_Чак

Чак Норрис - актер. А я не хочу быть актером. Хочу быть настоящим. В фильмах играют актеры, чт не очень правилно в этом смысле - ведь они не играют себя, а кого-то другого. Так и Чак Норрис - не настоящий.
"
Чак Норрис (англ. Chuck Norris, настоящее имя Карлос Рэй Норрис младший, англ. Carlos Ray Norris Jr.; 10 марта 1940, Райан, Оклахома) — американский киноактёр и мастер боевых искусств, получивший известность исполнением главных ролей в фильмах-боевиках его брата Аарона Норриса.
"
в этом смысле лучше уж
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цигун
Цигун (кит. трад. 氣功, упр. 气功, пиньинь: qìgōng) — это древнее китайское искусство саморегуляции организма[1], традиционная оздоровительная система, основа внутренних стилей боевых искусств

http://ru.wikipedia.org/wiki/Айкидо
Айкидо (яп. 合気道 айкидо?) — японское боевое искусство, созданное О-сэнсэем Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дзюдо
Дзюдо́ (яп. 柔道 дзю: до:?, дословно - «Путь мягкости»; в России также часто используется название «Путь гибкости») — японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века на основе дзюдзюцу японским мастером боевых искусств Дзигоро Кано (яп. 嘉納 治五郎 Кано: Дзигоро 1860 — 1938?), который также сформулировал основные правила и принципы тренировок и проведения состязаний.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Джиу-джитсу
Джиу-джитсу (Дзюдзюцу, яп. 柔術 [дзю:дзюцу] (инф.)) — от яп. 柔[дзю] (мягкий, гибкий, податливый, уступчивый) и 術[дзюцу] (техника, способ) — «искусство мягкости» — общее название, применяемое для японских боевых искусств, включающих в себя техники работы с оружием и без него. То есть, джиу-джитсу — искусство рукопашного боя, основным принципом которого является «мягкая», «податливая» техника движений.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тайцзицюань
Тайцзицюа́нь (кит. трад. 太極拳, упр. 太极拳, пиньинь: tàijíquán) — буквально: «кулак Великого Предела»; китайское внутреннее боевое искусство, один из видов ушу (происхождение Тайцзицюань — исторически спорный вопрос, разные источники имеют разные версии). Популярно как оздоровительная гимнастика, но приставка «цюань» (кулак) подразумевает, что Тайцзицюань — это боевое искусство.

смотрели ?
http://www.sabi.in/gallery/video.html
Бесконтактный бой. Путь знания. А. Жгутов.

Добавлено (05.08.2012, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Gavolot)
VedaViz, ты вот столько сейчас пишешь, пока людям любопытно они прочитывают то что ты тут нам на уши льешь, но ведь для многих ты показался просто полным графоманом, который только и может лить на уши) Кто пойдет тебе помогать, если ты не можешь изложить свою мысль коротко, это в скайпе ты потом можешь лить на уши сколько хочешь или через микрофон, а тут, если то что ты пишешь не интересная книга это ни кому не надо, в итоге ты так и не соберешь нужную тебе аудиторию.


если бы я писал коротко - то я бы вообще ничего не писал. Вот.
это раз. краткость - сетра таланта, но не в этом случае.
но вкратце могу сказать.
нужен:
ЛИСП - для программирования.

в ЛИСПЕ нужны:
- алгоритмы для текстов
- алгоритмы для анимации трехмерной графики
- соединить текст и графику вместе, через тот же лисп


все остальное - детали

Добавлено (05.08.2012, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (ЁжыгГГгГ)
Явная бредятина.

конечно можно все что я написал - выбросить, все темы мои закрыть и удалить. Но потом придется собирать некоторые ссылки,
по крайней мере на сайты аналогичных программ

то что для вас бред, для другого - не бред.
(нет времени вам доказывать по Сократу почему Истина одна, и почему то что вы говорите может быть также бредом, особенно если вы атеист =-) ... надоел я уже вам этим да?)


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)

Сообщение отредактировал VedaViz - Воскресенье, 05 Августа 2012, 16:19
daunДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 16:45 | Сообщение # 143
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Походу все скатывается к простому квестовому редактору. Больно уж сценарии похожи на программный код, сплошная конкретика, команды и string.
Перечисление персонажей, подготовка болванок. А если сценарий написан конкретно в рамках возможностей программы, вообще лажа.
Все это уже было. По художественному произведению хотелось бы. Ну хоть колобка, ы. biggrin
GavolotДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 18:55 | Сообщение # 144
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
если бы я писал коротко - то я бы вообще ничего не писал. Вот.

Quote
краткость - сетра таланта, но не в этом случае.

А от куда твое ЧСВ берет вывод когда тот случай, а когда не тот? Мне лично твои коментарии про горе от ума нафиг не нужны, поднимите руки кому нужно? Кто ищет в идеях для реализации что-то кроме идеи? Нафига эти лирические отступления, пиши книгу там можешь этого добра вылить хоть на 5000 страниц. А форумные разделы созданы для быстрого получения информации. А не для постов на пол страницы, не я понимаю, если бы твои посты несли какой-то значительный характер, а тут в каждом посте 70% не нужной информации. Если кто-то захочет почитать классическую литературу он и без тебя это сделает, я читал горе от ума очень интересное произведение, учил лично сам по своей инициативе стихотворения кольцова, но я не пишу в каждом посте об этом.
Вот тебе еще одна подсказка, я играю в шахматы и очень люблю эту игру, и чтобы частично давать намек своим собеседникам, что я на все смотрю относительно шахматного мира, просто поставил такую аватарку, кому надо тот поймет, кому фиолетово, значит ему и остальное не нужно. Таков наш мир)))
И еще я мог бы сейчас эту философию расписать как ты на пол страницы, но в итоге этот пост почти ни кто не станет читать или проклянет меня после прочтения, потому-что точка зрения читателя скорее всего не совпадет с моей, но у него было любопытство, он прочитал и теперь я сам был бы виноват, что он расстроился, и теперь не хочет со мной иметь никаких дел.

Добавлено (05.08.2012, 18:55)
---------------------------------------------

Quote
Чак Норрис - актер. А я не хочу быть актером. Хочу быть настоящим. В фильмах играют актеры, чт не очень правилно в этом смысле - ведь они не играют себя, а кого-то другого. Так и Чак Норрис - не настоящий.

А это тут причем? Нам нужно это? Ты спросил себя? То была просто шутка, сарказм как хочешь так и называй. Почему просто нельзя было написать ответную шутку "Неа из меня плохой актер biggrin " Зачем нам это нужно? Вот тебе примеры лишней информации из-за которой тебя не воспримут всерьез никогда.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
VedaVizДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:17 | Сообщение # 145
участник
Сейчас нет на сайте
http://www1.cs.columbia.edu/~coyne/papers/wordseye_siggraph.pdf
WordsEye: An Automatic Text-to-Scene Conversion System

Добавлено (05.08.2012, 19:27)
---------------------------------------------
http://lurkmore.to/ЧСВ
http://www.wikireality.ru/wiki/Чувство_собственной_важности
"
Фразы и афоризмы
Я Д’Артаньян, а вы все пидарасы.
МНЕ пох#й все эти ваши игры -- я делаю своё дело и так как я считаю нужным (вне отрыва от связи с...) :)) --Genius 06:02, 28 ноября 2007
У меня 10 000 (50 000 и т. д.) правок (постов) в основном пространстве (на форуме).
У меня 50 % (70 %, 90 wacko вклада в статьях, а ты тролль и флудер.
Я уже год (пять, двадцать) в википедии (ЖЖ, …)
«…Моя деятельность во многом бывает не правильной, но уже несколько устроенных мною опросов и подведенных итогов вызвало со стороны сообщества выработку более четкой и активной позиции…»[1]
"

то есть вы думаете я такой "важный", но ничего не делаю?
зато вот есть люди в этом списке -
{
http://www.wikireality.ru/wiki/Погребной-Александров
Разное:
кандидат биологических наук, доктор философии, почётный доктор богословия, доктор метафизических наук, хлебопёк-кулинар, инженер-зоолог, лингвист и т. д., в прошлом общественно-политический деятель.
}
даже доктора философии и богословия (надеюсь не в прошлом). так что ничего плохо в этом смысле нет в ЧСВ. но конечно я понимаю что нужно быть смиренее травинки и терпеливее дерева... страюсь.
вдруг что вы мне говорите.

Quote (Gavolot)
А от куда твое ЧСВ берет вывод когда тот случай, а когда не тот? Мне лично твои коментарии про горе от ума нафиг не нужны, поднимите руки кому нужно? Кто ищет в идеях для реализации что-то кроме идеи? Нафига эти лирические отступления, пиши книгу там можешь этого добра вылить хоть на 5000 страниц. А форумные разделы созданы для быстрого получения информации. А не для постов на пол страницы, не я понимаю, если бы твои посты несли какой-то значительный характер, а тут в каждом посте 70% не нужной информации. Если кто-то захочет почитать классическую литературу он и без тебя это сделает, я читал горе от ума очень интересное произведение, учил лично сам по своей инициативе стихотворения кольцова, но я не пишу в каждом посте об этом. Вот тебе еще одна подсказка, я играю в шахматы и очень люблю эту игру, и чтобы частично давать намек своим собеседникам, что я на все смотрю относительно шахматного мира, просто поставил такую аватарку, кому надо тот поймет, кому фиолетово, значит ему и остальное не нужно. Таков наш мир))) И еще я мог бы сейчас эту философию расписать как ты на пол страницы, но в итоге этот пост почти ни кто не станет читать или проклянет меня после прочтения, потому-что точка зрения читателя скорее всего не совпадет с моей, но у него было любопытство, он прочитал и теперь я сам был бы виноват, что он расстроился, и теперь не хочет со мной иметь никаких дел.Добавлено (05.08.2012, 18:55)--------------------------------------------- А это тут причем? Нам нужно это? Ты спросил себя? То была просто шутка, сарказм как хочешь так и называй. Почему просто нельзя было написать ответную шутку "Неа из меня плохой актер " Зачем нам это нужно? Вот тебе примеры лишней информации из-за которой тебя не воспримут всерьез никогда.

понятно.

Добавлено (05.08.2012, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (Gavolot)
А от куда твое ЧСВ берет вывод когда тот случай, а когда не тот?

http://ru.writers.wikia.com/wiki/Погребной-Александров,_Алексей
"Энциклопедические словари пишутся для тех, кто не знает и желает познать большее, а не для тех, кто знает и старается сократить всё до понятного только ему минимума".
(Pogrebnoj-Alexandroff)

Добавлено (05.08.2012, 20:17)
---------------------------------------------

Quote (lvovand)
Suirtimid, ну пипец тогда куда мир катится, только на gcup вот сект не хватало ))))) мне вот, например, изначально сама постановка вопроса непонятна, хорошая идея:плохая идея, все-таки важна реализация идеи, сделай что-то, покажи что можешь и уже можно пощупать и оценить, писать простыни текста, которые почти никто не осиливает, я не понимаю, и думаю многим непонятно совершенно


идея хорошая cool , реализация - плохая sad


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
AnAE11Дата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:20 | Сообщение # 146
Северный ветер
Сейчас нет на сайте
Quote (VedaViz)
"Энциклопедические словари пишутся для тех, кто не знает и желает познать большее, а не для тех, кто знает и старается сократить всё до понятного только ему минимума".

VedaViz, это энциклопедический словарь? На этом сайте подобные гигабайты текста заинтересуют человек 15, да и то сами тексты весьма бесструктурны. Что мешает создать в прозаическом Ворде или там Блокноте текстовый документ "для себя" и сливать всё это туда, не опасаясь, что строгий модератор отправит всё это в топку локалхоста? Когда выстроится стройная картина, тогда уж можно и на сайт залить, его не захламляя... Кстати, хоть какие-то наработки помимо этого творческого бассейна есть?
GavolotДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:34 | Сообщение # 147
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Quote
"Энциклопедические словари пишутся для тех, кто не знает и желает познать большее, а не для тех, кто знает и старается сократить всё до понятного только ему минимума".

Ну ты же пишешь для других, а многим нужен понятный минимум, значит нужно и писать для всех)) А ты эгоистично несешь свое и для себя скорее чем для других. Мне твои фигурные скобки в твоем посте, афоризмы которые тебе там приглянулись понимаешь не нужно это ни мне ни многим другим в таком развернутом виде) Обычно таким большим должен быть только первый пост или другие важные сообщения топика, но не как не каждое твое сообщение)
Да еще и
Quote
сами тексты весьма бесструктурны
, может ты врубишься наконец почему даже, если кому-то понравилась твоя идея, с тобой работать не станут? Почему многие из людей не станут даже рассматривать твою идею? Потому-что ты все пишешь тут для человека похожего на 100% на тебя, а не для общей аудитории, а точнее для себя самого lol


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
VedaVizДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 22:38 | Сообщение # 148
участник
Сейчас нет на сайте
найден логин и пароль для входа на ВордзАй!
все оказалось просто -
http://www.bugmenot.com/view/wordseye.com

Registered Users:
Login name
login

Password
password

вход здесь
WordsEye

Добавлено (05.08.2012, 21:23)
---------------------------------------------

Quote (Gavolot)
может ты врубишься наконец почему даже, если кому-то понравилась твоя идея, с тобой работать не станут? Почему многие из людей не станут даже рассматривать твою идею? Потому-что ты все пишешь тут для человека похожего на 100% на тебя, а не для общей аудитории, а точнее для себя самого

пусть не работают. кто не работает тот не ест

Добавлено (05.08.2012, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (AnAE11)
Кстати, хоть какие-то наработки помимо этого творческого бассейна есть?

http://sourceforge.net/projects/vedaviz/

но вы туда не сморите потому что мне теперь может стать стыдно что есть оказывается
такие бесплатные программы как
WordsEye
...
хотя все равно странно. почему то даже Виждит продают хотя там нет никакого трехмерного моделирования... 150 фунтов за это?
хотя... вобщем понятно тот кто не нашел что-то получше - ему не повезло и платит больше. наверное так

Добавлено (05.08.2012, 22:38)
---------------------------------------------

Quote (daun)
Походу все скатывается к простому квестовому редактору. Больно уж сценарии похожи на программный код, сплошная конкретика, команды и string. Перечисление персонажей, подготовка болванок. А если сценарий написан конкретно в рамках возможностей программы, вообще лажа. Все это уже было. По художественному произведению хотелось бы. Ну хоть колобка, ы.

все равно люди покупают автоматические переводчики, не так ли?
http://www.e-promt.ru/?referer1=promt.ru&referer2=menu2
алгоритм анализа текста - это пол цены того же ПРОМТА. если сделать все качесвтенно с тезнологиями анализа текста как у того же ПРОМТ, то это может будет стоить тоже денег (и чтобы купить и чтобы продать), но все таки - это уже будет почти обработка ествесственного текста. так что шаблоны тут уже постепенно отпадают.
посмотрите на WordsEye - там уже можно писать чуть ли не послноценные предложения - и нормально - программа понимает - преобразует в графику (хотя без анимции, в этом смысле даже story machine - продвинутее - там анимация есть).
я еще поищу подобные программы почитаю об этом всем. а потом уже буду делать (или не делать).


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
SaladinДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 23:14 | Сообщение # 149
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
То ли ему обновили прошивку, то ли опять ручками самое смачное допилили, в любом случае это сплошная куча багов smile
Я предлагаю спамить его бесполезной инфой та тот же манер, копипасты из педивикии например. Посмотрим как он быстро зависнет smile


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
GavolotДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 00:49 | Сообщение # 150
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
VedaViz, Ого сообщения стали короче и я наконец разобрал твой пост даже не пересматривая его))

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
VedaVizДата: Вторник, 08 Января 2013, 23:23 | Сообщение # 151
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Saladin)
То ли ему обновили прошивку, то ли опять ручками самое смачное допилили, в любом случае это сплошная куча багов Я предлагаю спамить его бесполезной инфой та тот же манер, копипасты из педивикии например. Посмотрим как он быстро зависнет

давайте чем больше критики чем лучше (хотя - главное конструктивной). а я буду отбиваться =-)

"Посмотрим как он быстро зависнет"
или уйду в транс

Добавлено (07.08.2012, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Gavolot)
VedaViz, Ого сообщения стали короче и я наконец разобрал твой пост даже не пересматривая его))

новая прошивка работает лучше =-) dry

Добавлено (07.08.2012, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (AnAE11)
VedaViz, это энциклопедический словарь? На этом сайте подобные гигабайты текста заинтересуют человек 15, да и то сами тексты весьма бесструктурны. Что мешает создать в прозаическом Ворде или там Блокноте текстовый документ "для себя" и сливать всё это туда, не опасаясь, что строгий модератор отправит всё это в топку локалхоста? Когда выстроится стройная картина, тогда уж можно и на сайт залить, его не захламляя... Кстати, хоть какие-то наработки помимо этого творческого бассейна есть?

да это я так... хотя если серьезно, то нужно будет делать базу данных или базу знаний - а это намного серьезнее просто одного енциклопедического словаря, пусть даже с картинками (или словаря в картинках).

"Что мешает создать в прозаическом Ворде или там Блокноте текстовый документ "для себя" и сливать всё это туда, не опасаясь, что строгий модератор отправит всё это в топку локалхоста?"
пример с html я привел просто для того чтобы разобраться с тем как меняется текст вроде =-) на смайлик. Но вобщем, если текст написать в окне, который отрендерели в OpenGL / DirectX, то придется точно так же менять текст на картинки, и даже - на анимацию в 3д (если это будут глаголы и т д)...

Добавлено (08.01.2013, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата (Anarchyst)
Сценария терминатора не боишься?


нет, не боюсь... Если говорить очень философски - широко и в длительной перспективе - то все равно когда-то будет "конец света", но обычно все эти концы света нормально переживаются, даже если разрушается вселенная, и опять создается - все равно же душа вечная... В этом смысле бояться совершенно нечего - никаких терминаторов...

Да, был у меня небольшой страх, проскакивал... Что может быть что-то такое как в той же матрице, или в этих страшных фильмах - вживляют в голову чип, или роботы захватывают власть над людьми, и приходит "конец света" и т д и т п... но все - это некий бред...
насколько я понимаю, ни один нормальный человек не хочет чтобы его заменил робот - на все сто процентов (это также можно считать доказательством вечности души, но это - оффтоп здесь)... Поэтому я понимаю что автоматическое преобразование текста в фильм полностью автоматически - это не очень реально, да и не нужно... Но так как это сейчас представлено в том же Базелевс - в виде "полуавтоматическое преобразование сценария фильма - в предварительную графическую визуализацию сцен с анимацией" (грубо говоря - так), то это - реально...

что касается текущего состоняния программы... вобщем по-прежнему все делаю в Вижуал Бейсик, - в принципе все идеи даже языков ИИ (ЛИСП, Пролог и т д) - можно реализовать и в нем... анимацию сделать несложно, сложнее - трехмерную графику, но вобщем-то если немного "попариться" - то можно сделать и DirecxtX / OpenGL (DirectX как более подходящий для Windows, на котором мой Visual Basic).
Вцелом, пока могу отказаться от более глобальных планов типа кросс-платформенности - поддержки Мак-ОС, Андроидов, Юниксов и прочих, в которых другие даже языки программирования, и все по-другому - нет ДиректИкса ...
как вы правильно здесь говорили - это поможет сосредоточиться и развить программу быстрее...

еще хотел сказать о моем заявлении, что программа может автоматически преобразовывать текст в игру... с фильмом - вроде бы понятнее... Но если говорить о игре, то меня просто интересует графическая часть. Добавлять музыку, синтез речи - не планирую... и также не планирую добавлять управление, хотя это было бы интересно, но это скорее дополнительная возможность, а не главная...

Да, прошу всех прощения за мои местами резкие высказывания и "спам"... ну, не привык я пока к БЛОГам и всяким там лайв-джорналам...
если модераторы хотят убрать тему - могут это сделать. Но думаю для истории - пусть висит... вот сейчас опять думал - забросить и дею или нет - почитал опять ваши ответы - понял что продолжать в этом направлении надо по-любому...

что касается двух направлений - графики и лингвистической части...

по поводу грачики может быть сложнее. пока я над этим особо работать не буде - меня удовлетворяет то что можно сделать обычными средстами Visual Basic даже без подключения OpenGL/DirectX библиотек...

Что касается лингвистической части... вполне возможно что буду учиться в этом направлении - и тогда уже общаться с людьми кто уже решали все эти проблемы, и думаю это должно ускорить процесс... тем более уже вижу что есть заинтересованные люди...

Еще, "политический вопрос" - в связи с тем же "терминатором" - и как продолжение темы "вставить флешку в мозг, и залить в него базу знаний, или наоборт - списать с мозга базу знаний с картинками, графикой, текстами",... ну это скорее шутка и все это наивно... да звучит страшно - это вопрос этики... но если техника вообще существует... я думаю намного больше вреда может быть от разных войн и оружия чем разных таких разработок более вобщем-то мирных... как пример - та же прога Виджит используется в психологии или медицине для детей - и нормально...

что там по поводу терминатора было?... да, думал так, что если будет такая программа, то потом кто-то захочет связать эту программу с реальными людьми, ну и когда кто-то напишет сценарий, то программа не просто покажет это на экране с использованием ИИ (графический движок), но и сделает это еще и в реальной жизни - типа как на заводах - делают роботов - и они потом делают то что написано в этой программе... (все поняли? нет, ну и не важно)...
короче - ограничения программы - просто выводить изображение в графическом виде буквально на экран - безо всяких там дополнительных интерфейсов типа "трехмерных принтеров" или заводов про производству роботов... - нет, это не ко мне... если какой-то дурак сделает вывод что я за что-то такое неэтичное - то он перекрутил мою идею вверх ногами, и подумал что я говорю о программе создания "роботов-терминаторов" а не создания программы для помощи в обучении, образлвании или вообще в науке (где угодно)... в первом случае - да, это сценарий терминатора, войны ли насилия, во втором - наоборт - сценарий мира...
на самом деле особо переживать об этом вообще не нужно - просто потому что у меня нет огромного коллектива или "армии" или влияния на политику чтобы что-то такое "закрутить"... здесь можно долго рассуждать о связи бизнеса, политики и вообще образования, но если уж об этом говорить, то только о бизнесе и образовании, но не о политике... да и бизнес это достаточно пока условный - скорее это инновации. вот...

Да, еще хотел ответить человеку, который сказал, что я - "очень больной человек, я не шучу"...
я могу ответить прямо на это - у меня есть на все эти случаи - молитва и мантры (медитация), поэтому я все эти вопросы решаю... Да, можно говорить что типа - "вся математика от Диявола или Сатаны", то же - о программировании... но это имхо - бред... очень условно и грубо сказано... да, может это делали материалисты, но даже математика произошла из Индии насколько мне известно - по крайней мере цифры - оттуда точно... Скорее можно сказать, что да - это может быть более буддистская идея - имперсональная или безличная, но я как раз специально говорю, что это будет неправильный или противоположный вывод (также как и в случае "сценария терминатора")... потому что для меня - преобразование текста в "фильм" или анимацию/графику - это интересный процесс, когда больше можно сосредоточиться не на сухой теории или тексте, а на том, что он обозначает...
еще раз отвечу человеку, кто называл меня "больным"... я прекрасно вас понимаю - есть люди, говорящие типа "все компьютерные лингвисты - безбожные люди, им нельзя доверять"... и что? есть нмого разных странных мнений, но Кришна говорит - оставь все виды религий и просто предайся Мне, ничего не бойся... Вот так... поэтому не вижу здесь никакого "безбожия" - по крайней мере потому что я хочу это все использовать в духовных целях, а не материальных... Тогде это не будет чем-то "дьявольским", и наоборот - божественным...

еще могу эти ваши слова что я "болен" и что мне "нужно к психиатру" отнести к той же категории что и слова атеистов, которые тоже говорили мне типа меня нужно "расстрелять" или отправить в психушку... это наследие СССР, поэтому приходится с этим как-то мириться - что поделать? (я такому атеисту просто ответил - "ну и что, Кришна тоже убивал демонов"... но вобщем-то мы за мир и ненасилие... такой мой ответ - это просто некая "самозащита")...

единственное что сейчас непонятно - где набрать картинок или изображений для программы. или тех же трехмерных объектов... как мне говорили - если искать в интернет - то это будет все в разных стилях, и не очень... поэтому конечно нужно будет все эти картинки или тем более анимацию подогнать под один формат, но я пока с этим не определился... намного проще просто по таймеру в Вижуал Бейсик показывать те или иные кадры - например такие -
http://spritedatabase.net/game/2195
на этом сайте - куча спрайтов из игр - то есть разные кадры анимации движения разных существ (в основном)... то есть там можно найти обычные спрайти типа "идти", "лететь", "умирать", "стрелять", но конечно же, количество движений там ограничено... ну и нужно спрайты вручную вырезать, что неудобно и нерационально, учитывая то что сейчас есть разные там трехмерные движки...
по=хорошему, было бы сделать так -
1) найти трехмерные модельки разных персонажей - хотя бы людей для начала... вобщем то это есть в разных программах. со статическими трехмерными моделями особых проблем нет - их можно показать даже в псевдо-3d... насколько я понимаю, вообще можно создать трехмерную модельку, а потом уже - из нее наделать разных спрайтов растровых в тех или иных точках... но все усложняется тем, что можно показать какое-то существо или модель с разных точек (это нужно двигать камеру, увеличивать или удалять - понятно - это знают люди снимающие кино - но это же есть и в программах для 3-мерной графики и анимации), но чем больше движений - тем больше получится кадров...
даже если взять банальное словосочетание типа там "англе летит" (например), и показать как сменяются два кадра по таймеру (или больше), и переместить этого "ангела" или существа по тому же таймеру - просто по оси х или у - (вобщем-то для этого нужен алгоритм - "поиск пути" или "path finding" - если на пути будут препятствия и траектория движения изменяется и усложняется- не просто прямая, а кривая, возможно изогнута не в одном месте)...

но мне кажется что проще сделать так... я нашел такой формат файлов - ДиректИкс .x файл - там можно открыть трех-мерную модель, и посмотреть ее в с разных точек, покрутить, увеличить уменьшить (отдалить камеру от объекта), и там же можно увидеть, если в файле есть анимация - что есть те или иные движения...
например есть аналогичный подход в играх вроде Quake - md2 файлах... например в тех же шахматах, в учебнике по созданию игр - пример OpenGL игры шахматы (на языке С++), там как раз используют этот формат - md2... короче я пока не знаю как с этим всем быть, но думаю если будет востребовано - это все решится... в крайнем случае можно просто делать анимацию вручную, делать из нее растровые спрайты, и показывать их когда нужно... но будет это все довольно просто... но для начало - покатит...

всем кто проголосовал за эту идею и программу - спасибо... но я вижу что баланс тот же - 50 на 50...

из того что сделал в последнее время - могу без особых проблем добавить "фишку" - анимацию, спрайты из каких-то игр типа Heroes of Might and Magic
но вручную все это вырезать - немного сложно будет... тем более как понятно уже - для разных существ одно и то же слово типа "идет" (goes, от "to go") могут быть разные виды движений, короче - кто-то идте на двух ногах (человек), кто-то - на четырех (животные)... и получается что нужно проверять еще - кто этот субъект действия - к какой он категории относится, и по разному воспроизводить анимацию для глагола "идет"... ну и плюс еще сложность - есть куча языков в которых есть это слово - "идти", в разных формах - разное время, число, лицо ... - но это все более граматические формы, которые к сути обычно мало имеют отношения... так что можно сильно не "париться" по поводу отображния разных словоформ одного и того же слова - по-разному - будет показываться во многих случаях все одинаково или очень подобно...

да... я так подумал... получается что таки-да, для такого проэкта нужно много времени и наверное людей...

даже если прикинуть что есть миллионы разных видов существ (по Ведам - их 8 400 000 видов на всех планетных системах нашей вселенной), и сделать для каждого из них ту или иную трехмерную модельку - это большой кусок работы... но думаю много чего уже сделано - в тех же играх много разных рас героев, они же их программируют как-то? кто-то это все рисовал, анимировал? задавл им тот или иной ИИ?... но со сценарием фильмов или тех же игр этот ИИ был мало связан, и потому это не очень хорошо как на меня... я понимаю что каждый делает "себе" - свои форматы файлов для игровых персонажй или существ (или вообще трехмерных объектов), на насколько всем людям от этого хорошо? ну... это риторический вопрос...

короче можно сделать вручную игру типа "герои магии и меча" - если взять все спрайты из них, и для каждого существа и каждого вида движения дать то или иное слово, и если будет текст - так и так сделать тому-то и тому-то отобразить это...
но конечно же получится не очень хорошо именно то, что если просто запустить игру Heroes of Might and Magic - то можно выбирать существ просто мышкой, и выполнять то или иное действие - тоже просто щелчком... а там уже программа сама определяет...

а с другой стороны... вот если даже в тех же Героях Heroes of Might and Magic - есть те или иные существа - то почему нельзя взять текст в котором об этих же героях говорится - тот-то и тот-то идет туда-то, делает то-то - например бьет того-то, тот защищается бьет в ответ, потом кто-то из них умирает и т д и т п... то в этом случае, если взять движок Heroes of Might and Magic - и прицепить его к такому тесту - было бы очень интересно...

и еще... если подумать что есть также куча игровых движков... и в в большинстве из них есть также такая идея как "человек идет" (или подобное существо), то тоже интересно представить различие в форматах файлов - чтобы все это показать...

НО! К ЧЕМУ Я ВСЕ ЭТО... К ТОМУ, ЧТО... если мы просто играем игру - например переигрываем сцеанрий какой-то стратегии - то мы как бы играем на чьей-то стороне, играем вмето кого-то... то есть по сути как бы "вживаемся в образ", грубо говоря - похожи на актеров... это может быть интересно, но не всегда это правильно, если мы играем кого-то другого
можно в связи с этим вспомнить Станиславского -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Система_Станиславского
"
Система Станиславского — теория сценического искусства, метода актёрской техники
"

короче тогда получается, что.... любой сценарий любого текста который можно экранизировать - можно сыграть в театре... и также сыграть в компьютерной игре... главное просто это смоделировать.... тогда зачем нужно все это рисовать или моделировать? а затем!

компьютерная графика, как я уже говорил - может отобразить то, что невозможно снять на видео-камеру... это точно...
но смоделировать что там на других планетах, или что было в другое время когда -то можно...
хотя конечно же моэно снять фильм - события снимали на Земле, а показывают - что было не на Земле... но мы понимаем что это просто условности...

но проблема с актерами есть такая - они используют маски - чтобы больше быть похожими на тех, кого они играют (кстати в играх - это может быть просто какой-то скин, или даже тот или иной движок - показывают одно и то же - но по другому)... то есть плохо, что человек если он играет роль кого-то - его лицо будет отличаться от лица того, кого он играет... ну а на компьютере менять лицо - не очень хорошо... и макси не всегда помогут... а на если смоделировать на компьютере скажем ту же голову полностью - например по копии со скульптуры или по картине - то это нормально... это более ПРАВДОПОДОБНО...
Но это уже просто философия кино и компьютерных игр... но здесь надо разобраться чтобы понимать куда двигаться дальше...


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
JeromKidДата: Среда, 09 Января 2013, 06:49 | Сообщение # 152
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Мне всегда было интересно, его графоманские посты кто-нибудь вообще читает, лол? А то ведь жалко человека, он старается, пишет.

I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
UndeadДата: Среда, 09 Января 2013, 17:09 | Сообщение # 153
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (JeromKid)
Мне всегда было интересно, его графоманские посты кто-нибудь вообще читает, лол? А то ведь жалко человека, он старается, пишет.

Я 2 поста прочитал.
Пускай пишет biggrin
VedaViz, Ты попробуй статьи для сайтов писать. С твоей графоманией ты получишь неплохую прибавку к зарплате biggrin


Вcем зла.
daunДата: Среда, 09 Января 2013, 19:09 | Сообщение # 154
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
а можно подробнее писать, а то не все понятно
UndeadДата: Суббота, 12 Января 2013, 22:45 | Сообщение # 155
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (daun)
а можно подробнее писать, а то не все понятно

biggrin
По 10 страниц формата А4, если можно, пожалуйста.

Добавлено (12.01.2013, 22:45)
---------------------------------------------
VedaViz, Есть чего нового?


Вcем зла.
NOWHEREДата: Суббота, 12 Января 2013, 23:31 | Сообщение # 156
участник
Сейчас нет на сайте
OH MY GOD!!!!!!!!!!!


UndeadДата: Понедельник, 14 Января 2013, 17:53 | Сообщение # 157
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Ну вот. Он Обиделся. sad

Вcем зла.
VedaVizДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 14:30 | Сообщение # 158
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (daun)
а можно подробнее писать, а то не все понятно

=-)

да, я попробую...
Сейчас я хочу выложить бесплатную версию в интернет, опять. Я уже предыдущие версии выкладывал а потом опять удалял - все никак не мог решить - должна ли быть программа платной или нет, с открытым исходником или нет... Но в нашей этой стране... Скорее лучше делать с открытым исходником и бесплатно - это по духу мне ближе... Но, если повезет - это может быть прибыльно (для этого правда нужно будет найти желающих за программу платить)... Я вот думаю - странно - в Базелевс Инновации запустили Киноязык на сайте обосмейся.ру 13 января, но он какой-то недоделанный... А потратили на это дело... около 20 млн долларов что ли??? Они что там...?
По поводу Тимура Бекмамбетова...
http://uk.wikipedia.org/wiki/Тимур_Бекмамбетов
он вроде пишет что идея киноязыка - его... ну, как бы там ни было... Я понимаю, что технологии иногда появляются почти одновременно... Тем более понятно что у него и опыт и комманда...
Что хотел сказать - у них есть объявление - требуются талантливые программисты - для разработки ядра технологии киноязык...
об этом - на их сайте - http://www.filmlanguage.net/
вобщем можно много почитать и написать еще по этой теме - можете поискать "Киноязык", "Базелевс инновации" в Гугл, поищите "Сколково", "Хромосаписенс" - это все вобщем-то именно то о чем я думал - автоматическое преобразование текста в аудио-видеоряд...
Сделали они правда не очень... Потратили столько денег и что?
Но вцелом штука работает. Хорошо что они сделали это в трехмерной графике - я бы тоже мог сделать как-то так - но для этого нужны некоторые знания и опыт, а пока я больше работаю над лингвистической частью...
Посмотрите :
http://www.filmlanguage.net/tv-rai.html
FilmLanguage founder Timur Bekmambetov, Adviser to Skolkovo President Alexander Turkot and Sergei Kuzmin discuss FilmLanguage and its applications for animation production, education and mobile.

http://www.youtube.com/watch?v=wimBRC-UeCA
Базелевс Инновации. Разработка кинотехнологий

это ролик (последний) очень четко показывает идею - что такое "киноязык" или программа преобразования текста в графику, анимацию, аудио...
Оказывается, Базелевс - первая компания России, исполующая превизуализацию для создания фильмов...
Вобщем понятно почему - это дорогостоящий процесс - не все могут себе перед сьемкой фильма позволить смоделировать будущий видеоряд на компьютере...
Бекмамбетов рассказал, что они делали Аниматики - это как раз такие нарисованные от руки "эскизы видео", как бы "мультики" по которым потом снимают полноценный фильм. Эта технология используется в рекламе, в создании фильмов и т д...
Вобщем я когда был на философском факультете в 2009-10 году (ну это другая история), все же думал что программирование - интереснее (чем сухая философская логика даже Витгеншейна например), и разговаривая о своей идее - общался с программистами, и с одним человеком - программистом графики (победитель какой-то олимпиады)... Вот мы с ним общались и он сказал - что все это можно моделировать, но нужно чтобы на входе для графической части были данные, понятные скажем так графическому движку, - то есть понятно что нужно проработать лингвистиескую часть, и выдать из нее - комманды для графической части (в играх это называется игровым искуственным интеллектом)... и вот я думал над этой темой... как же сделать фильм на компьютере? графику? понятно стало что нужны специальные графические редакторы... Но ведь идея - сделать "фильм"... Поэтому... вобщем я пошел в интститут кино и театра, и попал вконце концов на кафедру анимации... Ведь просто сьемки фильма - это все же не моделирование комп графики, а вот мультик - это все же что-то рисованное. Ну вобщем там я пообщался со студентами... Они были конечно все шокированны - "как!? берешь любой текст - и получаешь что-то вроде крутого фильма со спецэффектами как Властелин Колец? Вы что! Мы позовем охрану! Оставьте помещение!"... Ну они рассказали наверное своим преподам о моей идее, и наврное так эта идея перекочевала к другим людям в этой области... Да, это был 2009-10 год. И вот значит Базелевс сделали Базелевс Инновации в конце 2010 года... А сказали что это их идея... Нет, это моя была идея... Ну да ладно... Я рассказал об этом для того, чтобы "запустить процесс" и люди начали работать в этом направлении... Собственно Базелевсу сделать это было легче всего - вот они и договорились со Сколково (новая Русская "Силиконовая долина" что ли?)... Там, оказывается, есть также и ABBYY, со своей новой технологией
http://www.abbyy.ru/science/technologies/business/compreno/
ABBYY Compreno
как видим - это тоже новая разработка АББИИ (все знают их переводчики Лингво и ФайнРидер) - для группирования слов по смыслу (ну там "руководитель", "директор", "менеджер" - будут в одной категории, группе)...
и вот они что-то уже делают совместно с Базелевс и Обосмейся.ру... анализируют текст автоматически, выделают в нем глаголы, присоединяют какие-то движения... Однако так как они это сейчас сделали - технология закрыта, и похоже что язерам не разрешают ничего менять - а меня это не устраивает никак...
Просто задавать текст, который нужно сказать роботу - это можно сделать несложно - если только подсоединить модуль синтеза речи в язык программирования (я думаю есть стандартные библиотеки Windows для этого)... а вот часть анимации - это интереснее... Как я понял Базелевс сделали это на движке Юнити (Unity3d) - неплохо. Но похоже они недооценили важность такой технологии... То что сделали это бесплатно - это хорошо, очень хорошо, но как сделали - не очень..

кстати если смотреть дальше ролик -
http://www.youtube.com/watch?v=wimBRC-UeCA
там как раз та тема о которой я говорил с некоторыми преподами в интституте киноисскуства... Они сказали что у них просто есть программы для раскадровки типа "Кельтикс" (Celtix https://www.celtx.com/index.html) и т д и т п...
Но в этих программах - только сценарий, и что-то еще простое - как в обычном редакторе текстов...
А другое что они делают - это используют программы для расстановки персонажей то есть актеров на сцене - точно так же в комп играх. и там же можно крутить камеру и т д...
На мои слова - ну есть программа Виджит - можно написать предложение = "man goes on the street" И программа для каждой картинки выдаст графику - он сказал - "ну, визуализация, то есть интерпретация текста, преобразование эго в графику, - это очень личное дело... Человек идет по улице можно снять на камеру и так и эдак..."... И это понятно... Можно любому человеку по-разному все это представлять...
Бекмамбетов говорит - да, все равное такая программа рботет намного медленней фантазии... Но если написать что-то - нажать кнопку Вперед - то получится чудо... Персонажи оживут и начнут жить своей жизнью...
Так он говорит взял любой текст - хоть Чехова хоть кого - и персонажи появляются - ходят, говорят, "хотят поезать в москву" и т д...
Говорит - интересно - конкурентов не боится...
И уже даже скептики согласились, что текст можно автоматически преобразовать в графику, анимацию... "фильм"...
это та же технология, чтоиспользована в Spinnaker Story Machine - но с добавлением анализатора текста как ПРОМТ и прочих переводчиках... Ну а работает это все если смотреть глуюже - как в шахматах и системах дешифрации
но это очень круто и теоретически - хотя разработки первых переводчиков текстов именно с этого и начались, когда считали что текст для перевода - это шифр... В шаматах это явно когда есть запись ходов фигур и нужно их, ходя автоматически воспроизвести...
таким образом я уже "выдал" главные секреты программы... Базелев уже прикарманили себе на этом 20 млн долларов и смеются на Ообосмейся Ру... ну ладно...
Знаете Перельмана -
http://www.inosmi.ru/social/20100323/158766123.html
"Самый умный человек в мире отказался от награды в миллион долларов за решение сложнейшей математической задачи "
...

так, что еще...?
да, как то наш философ на "Метафизике и онтологии" сказал (а сам говорит - когда говорю людям что я преподаю метафизику в университете то на меня смотрят так подозрительно... =-) ): "но вообще-то можно человека заменить на машину... например если это какой-нибудь там турникет в метро - дал деньги человеку на проходной - он тебя пропустил... Или же бросил жетон - автомат тебя пропускает"...
Ну а я подумал что то же самое должно сработать и в компьютерной лингвистике...
но когда я сказал студентам которые рисовали персонажей для мульиков что можно сделать программу которая будет сама делать фильмы - они конечно испугались... ну ладно я их понимаю... Но Бекмамбетов правильно понял что я имел ввиду, и ему идея я виже понравилась... А значит у нее есть будущее... Как он говорит - нужно ее держать перед собой как маяк, как идеал - и стремиться к ней... Что киноязык наверное будут использовать уже наши дети и будущие поколения... Но может выйдет Киноязык версия 5.7 или какая, и нажмешь кнопку - и программа сама сделает что-то как у Тарковского... Надо только описать это киноязык - формализировать... Как двигать камеру, ее увеличение, траекторию, движение этих персонажей (искуственный интеллект роботов), разные детали по умолчанию...
Но понятно что работы - непочатый край... И в каком-то смысле это фантастика...

Короче, такая технлогия - преобразования текста в "фильм" или анимацию - это промежуточное звено, между "раскадровкой" и видео...
хотя для самого меня это немного странно...
потому что Story-Board
http://ru.wikipedia.org/wiki/Раскадровка
- это набор кадров, как на кинопленке, или как кадры фильма... вобщем немного не то...

то есть у них Pre-Visualization - это то, что между кадрами фильма и самим фильмом... хм...
а пишут, что это - звено между идеями и фильмом...

но ведь раскадровка и идеи - это совсем разное! идеи начинаются в голове, это раз...
потом их можно записать в виде сценария - это два... Потом сделать кадры - расставить всех актеров, все объекты на сценах, это три...
указать их действия, их слова... а потом уже делать компьютерную анимацию... и потом можно снимать видео...

Ролик http://www.youtube.com/watch?v=wimBRC-UeCA
дальше показывает, что есть текст, написанный на человеческом, естественном языке -
потом он переводится в программный код, скрипт на языке программирования.
вот именно этот скрипт (другое аналогичное слово - сценарий - это то же самое - такой же смысл и в языках программирования... сценарий можно написать для компьютера, а можно написать для человека... да...)
и создает на экране разные объекты... и задает им движения...

Как Базелевс признались - потратили вначале полгода на исследования,
потом еще столько же или больше - и ничего не получилось...
идея была такая - сделать то что невозможно, что-то нереальное...

но потом они поняли (я кстати это озвучил здесь, это как в шахматах - есть фигура, и есть написанные для нее ходы - существительное + глагол), что нужно просто брать глаголы из текста и создавать соответствия их - с анимацией, то есть коммандами изменения графических объектов... ну например чтобы изменить конечности - руки ногу голову, чтобы человек или существо ходило двигалось...

вобщем философски кажется: "что делать - понятно"-
нужно только сделать...
но это интересно. и это не просто игра... Это может быть использовано в образовании, обучении, науке, не так ли?
http://obosmeisya.ru/play/19

а раз таких патентов в мире нигде нет - на технология создания фильма из текста - то мы будем первыми =-)

"
Хромосапиенс

Недалекие роботы с далекой планеты Хром, Чайник и Шайба, уже летят на Землю, чтобы поработить человечество! Они ничего не знаю о людях, поэтому черпают сведения о культуре, психологии и человеческом обществе из Интернета, который, как мы знаем, бывает весьма обманчив.
Технология «Киноязык», с помощью которой создан сериал «Хромосапиенс», позволяет создавать собственные серии с участием героев.

Придумывайте новые сюжеты для героев, создавайте свои мультфильмы здесь, на Обосмейся.ru, и делитесь с друзьями! Ролики, набравшие наибольшее количество лайков, и попавшие в топ чарта, будут показаны в эфире телеканала Paramount Comedy! Стань режиссером мультфильма и прославься на всю страну!
"

внимание: технология киноязык создана внеземным разумом! Трепещите земляне =-) А то мы вас завоюем =-)
"
- Как мне надоело порабощать людей
- Та же тема...
-Давайте взорвем землю!
-А почему сейчас?
-Это будет самое большое событие после большого взырва...
"

Добавлено (20.01.2013, 13:12)
---------------------------------------------
Цитата (Undead)
VedaViz, Ты попробуй статьи для сайтов писать. С твоей графоманией ты получишь неплохую прибавку к зарплате

серьезно? Я пока на этом ни копейки не заработал... Но зато помню как в 10-11 классе решал задачки по программированию для одноклассников... и не только одноклассников... немножко перепадало в смысле денег... не то чтобы много, но неплохо...

Помню Касперский о себе говорил - как у него начался бизнес...
http://www.kaspersky.ru/management
"
Евгений Касперский (Eugene Kaspersky)
Генеральный директор
Родился в 1965 г. в Новороссийске. Любовь к математике предопределила «техническое» будущее Евгения. Одним из его любимых увлечений в школьные годы было решение задачек из математических журналов.
"
вобщем у него где-то есть об этом в интернете - то ли в его книге он о себе говорит так...
так что вобщем если думать о деньгах - значит наверное вы правы, Undead
на прибавку можно надеяться если заниматься тем что нравится - а у меня это как раз и есть хобии. И часто хобби как раз и становится профессией, не так ли?

Чтобы подробнее... Ну уж совсем подробно?
Вобщем я разместил как то на
http://sourceforge.net/projects/vedaviz/
свои файлы, свою програму... Кажется еще пару лет назад...
потом несколько раз удалал... Но я вижу что после того как я раз на каком-то сайте программистов - наверное попал на очень популярный - написал - есть такая идея - автоматом преобразовать текст в фильм - сразу за пару недель программу накачало куча людей...

Но я вобщем понял что так могут запросто идею украсть (как видим, Базелевс Инновации, как и Касперский сотрудницают с КГБ - ну в хорошем смысле) - и могут запросто перехватить чужой код или программы... А чтобы заработать денег на идее - нужно действительно уметь перехватывать чужией деньги... Но вопрос - они правда чужие?
Во первых, все пренадлежит Богу - это все Его жнергии (атеисты - это вы у нас воруете... А Билл Гейтс, говорят - атеист или агностик, хотя... говорил то же самое - "вы, пираты - вы воруте наши программы Майкрософт! как же мы сделаем хорошую программу?!"... Нет уж, лучше Стив Джобс, чем Гейтс... Хотя по деньгам конечно же Гейтс вроде богаче... но кто более верующий или духовен, имхо - Стив Джобс... об этом тоже можно долго говорить)...
Да, еще...
(постепенно эта тема превратилась в мой "рабочий блог"... вы не против, админы?)...

короче если я выложу программу совсем беслпатно - опенсоурс - рискую быть как Сократ (хотя эта проблема больше относится к тем кто изучает философию, чем программистам): "будным никто не завидует, они живут спокойно - у них никто ничего не украдет"...

с другой стороны... есть разные программы типа MySQL... Да, бесплатная программа... но ее потому купили - потому что оказалась хорошей...
и так же есть другие программы... типа тот же Winamp - другая лицензия - качай бесплатно - а хочешь дополнительные возможности - плати...
но понятно что там работает в любом случае не один человек...

а есть другая крайность... Тот же Александр Македонский... что он говорил? Если бы я не был Македонским - я был бы Диогеном... Ну Диоген не интересен - и беден и живет как собака в бочке... (мы уже решили что Сократ - лучше Диогена)...

Почему я написал -
"
When students are creating themselves, learning is taking place. And teachers will be at the epicenter of this. Anyone who believes differently has never had a good teacher. I would trade all of my technology for an afternoon with Socrates.
Steve Jobs
http://www.thedailybeast.com/newsweek/2001/10/28/the-classroom-of-the-future.html
Когда ученик творит, он обучается. Учитель же будет в эпицентре этого всего. Кто думает иначе, - у него никогда не было хорошего учителя. Я бы продал все свои технологии за встречу с Сократом
— Стив Джобс для The Newsweek, Класс будущего, 28/10/2001 г.
"
Потому что Стив Джобс более верующий человек несмотря на все что та не него наговаривают - это видно по его жизненному пути и тому что он сделал, как он это сделал... Не было бы инноваций года вроде iPhone, iPad (2010) - не было бы толком и Андроидов... Андроидов тоже Стив хотел уничтожить за воровство идей...
Ну я конечно же не собираюсь воевать с Базелевс Инновациями и их Киноязыком... просто у них есть деньги - а где они их взяли - в фонде Сколково...
Говорят, что больше никто и не дал быденег на такое в СНГ... А в Америке так вообще такое никому не нужно...
Так что может быть нам и повезло что вообще эта идея попала быстро по назначению в крупную кинокомпанию (они же снимали С легким паром продолжение - значит это не простая кинокомпания)...

Помню Стив Джобз говорил - эти IBM - просто монстр... Они делают что-то такое, что уже давно н модно и ужасно...
Но не во всем Стив Джобз был прав (ну хотя и говорят что Стив Джобс - это тоже религия, но он конечно же Иисус, не ангел и не Бог)...

так, к чему это все?...

какая личензия программы?

я знаю что можно программу зарегистровать... Нужно что-то там несколько десятков долларов. И можно принести исходный код программы на диске в какое-то учреждение по интеллектуальной собственности - и они зарегистрируют... Ну да конечно же Бахелевс так и сделали и решили что это они все придумали...

ведь в центре авторского права говрят - "мы не регистрируем идеи"...
да понятно - это философский вопрос - что такое идея... но есть такая штука - идея для бизнеса, философия бизнеса... и почему это не регистрируется?

ладно, проехали, не хочу опять путать...

короче ладно... я выложу опять программку - можете качать смотреть - скажите что там так или не так...

у меня есть один "прототип" - с анимацией (спрайтами из героев магии меча), - но его надо еще совместить с другими частями программы...
и вообще...

может быть правда сделать открытый исходник?
как тот же Киноязык - "мы не боимся конкурентов, нам просто интересно это делать"...

(как говорят мне - лучше будь философом - зачем тебе бизнес?... ну а кушать и философам тоже хочется)...

короче так...
на sourceforge.net еще есть зеркало -
юзеры могут что-то скачать - и потом это будет у них на компах, и еще - на зеркалах...
а потом если передумаю - что тогда?
хотя есть хакеры и пираты...

я конечно тоже идею беру нелько свою...

как мне говорили на курсах бизнеса - "нужно исследовать рынок - найдите сегмент рынка, конкурентов и т д..."
да и "главное - найти точку прибыльности"...
за что будут платить в этой программе?

если ее сделать просто только для себя - конечно же части людей она будет не нравиться... Нужно делать еще и для людей - чтобы им тоже пошло на пользу...
да и не быть же эгоистом в самом деле...

но...

вобщем что можжно сделать.... я могу выкладывать версию с картинками которые я извлекаю из widgit-online - но это будет не правильно... Это их копирайт... ну и ладно... мне от силы от них нужны несколько дестяков картинок, остальное можно найти аналогичное в интернет - даже в лучшем качестве...

А может выложить с картинками Виджит? вроде бы ничего плохого в этом нет? ну и что что программа у них продается за 100 фунтов?

а зачем тогда выкладывать ее бесплатно, в "демо" версии на сайте
http://drupal.widgit-online.com/
?

хотя в общем то, нужны будут графические объекты все же трехмерные... но это потом... сейчас я буду занят лингвистической частью... за это время надесь графические технологии станут более доступными - и там уже определюсь...

у меня просто сейчас не будет времени все делать на навых языках, новых технологиях (которые я раньше не учил), так что пока все будет в Visual Basic.... Можно сделать конечно в С++... Но мне почему то пока больше нравится Бейсик... Вроде бы он более надежно работает ...

Еще... пробовал Неоаксис присоединить к Вижуал Бейсик... Но вроде он все же платный... и как там что делать ... не понятно - много кода ... первое препятствие - это платно... Потому я пока оставил попытки подружиться с Неоксис - на своем сайте ни пытаются мне сказать что моя идея - нереальна...

а вот ответ вам всем:

http://www.filmlanguage.net/company
"
First there are several things you should know about us:
Yes, we are aware that the idea sounds crazy
Yes, we know it is impossible to create artificial intelligence (even though some of us disagree with this statement)
Yes, there are 100500 straight facts why this is not going to work
Yes, we still have a plan of how to implement it
Yes, we do have a working prototype (+ several patents pending).
"

Да, это "безумная, сумасшедшая идея"
Да "это невозможно"
да "это никогда не заработает"

НО
"мы знаем как это сделать, что нужно делать" (нужно лингвистические аглоритмы и графические, и совместить их)
и "у нас уже есть рабочие прототипы"...

Добавлено (20.01.2013, 13:14)
---------------------------------------------
Цитата (NOWHERE)
OH MY GOD!!!!!!!!!!!




еще одно... Бекмамбетов говорил что это похоже на авантюру, авантюрную идею - "все равно ясно что невозможно сделать из текста фильм автоматически"...
но все таки обосмейся.ру работает?
так почему бы и нет как бы это ни называлось - "adventure game" или по-другому...

Добавлено (20.01.2013, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата (Undead)
Ну вот. Он Обиделся.

Undead, а ты с НеоАксис работаешь?
там на их сайте (НеоАксис) мою тему вытерли...
наверное решили что так же смешно как на обосмейся ру и решили что можно удалить...
я не знаю, может это конечно и "авантюра"...

кто-то там на НеоАксис все же сказал (это не ты случайно?) -
"покажи что можешь сделать - а там посмотрим"
...

вобщем я все же выложу прогу, ждите...

Добавлено (20.01.2013, 13:48)
---------------------------------------------
единственное, почему я пока не спешил выкладывать - неопределенность с графикой...
можно конечно поморочиться с кучей графических библиотек, но это будет долго, а на выходе - ничего...
поэтому...

и правильно в Неоаксис говорят - нужно вначале решить - какие добавлять объекты в граф библиотеку...
ну ладно, сделаем как на обосмейся ру...

взять просто человека (других существ пока можно не трогать) -
и сделать ему анимацию...

так... еще понятно что время идет...
поэтому:

http://aforizm.refer.ru/aforizmy_136/

Один час сегодня стоит двух часов завтра.

Время — деньги

Время — самое драгоценное из всех сокровищ.

Увы, не время проходит, проходим мы.

Время в конце концов переправит нас через реку, и бремя горестей наших останется на том берегу.
=-) (позитивно)

Время стирает ошибку и отшлифовывает истину.

кстати очень "в тему"... Базелевс сказали что они потратили много времени, написали много строчек кода - а потом все заново переделали...
ну - это процесс творческий... так что наверное не страшно что первоначальные идеи немного видоизменяются я так думаю...

Время то же, что деньги: не растрачивайте его, и у вас будет его вдоволь.
очень правильно.
нужно "инвестировать время" в свое будущее...

Деньги никогда не портили человека; этим занималось лишь его мировоззрение.

Счастье и деньги это два совершенно разных явления, никак не связанные друг с другом. Счастье это отклик системы на рациональную деятельность. А деньги это простая энергия - сырье для переработки в свои более совершенные формы...
(Дмитрий Соло "Принципы Рационализма. Начало").

Cвою бедность за деньги не продашь, то есть бедность ничего
не стоит.

Зачастую деньги слишком дорого стоят.

Работа, которая не кормит, называется хобби. Хобби, которое не радует,
называется работа.

Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.
© Генри Форд

Везет, когда хобби становится работой.

Добавлено (20.01.2013, 13:50)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хобби
Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение[1], которым регулярно занимаются на досуге, для души. Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор. Основная цель хобби — помочь самореализоваться. Хобби со временем может вырасти в основную деятельность, которая приносит деньги: «В идеале, нужно заниматься такой деятельностью, которая нравится, и кроме того — приносит деньги», то есть хобби со временем может перерасти в работу. Обычно, человек выбирает основной работой именно то, что ему нравилось как хобби или основное увлечение «для души». См. Работа.

Добавлено (20.01.2013, 14:01)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_профессий
Программист
http://ru.wikipedia.org/wiki/Программист

Философ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Философ
Философом также может называться человек, принадлежащий к определённой философской школе, разделяющий её идеи или живущий в соответствии с этими идеями, то есть осуществляющий философию как образ жизни.

Психолог
http://ru.wikipedia.org/wiki/Практический_психолог
Практический психолог — специалист, оказывающий психологическую помощь (психологические услуги) населению в ситуациях, требующих психологического вмешательства или использования специальных знаний и технологий.

Нечего пенять на судьбу, ведь ты сам сделал всё, чтобы она была такой.

Бог - это специальная программа, установленная в душах верующих, а Дьявол - просто вирус в ней. (Сергей Федин)

Пока компьютер еще не научился самостоятельно мыслить, доверять ему можно. (Илья Герчиков)

Бог придумал устройство, а сатана – драйвера. (Неизвестный автор)

http://www.programmirovanie.kuzenus.ru/14216/1/YUMOR-Religiya-Siista
ЮМОР!!! Религия Си++иста!=)

СИПЛЮСПЛЮСИЗМ

Есть на свете всевышний и всезнающий Страуструп! И сотворил он всё, что существует!

Сотворение Си++:
Сначала было namespace и больше ничего! Потом Страуструп создал классы, функции, ввёл константы и переменные.
Но это всё вообщем не могло запуститься, и решил Всевышний создать общий язык для всего этого! И создал Си-Плюс-Плюс!
И проориентировал его на объекты! И создал рай и ад!
Страуструп пописал прог и игр и надоело ему это! И решил Он создать программера, чтобы тот писал на Си-Плюс-Плюсе для Него, и поселил его в рай Visual Studio 2008. Программер хорошо делал свои программы, но Страуструпу было скучно. И взял Он и сотворил из ребра программера ламера!
Ламер ничего не мог написать нормального на Си-Плюс-Плюсе и всё время мучил программера.
И однажды Страуструп сказал им <<В папке на диске "f" есть Бейсик. Ни в коем случае не пишите на нём, ибо будет вам кара Виндодовская!<< endl;
Программер послушался, а ламер - нет! И полез в эту папку ламер, и встретил там Бейсика, который и соблазнил его своей простотой. Потом программер подходит к ламеру и видит, что он на Бейсике пишет, да говорит, что если (Страуструп
узнает о Бейсике) {изгнание (отсюда); кара (); return(1);}! Ламер сначала испугался, но потом говорит, что Бейсик так прост, и тоже соблазнил программера.
И тут пришёл Страуструп!!! Он был в ярости и накричал на этих двоих<<Я же вам запретил использовать Бейсик! Я вас выгоняю отсюда! И будете вы мучаться от глюков и багов, пока не полетит ваша система! И будете вы перегружать операторы, да не перегрузите!<< endl << flush;
И сослал он их на Землю! И сделал так, чтобы все грешники попадали в ад - Borland C++!

И пришёл однажды сын Страуструпа - Си-Шарп Христос, и сказал, что спасёт всех от переполнения стэка и от Апаскалепсиса!
Что все, кто пойдут по его пути однажды попадут в Visual Studio Paradise с DirectX 10.1 SDK!!!
Но Дельфий Борлат приказал казнить его, а Си-Шарп воскрес и сказал, что теперь в нём дух Microsoft!

Примечания:
Атеисты - это те, кто считают, что до Си-Плюс-Плюса был Си.
Интернет-языки(PHP-изм, HTML-изм и.т.д.) - это секты.
Ассемблеристы - язычники.

Добавлено (20.01.2013, 14:04)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нейролингвистическое_программирование
Нейролингвистическое программирование (также нейро-лингвистическое программирование, НЛП, от англ. Neuro-linguistic programming) — направление в психотерапии и практической психологии[1][2], не признаваемое академическим сообществом. Основано на технике моделирования (копирования) вербального и невербального поведения людей, добившихся успеха в какой-либо области, и наборе связей между формами речи, движением глаз и тела и памятью[3][4].

Было разработано в 1960-х — 1970-х годах группой соавторов, вскоре приобрело популярность. В настоящее время НЛП практикуется в основном тренинговыми компаниями, а также коммерческими организациями в психологических тренингах для персонала. Об НЛП выпускается большое количество популярной литературы.

НЛП иногда классифицируется как паранаучное направление[5][6]. Существует ряд исследований эффективности НЛП с положительным результатом, однако бо́льшая часть научных экспериментов говорят о неэффективности методик НЛП и отсутствии у них научного обоснования. Некоторые критики выражают сомнения в этичности применения НЛП[7].

Богословская критика

В России многие общественные деятели и представители Православной церкви считают, что использование НЛП неприемлемо в рамках православия, поскольку для НЛП отношения между людьми становятся средством к личному успеху вместо средства к тео́зису через жертвенную любовь к ближнему

Добавлено (20.01.2013, 14:30)
---------------------------------------------
Лешек Кумор:
Было бы крайне нелогично руководствоваться в жизни только логикой.

Неизвестный автор:
Всякое обобщение, ложно, включая и это.

Хуго Штейнхаус:
Глупость обычно бывает логична.

Шайра Милгром:
Если логика говорит вам, что жизнь - пустая случайность, пошлите к черту не жизнь, а логику.


Альберт Эйнштейн:
Если не согрешить против логики, то вообще нельзя ни к чему прийти.

Станислав Ежи Лец:
Если окажется, что наши логика неверна, все науки станут поэзией.

Би Дорси Орли:
Логика - дырявая ложечка, которой философия пытается вычерпать океан мироздания.

Хельмар Нар:
Логика - смирительная рубашка фантазии.

Виктор Мари Гюго:
Логика не знает жалости

Лион Фейхтвангер:
Логика – это бог мыслящих.

Агата Кристи:
Неопровержимая логика характерна для маньяка.

Кеяог Олбран:
Лучшая защита от логики - невежество.

Вильям Шекспир:
У всякого безумия есть своя логика.

И у дураков своя логика есть - дурацкая.

Логика для лингвистов: Если «It is none of your business» переводится как «Не твое собачье дело», то «business» означает «собачье дело».

Логика может уберечь нас от ошибок, а может и завести в такие дебри, что мало не покажется.

Логика нужна не для того, чтобы думать, а для того, чтобы излагать.

Минус вел себя настолько положительно, что такое положение вещей никто не мог отрицать.
=-)

Отсутствие всяческой логики - это самая непробиваемая логика для любых аргументов.

У всякого безумия есть своя логика.

Философская логика - искусство излагать ложь.
Научная логика - искусство излагать очевидное.
Женская логика - искусство излагать очевидную ложь.

В фильме должно быть начало, середина и конец, - но не обязательно именно в этом порядке. Как и в жизни. Жан-Люк Годар

Все-таки жаль немого кино. До чего приятно было видеть, как женщина открывает рот, а голоса не слышно! Чарли Чаплин

Три главные составные части фильма: сценарий, сценарий и еще раз сценарий. Стивен Спилберг

Каждый мой фильм — последний. Ингмар Бергман

В игровом кино режиссер — это Бог, а в документальном Бог — режиссер. Алфред Хичкок

Кино должно заставить зрителя забыть о том, что он сидит в кино. Роман Полански

Сняться в плохом фильме — все равно что плюнуть в вечность. Фаина Раневская

Люди приходят в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту. Бернардо Бертолуччи

Кино дает возможность без всякой опасности испытать восторг, страсти и желания, которые в обычной жизни обязательно подавляются! Карл Юнг

Кино – это жизнь, из которой вырезано всё скучное. Алфред Хичкок

Дайте публике то, чего она хочет, и она повалит толпой. Гарри Кон, киномагнат

Импровизировать может лишь тот, кто знает роль назубок. Джуди Фостер

Актер не профессия, а диагноз. Неизвестный автор

Бедствием немого кино были ненужные надписи, бедствием нынешнего - ненужные диалоги. Рене Клер

Фотография - это правда. А кино - это правда 24 кадра в секунду. Жан-Люк Годар

Господи, пошли мне хороших актеров, и пошли мне их дешево! Лилиан Бейлис


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)

Сообщение отредактировал VedaViz - Воскресенье, 20 Января 2013, 13:19
UndeadДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 14:35 | Сообщение # 159
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (VedaViz)
Undead, а ты с НеоАксис работаешь?

Да, лицензия есть.
Цитата (VedaViz)
там на их сайте (НеоАксис) мою тему вытерли...

Там форум только для пользователей неоаксиса.
Такое там не приемлемо, да и новые правила запрещают подобные темы создавать, т.к. они провоцируют пользователей на флуд.
Цитата (VedaViz)
кто-то там на НеоАксис все же сказал (это не ты случайно?) -
"покажи что можешь сделать - а там посмотрим" ...

Нет, не я. Просто люди развлекаются.
Я тебе там же говорил, что "тебя серьёзно не воспринимают, иди на gcup".
Цитата (VedaViz)
Знаете Перельмана - http://www.inosmi.ru/social/20100323/158766123.html "Самый умный человек в мире отказался от награды в миллион долларов за решение сложнейшей математической задачи "

Сначало отказался, потом всё таки захотел получить, но не дали
Цитата (VedaViz)
взять просто человека (других существ пока можно не трогать) - и сделать ему анимацию...

Зачем вручнею делать. Поступи, как в Spore, вся анимация процедурная.
Цитата (VedaViz)
СИПЛЮСПЛЮСИЗМ Есть на свете всевышний и всезнающий Страуструп! И сотворил он всё, что существует! Сотворение Си++: Сначала было namespace и больше ничего! Потом Страуструп создал классы, функции, ввёл константы и переменные. Но это всё вообщем не могло запуститься, и решил Всевышний создать общий язык для всего этого! И создал Си-Плюс-Плюс! И проориентировал его на объекты! И создал рай и ад! Страуструп пописал прог и игр и надоело ему это! И решил Он создать программера, чтобы тот писал на Си-Плюс-Плюсе для Него, и поселил его в рай Visual Studio 2008. Программер хорошо делал свои программы, но Страуструпу было скучно. И взял Он и сотворил из ребра программера ламера! Ламер ничего не мог написать нормального на Си-Плюс-Плюсе и всё время мучил программера. И однажды Страуструп сказал им <<В папке на диске "f" есть Бейсик. Ни в коем случае не пишите на нём, ибо будет вам кара Виндодовская!<< endl; Программер послушался, а ламер - нет! И полез в эту папку ламер, и встретил там Бейсика, который и соблазнил его своей простотой. Потом программер подходит к ламеру и видит, что он на Бейсике пишет, да говорит, что если (Страуструп узнает о Бейсике) {изгнание (отсюда); кара (); return(1);}! Ламер сначала испугался, но потом говорит, что Бейсик так прост, и тоже соблазнил программера. И тут пришёл Страуструп!!! Он был в ярости и накричал на этих двоих<<Я же вам запретил использовать Бейсик! Я вас выгоняю отсюда! И будете вы мучаться от глюков и багов, пока не полетит ваша система! И будете вы перегружать операторы, да не перегрузите!<< endl << flush; И сослал он их на Землю! И сделал так, чтобы все грешники попадали в ад - Borland C++! И пришёл однажды сын Страуструпа - Си-Шарп Христос, и сказал, что спасёт всех от переполнения стэка и от Апаскалепсиса! Что все, кто пойдут по его пути однажды попадут в Visual Studio Paradise с DirectX 10.1 SDK!!! Но Дельфий Борлат приказал казнить его, а Си-Шарп воскрес и сказал, что теперь в нём дух Microsoft! Примечания: Атеисты - это те, кто считают, что до Си-Плюс-Плюса был Си. Интернет-языки(PHP-изм, HTML-изм и.т.д.) - это секты. Ассемблеристы - язычники.

Ну что за бред несешь. Да и мелкомягкие уже не корпорация зла.
VedaViz, Давай обойдёмся без религии.OK?
Я весь пост прочитал!


Вcем зла.
VedaVizДата: Воскресенье, 20 Января 2013, 15:47 | Сообщение # 160
участник
Сейчас нет на сайте
Если фильм имеет успех, это бизнес. Если фильм не имеет успеха, это искусство. Карло Понти

Решить задачу, говорил Декарт, - значит выиграть сражение. Но выиграть сражение не значит решить задачу. Жан Ростан

Игрушки становятся такими сложными, что решается разбирать их только ребенок. (Илья Герчиков)

Жизнь - игра. (Бальтасар Грасиан-и-Моралес)

У каждой игры свои правила. (Йохан Хёйзинга)

Ты развиваешься только тогда, когда играешь с более сильным соперником. (Основа Шахмат, 1655 год)

Недостаточно быть хорошим игроком; вы также должны хорошо играть /Тарраш

играя в шахматы ты учишься жить живя ты играешь

Компьютер однажды побил меня в шахматы, но в кикбоксинге он оказался просто слабак.

Шахматы похожи на жизнь, только жизнь - тотальная война, а шахматы - война ограниченная.

Я чувствую себя превосходно, видя своего противника извивающимся в предсмертных мучениях.
Роберт Джеймс Фишер

Во время турнира шахматный мастер должен быть воздержанным монахом и хищником в одном лице. Хищником по отношению к сопернику, аскетом в повседневной жизни.
Александр Алехин

Года работы над искусственным интеллектом достаточно, чтобы заставить поверить в бога.

Искусственный интеллект. Становится все более популярным из-за вымирания естественного.

Искусственный интеллект это безответственный интеллект.

Интеллект - это то, что иногда встречается и у других.

Интеллект бульдозера - в голове у тракториста.

Интеллект – это то, без чего трудно обойтись, но многие справляются.

Интеллектуально независимы - только гении и дураки.

Когда искусственный интеллект станет всеобщим достоянием, повысится спрос на естественных дураков.
Валентин Домиль

Компьютеры становятся все умнее. Ученые утверждают, что скоро они смогут разговаривать с нами. (Говоря «они», я имею в виду компьютеры; я сомневаюсь, что ученые когда-либо смогут разговаривать с нами.)
=-))))

Искусственный интеллект не имеет шансов в столкновении с естественной глупостью.

Меня не интересует создание мощного компьютерного интеллекта. Мне вполне хватило бы самого посредственного — примерно как у президента Американской телефонной и телеграфной компании.
Алан Тьюринг

Вопрос «Могут ли машины мыслить?» имеет примерно такой же смысл, как вопрос «Могут ли подлодки плавать?».
Эдсгер Дийкстра

Добавлено (20.01.2013, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата (Undead)
Да, лицензия есть. Там форум только для пользователей неоаксиса.
Такое там не приемлемо, да и новые правила запрещают подобные темы создавать, т.к. они провоцируют пользователей на флуд.

Нет, не я. Просто люди развлекаются. Я тебе там же говорил, что "тебя серьёзно не воспринимают, иди на gcup".

Сначало отказался, потом всё таки захотел получить, но не дали

Зачем вручнею делать. Поступи, как в Spore, вся анимация процедурная.

Ну что за бред несешь. Да и мелкомягкие уже не корпорация зла. VedaViz, Давай обойдёмся без религии.OK? Я весь пост прочитал!


понятно, у них другая "парадигма"... значит надо что-то попроще...
так а ты как, прямо в НеоАксис программируешь? и с каким языком - Си, Бейсик или в чем??
я его ставил себе, но он-то - платный, и вроде только демка запутилаь - там много чего интересного, все так красиво (хотя и не очень быстро но нормально), но все почему то хотят денег... ужас какой...

мне на OpenGL тоже сказали что я не понимаю что такое OpenGL и что OpenGL как-то прошито в драйверах и железе вроде, надо только поставить стандартные библиотеки чтобы программировать... я на НеоАксис пошел просто - потому что понравилась их графика...
ну тему может быть надо было по другому назвать хотя вроде бы понятно...
хотя мне странно что все эти редакторы тоже такие немного сложные...
почему бы не упростить их... вобщем делают какие-то программы часто такие не эстетические скажем так...

я так понял что Перельман частично понимал как решить проблему но украли его идею...

а я немного подругому - решил вначале разведать - насколько идея привлекательна и нужна - и оказалось что интересная... но все исследования разумеется делают другие (Базелевс Инно)...

Вручную не хочу делать... Я понимаю что есть какие-то движки. Но не совсем понятна связка языка программирования с конечным выходным продуктом - игрой... Конструкторы - понятно - там все простенько - толком язык программирования даже и не нужен наверное...
надо наверное что-то вроде движка - в нем должны быть "забиты" разные процедуры для анимации персонажей (аналогично простой анимации спрайтов - если растровая игра, старая), и чтобы вызывать их автоматически - считывая тот или иной текст...

скажем, хорошо, если есть анимация как в Spore и т д и т п... Да, я говорил об этом конструкторе ... но все же хочется более менее что-то реалистичное... хотя понятно что да, есть разные ситуации когда нужно или можно сделать что-то простое - не совсем похожее на реальную жизнь - ну каких-то гуманоидов... но тогда это будет реально именно игра, а не что-то более полезное...

хотя я в каком то смысле понимаю что решить фундаментальные философсике и даже научные проблемы таким способом невозможно - человек сам вконце-онцов может думать и все представлять в голове... а представить это быстро - как и все что делается быстро - ну наврное получается смешно

"поспешишь - людей насмешишь"...

да это я так написал - просто находил в инете разный юмор где языки программирования сравниваются с религиями...
вцелом что-то в этом есть, но конечно обожествлять Страуступа - неправильно...
(даже обожествление того де Стива Джобса - не более чем просто реклама)...

все таки, пусть хоть Spore - как сделать эту анимацию? Есть ли вообще "в природе" такие (скорее бесплатные) движки в которых есть еще что-то от полноценного программирования - и чтобы там были готовые алгоритмы для "процедурной анимации" - чтобы не нужно было вручную анимировать каждую часть тела - включая ноги руки голову и т д...?

пока что самое простое что получилось - это спрайтовая анимация...
я посмотрел как делают простые игры - просто есть персонаж - а для него набор спрайтов... вот и решил что можно и самому такое сделать...
то есть спрайты есть, можно их "прокручивать" по таймеру - существо летити или двигается (если добавить движение по оси или траектории)...
но это - не анимация в полном смысле... она растровая... это не красиво (обычно низкое разрешение у спрайтов)...
хотелось сделать как в Daz3d... Я накачал их бесплатные объекты, добавил анимацию через AniMate - и потом можно как то это "чудо" отправить в другой формат файла... Можно экспортировать даже в Секонд Лайф... Это интересно, но в Секонд Лайф опять таки все платно, хотя можно сделать все более менее быстро...

Короче получается что в плане графической части есть некоторые препятствия - эти графические объекты "закрыты", или же "закрыты" разные сходные технологии... Как например в Daz3d есть программка для создания игр - они используют те же объекты, ту же анимацию... Но как потом все дело обстоит - использование игрового ИИ, а тем более часть совмещения графической части ИИ - с текстовым вводом не совсем понятно...

То есть большинство игр вроде бы рассчитаны просто на ввод с клавиатуры и мышки, а сделать так чтобы вместо клавиатуры был ввод прямо с текстового файла - как в шахматах - не просто...

То есть нужен какой-то движок чтобы он аналогично шахматам мог разбирать текст на входе, но просто я хотел бы его улучшить - чтобы он мог анализировать текст на естественном языке - находить хотя бы глаголы, существительные и т д...

вобщем поэтому пока получилось немного "криво" - пишу "предложение" как в Spinnaker Story Machine - и если в "базе картинок" (Image List) есть все картинки, то они показываются, и начинают двигаться...
Еще думал как сделать запоминание всех "ходов", грубо говоря чтобы с чтением текста программой - все положения изображений запоминались, и воспроизводились - как в шахматах, короче говоря...

не так что показалась одна фигура и она передвинулась, а потом другой ход, и доска, игровое поле - очищается, и показывается уже другая фигура и только она двигается... И еще хотел потом сделать чтобы связывались между собой предыдущие положения "фигур" (существ, предметов) и их следующие... Вобщем конечно же многое можно взять из шахмат...

Кстати, а что есть на gcup.ru из шахматных движков? Хотелось бы что-то совместимое с visual basic - если возможно...
Можно конечно сделать просто свои шахматы... (я немного пытался сделать - но потом надоело - неприемлимая графика в 2d - хочется что-то более современного уровня)...

Undead, если я открою тебе исходник - тебе будет интересно?

Добавлено (20.01.2013, 15:26)
---------------------------------------------
Undead, а что без Лицензии на НеоАксис можно сделать? или только демо и все?

Добавлено (20.01.2013, 15:43)
---------------------------------------------
Undead, Автоматический генератор игр - это твое?

Добавлено (20.01.2013, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата (Undead)
VedaViz, Давай обойдёмся без религии.OK?

это кажется Ленин говорил, что "физические идеалисты - смотрят на Бога, молятся Ему, но движутся к Марксизму или материалимзу - но только задом"?

Добавлено (20.01.2013, 15:47)
---------------------------------------------



ты что, - атеист (Undead)?


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Визуализации знаний, преобразование текста в фильм/игру (Что то типа искуственного интеллекта, но реальное)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг