Понедельник, 30 Сентября 2024, 21:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Falcoware - Заработай на своих играх!
DrishДата: Четверг, 02 Августа 2012, 10:29 | Сообщение # 2341
почетный гость
Сейчас нет на сайте
С тех пор как статистику синхронизировали с РК, у меня прибыль в 3 раза упала) Ладно, 20 уе на дороге не валяются)

faildev.xyz
falcowareДата: Четверг, 02 Августа 2012, 12:07 | Сообщение # 2342
старожил
Сейчас нет на сайте
Drish, жена просит на шубу. 100 девелоперов по 20 уе = 2000 уе. Как раз хватит! biggrin Шутка.
error111Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 12:32 | Сообщение # 2343
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ress)
Вот, кстати, игра. Что... Действительно так ужасно?


Система Фалко довольна проблематична не то что бы для заработка, но и просто для понятия уровня популярности игры. Во-первых надо, чтоб скачавший игру юзер соблазнился установкой тулбара. Во-вторых даже если он его и пожелает установить, то не факт, что фаерволл/антивирь его не порежут к чертям. Мои, например, режут. Вот и получается, что тут довольно неслабый рандом - получишь ты что-нибудь или нет. И дело даже не в деньгах - заработок на фалко для разработчика более чем смешон. Дело в том, что даже нет статистики не по установкам тулбара, а просто по скачкам игры с уникального айПишника. Что немного напрягает. Две игры в моей подписи совокупно заработали на сегодняшний день невероятную сумму в 1,44 $. Первое размещение было 22/06/12.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
AikidosДата: Четверг, 02 Августа 2012, 12:46 | Сообщение # 2344
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
error111, после твоих слов отпало всё желание выставлять игры на фэлко. Я играл в твои игры. То, что они обе собрали всего 1 бакс меня удивляет. sad

Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
Raven84Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 12:51 | Сообщение # 2345
старожил
Сейчас нет на сайте
error111, Блин,правда всего 1,44$ ??!! Чем больше тут читаю о заработках,тем болше удивляюсь. Неужели мне просто повезло с моей одной игрой и 20$ ?!! Вообще Shuri-kun неплохой платформер и графика приличная,особенно понравилась реализация воды (как кстати сделал если не секрет).В чем тут причина такого низкого зароботка я не пойму. sad Щас закончу второй проект и посмотрю,если так же хило пойдет,то стоит задуматься...Я считаю что моя вторая игра пока получается лучше первой...

Добавлено (02.08.2012, 12:50)
---------------------------------------------
Aikidos, Меня тоже удивляет заработок error111... Я кстати его с платформером и познакомился из вашего обзора. biggrin А вы смотрю с обзорами завязали.Давно на YouTube не обновляли видео...

Добавлено (02.08.2012, 12:51)
---------------------------------------------
Aikidos, Я как-то даже просил сделать обзор на свою игру...


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
andre_yДата: Четверг, 02 Августа 2012, 12:53 | Сообщение # 2346
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
error111, это такая закономерность хорошие игры не идут а треш на расхват biggrin
а вообще раз на раз не приходится


Сообщение отредактировал andre_y - Четверг, 02 Августа 2012, 12:54
LariayДата: Четверг, 02 Августа 2012, 12:58 | Сообщение # 2347
FireCat
Сейчас нет на сайте
Вся проблема в том, что единожды установив тулбар, пользователь не будет же его ставить второй раз.
Т.е. Мы имеем допустим постоянную аудиторию в 1к человек и плавающую в 200 человек, то даже если вашу игру скачали 500 человек, то не факт что это не плавающая аудитория, которая тулбар не ставила ранее.

Это если я правильно понял работу сайта.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
allxumukДата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:00 | Сообщение # 2348
старожил
Сейчас нет на сайте
error111, попробуй выставить на Индивании с ценой "плати сколько хочешь", может побольше нажертвуют.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
andre_yДата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:04 | Сообщение # 2349
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
allxumuk, а если я игру на фалко отдал я могу ещё на индиванию её закинуть? Или не примут
karuyДата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:06 | Сообщение # 2350
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (andre_y)
error111, это такая закономерность хорошие игры не идут а треш на расхват

Клепайте треш)) Если бы просто считали статистику скачек, вот была бы ляпота. А то неделями ни одной установки тулбара, и что думать: игра столь ужасна, что никто не качает? Или игру качают, но тулбар не ставлят? falcoware, можете запилить статистику скачек?

Добавлено (02.08.2012, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (andre_y)
allxumuk, а если я игру на фалко отдал я могу ещё на индиванию её закинуть? Или не примут

Примут, бросал
AikidosДата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:08 | Сообщение # 2351
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Raven84, я сейчас очень занят проектом своим smile Я же тоже игродел...если так можно назваться =D Как доделаю проект, то сразу продолжу делать обзоры happy

Я хотел на фалко свой проект протолкнуть, но вот читаю эту тему и уже сомневаюсь sad


Ты вышел в поле. Ты куришь гашиш. Ты видишь машину. Ты медведь. Ты горишь.
karuyДата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:17 | Сообщение # 2352
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Aikidos)
Я хотел на фалко свой проект протолкнуть, но вот читаю эту тему и уже сомневаюсь

Отошли, посмотри, сделай выводы.
error111Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:18 | Сообщение # 2353
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Aikidos)
То, что они обе собрали всего 1 бакс меня удивляет.


Да ничего удивительного - вся суть в установке тулбара, который далеко не каждый ставит. Может их и качают - кто его знает.

Quote (Raven84)
реализация воды (как кстати сделал если не секрет)

Элементарно. К спрайту прикрепляется эффект Warp (с настройками играешься - получаешь нужную воду). Ну и события для перса - при коллижоне с водой скорость перемещения, прыжка и падения выставляется на пониженные, в отличии от "безводного" пространства. Ну и наоборот. Если нет коллижона с водой, то повышенные. Справедливо для Scirra Construct Classic.

Quote (allxumuk)
попробуй выставить на Индивании с ценой "плати сколько хочешь", может побольше нажертвуют.

Как-то стыдно такое туда пихать. Но если только действительно в бесплатной форме. Спасибо за совет.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
Raven84Дата: Четверг, 02 Августа 2012, 13:29 | Сообщение # 2354
старожил
Сейчас нет на сайте
error111, Ясно,я просто с Scirra'й еще не имел возможности работать.А так респект и уважуха.Красиво получилось.Я люблю когда отдают немало времени деталям.Сам сиараюсь так делать.В мелких деталях вся соль!По крайней мере я так считаю.Это придает свою изюминку играм.А когда детали еще и в геймплее учавствуют,то это вообще верх мастерства... biggrin

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Cre-gameДата: Четверг, 02 Августа 2012, 14:08 | Сообщение # 2355
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Drish)
С тех пор как статистику синхронизировали с РК, у меня прибыль в 3 раза упала) Ладно, 20 уе на дороге не валяются)

Drish, сочувствую.


Всем добра
AHTuCTATuKДата: Четверг, 02 Августа 2012, 15:21 | Сообщение # 2356
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (error111)
Как-то стыдно такое туда пихать. Но если только действительно в бесплатной форме. Спасибо за совет.

Я постоянно слежу за сайтами и обновлениями игр на Индиевании и Десура, так вот, встречается там игры намного хуже твоей и причем платно, чуть ли не за 120 рублей за копию =))) активно пишут комментарии, собираешь свое сообщество там, в общем можно, а трешевая графика там частенько бывает, я не сказал что у тебя трешевая графика ( а то опять не правильно поймешь ) так что твоя игре я думаю там место... имхо ! Как сказал Алхимик реально выстави цену плати сколько хочешь... так хоть сколько но ты за нее да получишь !
И вообще считаю на Десура и Индиеванию нужно уже выходить всем нам... а то наших там очень и очень мало... ну естественно с качественной игрой а не трешом !


Невозможное возможно, неосуществимое осуществимо...


Сообщение отредактировал AHTuCTATuK - Четверг, 02 Августа 2012, 15:24
AndyLyДата: Четверг, 02 Августа 2012, 16:16 | Сообщение # 2357
участник
Сейчас нет на сайте
Я как-то пытался на Дезуре игру опубликовать: в свободный доступ выкладывай, пожалуйста, а как продавать- то ли я что-то не понял, но меня вежливо послали.
У меня и так с аглицким не особо, еще и сайт заморочный- пока найдешь что надо- устанешь кликать.


Мой форум "Шахтеры космоса"
SM strategy: Foundation (Ogre). Game video


Сообщение отредактировал AndyLy - Четверг, 02 Августа 2012, 16:16
AHTuCTATuKДата: Четверг, 02 Августа 2012, 16:21 | Сообщение # 2358
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AndyLy, а кто то еще выкладывал, я допустим на Десуре и треш видел за определенную плату !

Невозможное возможно, неосуществимое осуществимо...
AndyLyДата: Четверг, 02 Августа 2012, 16:24 | Сообщение # 2359
участник
Сейчас нет на сайте
AHTuCTATuK, ну дык напиши краткую инструкцию :). А то я не пойму, чего они от меня хотят.

Мой форум "Шахтеры космоса"
SM strategy: Foundation (Ogre). Game video
pixeyeДата: Четверг, 02 Августа 2012, 16:31 | Сообщение # 2360
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Напоминаю господам, что тема не о десуре. О ней есть отдельная тема где вы можете ее обсуждать.

ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг