Пятница, 29 Марта 2024, 18:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Названия для монстров.
Названия для монстров.
StrekozlinskiДата: Среда, 04 Сентября 2013, 21:25 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Недавно столкнулся с такой проблемой. Не могу определиться с названиями всяких существ для игры в стимпанк направлении.

Допустим есть два варианта названий одного и того же существа: Глазоламп и Ланпара (с бакского - лампа). Названия чисто случайные, для примера. С одной стороны первый вариант сразу дает представление о существе, второй-же звучит более красиво, но как-то по фентезийному. Дилемма в том, что я не могу определиться какие названия больше подойдут, в стиле первого варианта, либо же второго. Может подскажете чего-нибудь?


[2D] Литературовед [Google play]
ty31kДата: Среда, 04 Сентября 2013, 21:27 | Сообщение # 2
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Мне больше по вкусу 2ой вариант, а то будут всякие глазолампы, ухоеды, рукостулы.

IzaronДата: Среда, 04 Сентября 2013, 21:38 | Сообщение # 3
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Создать свой генератор имен, возможная длина - 2-4 слога, каждый слог представляет собой "гла", "лан", "ара", которые берутся чистым рандомом
ty31kДата: Среда, 04 Сентября 2013, 21:50 | Сообщение # 4
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Создать свой генератор имен, возможная длина - 2-4 слога, каждый слог представляет собой "гла", "лан", "ара", которые берутся чистым рандомом

По мне так полный бред, но каждый извращается как хочет :\


StepnyakДата: Четверг, 05 Сентября 2013, 14:15 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если бы это был рассказ без визуального оформления, я бы посоветовал сохранить два названия по такому принципу: официальное название "ланпара" и простонародное "глазолап" и употреблять то или иное в зависимости от ситуации, заранее оговорившись что это одно и то же существо. Подобные обороты позволят "обогатить" мир и создать уникальные для него обороты. Но если же это сценарий для игры то зачем его "визуально представлять" если это дело художника? А игрок который будет видеть глазолапа который называется "глазолап" будет будет такой "да ладно!"
alexsilentДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 19:55 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Вообще вариант, полазать по википедии/гуглу, по латинским именам и "научные" им названия придумать

Сообщение отредактировал alexsilent - Суббота, 07 Сентября 2013, 19:56
Andrey_MДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 21:33 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Возьми какой-нибудь язык, рандомно, желательно латиноподобный (чтобы не иероглифы). Забей название монстра, или отдельные части, в Google Translate, он выдаст тебе название. Интерпретируй его как хочешь.

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
SwitchДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 22:01 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Showman)
Недавно столкнулся с такой проблемой. Не могу определиться с названиями всяких существ для игры в стимпанк направлении.


Уксус, Гамбит, Дроклер, Шмакси, Фалко, Сунуи. Как тебе?
e-lenaДата: Среда, 25 Сентября 2013, 22:44 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Showman)
Глазоламп и Ланпара

Глоустим (накаливание+пар)


миру мир
CreatingOverДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 10:50 | Сообщение # 10
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Цитата (Izaron)
Создать свой генератор имен, возможная длина - 2-4 слога, каждый слог представляет собой "гла", "лан", "ара", которые берутся чистым рандомом

Как бы онo "анал" не сгенерировало. 2 слога все таки


Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
atorisДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 11:40 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Switch)
Уксус, Гамбит, Дроклер, Шмакси, Фалко, Сунуи. Как тебе?

Фалко звучит устрашающе)))


Вступайте в групу
ETUN4Дата: Четверг, 26 Сентября 2013, 14:25 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, что второе лучше...

Добавлено (26.09.2013, 14:25)
---------------------------------------------
Мне кажется, что второе лучше...

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Названия для монстров.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг