Вторник, 19 Марта 2024, 07:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум игроделов » Записи участника » ty31k [328]
Результаты поиска
ty31kДата: Среда, 05 Февраля 2014, 20:59 | Сообщение # 1 | Тема: Посоветуйте конструктор для создание 2D платформера
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата IvanKorobko ()
Нет там питона - это Construct 2, питон у Классика. А то что я скинул - абсолютно все реализуемо стандартными средствами и плагинами. По сути система эвентов С2 - это те же самые скрипты, просто в более дружелюбном для не-программистов формате. Ну и да, если уж по какой-то причине не хватит функционала - около сотни пользовательских плагинов + Javascript SDK для написания своих - для расширения границ возможностей.

Я бы советовал С2 тем, кому в принципе хочется делать игры, но не интересны все нюансы программирования и дальнейшие шаги к изучению каких-то конкретных ЯП для сверхзадач на будущее. А если цель автора - аркадный платформер, то более удобного инструмента я и вовсе не знаю...

"Смищно", уважаемый.
А теперь на доступном для дискуссий языке - конструктор позволяет делать такие же самые по функционалу игры как у всех, просто с другой графикой, а вот если ты хочешь что-то своё, новое и хорошее, конструктор тебе не поможет...Да, учиться кодить и сидеть часами над проблемами не лучшая из перспектив, но при увеличении опыта ты будешь лучше и быстрее игры делать, а конструктор только затормаживает такую возможность...ИМХО.


ty31kДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 16:17 | Сообщение # 2 | Тема: WCK ContactList
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата mistervektor ()
начало,но мне Box хоть и мертвый нравится больше.

нейп в версиях улучшается, а статье 2 года...Хотя именно этот материал очень неплох,может и не всё правильно, но всеравно по нему можно и обучаться..)

Добавлено (07.12.2013, 18:56)
---------------------------------------------
Ап темке, но по поводу нейпа, есть ли у кого-нибудь примеры простеньких например платформеров, читаю читаю а на практике лучше бы пощупал что-то похожее на игру и разобрал что да как, найти не могу вообще...

Добавлено (07.12.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Кто работает с нейпом и может помочь с некоторыми вопросами плз оставьте свой скайп или что-то похожее, просто для удобной переписки т.к форум это хорошо но не столь удобно... Буду очень признателен

Добавлено (08.12.2013, 16:17)
---------------------------------------------
Немного почитал и просмотрел про CitrusEngine, многие используют, и упрощает работу с нейпом к примеру, так вот собственно вопрос использовал ли кто и стоит ли, есть какие-то существенные минусы и плюсы?




Сообщение отредактировал ty31k - Пятница, 29 Ноября 2013, 04:34
ty31kДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 20:11 | Сообщение # 3 | Тема: WCK ContactList
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
аналогичный вопрос

решил это самым простым способом, на оффициальном сайте все доступно и документация и т.д, нужно только разбираться, и кстати гораздо проще чем бокс2д)


ty31kДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 19:46 | Сообщение # 4 | Тема: WCK ContactList
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата TheAce ()
И кто-то еще не знал про World Construction Kit?

Забейте вы уже, блин, на Box2. Он умер. Nape в руки - и вперед.

посоветуете обучалки или книги по нейпу какие-то?


ty31kДата: Вторник, 26 Ноября 2013, 18:11 | Сообщение # 5 | Тема: WCK ContactList
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Вообщем недавно нашел такую штуку...всё интуитивно понятно но в чужом коде так и не разобрался как правильно работают Столкновения и вообще контакты, если кто имел дело опишите правильно что да как, искал на англоязычных там вродь есть пару примеров но не помогают толком...Заранее благодарен.

ty31kДата: Суббота, 09 Ноября 2013, 17:42 | Сообщение # 6 | Тема: Сколько
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата Fejk2015 ()
Кстати я думал ты здох я тебя давно на сайте не видел

да занят я, + делаю игру, на форум времени нет, да и тут только отвлекаюсь..


ty31kДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 23:03 | Сообщение # 7 | Тема: Сколько
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Проделай нормально игру и потом ищи покупателей, что за мода пошла делать за 1 день игры и пытаться их продать...

ty31kДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 17:23 | Сообщение # 8 | Тема: Правильная структура
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
В общем ломаю себе голову не первый день как грамотнее будет сделать структуру платформера...Если кто знает прошу помочь...Знаю в инете есть много тем, но подходящую не нашел....

ty31kДата: Суббота, 28 Сентября 2013, 16:01 | Сообщение # 9 | Тема: Сколько времени должны проходиться 4 уровня хардкорной игры?
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
для каждой игры по разному, нет? Всё зависит от самой игры...

ty31kДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 21:24 | Сообщение # 10 | Тема: Сериал "Инцидент"
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Майнкрафт не предназначен для мультов....

ty31kДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 22:35 | Сообщение # 11 | Тема: Лучшие пользователи сайта на ваш взгляд
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Проще было бы назвать худших т.к очень много адекватных и хороших людей на форуме.

ty31kДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 17:02 | Сообщение # 12 | Тема: Куда пойти учиться?
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (Hyishy)
Да !
Если он хочет учится для геймдева, то ему не нужно образования !
Meat team жили и живут спокойно без образования !

Чего ты достиг без образования? Если на то пошло...Я тебе говорил что конкретных примеров можно называть много, но так же многие нормально живут и зарабатывают не мало и С образованием...тут не много ты не прав...я сказал же в разных случаях разное, ты либо читаешь плохо и не внимательно или что...диплом это бумажка, а вот само образование в ВУЗе никудышнее на самом то деле, но устроится на работу помогает именно диплом... + ты говоришь про мит тим...Ну а как им должно было повезти что бы игра действительно стала популярной? НЕ всегда даже ОЧЕНЬ хорошие игры становятся популярными, открыл секрет, да?


ty31kДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 01:01 | Сообщение # 13 | Тема: Куда пойти учиться?
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (Hyishy)
А сколько людей, выделяют, нужные слова запитыми?

Грамотный нашелся...ахаха
Цитата (TheAce)
а СКОЛЬКО людей НЕ бросают ВУЗы и т.д. и НЕ могут заработать и сделать что-то свое при наличии хорошего мозга?

ну по крайней мере они могут хоть на более менее нормальную работу с дипломом устроится, а если такие же люди, но без диплома? Ну тут опять же всё относительно, я не собираюсь ничего доказывать вам и ТСу тоже, но он спрашивает нормального совета, а если из-за того что он не поступит куда-то и у него может что-то не получиться с программированием, то придется ему идти на стройку, хорошая альтернатива, не правда ли? Можете орать хоть весь день что диплом не пригодится и т.д т.п, с этим я не спорю, но в некоторых ситуациях это очень важный плюс без которого не так то просто обойтись...ИМХО


ty31kДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 16:33 | Сообщение # 14 | Тема: Куда пойти учиться?
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (DreamCraft)
успешных людей не то что ВУЗы, даже школы не заканчивали. Кто-то раньше других понял, что нужно делать, а кому-то вовремя об этом намекнул

лол, ну давай кидаться на джобса и т.д, они же красавцы и т.д, а СКОЛЬКО людей бросают ВУЗы и т.д и НЕ могут заработать и сделать что-то своё при наличии хорошего мозга?Джобс и прочие это одни на миллион.


ty31kДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 20:13 | Сообщение # 15 | Тема: Куда пойти учиться?
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (Hyishy)
Ну, когда власть сама будет выполнять морали, которые для людей придумал, то такого не будет

Как люди не поймут, власти наплевать с высокой колокольни на людей...НО давай тут не разводить политические холивары, в правилах форума категорически запрещено...


ty31kДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 20:11 | Сообщение # 16 | Тема: GameBooth®
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
KirKami, Вами предложен вполне серьезный проект с хорошим потенциалом, но сделан он не серьезно. Прежде чем объявлять о открытии "платформы" лучше проделайте её как можно лучше...Возможно с вами будут работать тогда куда серьезней люди чем 10летние школолошники...
Оффтоп: вообще я не сильно понимаю многих людей у которых есть задумка, есть навыки...НО делают почему-то галимо и на быструю руку......Да возьмите проделайте тщательно и тогда будет видно что ты серьезный человек, а не школьник к примеру который штампает такие "проктища" раз в день....К примеру я ДНО с большой букве в геймдеве, но я буду сидеть год, два и три если понадобится, но сделаю что-то стоящее и действительно качественное чем выложу к примеру игру сделанную за неделю с гавнографой и быдлобаганным кодом, хотя быдлокодер я еще тот...
p.s задумайтесь, проанализируйте выше написанное и сделайте для себя выводы....

Добавлено (16.09.2013, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата (romgerman)
тогда нечего свои часовые поделки выкладывать. Сделай нормально и покажи.

++

Добавлено (16.09.2013, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата (KirKami)
вот также бывает охота сказать, заглянув в Проекты в разработке

Цитата (KirKami)
Открылась новая платформа распространения ваших игр и видео.

эмм...


ty31kДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 20:03 | Сообщение # 17 | Тема: Куда пойти учиться?
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (Hyishy)
Анархия?

biggrin Сколько таких умных то на свете) А еще больше тех кто хочет сломать систему...не доломались как-то и не доломаются biggrin


ty31kДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 19:59 | Сообщение # 18 | Тема: GameBooth®
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Не серьезно как-то, рекламить игры будет проект у которого рекламы еще меньше...Для начала лучше хотя бы сайт сделать нормальный.

ty31kДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 19:57 | Сообщение # 19 | Тема: Куда пойти учиться?
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (Hyishy)
А все из-за системы

А вариант где лучше?Ну предлагайте свой...Система продумана очень тщательно, а избавиться от нее нереально.




Сообщение отредактировал ty31k - Понедельник, 16 Сентября 2013, 19:59
ty31kДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 19:54 | Сообщение # 20 | Тема: Куда пойти учиться?
Разработчик Flash игр для соц.сетей
Сейчас нет на сайте
Цитата (Hyishy)
Вместо возможности веселится, дети должны жить по системе

Ну везде разные школы, но детям сколько не запрещай они не будут слушаться, на то они и дети...


Форум игроделов » Записи участника » ty31k [328]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг