Пятница, 03 Мая 2024, 00:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Игровая графика (встречают по одежке)
Игровая графика
CoaxialДата: Суббота, 26 Июня 2010, 13:08 | Сообщение # 61
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (icecream)
Сколько сейчас игр с хорошей графикой. Ну и что? А сколько сейчас хороших игр? На 20 игр приходится 1-3 интересных игр...
А когда была сега, сонька первая - каждая игра была шедевром... Так что графика никак не решает...
Вот я вчера скачал сборник сайлан хилов.. Там их 5 штук... Но я играю во второй. Но нет там же плохая графика? Зато игра интересная и атмосферная.. А допустим 5 часть - это уже какойто аркадный шутер... - CS pyJIuT

Помоему ты не понял того, что хотел донести автор. Он говорит не об устаревшей графике а об уродливой, сделанной на скорую руку. Хочешь сказать в МК все сделано тяп ляп? Нет, там видна недюженная работа дизайнерской команды, чего не скажешь о большей части игр на гсупе. Никакого оформления, никаких дизайнерских решений. И это не минимализм, это бездарность.
icecreamДата: Суббота, 26 Июня 2010, 13:12 | Сообщение # 62
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
фильм чёрнобелый, и вообще немой, а современный человек ходит в кино не музыкальное сопровождение фильма слушать, а фильм смотреть

Ты духовно плохо развит..
Чёрно белое и немое кино - это мировой шедевр кинематографии.. .Я уверен если бы в кино щас начали показывать чарли чаплина..
На него бы собрался полный зал. Но это был бы полный зал людей приклонного возраста. Так молодёжжжж - (кроме меня xD)
ничего такого не ценит. Всем важен результат.. А процесс никому не интересен..

Добавлено (26.06.2010, 13:12)
---------------------------------------------

Quote (Coaxial)
Помоему ты не понял того, что хотел донести автор. Он говорит не об устаревшей графике а об уродливой, сделанной на скорую руку. Хочешь сказать в МК все сделано тяп ляп? Нет, там видна недюженная работа дизайнерской команды, чего не скажешь о большей части игр на гсупе. Никакого оформления, никаких дизайнерских решений. И это не минимализм, это бездарность.

Значит я плохо понял афффтора. Так как мне показалось что он хочет сказать то что типо старая графика плохая... Нужна новая крутая 3д графа.. Ну я же говорю может я не допонял
Но всеравно отсаюсь при моём мнении)
Made_In_USSRДата: Суббота, 26 Июня 2010, 14:44 | Сообщение # 63
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Coaxial)
Помоему ты не понял того, что хотел донести автор. Он говорит не об устаревшей графике а об уродливой, сделанной на скорую руку. Хочешь сказать в МК все сделано тяп ляп? Нет, там видна недюженная работа дизайнерской команды, чего не скажешь о большей части игр на гсупе. Никакого оформления, никаких дизайнерских решений. И это не минимализм, это бездарность.

В десятку.

Quote (icecream)
Значит я плохо понял афффтора.

В десятку. smile

Quote (icecream)
Так как мне показалось что он хочет сказать то что типо старая графика плохая... Нужна новая крутая 3д графа.

Совсем наоборот. Мне нравится плоская графика, и я отдаю ей предпочтение перед трехмерной. Меня не цепляет красота спецеффектов dx11, не умиляет суперточная скелетная анимация. Я вырос на плоских играх, это мне ближе. Но как уже много сказано выше, графика графике рознь.


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
QWER56Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 20:15 | Сообщение # 64
старожил
Сейчас нет на сайте
Графика не главное, главное это геймплей. cool

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
Made_In_USSRДата: Среда, 11 Августа 2010, 10:02 | Сообщение # 65
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Пернул на последок biggrin

Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
RhymerДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:12 | Сообщение # 66
был не раз
Сейчас нет на сайте
Полностью согласен с автором. Графика должна быть качественная, коль мы живем в 2010. Списывать все на "это же хобби" как то стыдно, ведь это же не значит что не надо стараться и стремиться к чему нить лучшему. Везде должен быть рост.
Вопрос о старых играх:
В старые игры играют лишь фанаты, ибо они не воспринимают графику как старую, а просто играют по памяти (ностальгия happy ). Тот же первый СтарКрафт держится лишь на фанах, новые игроки, боюсь, туда не приходят. Графика там качественная, но устаревшая, и потому современный обыватель на ее даже не посмотрит.


Не вам судить о моей чести, у вас ее вообще нет
SlavyanOOsДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:29 | Сообщение # 67
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Rhymer, новые игры - понос(не все, но очень многие). Скучные. А на тупую школоту, основного потребителя, мне плевать!
BetMoraДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:38 | Сообщение # 68
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SlavyanOOs)
А на тупую школоту, основного потребителя, мне плевать!

ты сам такой smile люблю когда школота про школоту говорит smile

графика должна быть на высоком уровне, если хотите предать игре реалистичность, это мое имхо


Перекуём баги на фичи!
SlavyanOOsДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:42 | Сообщение # 69
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (BetMora)
ты сам такой люблю когда школота про школоту говорит графика должна быть на высоком уровне, если хотите предать игре реалистичность, это мое имхо

Я умная школота! biggrin biggrin biggrin
Quote (BetMora)
графика должна быть на высоком уровне, если хотите предать игре реалистичность, это мое имхо

Для реалистичность нужна физика хорошая! dry
BetMoraДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:46 | Сообщение # 70
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (SlavyanOOs)
Для реалистичность нужна физика хорошая!

3D-пиксель-арт(ну что-то вроде этого), но зато имба физика - реалистично? неа..


Перекуём баги на фичи!

Сообщение отредактировал BetMora - Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:46
K0DAK47Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 14:59 | Сообщение # 71
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (SlavyanOOs)
Я умная школота!

Не похоже... Кто там про Scirra Construct вякал?
Quote (Дурак)
Полностью согласен с автором. Графика должна быть качественная, коль мы живем в 2010. Списывать все на "это же хобби" как то стыдно, ведь это же не значит что не надо стараться и стремиться к чему нить лучшему. Везде должен быть рост. Вопрос о старых играх: В старые игры играют лишь фанаты, ибо они не воспринимают графику как старую, а просто играют по памяти (ностальгия ). Тот же первый СтарКрафт держится лишь на фанах, новые игроки, боюсь, туда не приходят. Графика там качественная, но устаревшая, и потому современный обыватель на ее даже не посмотрит.

Какой же вы бред написали... Знаете, сколько фанов возвращаются к старым играм? Раньше были идеи, был смысл игр, old-games посещает намного больше людей, чем gcup. Ретро игры будут всегда актуальными. Кто - то предпочитает 3D - шутер, а кто - то Minesweeper. И не в графике дело.
Quote (anisimov)
фильм чёрнобелый, и вообще немой, а современный человек ходит в кино не музыкальное сопровождение фильма слушать, а фильм смотреть

Вообще глупо. Насчёт "Аэлиты" согласен - бездарный фильм, попытка "перегнать" США. Но считать, что музыкальное сопровождение не влияет на фильм... вы грубо ошибаетесь.


.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:02
vaanДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:10 | Сообщение # 72
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если выбирать между графикой и геймплеем я выбери геймплей
Ибо суть игры состоит не в том,что у машинки видно шипы на колесе или дырка на капоте..или деревья супер друпер реально сделаны..Да это хорошо когда так и мне нравится-я не отрицаю...Но когда в игре увлекательный сюжет и вообще окружение то графика для меня сразу отпадает.
Возьмём ту же например Dune 2 сеговскую..Вид сверху..графики почти никакая(для нашего времени)..А я всё равно несколько раз в год запускаю их и играю с удовольствием и бо затягивает игра смыслом
K0DAK47Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:12 | Сообщение # 73
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (vaan)
Ибо суть игры состоит не в том,что у машинки видно шипы на колесе или дырка на капоте..или деревья супер друпер реально сделаны..

Это детали. В driver 3 и parallel lines подобное было... в результате геймплей пошёл катом.


.xm
Шаблон для разработчиков


Сообщение отредактировал K0DAK47 - Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:12
vaanДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:17 | Сообщение # 74
частый гость
Сейчас нет на сайте
Возьмём например ГТА последнюю.
да там сделали круто всё.Врезаешься в тачки как в реальной жизни и т.п,в общем всё супер
Но имхо,наворотили туда всякого столько что сюжет потерялся...Интерес к игре держится только из-за марки ГТА,в общем сама сущность серии в этой части по моему была немного растрачена...
Yani-XДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:23 | Сообщение # 75
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Зачем выбирать что вкуснее: колбаса, сыр, или булочка, когда из этого можно сделать отличный бутерброд и вточить его? smile

портфолио - 3d графика
K0DAK47Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:36 | Сообщение # 76
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Насколько я понял,
Quote (Coaxial)
что хотел донести автор. Он говорит не об устаревшей графике а об уродливой, сделанной на скорую руку

Товарищ автор темы, а вам нужны шедевры? Уродливая графика вас не устраивает? А что вы тогда играете в наши игры, у нас здесь вообще - то не нанятый отряд Bethesda Softworks. Игры здесь делаются не на публику, а на себя в главной основе.

Добавлено (15.08.2010, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (Yani-X)
Зачем выбирать что вкуснее: колбаса, сыр, или булочка, когда из этого можно сделать отличный бутерброд и вточить его? :)

Гвоздем?


.xm
Шаблон для разработчиков
SlavyanOOsДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:48 | Сообщение # 77
Problems, developer?
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Не похоже... Кто там про Scirra Construct вякал?

А что? Движки юзать мозгов не хватает?
K0DAK47Дата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 15:57 | Сообщение # 78
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (SlavyanOOs)
А что? Движки юзать мозгов не хватает?

Я вам написал, что конструкторы не для тупых. Движки юзать так - же легко. Вот писать с нуля действительно трудно.


.xm
Шаблон для разработчиков
VirtualcreatureДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 17:07 | Сообщение # 79
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Зачем выбирать что вкуснее: колбаса, сыр, или булочка, когда из этого можно сделать отличный бутерброд и вточить его? smile Гвоздем?

Пошути так над людьми в спортивных костюмах, когда они тебя попросят семками поделится)))

Quote (K0DAK47)
Я вам написал, что конструкторы не для тупых. Движки юзать так - же легко. Вот писать с нуля действительно трудно.

Композиторы не собирают музыкальные инструменты когда пишут музыку. Я Гимпа не писал, когда редактировал изображения. Ни бумага, Ни карандаши не моего производства, Это же не значит, что я слишком легко живу?

ПО ТЕМЕ:
Графика важна, но на первом месте идти её я бы запретил. ибо, увлекшись графикой, элементарно забываются и быстродействие и геймплей. Игрушка может быть красивой, но банальной, скучной и Жутко тормозящей.

Yani-XДата: Воскресенье, 15 Августа 2010, 18:17 | Сообщение # 80
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Гвоздем?

Лучше ртом)) Вточить - значит съесть.
Мне много раз попадались игры от тех у кого мозгов хватает сделать код игры, а вот на все остальное мозгов почему то не хватило)
И вообще в своем предыдущем посту я имел баланс всех составляющих игры, её целостность. Если что то в игре не так(графика, музыка, звуки, дизайн уровней, механика), то играть в нее вам уже скорее всего будет не интересно.
Не стоит делить механизм на части и говорить о том, что в нем лучше, потому что даже без второстепенных деталей этот механизм может утратить свою функциональность.


портфолио - 3d графика
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Игровая графика (встречают по одежке)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг