Пятница, 19 Апреля 2024, 15:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Игровая графика (встречают по одежке)
Игровая графика
KolikДата: Вторник, 01 Июня 2010, 20:49 | Сообщение # 21
Великий игростроитель
Сейчас нет на сайте
Coaxial, да блин вы читаете что я пишу?я же говорю графика эти игры ни сколько не портит и в них до сих пор с удовольствием играют.

Играйте в мои игры высказывайте свои мнения,ругайте,хвалите ^_^
Все мои 11 творений здесь :)
Недавно завершенные:
Vampire quest 2 платформер аля Castlevania
Осторожно облачность - симулятор грозовой тучи!! :)
Я покинул форум на неопределённое время.


Сообщение отредактировал Kolik - Вторник, 01 Июня 2010, 20:50
CoaxialДата: Вторник, 01 Июня 2010, 20:51 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Kolik, а вы по моему не читаете, что я пишу.
Quote (Coaxial)
А фанаты остались, потому что несколько лет назад для них это было хорошей игрой

К тому же, как уже было сказано все было сделано качественно. А если сравнивать некоторые проекты со старыми играми, то старики будут смотреться выигрышные и слаще.
Sophocles_TragediesДата: Вторник, 01 Июня 2010, 20:52 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Kolik)
да блин вы читаете что я пишу?я же говорю графика эти игры ни сколько не портит и в них до сих пор с удовольствием играют.

Она не плохая, она устаревшая, но качественная.

сравни 2д игры здесь и какой нибудь платформер в 84го года. Разница огромная. Второе лучше

Сообщение отредактировал Sophocles_Tragedies - Вторник, 01 Июня 2010, 20:53
SuirtimidДата: Вторник, 01 Июня 2010, 20:54 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Made_In_USSR, Не понимаю вашего удивления и возмущения. Тут никто не претендует на высокий уровень и профессионализм. В любом хобби результат не есть самоцель. Если человек получает удовольствие от кодинга, то он может спокойно создать игру с хорошим движком и pain-товской графикой... те, кто занимается тем же, с удовольствием оценят его работу, и им абсолютно всё-равно, какая в игре графика. И наоборот.
Это не hollywood, о потребителях данных продуктов тут думют в последнюю очередь. И это замечательно...


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
VirtualcreatureДата: Вторник, 01 Июня 2010, 20:55 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Графика либо должна подчеркивать геймплей, либо затмеваться им. Если же геймплей ничто, то графика должна быть на первом месте. У старкрафта и CS - второй вариант, даже не смотря на то, что по меркам времени издания это была лучшая графика среди игр.
KolikДата: Вторник, 01 Июня 2010, 20:58 | Сообщение # 26
Великий игростроитель
Сейчас нет на сайте
Quote (Sophocles_Tragedies)
По моему мнению, графика важна. Иначе, прости меня, теряется большое количество прелести игры, так же как и без остальных, хорошо выполненных, элементов.

У кажого проекта своё графическое решение,в какие то игры можно играть только если она красиво оформлена и радует глаз,в некоторых же играх это аболютно ненужно.

Добавлено (01.06.2010, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (Sophocles_Tragedies)
сравни 2д игры здесь и какой нибудь платформер в 84го года. Разница огромная. Второе лучше

Ясен красен есть разница в игре которую делала студия разработчиков между игрой которую создовал один человек.
Quote (Suirtimid)
Made_In_USSR, Не понимаю вашего удивления и возмущения. Тут никто не претендует на высокий уровень и профессионализм. В любом хобби результат не есть самоцель. Если человек получает удовольствие от кодинга, то он может спокойно создать игру с хорошим движком и pain-товской графикой... те, кто занимается тем же, с удовольствием оценят его работу, и им абсолютно всё-равно, какая в игре графика. И наоборот. Это не hollywood, о потребителях данных продуктов тут думют в последнюю очередь. И это замечательно...

Я хотел сказать то же самое biggrin


Играйте в мои игры высказывайте свои мнения,ругайте,хвалите ^_^
Все мои 11 творений здесь :)
Недавно завершенные:
Vampire quest 2 платформер аля Castlevania
Осторожно облачность - симулятор грозовой тучи!! :)
Я покинул форум на неопределённое время.
CoaxialДата: Вторник, 01 Июня 2010, 21:00 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
Тут никто не претендует на высокий уровень и профессионализм.

Говори за себя wink
Quote (Kolik)
в некоторых же играх это аболютно ненужно.

Ну не скажи! Если будет совсем уродская графика, то еще в Майн Меню выйдешь, даже геймплея не увидев wink
KolikДата: Вторник, 01 Июня 2010, 21:04 | Сообщение # 28
Великий игростроитель
Сейчас нет на сайте
Quote (Coaxial)
Говори за себя

вы что ли притендуете?) Я паражаюсь над людьми которые сами ничего ни сделали и критикуют тех кто хоть что то сделал но не в лучшем виде.
Quote (Coaxial)
Ну не скажи! Если будет совсем уродская графика, то еще в Майн Меню выйдешь, даже геймплея не увидев

Про инди игру Dwarf fotes,уродливее графики я не видел biggrin на черном фоне буквы,цифры,закарючки но она имеют нехилую популярность.


Играйте в мои игры высказывайте свои мнения,ругайте,хвалите ^_^
Все мои 11 творений здесь :)
Недавно завершенные:
Vampire quest 2 платформер аля Castlevania
Осторожно облачность - симулятор грозовой тучи!! :)
Я покинул форум на неопределённое время.


Сообщение отредактировал Kolik - Вторник, 01 Июня 2010, 21:08
SuirtimidДата: Вторник, 01 Июня 2010, 21:11 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Coaxial, Я прошу прощения, конечно я имел ввиду только себя и Kоlik-а.

Могу ещё один привести пример. Для меня, делать игры - это тоже самое, что ходить на рыбалку. Ведь ты не станешь рассказывать рыбакам, что они не правы, что рыбу ловить нужно - ходить на специальном судне и меньше чем с десятью тоннами на берег не возвращаться, иначе это нерентабельно и вообще бессмысленно.
Смысл хобби в том, чтобы уйти от обыденой жизни, от работы.

З.Ы. те, кто претендует на уровень Императора игростроя - ошиблись форумом и, возможно, страной.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android


Сообщение отредактировал Suirtimid - Вторник, 01 Июня 2010, 21:12
CoaxialДата: Вторник, 01 Июня 2010, 21:15 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Suirtimid)
З.Ы. те, кто претендует на уровень Императора игростроя - ошиблись форумом и, возможно, страной.

Статус Kolik-a
Quote
Великий игростроитель

biggrin
А кто сказал, что высокий уровень - это обязательно Император игростроя? Детка, не утрируй! (с)
А страной я действительно ошибся, но это легко исправить happy
KolikДата: Вторник, 01 Июня 2010, 21:17 | Сообщение # 31
Великий игростроитель
Сейчас нет на сайте
Coaxial, мой статус это обыкновенная шутка,как и моя подпись biggrin

Играйте в мои игры высказывайте свои мнения,ругайте,хвалите ^_^
Все мои 11 творений здесь :)
Недавно завершенные:
Vampire quest 2 платформер аля Castlevania
Осторожно облачность - симулятор грозовой тучи!! :)
Я покинул форум на неопределённое время.
SuirtimidДата: Вторник, 01 Июня 2010, 21:21 | Сообщение # 32
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Coaxial)
Детка, не утрируй!

Школота доведёт меня до самоубийства.

да простят меня модераторы...


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
CoaxialДата: Вторник, 01 Июня 2010, 21:24 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, уже и устойчивое выражение нельзя применить? Сноб.
ПрофЭссор1Дата: Вторник, 01 Июня 2010, 21:25 | Сообщение # 34
Le Pallete Studio
Сейчас нет на сайте
Жги школота lol

>>>>>>ПРОДАЕТСЯ ГОТОВАЯ ОНЛАЙН ИГРА<<<<<<

ОПИСАНИЕ: http://www.gcup.ru/forum/13-8911-1

Made_In_USSRДата: Вторник, 01 Июня 2010, 22:43 | Сообщение # 35
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Kolik)
Made_In_USSR, вы точно какой нибудь малыш,переигравший в crysis,графика не играет главную роль в играх,есть куча популярных инди проектов с ужасной графкой ту же скажем dwarf fortess, или возьмём в пример CS 1.5,или starcraft графика по нынешним меркам ужасная,а сколько фанатов имеют и по сей день.

я пропущу мимо ушей оскорбление, и скажу так: я говорю не о мерках "современности" а о профессиональности. даже старый вульф сделан профессионально, хотя картинка устарела безнадежно. ты влез не удосужившись вникнуть о чем речь.

Quote (Kolik)
Я тебя умоляю...какие амбиции ты случаем не главный в Ubisoft или Valve,покажи свои амбициозные работы.

а вот теперь не пропущу. кто тут малыш? развел детский сад и меня еще в чем то обвиняешь.

Quote (Kolik)
Да е мае,если люди сами хотят научится делать то или иное,и создать своё "детище" в одиночку.Надо же работать над своими навыками.

аха, работать и доводить до совершенства, а не ляпать как попало и где попало. совершенствовать хочешь? молча сиди и долби, а когда наработаешь что-то стоящее — показывай людям. эхэ? эм... лучше не корми тролля wink

Quote (NeZnayu)
Именно об этом я и говорил.

теперь перебери готовые проекты в нужной ветке форума. там даже любителями не пахнет (я графику сейчас имею ввиду) biggrin

Quote (Suirtimid)
Это не hollywood, о потребителях данных продуктов тут думют в последнюю очередь. И это замечательно...

ну да, и называть это теперь модно замечательным словом "авторский". тут типа Авторская графика... а тут типа сюжет Авторский... а тут механика... и все дружно кричат вааау! но кушать никто не кушает.

Quote (Kolik)
вы что ли притендуете?) Я паражаюсь над людьми которые сами ничего ни сделали и критикуют тех кто хоть что то сделал но не в лучшем виде.

похоже зацепило вас сильно. портфолио в студию, плиииз biggrin

Quote (Suirtimid)
З.Ы. те, кто претендует на уровень Императора игростроя - ошиблись форумом и, возможно, страной.

возможно вы не до конца понимаете смысл слова профессионализм? но к стати такого рода амбиции все же лучше, чем желание плодить говно, только потому что это тебе нравится wink

з.ы.: стоит троллю чуть-чуть постараться, как тут же на форуме начинается живое общение


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)


Сообщение отредактировал Made_In_USSR - Вторник, 01 Июня 2010, 22:46
KolikДата: Вторник, 01 Июня 2010, 22:55 | Сообщение # 36
Великий игростроитель
Сейчас нет на сайте
Quote (Made_In_USSR)
а вот теперь не пропущу. кто тут малыш? развел детский сад и меня еще в чем то обвиняешь.

Покажите мне свои работы и я извинюсь за резкие посты выше,ну конечно если они у вас есть...Вообщем работы в студию biggrin

Quote (Made_In_USSR)
теперь перебери готовые проекты в нужной ветке форума. там даже любителями не пахнет (я графику сейчас имею ввиду)

Вы слышали про такое направление в графике как минимализм?наверное нет.

Quote (Made_In_USSR)
похоже зацепило вас сильно. портфолио в студию, плиииз

Несовсем понял о чём вы,если вы просите моё портфолио,то вы что то путаете я не говорил что я художник,мои навыки в этой области оставляют желать лучшего.Но если вам интересно можете посмотреть мои работы через мой профиль.


Играйте в мои игры высказывайте свои мнения,ругайте,хвалите ^_^
Все мои 11 творений здесь :)
Недавно завершенные:
Vampire quest 2 платформер аля Castlevania
Осторожно облачность - симулятор грозовой тучи!! :)
Я покинул форум на неопределённое время.
Made_In_USSRДата: Вторник, 01 Июня 2010, 23:49 | Сообщение # 37
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Kolik)
Покажите мне свои работы и я извинюсь за резкие посты выше,ну конечно если они у вас есть...Вообщем работы в студию

Я затеял этот разговор не для того, чтобы письками меряться. Когда придет время сам все увидишь. И да, у меня пока нет ни одной готовой игры и я горд тем, что в том числе у меня нет ни одной плохой игры. К размышлению wink

Quote (Kolik)
Вы слышали про такое направление в графике как минимализм?наверное нет.

Ты наверное имел ввиду бездарность?

Quote (Kolik)
Несовсем понял о чём вы,если вы просите моё портфолио,то вы что то путаете я не говорил что я художник,мои навыки в этой области оставляют желать лучшего.Но если вам интересно можете посмотреть мои работы через мой профиль.

Я не прошу Ваше портфолио, зачем оно мне? Нет, я не намекаю на то что мое портфолио лучше, и я не желаю даже знать какой Вы художник. Я просто тонко подметил, что раз таланта художника у вас нет, то эта тема для Вас слишком болезненна.


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
МеханикДата: Вторник, 01 Июня 2010, 23:51 | Сообщение # 38
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Кто бы что не говорил, но графика должна быть качественной и не важно, что она устарела лет на десять (HL, Deus Ex, Starcraft...).
С другой стороны требовать от начинающего любителя-одиночки или небольшой команды всего и сразу просто глупо.
P.S. «Do not feed the troll»
Made_In_USSRДата: Вторник, 01 Июня 2010, 23:57 | Сообщение # 39
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
angel
Kolik, посмотрел твои работы. Пожалуй чувство стиля у тебя есть. Глаза, я бы сказал, не режет так что можешь не переживать. К тебе суть разговора относится непосредственно не относится smile


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)


Сообщение отредактировал Made_In_USSR - Среда, 02 Июня 2010, 00:06
anisimovДата: Среда, 02 Июня 2010, 00:10 | Сообщение # 40
старожил
Сейчас нет на сайте
Фанаты старых игр, это как любители антиквариата. Трудно доказать человеку который привык ездить на "Волге М21" что "Ниссан Патрул 100" с автоматом лучше.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Игровая графика (встречают по одежке)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг