Пятница, 29 Марта 2024, 15:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программы в помощь игроделу » что лучше, Zbrush или Blender? (что лучше)
что лучше, Zbrush или Blender?
Что лучше?
1.zbrush[ 45 ][42.45%]
2.blender[ 61 ][57.55%]
Всего ответов: 106
根據在黑暗中Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 04:38 | Сообщение # 1
Инфантильный C# программист
Сейчас нет на сайте
это правда что blender лучше zbrush, раньше я думал что они совершено разные программы cry
TLTДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 04:43 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
У Blender'а интерфейс ужасен - нужно много нервов иметь, особенно по началу, когда окна размножаются, непонятно вытягиваются, с концами пропадают и т.д. и т.п. А после обучения как-то проще. Zbrush в этом плане более старомоден и хорош, насколько я его помню...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
arrow25Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 06:11 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
根據在黑暗中,
да блендер я думаю для многих лес дремучий), если его сравнить с той-же cinema 4d, zbrush не юзал, поверю на слово TLT что он удобнее блендера)
BASSДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 07:19 | Сообщение # 4
independent developer
Сейчас нет на сайте
根據在黑暗中, они действительно разные. А вот, как ни странно, мне интерфейс Blender'a странным казался только поначалу. Я даже попытался освоить 3ds Max, но пришёл к выводу, что Blender легче. Почитав книгу Blender Basics 3-rd Edition (ru), я понял философию интерфейса. Да и в новых версиях он стал проще.

Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.

Сообщение отредактировал BASS - Понедельник, 16 Июля 2012, 07:20
_pDirectDeviceДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 07:50 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
ребят, скиньте кто-нибудь подробное описание BGE. разберался недавно с ним, офигел какую норм графу выдает Blender Game и даже как редактор(игровой) не плох)) Читал старое описание,но в новой версии Blender BGE все поменялось конкретно)







Сообщение отредактировал _pDirectDevice - Понедельник, 16 Июля 2012, 07:52
WeromДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 10:03 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
У Blender'а интерфейс ужасен - нужно много нервов иметь, особенно по началу, когда окна размножаются, непонятно вытягиваются, с концами пропадают и т.д. и т.п.

Не надо пугать народ :). Час работы с блендером и интерфейс становиться как родной, понимаешь, что все удобно. Вот на счет версии 2,49 там да, нужно привыкнуть, но ей уже давно никто не пользуется.


Сообщение отредактировал Werom - Понедельник, 16 Июля 2012, 10:05
YokoДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 10:12 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
ZBrush - программа для скульптинга, на сколько я знаю, а blender значительно уступает ей в этом.

Сообщение отредактировал Yoko - Понедельник, 16 Июля 2012, 10:12
BASSДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 10:20 | Сообщение # 8
independent developer
Сейчас нет на сайте

根據在黑暗中, не слушайте ничьих советов (моих тоже) - просто разберитесь сами. Так оно надёжнее будет, верно?


Будь подобен лезвию бритвы: ярким, блестящим, отточенным, но холодным и не показывающим своего истинного цвета.
vknw123Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 10:22 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
В 2.64 Блендер добавили 2-е новых кисти, одна маска и другая для морщин, очень удобно,
да и скульп зависит от колличества оперативной памяти, наверно 8 гигов в Блендере очень будет удобно,
а так ZBrush конечно передовая программа.


Сообщение отредактировал vknw123 - Понедельник, 16 Июля 2012, 10:24
ant0NДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 10:52 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
пробовал обе программы, но остановился на блендере. Ничего лучше я не видел smile

Blender 3D, Godot Engine, LUA
SerenityДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 13:32 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Blender 2.49 очень прост, много примеров и уроков на ютубе. Правда я на его изучение 3 года потратил) А в новых версиях 2.6x технологии немного отличаются, старые функции заменены на более удобные. Зная 2.49 легко осваивается 2.6x. У 2.63 производительность bge выше, чем в 2.49, нет багов с 3d звуками, mp3 поддерживает, интерфейс удобнее, чем в 2.49 (кроме Game Logic О_о). Текст в bge в два счёта делатся) А скрипты можно и переделать, пользуясь документацией на офф сайте блендера.
BarbatosДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 14:22 | Сообщение # 12
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
根據在黑暗中,
Zbrush сейчас на рынке лучше любой проги для моделирования, на нем можно сделать практически все и отредактировать тоже, объекты в нем просто зверски крутого качества.
Но что бы зибраша обучится и понять его суть, нужно намного больше времени чем на блендере.
Блендер практичней, не спорю, но зебра позволяет достичь высокого уровня куда быстрее.
Короче если ты крутой и опытный 3д моделлер, бери зебру и не думай, но если ты сосунок в этом плане, да еще и не умеешь рисовать то зебра для тебя будет адом.
Блендер хоть и не дружелюбен, но понятен и прост.
Я отдал свой голос збрашу, но в плане обучения лучше блендер.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
根據在黑暗中Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 23:03 | Сообщение # 13
Инфантильный C# программист
Сейчас нет на сайте
по опросу зря я моделировал в zbrush 2 года sad

Добавлено (16.07.2012, 22:43)
---------------------------------------------
TLTH, с тобой полностью согласен

Добавлено (16.07.2012, 22:54)
---------------------------------------------
Barbatos, в великом zbrush властелин колец делали smile

Добавлено (16.07.2012, 23:00)
---------------------------------------------
vknw123, хо-хо в zbrush это кисти давным давно есть, в zbrush 2 г оперативной можно сделать полную модель а с 8 г вообще малчу

Добавлено (16.07.2012, 23:03)
---------------------------------------------
беру свои слова назад zbrush лучший


Сообщение отредактировал 根據在黑暗中 - Понедельник, 16 Июля 2012, 23:04
linuxДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:07 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Рано или поздно Блендер победит! По zbrush мало информации на руссом,ОС только Windows и MacOS, у Блендера список солидней biggrin
В Блендере можно намного больше, чем просто создавать модели wink

Блендер, Блендер и ещё раз Блендер...
SuirtimidДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:11 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (根據在黑暗中)
раньше я думал что они совершено разные программы

А я и сейчас думаю, что это совершенно разные инструменты, для разных задач. Поэтому вопрос считаю некорректным.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
AlecДата: Среда, 28 Ноября 2012, 17:48 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А еще есть Sculptris =) И он даже остался бесплатным. З.Ы проект не заброшен. Для свободного скачивания и использования доступна Sculptris Alpha 6.

Пытаюсь снова изучать Blender 3D.

Сообщение отредактировал Alec - Среда, 28 Ноября 2012, 18:06
vknw123Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 19:41 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
И в Блендере можно делать нормальные барабаны.
kozochkaДата: Вторник, 24 Апреля 2018, 21:09 | Сообщение # 18
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата Alec ()
А еще есть Sculptris =) И он даже остался бесплатным. З.Ы проект не заброшен. Для свободного скачивания и использования доступна Sculptris Alpha 6.


Благославит тебя дух графического планшета и компьютерной графики! Подсказал мне простенькую прогу для изучения 3D скульпинга перед тем как вообще браться за собственно Zbrush и Blender
_________________

P. S. Специально залогинился чтобы поблагодарить :Р B) B) B)
rivalfxДата: Среда, 25 Апреля 2018, 00:30 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
разные программы.. блендер умеет почти все, ну кроме что в нем музыку нельзя сочинять))), браш для лепки чего угодно...и наверно все))) плюс один бесплатен, другой денег стоит... но наверно пока сам не попробуешь, не поймешь... для начала можно и блендер попробовать..
JessyStormДата: Среда, 25 Апреля 2018, 07:08 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
У Blender'а интерфейс ужасен - нужно много нервов иметь, особенно по началу, когда окна размножаются, непонятно вытягиваются, с концами пропадают и т.д. и т.п. А после обучения как-то проще. Zbrush в этом плане более старомоден и хорош, насколько я его помню...

Обе программы в плане интерфейса довольно специфичны. Задачи разные.


https://www.artstation.com/artist/jessystorm
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Софт на PC » Программы в помощь игроделу » что лучше, Zbrush или Blender? (что лучше)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг