Пятница, 29 Марта 2024, 17:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Werom [29]
Результаты поиска
WeromДата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:33 | Сообщение # 1 | Тема: Adobe бесплатно раздает Creative Suite 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Lihodey)
если бы переходя по ссылкам не появлялось - "Site Area Temporarily Unavailable"

такая проблема к сожалению у большинства...посмотрите комментарии на хабре...некоторым везет и они продираются smile
для других выложили прямые ссылки
WeromДата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:05 | Сообщение # 2 | Тема: Adobe бесплатно раздает Creative Suite 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Игроделы адобовцы сделали неплохой подарок и раздают бесплатно софт:
Creative Suite 2
Acrobat 3D 1.0 for Windows
Acrobat Standard 7.0
Acrobat Pro 8.0
Audition 3.0
GoLive CS2
Illustrator CS2
InCopy CS2
InDesign CS2
Photoshop CS2
Photoshop Elements 4.0/5.0
Adobe Premiere Pro 2.0
Прочитайте на хабре подробно Хабрахабр
WeromДата: Среда, 07 Ноября 2012, 20:47 | Сообщение # 3 | Тема: Вопросы по урокам Python 3+
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сибирский, ночью сам нашел ответ на 1 вопрос на хабре, вот ссылка Метаклассы
а вот с потоками все сложно, не люблю я GIL smile
WeromДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 23:06 | Сообщение # 4 | Тема: Вопросы по урокам Python 3+
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вопрос
1) допустим я конструирую объект наследованием от метакласса, как можно установить его атрибуты именно при создании?
2) как синхронизировать 2 потока на питоне?

Теперь выскажусь по урокам. Вода, сплошная вода. Не надо начинать обучение с интерактивной консоли, дай людям нормальные инструменты для написание программ (к примеру мой выбор Geany). Объясни во что компилируется написанная программа\скрипт. Дай базовую структуру языка. Дай тот же хелло ворлд не к консоли, а в нормальном виде.

Жду ответы на вопросы smile
WeromДата: Четверг, 18 Октября 2012, 21:42 | Сообщение # 5 | Тема: Уроки по любому языку программирования
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (smile196)
ну знаешь нуу я в третьем классе ну я знаю английский чучуть вот happy game, i like lion, i dislike shop.Добавлено (18.10.2012, 21:23)---------------------------------------------я вот начал сишарп учить.


Чем моложе человек тем проще учить иностранные языки, у тебя голова сейчас не так забита как у взрослых и память намного лучше.
Сишарп в общем хороший выбор, там нет многих граблей как в чистом С, а с шарпа потом сможешь в общем на все си подобные перейти.
WeromДата: Четверг, 18 Октября 2012, 20:37 | Сообщение # 6 | Тема: Уроки по любому языку программирования
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (smile196)
ээ а можно что то русское или украинское? Я с ангилийским не очень хорошо лажу.

На русском аналогичного крупного сайта с собранием уроков просто нет...
Но есть на ютубе приличное количество видеоуроков, целые выпуски даже были, набирай там в поиске "уроки <желаемый язык>"

А вообще настоятельно рекомендую выучить английский...ты ведь собираешься создавать игры я думаю и у тебя будет огромное количество вопросов, а русское комьюнити по любому игровому движку крайне мало, да и на простые вопросы наши отвечают в стиле "читай документацию" (которая тоже на английском) smile а на англоязычных форумах тебе ответят на любой вопрос + подкинут интересные идеи.
WeromДата: Четверг, 18 Октября 2012, 18:07 | Сообщение # 7 | Тема: Уроки по любому языку программирования
частый гость
Сейчас нет на сайте
Undead оно может и бред, но они действительно есть, причем в немалом количестве в интернете...Более того знаю людей которые только так и учат языки.

P.S. Сам я по книгам учил smile и с отладчиком в руках.
WeromДата: Четверг, 18 Октября 2012, 17:55 | Сообщение # 8 | Тема: Уроки по любому языку программирования
частый гость
Сейчас нет на сайте
Человек хочет выучить языки программирования, а его опять тролят smile
Вот сцылка Куча видео уроков
там и с++ и питон и перл и ява и еще куча других и все в форме видео уроков.
Учи.
WeromДата: Воскресенье, 07 Октября 2012, 09:40 | Сообщение # 9 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Снимаюсь с конкурса...таки не успеваю я перенести все на блендеровский движок со своего, сдавать сырую бессмысленно. Буду следить за другими участниками, всем удачи smile
WeromДата: Суббота, 06 Октября 2012, 21:28 | Сообщение # 10 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (First)
Я думаю, что тот, кто будет работать с OpenGl или DirectX, будет делать игру высокого уровня. Сложно было бы уложиться за 20 дней

а я именно так и начал делать shy только 4 октября осознал что не успею вообще никак и экстренно переписываю на блендере)

P.S. писал на directx, организовал динамические помещения и загрузку моделей из .x, все вместе с 3 модельками без сжатия занимало 13 кб
WeromДата: Суббота, 06 Октября 2012, 21:13 | Сообщение # 11 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можно и в 20кб уложится если на чистом opengl\directx писать, материалы и текстуры просто генерировать, так что вообще не вопрос smile
Но большинство использует готовые движки\либы\конструкторы и уже от этого выбора зависит размер проекта
WeromДата: Суббота, 06 Октября 2012, 19:24 | Сообщение # 12 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (karuy)
Игра занимает около 23Мб, слать? или я вне игры?

Запакуй посильнее и в игре smile

У меня в принципе та же проблема, но под архивчиком в 7z укладываюсь в 20мб


Сообщение отредактировал Werom - Суббота, 06 Октября 2012, 19:26
WeromДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 15:14 | Сообщение # 13 | Тема: Экоруман [Gamiron №1]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (shaman4d)
Ниачом

Объясни смысл поста?
Тема была создана для подачи заявки на конкурс.
WeromДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 12:43 | Сообщение # 14 | Тема: Экоруман [Gamiron №1]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: квест
Пространство: 3д

Сюжет: одним ужасным или прекрасным утром главный герой просыпается и решает возомнить себя великим экономистом...и тут начинается самое интересное.

Игра снята с конкурса.


Сообщение отредактировал Werom - Воскресенье, 07 Октября 2012, 09:37
WeromДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 12:30 | Сообщение # 15 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Поучаствую ка и я в конкурсе smile Еще целая неделя, может что-то играбельное и успею сделать)
WeromДата: Суббота, 25 Августа 2012, 18:43 | Сообщение # 16 | Тема: Нужен бесплатный движок для зомби игры, 3D, C++
частый гость
Сейчас нет на сайте
Думаю под данные требования как нельзя лучше подойдет Ogre

Бесплатен
С++, желательно на хорошем уровне знать
Достойно документирован, хорошее комьюнити
Физические движки довольно просто прикручиваются, на форуму огра есть на эту тему множество примеров
Графика на уровне


Сообщение отредактировал Werom - Суббота, 25 Августа 2012, 18:51
WeromДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 10:03 | Сообщение # 17 | Тема: что лучше, Zbrush или Blender?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
У Blender'а интерфейс ужасен - нужно много нервов иметь, особенно по началу, когда окна размножаются, непонятно вытягиваются, с концами пропадают и т.д. и т.п.

Не надо пугать народ :). Час работы с блендером и интерфейс становиться как родной, понимаешь, что все удобно. Вот на счет версии 2,49 там да, нужно привыкнуть, но ей уже давно никто не пользуется.


Сообщение отредактировал Werom - Понедельник, 16 Июля 2012, 10:05
WeromДата: Четверг, 12 Июля 2012, 13:39 | Сообщение # 18 | Тема: Как написать свой движок?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажу пару хороших книжек:
OpenGL Game Development (Chris Seddon)
если с английским напряг то:
Графика трехмерной компьютерной игры на основе OpenGL
Программирование ролевых игр с DirectX
OpenGL Суперкнига
и конечно же Красную книгу smile
WeromДата: Четверг, 14 Июня 2012, 01:29 | Сообщение # 19 | Тема: Помогите найти игровой движок 2D/3D на Pascal
частый гость
Сейчас нет на сайте
попробуй GLScene
по нему и уроки и демки есть
WeromДата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 22:12 | Сообщение # 20 | Тема: Какую музыку вы слушаете?
частый гость
Сейчас нет на сайте

Форум игроделов » Записи участника » Werom [29]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг