Среда, 03 Июля 2024, 12:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Вопрос - Ответ (Game Maker)
Eyks001Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 16:52 | Сообщение # 2781
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, спасибо, помогло)))


"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
musicfunsДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 18:12 | Сообщение # 2782
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Я сделал поле для ввода и вопрос. Как сделать так что-бы при нажатии на кнопку команды написанные в поле выполнялись по строчкам?. И как создать такие команды?
Robin-LocksleyДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 18:28 | Сообщение # 2783
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
Я считаю, что при любом виде туман подразумевает одно и тоже, вопрос глупый.

Однозначно глупый ответ, но не вопрос.
Туман может быть обычным туманом, легкой дымкой, для чисто визуального эффекта или туманом войны, где реализация сложнее чем в первом случае. Вправляй себе мозги.
Quote (musicfuns)
Как сделать так что-бы при нажатии на кнопку команды написанные в поле выполнялись по строчкам?

Через case/switch.

Случай 1. Переменная со строкой = "команда1"
{выполнить такой-то код}
Случай 2. Переменная со строкой = "команда2"
{выполнить такой-то другой код}

Ну и так далее, в зависимости от количества команд.


GameMaker Easy Menu
musicfunsДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 18:49 | Сообщение # 2784
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Robin-Locksley, Если можно по подробней, пожалуйста . И если можно на примере. И ещё вопрос а как сделать так чтобы команда выполнялась для какого либо объекта , а для какого именно прописывалось в коде ? А могут ли команды совмещаться в одной строчке? То есть чтобы какому либо слову присваивалась команда gml

Сообщение отредактировал musicfuns - Воскресенье, 22 Января 2012, 18:52
Robin-LocksleyДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 19:37 | Сообщение # 2785
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Пример тут.

GameMaker Easy Menu
DOG729Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 12:50 | Сообщение # 2786
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте я задам несколько вопросов (1 как можно сделать чтобы блоки ставились как в террарии 2D (2 как сделать генерацию карты 2d (3 как сделать так чтобы камера следила за персонажем. пожалуйсто ответи на вопрос мы тут с братом голову ламаем cry за рание спосибо (если ктонибудь хочет нам помоч скайп: vihtik729 и zver4445

<= если хочешь фокус жми гы)))
GameMixДата: Понедельник, 23 Января 2012, 13:18 | Сообщение # 2787
старожил
Сейчас нет на сайте
DOG729, вверху раздела Game Maker находится тема о примере Minecraft'а. Досточно было просто заглянуть, скачать пример и сидеть разбираться в коде.

Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
DOG729Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:26 | Сообщение # 2788
был не раз
Сейчас нет на сайте
а можно по легче пример или просто пример где нажимаешь и блок ставится а то все намешано

<= если хочешь фокус жми гы)))
Robin-LocksleyДата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:48 | Сообщение # 2789
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Полегче можно заплатить дядьке, который за тебя все напишет под диктовку, а ты потом будешь сидеть играться и всем говорить что это ТВОЯ игра.

GameMaker Easy Menu
EshfordДата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:59 | Сообщение # 2790
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin-Locksley)
Однозначно глупый ответ, но не вопрос.
Туман может быть обычным туманом, легкой дымкой, для чисто визуального эффекта или туманом войны, где реализация сложнее чем в первом случае. Вправляй себе мозги.

Реализация всех вышеперечисленных туманов одинакова, чую тебе их нужно вправлять...


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Понедельник, 23 Января 2012, 14:59
Robin-LocksleyДата: Понедельник, 23 Января 2012, 15:57 | Сообщение # 2791
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
Реализация всех вышеперечисленных туманов одинакова, чую тебе их нужно вправлять...

В варкрафт 2 играл? Попробуй реализовать такое одним спрайтом с альфой. Когда замучишься делать, покажешь хотя бы полусырой результат, а я тебя похвалю, ок? А вообще то лучше зашпаклюйся где нибудь и сиди тихо, надоел уже. По делу то скажешь что нибудь или дальше будешь тут мелькать без толку?


GameMaker Easy Menu

Сообщение отредактировал Robin-Locksley - Понедельник, 23 Января 2012, 16:07
EshfordДата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:10 | Сообщение # 2792
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin-Locksley)
В варкрафт 2 играл? Попробуй реализовать такое одним спрайтом с альфой. Когда замучишься делать, покажешь хотя бы полусырой результат, а я тебя похвалю, ок? А вообще то лучше зашпаклюйся где нибудь и сиди тихо, надоел уже. По делу то скажешь что нибудь или дальше будешь тут мелькать без толку?

Что мешает сделать сурфейс на комнату и вокруг игрока создать круг освещения по аналогии с фонарем, да нет, какашками ты кидаться любишь!
Robin-LocksleyДата: Понедельник, 23 Января 2012, 16:35 | Сообщение # 2793
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сурфейс на комнату размером 1000х1000? А 3000х3000, 5000х5000? И на какой фпс ты рассчитываешь при таком раскладе? А сколько памяти это сожрет? Хорошо если он вообще отрисуется при таких размерах. Я даже не говорю про то, что на разных типах видеокарт сюрфейсы работают по разному, а на некоторых вообще не работают, ага. Кто то по-моему тут возомнил себя профи, при том что из всех поделок за авторством видно только примитивные платформеры. М... я не прав?

GameMaker Easy Menu
EshfordДата: Понедельник, 23 Января 2012, 18:20 | Сообщение # 2794
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin-Locksley)
Сурфейс на комнату размером 1000х1000? А 3000х3000, 5000х5000? И на какой фпс ты рассчитываешь при таком раскладе? А сколько памяти это сожрет? Хорошо если он вообще отрисуется при таких размерах. Я даже не говорю про то, что на разных типах видеокарт сюрфейсы работают по разному, а на некоторых вообще не работают, ага. Кто то по-моему тут возомнил себя профи, при том что из всех поделок за авторством видно только примитивные платформеры. М... я не прав?

Нормальный человек не станет использовать комнату 5000x5000, а раз ты такой могучий, расскажи-ка какой туман ты бы сделал!
Robin-LocksleyДата: Понедельник, 23 Января 2012, 19:17 | Сообщение # 2795
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
При размере ячейки в 32 пикселя комната в длину будет иметь всего 157 ячеек. Для ртс этого даже маловато. А реализуется такой подход обычным массивом, из которого в нужный момент вычитается какое либо значение. Рисуются ячейки только в пределах вида по координатам из массива. Вот и все.

GameMaker Easy Menu
EshfordДата: Понедельник, 23 Января 2012, 19:24 | Сообщение # 2796
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
И многих будет устраивать такой... аб... КВАДРАТНЫЙ туман?
Robin-LocksleyДата: Понедельник, 23 Января 2012, 21:43 | Сообщение # 2797
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Alexis-63)
И многих будет устраивать такой... аб... КВАДРАТНЫЙ туман?

WarCraft2, Heroes OM&M, Red Alert, Civilization и еще множество других популярных и известных игр используют такую систему тумана войны, и ничего не теряют в привлекательности. Или ты решил поспорить об эстетике этих игр, м?
Я тебе скажу так, не суйся туда, где не знаешь и никто тебя носом тыкать не будет. Тем более не суйся со своими нелепыми комментариями в стиле "ты дурак", потому что вероятно дурак не тот кому ты это говоришь. На этом надеюсь наша дискуссия закончена, или тебе еще раз обьяснить, что эффект тумана и туман войны это не одно и то же и делается по разному?


GameMaker Easy Menu
DOG729Дата: Вторник, 24 Января 2012, 07:37 | Сообщение # 2798
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Robin-Locksley)
Полегче можно заплатить дядьке, который за тебя все напишет под диктовку, а ты потом будешь сидеть играться и всем говорить что это ТВОЯ игра.
так не интересно dry
а тот вопрос был брата нефига он разабратся не смог во я с крафтом и генерацией разобрался осталась только с камерой


<= если хочешь фокус жми гы)))
FadeBakerДата: Вторник, 24 Января 2012, 13:00 | Сообщение # 2799
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Quote (DOG729)
осталась только с камерой

Слежка вида за объектом что ли? Что там разбираться-то?!
Quote (DOG729)
нефига он разабратся не смог во я с крафтом и генерацией

Хай не лезет туда, чего не знает. Советую ему начать с лабиринта или какого-нибудь простенького арканоида.

Да и пиши грамотней.

Добавлено (24.01.2012, 13:00)
---------------------------------------------

Quote (DOG729)
как сделать так чтобы камера следила за персонажем

Незнанием простейшего ты точно разработаешь свой Minecraft.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
musicfunsДата: Вторник, 24 Января 2012, 17:06 | Сообщение # 2800
Gorilla Develop Studio
Сейчас нет на сайте
Возможно задам глупый вопрос , но Как поменять загрузочное окно в приложении?
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг