Вторник, 23 Апреля 2024, 20:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Классическая музыка в играх (Использование классики в своих играх)
Классическая музыка в играх
TLTДата: Среда, 26 Августа 2009, 15:15 | Сообщение # 1
Сейчас на сайте
Как считаете, уместно ли использование классической музыки в своих играх. Как я понимаю, классическая музыка может быть использована бесплатно. И при этом она отлично подходит для многих игр, её много, много стилей и т.д.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OBowbДата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 19:50 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я слышалл дах-я знаменитых классических композиций, но незнаю их названия.Где можно найти самые такие извесные трэки
DeuceДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 14:00 | Сообщение # 22
частый гость
Сейчас нет на сайте
Конечно уместно,не будет же тебе,например,Бетховен которого уже в живых нету предъявлять авторские права? biggrin
SeidmannenДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 14:12 | Сообщение # 23
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Уместно конечно.
Классика нравится всем, да и подходит практически к любой игре.
Плюс к этому нет никаких проблем с авторскими правами.
traffordДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 14:45 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не то что уместна, а в некоторых случаях необходима, как например в Фолле 3.
ArMeShДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 15:08 | Сообщение # 25
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Думаю при уместности в сцене и компоновке.
Quote (Deuce)
Бетховен которого уже в живых нет

Ну могут подать в суд его дальние родственники у которых есть на права на эту музыку. Но вроде классики не регистрировали свои права.
P.S.
А разве в Фолле была классика?


СамоделкинДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 10:23 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Как я понимаю, классическая музыка может быть использована бесплатно

Сама мелодия да, если ты полностью создал трек сам (буквально по нотам). А вот если взял музыку исполненную/сыгранную кем-то другим, то прав использовать ее у тебя по сути нет.
ЗЫ: К сожалению)
MG-JournalДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 11:50 | Сообщение # 27
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (ArMeSh)
Ну могут подать в суд его дальние родственники у которых есть на права на эту музыку.

Авторские права сохраняются в течении 100 лет со дня смерти автора, если я не ошибаюсь.


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
DinarosДата: Четверг, 16 Июня 2011, 09:30 | Сообщение # 28
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Не класика конечно, но в хитмане инструментальная музыка.
Man-o-WarДата: Пятница, 05 Июля 2013, 09:52 | Сообщение # 29
Der Arbaletös Creatio
Сейчас нет на сайте
Классика, или хотя бы оркестровый инструментал, безусловно, уместна в довольно большом спектре игр. Но иногда игроку хочется не чего-нибудь возвышенного, а дешевого трешака с кровью и кишками. В играх подобного рода Классика крайне неуместно, так как сам факт соединения классики с трешем порочит доброе имя классики.

В чем разница между уткой, господа?
AndrewVersusДата: Пятница, 05 Июля 2013, 11:12 | Сообщение # 30
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
музыка классическая не может быть использована бесплатно, т.к. она кем-то исполняется, к примеру лондонским симфоническим оркестром, который существует до сих пор. если сам сыграешь и запишешь - тогда да.

Sunspire
Путин против Инопланетян
AlastarДата: Пятница, 05 Июля 2013, 11:15 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Смотря какая классика. Если щас все рассуют в игры лунную сонату(Их там, конечно, много) то будет однообразно. Да и вообще, не вся классическая музыка(всмысле, уже написанная), может вписаться с игру, это ж вам не картинки какие-то.

Big Boobs (+18 only!)
Shell_nullДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 11:08 | Сообщение # 32
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребят, я так и не понял, ибо люди разное говорят по этому поводу: позволительно ли использование в некоммерческих целях классической музыки в чьем-либо исполнении без предварительного согласования с правообладателем, если я укажу где-нибудь в титрах авторство?
Кто-нибудь может сказать точно и указать на соответствующие юридические документы?
ArromanFoxДата: Вторник, 02 Февраля 2016, 11:37 | Сообщение # 33
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Shell_null, юридических документов, касающихся использования классической музыки, вроде как нет. Но вот что написано по этому поводу на юридическом сайте. Советую прочесть целиком, хоть о классической музыке говорится в конце. Щёлк.

Наблюдатель

Сообщение отредактировал ArromanFox - Вторник, 02 Февраля 2016, 11:38
ZhenjaДата: Четверг, 25 Мая 2017, 22:08 | Сообщение # 34
частый гость
Сейчас нет на сайте
Классическая музыка является достоянием народа,но как уже было сказано выше,играть ее надо самому=)
Благо для людей,существует некоммерческая организация "musopen".
Вкратце,как я понял,эти ребята собрали пожертвования, и заказали оркестр,сыграли большинство классики, и выложили на все общие пользование с лицензией СС(Creative Commons. Во такой вот бонус господа

Узнать больше,или скачать музыку можно с официального сайта
musopen


Вперёд по кругу

Сообщение отредактировал Zhenja - Пятница, 26 Мая 2017, 01:10
Finch_Game_DesignДата: Среда, 11 Ноября 2020, 10:39 | Сообщение # 35
частый гость
Сейчас нет на сайте
Итак, что из этого следует. Классику можно использовать, если:
1. Родственники автора не зарегистрировали авторские права на музыку или композиции на данный момент больше 70 лет.
2. Вы делаете не какой то там дешёвый шутер или очередную казуалку, вы делаете что-то, где нужна мощная атмосфера или что-то подобное.

ArromanFox, ссылка битая.


sfabrikanДата: Среда, 11 Ноября 2020, 12:35 | Сообщение # 36
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата Finch_Game_Design ()
Итак, что из этого следует. Классику можно использовать, если:
1. Родственники автора не зарегистрировали авторские права на музыку или композиции на данный момент больше 70 лет.

Не совсем верное суждение. Потому что авторские права которые ныне существуют "американский стандарт" - очень сильно зависят от даты смерти Уолта Диснея. По этому через лет 10-15 его снова продлят. https://ru.wikipedia.org/wiki/Copyright_Term_Extension_Act


Это я
Finch_Game_DesignДата: Среда, 11 Ноября 2020, 12:52 | Сообщение # 37
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата sfabrikan ()
Не совсем верное суждение. Потому что авторские права которые ныне существуют "американский стандарт" - очень сильно зависят от даты смерти Уолта Диснея. По этому через лет 10-15 его снова продлят.

Спасибо, понял. Но, авторские права вроде нельзя продлевать бесконечно?


sfabrikanДата: Среда, 11 Ноября 2020, 13:17 | Сообщение # 38
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата Finch_Game_Design ()
Но, авторские права вроде нельзя продлевать бесконечно?

Предлагаю тебе проверить).


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Среда, 11 Ноября 2020, 13:17
Finch_Game_DesignДата: Среда, 11 Ноября 2020, 14:08 | Сообщение # 39
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну, я даже не знаю... Может спросим у того парня - https://gcup.ru/forum/73-37354-2#765608 Он музыкант, должен в этом шарить.

Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » Звуковое сопровождение игр и Звуковые движки » Классическая музыка в играх (Использование классики в своих играх)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг