Четверг, 28 Марта 2024, 21:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Diabolic
Diabolic
MyDreamForeverДата: Среда, 09 Мая 2018, 00:04 | Сообщение # 1
StrateG
Сейчас нет на сайте


Идейное продолжение Anubis Dungeon (Если кому нужен ключик отпишите в личку)

RPG-слешер под названием. Действия игры происходят в мрачном пиксельном фентезийном мире. В игре 10 уровней, примерно на 2ч геймплея. Как и в любом RPG, прокачка персонажа является важнейшим элементом игры, но здесь нет традиционных классов, в этот раз мы играем чистым персонажем, а в течении игры сможем сами выбрать свой билд для прокачки. Возможно вам будет приятней играть непробиваемым танком, а может будет приятнее бегать быстрым лучником, поддерживаемым магией.

Ссылка: Steam



Screenshot:


Ключи:
7FZPC-H0QPH-Q3BX9
A2CAX-LF3CP-N6W6A
IJ7EC-5HTT0-5TVE4
534TL-BNXBW-BFZQ0
0V4EG-H3TLI-4HH7Y
V6Q3C-9FTG4-2RT3J
5EVIV-B4GEY-IQWFM
IJYZP-BVFWF-2FBYD
8HFNW-WR66D-W0NJ0
PX99H-9N7GF-6CV0E
GRRKW-ERRX5-36I6G
7EQVV-22MG9-7PGT2
LYZLQ-ZZGZF-NN79W
KFPYY-FQP0F-0W2GH


Сообщение отредактировал MyDreamForever - Среда, 09 Мая 2018, 00:05
roma3fonДата: Среда, 09 Мая 2018, 01:10 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
MyDreamForever, успел урвать, спасибо, прошел пока только 2 лвла!
Вылетела игра, когда я нажал на иконку стима.
VuvkДата: Среда, 09 Мая 2018, 06:48 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
MyDreamForever, спасибо. Украл второй ключ. Дошёл до 6 лвла пока что. Там же нашёл очепяточку:
Abel399Дата: Среда, 09 Мая 2018, 07:47 | Сообщение # 4
Surpass your limits. Right now.
Сейчас нет на сайте
MyDreamForever, заинтересовало, активировал 11й ключ, будем посмотреть что да как уже в игре.

Ninja Slayer - 2D Physics Puzzle [cancelled]
falcowareДата: Среда, 09 Мая 2018, 08:56 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
MyDreamForever, Diablo - Дьявол, А Diabol - это кто такой? crazy

Давай и на Фалько игру(за давние заслуги)!


Сообщение отредактировал falcoware - Среда, 09 Мая 2018, 09:02
MyDreamForeverДата: Среда, 09 Мая 2018, 11:11 | Сообщение # 6
StrateG
Сейчас нет на сайте
Ребят, отпишитесь как игра если не сложно, какие бесючие моменты есть, что понравилось/не понравилось.

Цитата roma3fon ()
Вылетела игра, когда я нажал на иконку стима.

Прям вылетела? По идеи должна была просто открыться в браузере страница игры в стиме.
Цитата Vuvk ()
MyDreamForever, спасибо. Украл второй ключ. Дошёл до 6 лвла пока что. Там же нашёл очепяточку:

Ох, спасибо :D

falcoware, гамироновскую игру отправлю, главное успеть ^_^
HelloAshKetchumДата: Среда, 09 Мая 2018, 13:58 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Успел урвать. Сначала не понял как прокачиваться, пока не дошел до конца уровня.
А так вроде нормальный представитель жанра. Только коротенькая.


Foil soldier
HardBoy
Questers
roma3fonДата: Среда, 09 Мая 2018, 14:12 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
MyDreamForever,

А твиттер с вк просто не работают. (У меня Вин10, прав админа разумеется не давал)
Когда ходишь курсор немного смещается в провоположную сторону.
Очень хотелось бы поддержки джойстика.
MyDreamForeverДата: Понедельник, 14 Мая 2018, 01:12 | Сообщение # 9
StrateG
Сейчас нет на сайте
roma3fon, спасибо, буду разбираться почему так и часто ли такая проблема возникает.

Добавлено (14 Мая 2018, 01:12)
---------------------------------------------
Кто играл, кнопки соц. сетей в игре нормально работают, или выкидывает из игры с ошибкой?

afqДата: Понедельник, 14 Мая 2018, 06:02 | Сообщение # 10
Разработчик
Сейчас нет на сайте
MyDreamForever, судя по ошибке, то ссылка должна начинаться с http или https, у тебя так?
MyDreamForeverДата: Вторник, 15 Мая 2018, 19:07 | Сообщение # 11
StrateG
Сейчас нет на сайте
afq, да, ссылки начинаются с http, даже не знаю с чем такая ошибка может быть связана, может это проблема gm:s? Или я что-то накосячил..
ralfpro5Дата: Пятница, 18 Мая 2018, 07:20 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Взял 4 ключ, игра понравилась, единственное но когда идет передвижение персонажа такое ощущение что прям картинка расплывается полосами и они следует за тобой, из-за чего крайне не приятно.

Основатель Mistake Game Studio.
Проект находящийся в разработке - Fairy Light
Fairy Light
Vk
Twitter
Abel399Дата: Пятница, 25 Мая 2018, 13:47 | Сообщение # 13
Surpass your limits. Right now.
Сейчас нет на сайте
MyDreamForever,
Наконец нашел время и поиграл пару часов, но полностью игру не прошел (по большей части из-за того, что параллельно писал этот пост).
В целом за исключением некоторых моментов мне понравилось, правда вот, с реиграбельностью у игры точно есть проблемы.

// Постарался расписать все по пунктам:

0. Ликбез:
  • Поищите и используйте сторонние библиотеки вместо решений от YoYo для вашей игры, начиная от открытия ссылок и вплоть до интеграции со Steam.
    Как пример - библиотека для работы со SteamWorks (по большей части работа с сетью) от YellowAfterLife.

    1. Запуск игры:
  • YoYo удивили прям на старте игры )0

    Писать что-то в автозапуск при первом запуске для игр весьма плохая затея. Предполагаю, что это из-за встроенного экспорта в Steam.
    Значение в автозапуске:
    Код
    rundll32.exe C:\Windows\system32\advpack.dll,DelNodeRunDLL32 C:\Users\QUICKS~1\AppData\Local\Temp\IXP000.TMP\


    Вообще весьма странная затея сжимать все в бинарник, а потом из Temp'a доставать упакованные ресурсы и писать в реестр...
    Для чего? Для сохранности? Да нифига, обычным архиватором все можно достать:

    Если игровые ресурсы и сжимают, то точно не таким образом. Не понимаю я YoYo Games.
    P.S> В других играх на гамаке в стиме такого не видел и если это все-таки ваша затея, а не YoYo, то тогда я не понимаю вас )

    2. Меню:
  • 2.1. Ошибка при клике на ссылку стима. Вообще в идеале в релизе нужно перенаправлять исключения в лог-файл и, как один из вариантов, встроить в приложение "отправку логов разработчику".

  • 2.2. Иконки ВК и Твиттера выделяются на фоне иконки Steam (ИМХО). А иконка ВК вовсе "не отцентрована" (боль перфекциониста).
  • 2.3. Настройки:
  • 2.3.1. Для настроек все-таки предпочтительнее отдельный layout, да и разнообразие в настройке не помешало бы.
  • 2.3.2. Жутко не хватает настроек управления. Мало того, что это скрытый мини-гайд по игре, так еще и в несколько раз улучшает восприятие игры, т.к. каждый привык играть по-своему.

    3. Игра / Механика / Мелочи / Придирки:
  • 3.0. Прокачка это интересно, но вот только после уровня... - ну, такое, даже не знаю... )
  • 3.1. Хоть и не критично, но юзер-фака / мини-тутора не хватило (а одна подсказка спустя уже 5 уровней это ну такое.. ))0 ).
    Да, геймплей незамысловатый, но пара надписей по механике и управлению не помешают. Да и вообще на старте не сразу догадаешься, что это за красные и синие круги (да-да, невелика проблема, но решается элементарно - 3 секунды оверлея с текстом над всеми элементами и играть уже сразу приятнее. А если говорить про погружение - хм, тогда наличие HUD вообще спорная штука... )))0 ).

  • 3.2. Местами нарушается порядок отрисовки.

  • 3.3. Нет скольжения при диагональном движении, да и вообще с маской персонажа есть проблемы (а в таких играх это должна быть окружность) - порой нельзя пройти в очевидных местах. Временами это раздражает. UPD: Проблема серьезнее - при диагональном передвижениии персонаж "застревает в стенах". Во время боя сильно мешает.

  • 3.4. А вот рубить кустики и пшеницу было достаточно весело )0

  • 3.5. Не понимаю можно или нет, но диалоги-уведомления не получается быстро скрыть == грусть (снова канитель про "юзерфрендли" и "надпись-гайд", если такая возможность есть)
  • 3.6. Порой предметы "застревают" в стенах. UPD: забыл скрином зацепить свое хп, но утверждаю, что оно было наполовину пустым )0

  • 3.7. Неправильно реализован курсор - тянется за видом. Он у вас видимо перемещается в Step, а не в Draw.

  • 3.9. Неправильное диагональное перемещение. Не то, чтобы это именно ваша проблема, потому что когда-то это баг, а когда-то фича, но на скорости х4 очень сильно портит всю малину.
  • 3.10. Отсутствие намека на сюжет не является недочетом слешера, но с ним было бы немного приятнее.
  • 3.11. Боевка достаточно утомительная и однообразная. Отсюда все выливается в "ээээ... слишком просто, можно что посерьезнее?".

    4. Музыка:
  • Звуковое сопровождение просто шикарнейшее, невозможно это передать словами, подобрано идеально.
    Из-за той штуки с реестром не удержался и утянул музыку в плейлист :)

    5. Графика:
  • 5.1. В общих чертах - достаточно приятная пиксельная графика. Вырвиглазность не появилась и это замечательно.
  • 5.2. Маленький недочет с тайлами. Я очень долго пытался понять как именно эти стены были расположены и все равно не пришел к определенности. Если это обрыв, то он выглядит весьма-весьма странно. Если это стена, то почему она такая тонкая в другом ракурсе?.. Придираюсь, да :>

  • 5.3. Портал, ИМХО, сильно выбивается из общей гаммы (как минимум он кажется более детализированным, чем сам игровой персонаж).

  • 5.4. Местами есть странные и непонятные сочетания тайлов и других объектов. Игра точно использует одну единую палитру?
  • 5.5. Честно, окошки-диалоги-уведомления не очень. Прям от слова совсем.

    Общую оценку ставить не буду, потому что верю, что выйдет патч, выйдет солнце и все станет лучше ;>

    Ninja Slayer - 2D Physics Puzzle [cancelled]

    Сообщение отредактировал Abel399 - Пятница, 25 Мая 2018, 14:04
  • TLTДата: Суббота, 26 Мая 2018, 03:24 | Сообщение # 14
    Сейчас нет на сайте
    Я уже играл в квест с таким названием - от Алавар или что-то типа, вроде... Ща гляну в Гугле... Diabolik: The Original Sin

    Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
    MyDreamForeverДата: Четверг, 31 Мая 2018, 21:44 | Сообщение # 15
    StrateG
    Сейчас нет на сайте
    Abel399, спасибо за та фидбек!
    Цитата
    В других играх на гамаке в стиме такого не видел и если это все-таки ваша затея, а не YoYo, то тогда я не понимаю вас )

    Да, это по стандарту у yoyo так, или я может как-то не так экспортирую. Я очень посредственный программист и делаю всё самыми лёгкими путями, лишь бы работало, я очень далёк от всех этих гитхабов и плохо в этом разбираюсь, это всё так действительно критично?
    Цитата
    2. Меню

    Спасибо за фидбек по меню, наверное не помешало бы это всё научиться делать, по крайней мере ползунки точно.

    За замечания по механике тоже спасибо, многое для себя почерпнул. ^_^

    Цитата
    Если это обрыв, то он выглядит весьма-весьма странно. Если это стена, то почему она такая тонкая в другом ракурсе?

    Да, это обрыв)
    Я старался сделать так чтоб в редакторе мне нужно было только расставить тайлы, а всё остальное уже само генерировалось. Стены, кусты, стыки между травой и землёй, обрывы - появляются уже в игре программно. Немножко не удалось сделать это хорошо, но в целом система интересная, думаю ещё заюзаю её.

    Цитата
    Местами есть странные и непонятные сочетания тайлов и других объектов. Игра точно использует одну единую палитру?

    Нет, в игре действительно не одна цветовая палитра :)

    Цитата
    Честно, окошки-диалоги-уведомления не очень. Прям от слова совсем.

    Да, можно было сделать намного лучше, иногда стоит запариться чуть больше, даже если очень спешишь. Откровенно плохие элементы могут испортить всё впечатление от игры.

    Abel399, можно утянуть эти гифки в свою группу в вк?

    TLT, ну мне нужно было сделать название максимально схожим с диабло :D


    Сообщение отредактировал MyDreamForever - Четверг, 31 Мая 2018, 21:45
    pixeyeДата: Четверг, 31 Мая 2018, 21:55 | Сообщение # 16
    Red Winter Software
    Сейчас нет на сайте
    Что самое неприятное было при работе с Game Maker когда ты делал эту игру?

    PS) заценю попозже


    ACTORS - мой фреймворк на Unity
    Until We Die - игра над которой работаю

    MyDreamForeverДата: Четверг, 31 Мая 2018, 22:05 | Сообщение # 17
    StrateG
    Сейчас нет на сайте
    Цитата pixeye ()
    Что самое неприятное было при работе с Game Maker когда ты делал эту игру?


    Я делал игру в GM:S1, а там если я не ошибаюсь нет системы автотайлинга, кажется она появилась только во второй студии, поэтому стыки между тайлами приходилось делать кодом. Сам редактор комнат тоже в гмс не очень удобный, когда дизайнишь несколько уровней, состоящих из тайлов 16х16, понимаешь это. В целом мне не с чем сравнивать, т.к. работал только в game maker, но иногда лично мне не хватает в нём встроенных скриптов, например движения персонажа или всплывающего красивого текста. Всё это всегда приходиться писать заново или копировать с прошлых исходников. (Я правда не знаю это так во всех движках или нет)
    А вообще самое неприятное это отсутствия встроенной паузы и встроенных сохранений, ведь в GM:8.1 это всё было.
    А в целом Game Maker очень даже удобный.
    pixeyeДата: Четверг, 31 Мая 2018, 22:14 | Сообщение # 18
    Red Winter Software
    Сейчас нет на сайте
    Цитата MyDreamForever ()
    Я делал игру в GM:S1, а там если я не ошибаюсь нет системы автотайлинга, кажется она появилась только во второй студии, поэтому стыки между тайлами приходилось делать кодом. Сам редактор комнат тоже в гмс не очень удобный, когда дизайнишь несколько уровней, состоящих из тайлов 16х16, понимаешь это. В целом мне не с чем сравнивать, т.к. работал только в game maker, но иногда лично мне не хватает в нём встроенных скриптов, например движения персонажа или всплывающего красивого текста. Всё это всегда приходиться писать заново или копировать с прошлых исходников. (Я правда не знаю это так во всех движках или нет)
    А вообще самое неприятное это отсутствия встроенной паузы и встроенных сохранений, ведь в GM:8.1 это всё было.
    А в целом Game Maker очень даже удобный.


    Есть какой-то контроль версий? Ну например тебе надо изменения откатить или ты хочешь что-то протестировать при этом не затрагивая текущую работу?


    ACTORS - мой фреймворк на Unity
    Until We Die - игра над которой работаю

    MyDreamForeverДата: Четверг, 31 Мая 2018, 22:27 | Сообщение # 19
    StrateG
    Сейчас нет на сайте
    pixeye, да, есть автосохранения бекапов.
    Контроль версий тоже есть, как мне подсказали, но сам пока им не пользовался.


    Сообщение отредактировал MyDreamForever - Четверг, 31 Мая 2018, 22:29
    Abel399Дата: Пятница, 01 Июня 2018, 16:52 | Сообщение # 20
    Surpass your limits. Right now.
    Сейчас нет на сайте
    Цитата MyDreamForever ()
    можно утянуть эти гифки в свою группу в вк?

    Не имею ничего против.

    Цитата MyDreamForever ()
    ... я очень далёк от всех этих гитхабов и плохо в этом разбираюсь, это всё так действительно критично?

    Если вы именно про контроль версий, то не критично до тех пор, пока вы работаете один. Да, вы лишаетесь многих плюшек в виде diff'а, удобного rollback, но вам вполне хватает и обычного резервного копирования.
    А вот с появлением в команде даже одного человека все становится на порядок сложнее и здесь SVN / GIT является незаменимым инструментом (хотя ладно, до определенной степени можно все равно разделить обязанности аля художник и программист, избегая коллизий, но, имхо, немодно).

    Если вы про экспорт GM:S - ну, операция "извлечь файлы из архива" вполне простая и пусть уж это сделает разработчик х)
    + это полезнее, т.к. тогда можно "правильнее / прозрачнее" организовать структуру проекта, а вдобавок еще и "красиво", если юзать YYC.


    Ninja Slayer - 2D Physics Puzzle [cancelled]

    Сообщение отредактировал Abel399 - Пятница, 01 Июня 2018, 16:56
    Форум игроделов » Ваши проекты » Готовые проекты » Diabolic
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг