Пятница, 26 Апреля 2024, 10:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вы читаете диалоги в браузерныз ММОРПГ играх? Опрос. (Нужно ваше мнение!)
Вы читаете диалоги в браузерныз ММОРПГ играх? Опрос.
Вы читаете диалоги в браузерныз ММОРПГ играх?
1. Да [ 23 ] [26.74%]
2. Нет [ 21 ] [24.42%]
3. Частично [ 20 ] [23.26%]
4. Мне важна только главная информация [ 22 ] [25.58%]
Всего ответов: 86
FERAMONДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 11:09 | Сообщение # 1
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Ставьте галочку и можете сюда отписать: Почему ответили именно так.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Serg1971Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 11:17 | Сообщение # 2
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
FERAMON, я читаю - если диалог не превышает пары строчек... Если больше - пролистываю не глядя.

FERAMONДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 11:19 | Сообщение # 3
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
я читаю - если диалог не превышает пары строчек... Если больше - пролистываю не глядя.

Самец! Я тоже так делаю. Ибо важен результат, а не трёп какого-то бездушного бота, который ещё жизни не пожил, а ещё смеет тебя чему-то учить!
smile smile smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
KpoJIukДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 11:29 | Сообщение # 4
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
не читаю вообще, ибо во всех браузерках все квесты сводятся к тупому "убей-принеси", а описания к "однажды, лет стопицот назад... ...и вот, спустя стопицот строк я могу уже и рассказать, что тебе надо лишь убить и принести". обучения и вся другая информация тоже строятся на числе стопицот.
Jon®Дата: Воскресенье, 09 Января 2011, 11:39 | Сообщение # 5
Painter
Сейчас нет на сайте
Если интересно почему бы не прочитать,я читаю все если интересно,если нет конечно пролистываю.

Сообщение отредактировал Jon® - Воскресенье, 09 Января 2011, 11:40
RikettaДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 11:47 | Сообщение # 6
Strategist
Сейчас нет на сайте
Не читаю. Главная мысль, и все, ибо если-бы я читал во всех играх весь квест, я-бы качался в 3 раза дольше.
Прочел-выполнил.


Fougerite - Rust Server OpenSource API
TerraDev - Terraria OpenSource Hack
simtikoДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 11:54 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Читаю. Если не читать, то интерес к игре быстро пропадает.
FERAMONДата: Понедельник, 10 Января 2011, 20:18 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Что-то у нас смазанные результат получаются.... Давайте ещё голосовать! Активнее! Нам нужен точный результат smile

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ChupMobilДата: Понедельник, 10 Января 2011, 20:29 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я то вообще люблю диалоги, они можно сказать более или менее важная часть игры! Особенно потому что интересная... обожаю читать! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
МорриартеДата: Понедельник, 10 Января 2011, 20:40 | Сообщение # 10
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
В браузерных читаю почти все, в клиентских не читаю, пролистываю, потом в журнале читаю краткую заметку.

Сообщение отредактировал Buran - Понедельник, 10 Января 2011, 20:40
knight_of_honorДата: Среда, 12 Января 2011, 11:46 | Сообщение # 11
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
В браузерках основную информацию,а вот была такая игра,в которой я читал все-STALKER Зов Припяти.Ну я думаю,что если сюжет очень хороший,то можно и длинно(но не 100500).Но я считаю,что в браузерках нельзя воссоздать полноценный сюжет,всилу полной онлайности(Это всего лишь ИМХО!)
MatouДата: Среда, 12 Января 2011, 13:13 | Сообщение # 12
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Вообще не люблю читать, даже на форумах пролистываю длинные посты в тредах.


AlwindДата: Среда, 12 Января 2011, 13:27 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
нельзя воссоздать полноценный сюжет,всилу полной онлайности

Скажите это Близзам, Катаклизм которых ждали в том числе и с точки зрения сторилайна.

Quote
Вообще не люблю читать, даже на форумах пролистываю длинные посты в тредах.

Печальная истина населения рунета... Вопрос: а зачем писать в треде, где пишут неинтересные(для юзверя)
и длинные посты почему-то у них не возникают... видимо из убеждения, что парой строчек они веско донесут
всю суть этим жалким болванам, которых и слушать то не стоит, их жалкие мыслишки слишком очевидны.

Сообщение отредактировал Alwind - Среда, 12 Января 2011, 13:32
allxumukДата: Среда, 12 Января 2011, 13:39 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Я быстро пробегаю по диалогу и читаю только ту часть где говорится кого убить и что принести. Возможно потому, что я не встречал пока браузерок с интересным сюжет, потому и бросаю через неделю.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
SeidmannenДата: Среда, 12 Января 2011, 15:49 | Сообщение # 15
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Да там читать-то особо нечего... Так, если себя не жаль, то можно почитать.
=> пробегаюсь по диалогу и сразу же забиваю на задание.
The_WitcherДата: Среда, 12 Января 2011, 16:24 | Сообщение # 16
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Помимо диалогов, которые, естественно, читаю полностью, люблю читать справочный раздел (т.е. описание экипировки, мобов, ключевых персонажей итд.). Имхо, если он шлак- игра шлак (бета-версии игр не в счёт). Поэтому для меня критерием оценки игры есть не только графика. Графика может и отсутствовать вообще (текстовые браузерки).
knight_of_honorДата: Среда, 12 Января 2011, 16:31 | Сообщение # 17
Darrell Lance Abbott (Dimebag Darrell)
Сейчас нет на сайте
Quote (Alwind)
Скажите это Близзам, Катаклизм которых ждали в том числе и с точки зрения сторилайна.

Не,я имел в виду браузерки,прост неправильно выразился.
AlwindДата: Среда, 12 Января 2011, 19:30 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Не,я имел в виду браузерки,прост неправильно выразился.

С браузерками тоже несогласен. Технических ограничений на сюжет и тексты у них не больше, чем у клиентских, значит - если аудитория хочет, то можно и нужно сделать эту часть лучше.

Другой вопрос, что браузерки имеют другие приоритеты, на которых заставляет концентрироваться бюджет... поэтому на практике, придется согласиться, однозначных примеров удачного сюжета нет, Overkings(вообще, сравнивая с другими браузерками, - вполне удачный проект) например потратил на это много сил, но тексты, несмотря на свою численность - почти все "кака и банальность, именно что убей и принеси, с неудачной попыткой объяснить нафига, кроме как ради эн монет".

Мое несогласие также носит меркантильный характер, т.к. именно этот недостаток наряду с другими, которые можно недорого исправить скромными силами гейм-дизайнера, при должном подходе конечно (например : схематичность или огромная прямолинейность боев, кроме совсем новых флэш игр; нудный и предсказуемый геймплей, составляющий часы ожидания и переодических заходов в игру; необходимость игроку почти с начала игры "развлекать себя самому"; плохие тексты и проработка игрового мира; плохое погружение в игру; малая доля самого захватывающего и адреналинового - ПвП и т.п.) это я и пытаюсь исправить в разрабатываемой сейчас браузерной-стратегии (футуристика) .

Сообщение отредактировал Alwind - Среда, 12 Января 2011, 19:32
shizofrenДата: Среда, 12 Января 2011, 19:39 | Сообщение # 19
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Quote
В браузерках основную информацию,а вот была такая игра,в которой я читал все-STALKER Зов Припяти.

Да... ЗП это жесть - читаю всё. А в браузерках я читаю только диалоги которые не перевышают 3 строки.


Моя команда
K0DAK47Дата: Среда, 12 Января 2011, 19:45 | Сообщение # 20
Cat Development
Сейчас нет на сайте
В клиентских - никогда (потому что заранее предугадываю, что сделать шлак). В браузерных играх - сейчас очень трудно найти толковую браузерку. Раньше читал.

.xm
Шаблон для разработчиков
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Вы читаете диалоги в браузерныз ММОРПГ играх? Опрос. (Нужно ваше мнение!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг