Вторник, 23 Апреля 2024, 23:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Бывало ли?
Бывало ли?
ЭргалонДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 17:23 | Сообщение # 1
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Бывало ли, что вы железно поняли, что профессия программирования ваша мечта, а потом в какой-то момент, когда уже обучился чему надо, уже в этом разбираешься вполне, бац и задумываешься, нужно ли оно тебе? Ведь занятие этим делом, отнимает много времени, портит здоровье, порой ограждает от близких рядом людей. Много чего меняется. А все ради чего? Сделать игру, написать программу, решить какой-то вопрос, в частности вопрос денег. Но стоит ли оно этого? Вопрос наверно даже не только к программистам, а ко всем, кто занимается своим делом перед монитором

Кубариум
Rise of the dark lords


Сообщение отредактировал Эргалон - Вторник, 05 Декабря 2017, 17:25
ДанилаСтержневДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 17:41 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Примерно 99% профессий подходит под такие критерии. А решать, стоит ли оно того, может только каждый отдельно взятый индивидуум для себя самого. Тут распределение будет такое: для 50% стоит, для 50% не стоит. Название темы очень классное

Красочная сюжетно ориентированная игра-головоломка

Сообщение отредактировал ДанилаСтержнев - Вторник, 05 Декабря 2017, 17:42
МорриартеДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 21:22 | Сообщение # 3
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
Ведь занятие этим делом, отнимает много времени, портит здоровье, порой ограждает от близких рядом людей.

Когда отдаешься весь это неизбежно. В любом деле.
black_houseДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 21:30 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Стоит того, если делаешь что-то реально полезное и интересное, а конечная цель - благополучие близких, имхо.

Snow Dream [2d, Android] (v1.3)
PsychoДата: Вторник, 05 Декабря 2017, 23:21 | Сообщение # 5
Психоламер
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
Бывало ли?

Программирую с 12-13 лет (точно не помню уже) вплоть до нынешнего времени. Раньше часто бывали такие мысли, сейчас как только что-то подобное в голову лезет, сразу беру отпуск на недельку. Под конец недели, как правило, уже снова думаю о работе и с радостью к ней возвращаюсь)

Цитата Эргалон ()
порой ограждает от близких рядом людей

Каким образом?
TLTДата: Среда, 06 Декабря 2017, 02:23 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Если вернуть время назад на 10 лет, то я бы не создавал этот сайт. Пустая трата времени. Саморазвитие внутреннего мира в ущерб внешнему. Если бы ходил на завод как все, то было бы мне счастье и мирской комфорт. А сейчас понимаю, что даже тупорылые бараны живут лучше и их жизнь удалась, чем моя. Но это уже личное, не обобщение. Нужно понимать, что на одного удачного приходится под 100 неудачных программистов/игроделов. Конечно же я не отношу себя к неудачникам этого дела, т.к. я лишь не заработал миллионы, но вполне себя развлёк и сделал кое-что приятное для души. Думаю, стоило бы устроиться на обычную работу или на того же программиста, а творчеством заниматься как хобби. Но, вероятно, после того было бы не до того... После работы на заводе не хотелось бы творить, а может быть после общения с биомассой окружения ничего кроме бутылки мочи и тэлявизора ничего не нужно было бы... Не знаю. Это лирика.

Цитата Эргалон ()
Бывало ли, что вы железно поняли, что профессия программирования ваша мечта, а потом в какой-то момент, когда уже обучился чему надо, уже в этом разбираешься вполне, бац и задумываешься, нужно ли оно тебе?

Профессия программирования - это не моя мечта уж точно. Всё же торчать за компом и выполнять задания начальства - это скучная рутина. А вот умение программировать и свободно творить игры - это хобби-мечта.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
OrdanДата: Среда, 06 Декабря 2017, 03:22 | Сообщение # 7
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Работаю в НИИ дельфи программистом, зарплата хоть и небольшая но зато нет тупой рутины, можно смело творить самый разный софт, попутно изучая разные науки. Хожу на работу с удовольствием вот уже 6 лет. Очень жалею что потратил детство на игры, если бы я начал кодить раньше, хотя бы на год(так то я кодю всего лет 6) имел бы уже приличный доход с игр. Не вижу себя в другой профессии, люблю создавать новые интересные механики, реализовывать разные идеи.

Цитата Эргалон ()
Ведь занятие этим делом, отнимает много времени, портит здоровье, порой ограждает от близких рядом людей.

Здоровье портит не программирование, а отношение к своему здоровью. Так же и отношение с близкими, на работе кодить, дома отдыхать и быть с семьей.

Цитата TLT ()
После работы на заводе не хотелось бы творить, а может быть после общения с биомассой окружения ничего кроме бутылки мочи и тэлявизора ничего не нужно было бы... Не знаю. Это лирика.

Меня как то отправили в полевую экспедицию на полтора месяца(на выходные домой привозили), жили мы на берегу моря в палаточном лагере с июля по середину августа. Чтоб вы знали на Сахалине в июле у моря без кофты(в жаркую погоду, если нет солнца то только куртка) можно мигом замерзнуть и заболеть, а ночью я спал в зимней рыбацкой одежде под двумя спальниками. Днем же мы кидали невода(по лицензии на научную деятельность, никакого браконьерства), под вечер уставали так что не было сил думать. Однако на выходных уделял достаточно времени соскучившейся жене и проекту ибо публиковать очередной билд нужно каждый месяц. Но даже так я с удовольствием кодил, хоть и болело все тело, я просто отключался от реальности и кодил.

p.s.
Как говорил мой научный руководитель(Доктор наук): Дима, думать вредно, лично я стараюсь это делать как можно реже.
Крайне дельный совет, всем советую.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
ЭргалонДата: Среда, 06 Декабря 2017, 16:49 | Сообщение # 8
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Psycho
Цитата
Раньше часто бывали такие мысли, сейчас как только что-то подобное в голову лезет, сразу беру отпуск на недельку. Под конец недели, как правило, уже снова думаю о работе и с радостью к ней возвращаюсь)

Последний мой отпуск, стоил мне работы xD))
TLT, Да я также начинал работать на заводе. Продержался там полгода и ушел. Постоянные обманы начальства, бешеные штрафы, сверхтребования от работы, низкая зп, в общем все как обычно. Это совсем не то, чем я хотел бы заниматься. Одна радость на такой работе была - это коллектив.
Цитата
Профессия программирования - это не моя мечта уж точно. Всё же торчать за компом и выполнять задания начальства - это скучная рутина. А вот умение программировать и свободно творить игры - это хобби-мечта.

Я бы тоже не назвал это мечтой, мечта реализовать что либо, а программирование всего лишь инструмент, т.к рисовать у меня никогда толком не получалось, пришлось взяться за кодинг, который по началу тоже не особо давался, но так или иначе моего терпения хватило, чтобы в этом разбираться на нужном уровне. Но при этом я не пытаюсь ограничиваться лишь программированием, возможно эту профессию я воспринимаю как-то иначе. Это как взять сковородку и приготовить себе еду, но тем самым ты также можешь приготовить себе еду не менее лучше, чем при помощи этой самой сковородки. По поводу хобби в роли создания игр, это также тяжело назвать хобби. Пытаясь относиться к этому делу как к хобби, не гарантирует какого-либо успеха в этой области, по этому по большей части я воспринимаю это как работу.
Ordan
Цитата
Здоровье портит не программирование, а отношение к своему здоровью. Так же и отношение с близкими, на работе кодить, дома отдыхать и быть с семьей.

Частично согласен. Но неизбежное нахождение в офисе перед монитором, уже автоматически запускает таймер по порче здоровья и тут мало что от тебя зависит и твоего отношения к своему телу.

Спасибо всем за ответы, на самом деле есть над чем подумать.


Кубариум
Rise of the dark lords
mozomigДата: Среда, 06 Декабря 2017, 16:56 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Работаю программистом уже 2-года, не понимаю в чем проблемы? От родственников и друзей меня никто не заставляет отворачиваться, успеваю и почитать новое что-нить и покодить свои проекты и заняться обычными человеческими делами.
Здоровье? Надо просто следить за тем что кушаешь, ходить в тренажерный зал - чтобы жирком не заплыть и спина крепкая была, для глаз - это хорошая техника (хороший монитор) + если сильно печешься то гимнастика и витаминки.

Так что работа программистом нифига не делает из тебя больного интроверта, нужно лишь следить за собой


Я в телеграмме @mozomig
dreenlineДата: Среда, 06 Декабря 2017, 20:05 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата mozomig ()
Работаю программистом уже 2-года, не понимаю в чем проблемы? От родственников и друзей меня никто не заставляет отворачиваться, успеваю и почитать новое что-нить и покодить свои проекты и заняться обычными человеческими делами.

на сколько я понимаю, он имеет в виду время обучения. Потому что приходится днем работать/ вечером учиться
ByurrerДата: Среда, 06 Декабря 2017, 20:37 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Нормально программировать начал в 2010 году, в 2011 начал писать свой движок (ссылка в подписи). За это время подобные мысли посещали очень много раз. Сейчас перед выпуском 0.9.3 опять пришла мысль что могу не вернуться к программированию (из-за утомленности), ибо веб не интересен (а доход именно с него), а то что интересно (разработка движка) то делаю по вечерам и ночам и очень сильно выматываюсь. Но уже внес несколько правок в движок, и вновь приходят мысли)
Имхо надо все размерено делать, тогда это будет удовольствие приносить, для этого завел 2 текстовых блога (чтобы отвлекаться с программирования на что-то еще) ибо люблю говорить)


Мой блог - ссылка
Мои проекты:
SkyXEngine - графический 3D движок с real-time рендером
s4g - скриптовый язык программирования


Сообщение отредактировал Byurrer - Среда, 06 Декабря 2017, 20:38
eliza78Дата: Понедельник, 29 Января 2018, 00:05 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
По-моему рано или поздно в любой профессии приходит кризис, когда думаешь "а нафига я все это делал". Ничего, проходит потом, особенно когда хорошие деньги получаешь)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Бывало ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг