Суббота, 20 Апреля 2024, 06:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Я такой только здесь, и только настоящий. (Экзистенция)
Я такой только здесь, и только настоящий.
Yani-XДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 03:28 | Сообщение # 1
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Всем привет, что-то не спится нифига, а также навевают мысли о смысле жизни... Вот написал, даже не знаю как это назвать:
Только когда будете комменты оставлять, про фримена не упоминайте(типа насмотрелся). Чесное слово - он тут вообще не при делах smile

Сейчас просто хочется написать что нибудь от души.
Я смотрю в зеркало, а вижу там не себя и тот человек, который смотрит на человека напротив - это тоже не я. Вот в этом и вся правда.
Но интересно - что же способствует тому, чтобы я считал этого человека собой? Почему я начинаю играть по его глупым правилам?
Я не нахожу логики, может просто я такой добрый? Хотя какая логика, ведь без него я думать не смогу, видеть не смогу, слышать не смогу, ну и так далее...
Всё что я могу, так это чувствовать что я есть, больше ничего. Но ведь это ничего и держит его за шиворот и не дает ему свалиться в пропасть.
Я знаю - всё в мире едино, так почему же меня не устраивает то, что я в какой-то момент стал считать себя - им? Если я сейчас заставлю его спрыгнуть с крыши многоэтажного дома и разбиться, то умрет он, а не я... так чего же мне бояться? Да, мне нечего бояться, потому что мне этого просто не дано. Значит бояться может только он и он сделает всё что только сможет, чтобы не позволить мне заставить его спрыгнуть с крыши многоэтажного дома...
Ну ладно, бог с ним, с прыжком. А вот зачем он занимается такими вещами, как: просмотр телевизора, просиживание за компьютером, общением с людьми, которое не дает никаких результатов, кроме факта самого общения? Я уверен - он не сможет ответить на эти вопросы, но я ведь понимаю что это всё неправильно. Как ему объяснить, что нужно жить там, где он рожден, там где он находится, там где всё вокруг является нетъемлемой частью тебя, там где всё вокруг любит тебя и является созидающим бытие? А он зачем-то взял и загнал себя в рамки своего мира, своего закона, своего мнения и своих эмоций. Там что, так интересно? Я смотрел в его мир вдоль и поперек, но ничего интересного там так и не увидел, так чем же он так дорожит? Кажется я начинаю понимать - в чем дело... Когда он был маленьким, то жизнь подарила ему боль, голод и страх. Но сделала она это не потому что желала ему зла, наоборот - она очень любила его, потому что он был её особеным ребенком. Ребенок не погиб только потому, что боль, голод и страх не позволили ему умереть. Они были ему как три лучших друга - всегда приходили на помощь в нужную минуту и спасали его. Но потом ребенок подрос и стал юношей. Пришел тот момент когда ему было назначено жизнью - постичь мир форм и пространства, и ничего не мешало ему этого совершить, поскольку юноша был совершенен по своей природе. И вот настал тот день, когда юноша должен был попрощаться со своими друзьями: Болью, Голодом и Страхом, поскольку его дальнейшая дорога была невозможна вместе с ними. Но оказалось, что три друга уже давно стали частью юноши, они окутали каждую его клеточку. Сами по себе, три друга и не были никогда живыми, они являлись лишь посланиями, которые должны были помочь юноше не погибнуть в мире форм и пространства. Юноша начал пытаться уйти от своих друзей, пытался прогнать их, но без-результатно - они уже стали большей частью его ума, а ум в свою очередь начал доказывать юноше то, что нет никаких друзей и что те - кого он называл своими друзьями, на самом деле есть ничто иное - как он сам. Оставшаяся часть ума, которую ещё контролировало чистое сознание, оказалась слишком слаба и попросту неспособна противостоять доводам затуманенной стороны. В итоге три друга полностью поработили ум юноши, но осталась лишь маленькая ниточка чистого сознания, почему осталась? Да потому что если бы эта ниточка оборвалась, то юноша растворился бы в пустоте, а три друга очень не хотели оказаться в пустоте, ведь их попросту не станет. Именно поэтому они не дали юноше отделить себя от него, потому что они посчитали себя живыми в мире форм и пространства и не захотели "не быть", они именно "посчитали" себя живыми, а не осознали, потому что и не были никогда живыми.
Прошло много веков, а три мертвых друга всё также мнят себя живыми, они создали свой искаверканый мир, в котором не живут, а функционируют.

Post Scriptum.

А я все также смотрю в зеркало, и понимаю - значит это не я его, а это он пытается отделить меня от себя. Видимо хочет стать ещё мертвее...


портфолио - 3d графика
BenzДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 03:55 | Сообщение # 2
Xtreme 3D Art™
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
Я такой только здесь, и только настоящий

Я уж думал Фримен объявился здесь = )
Нормально написано так..
Quote (Yani-X)
навевают мысли о смысле жизни

А давайте здесь выкладывать свои мысли на счёт этого? мне всегда было это интересно = ) Вроде бы с научной точки зрения многое давно описано, но и многое не доказано и до сих пор не изучено wacko Просто не хочется верить в то, что все течет по теории Хауса (?) и что есть жизнь после смерти.

С другой стороны у меня на уме есть такие бредовые мысли: все действительно существует по теории хаоса (то-есть ничего в этой жизни не имеет смысла, и духовной части) что жизнь на земле появилась в процессе сложных химических соединений, хм ну это так обобщение = ) Тогда я снова ломаю голову.. а как же появился человек разумный? как же священные книги, пророчества, многие знаки и рисунки на стенах, как же все в этом мире взаимодействует друг с другом и имеет свою роль. "Не возможно!"
Как видите у меня все путается и разложить по полочкам все, не получается = )

Давайте свои мысли по этому поводу... Мне интересно..

BOOMДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 04:06 | Сообщение # 3
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Yani-X, смысл рядом, но далеко. А ведь сущность этих трех друзей, есть инстинкт самосохранения и они сильнее здравого ума. Но только человек сам создал этот мир. Боясь, жаждущий власти, он создал сословия верных и не верных, богатых и нищих, политиков и граждан. И это было всегда. Так что твоя суть очень близка к истине того, что движет разумом человека. А вот о самом главном забыл. О сути этого проявления...
Лень, зависть, власть над человеком.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
BOOMДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 04:08 | Сообщение # 4
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Quote (Benz)
мне всегда было это интересно

Benz, о полной сути представления того, что творится в мире, посмотри дух времени. Ведь большинство того, что говорится в фильме уже тронуло Россию. ИМХО, ведь не просто так НАТО долбит Россию... (Упс... я что то сказал лишнее.)

Quote (Benz)
а как же появился человек разумный?

А что, не знаешь???
Quote

В нашей солнечной системе был замечен огромный корабль, напоминающий большой Город "Анунаков"...

Я не просто так... Теперь к играм. Есть задумка:

Глобальный симулятор жизни. То есть некий "Нарус"отдыхал у себя дома (98334 год), но его взвали в Б.О.Г. Там ему дают задание, мол сделать жизнь в рамках проекта Р.А.Й. на планете. На выбор пять планет...

Логически порассуждать, можно прийти к выводу:
Биологическое
Общество
Галактики

И смысл, и сценарий к мощному симулятору. biggrin :D biggrin

И эти Анунаки, о которых говорили шумеры. Может моя идея игры, рожденная в 2006 году имеет мысль существования? Казалось бессмысленно и банально!

Самое банальное аказывается правдой. (Ломоносов)


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________


Сообщение отредактировал BOOM - Пятница, 12 Февраля 2010, 04:19
SpihexДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 06:53 | Сообщение # 5
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Бытие, сущность, смысл жизни... Нужно об этом задумываться, нужно. Иногда так накроет, что... но сейчас не об этом.
Yani-X, посмотри хорошее романтическое кино или послушай хорошую музыку. Под "хорошем" я имею ввиду то, что тебе нравится и приносит удовольствие.

"Я живу потому что, я хочу или должен? Мол, жизнь дарована сверху... Нет, не собираюсь кончать жизнь самоубийством, лучше подумаю о том что для меня важно. Как определить то, что важно? Это то, от чего так или иначе становится внутри тепло. В конце-концов, обоснуйте эту важность "биологическим устремлением" или инстинктами, если хотите."

Boom, насчет мировых воротил: Если Вы не хотите встать с ними в один ряд или вступить в борьбу с ними, то просто забудьте о них.
А игра должно быть интересной будет...

SuirtimidДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 07:01 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
bla bla bla mr. Freeman

to Benz: ненужно упоминать слово хаос в неправильном значении. Теория хаоса о том, что всё происходит в следствии каких либо причин, последовательно, и нет в хаотичных системах ничего случайного... другое дело, что система так огромна и колличество различных её элементов и их вариантов всё время возрастает стремясь к бесконечности (это если уже говорить о человечестве и мире в целом).
Я скорее этой теории приверженец, ибо всё есть неразрывная цепь причинно-следственной связи. И всё, что происходит сейчас является следствием какой-либо причины... И соответственно, для всего происходящего есть Первопричина (причём одна). Будете смеяться, но в фильме "Матрица" эта тема раскрыта.


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
horaxДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 09:21 | Сообщение # 7
TheLord
Сейчас нет на сайте
Представление о неразрывной (линейной!) цепи причинно-следственных связей справедливо лишь в рамках формальной логики (если a, то b; если не a, то не b). Высшая (хаотическая) логика - это, как-бы, "логика 3D", - рассматривает бесконечность одновременно осуществляемых причинно-следственных связей.



Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
TovTripleZДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 10:28 | Сообщение # 8
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Интересно, я в будущем о том же буду писать?
Хотя сейчас у меня другая проблема. Я ничего не понял. Я, видимо, вообще не понимаю таких поисков смысла жизни.


Бледные дрыщекролики следят за вами
AkyltistДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 10:36 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Сейчас просто хочется написать что нибудь от души.
Я смотрю в зеркало, а вижу там не себя и тот человек, который смотрит на человека напротив - это тоже не я. Вот в этом и вся правда.
Но интересно - что же способствует тому, чтобы я считал этого человека собой? Почему я начинаю играть по его глупым правилам?

а то ли ты видишь на самом деле?, так ли видят тебя другие, есть ли они, есть ли мысли, есть ли вообще что, как выйти из этого?

PS: каждый день, каждый раз разные мысли сочетания, неопределенный поиск, Как я тебя понимаю. Эти вопросы сводят с ума. Ответ постоянно ускользает. (хотя эти строки возможно не реальны, есть ли они вообще как строки, что они на самом деле передают, правда что мой зеленый каким я его вижу на самом деле не красный который видит кто то другой но называет его зеленым)

MaximSokolДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 10:37 | Сообщение # 10
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Беда в том, что ищи не ищи - все равно не найдёшь этот смысл жизни happy Хотя, я понемногу, постепенно, приближаюсь к своему смыслу... он далек от теории хаоса, от теологизмов, панспермии (о создании мира) - он вообще далек от классических объяснений жизни. Он другой. Поэтому - он лишь мой и не имеет объяснения для других людей.

Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
EizahlerДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 11:47 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Поэтому - он лишь мой и не имеет объяснения для других людей.

Вот с этим полностью согласен, больше добавить здесь нечего!
SuirtimidДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 11:50 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
to horax: хаотическая логика является детерменированной, какраз цепь последовательных событий, и причинно-следственных связей вполне уместна.

""логика 3D", - рассматривает бесконечность одновременно осуществляемых причинно-следственных связей" - вот отсюда поподробней )) Я не понял, что вы под этим подразумеваете...


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
Yani-XДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 12:10 | Сообщение # 13
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Беда в том, что ищи не ищи - все равно не найдёшь этот смысл жизни

Скорее беда(а может и счастье) в том, что смысла жизни как "эталона" просто не существует. Жизнь есть - это факт(уж какая есть), и думаю не стоит определять(идентифицировать) степень её сложности. Но при всей невозможной многорганности жизни, мы(пусть даже только я) стремимся сократить это количество граней к минимуму, зажимая её в рамки бытовых услад. Почему? Точно сказать не могу, может быть это такая игра, а может у нас есть священная миссия - принести в этот мир форм "единство бытия из пустоты"(хоть убейте, не знаю как по другому выразиться). Вполне возможно, что эволюция не способна на этот шаг, а способен только "Человек разумный", который наделен особой енергией разума и сознания(каждый). И никто не знает - выполним ли мы свою миссию, или нет.

Quote (Akyltist)
а то ли ты видишь на самом деле?, так ли видят тебя другие, есть ли они, есть ли мысли, есть ли вообще что, как выйти из этого?

Неоднократно ловил себя на этой мысли. Особено на факте без-сознательного поведения. Все эти ужимки, смех над чем-либо, манера говорить... И вот я общаюсь с человеком, говорю шутку, сразу после её произношения начинаю смеяться(у многих кстати такая фишка), а потом понимаю - я вчера так же ржал после своей шутки, и позавчера и неделю назад и много, много лет назад. Решил подловить себя на этом и не смеяться после того как скажу шутку, но это бесполезно - я всё так же ржу после своей шутки, а потом понимаю что меня и не было в тот момент, когда я должен был остановить шутника. Это был всего лишь легкий пример, а ведь есть такие ребята как: гнев, дипрессивное состояние, жажда удовольствия(наркомания, алкоголизм, курение). Это уже не шутники, а матерые уголовники и в науке порабощения человека, они большие специалисты.


портфолио - 3d графика
horaxДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 12:17 | Сообщение # 14
TheLord
Сейчас нет на сайте
to Suirtimid
"Логику 3D" я потому и взял в ковычки, что это - художественный оборот. Суть же в том, что к событию "b" ведёт путь не только из события "a", как в классической формальной логоке, но бесконечное количество путей из бесконечного числа событий. (Это, как если бы, перемножение двойки на двойку было бы единственным способом получения четвёрки. Общеочевидно, четвёрка является результатом бесконечного числа математических операций.)
P.S. Хотя к смыслу жизни формально-логические построения имеют весьма невеликое отношение.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
SpihexДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 12:18 | Сообщение # 15
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
наркомания, алкоголизм, курение). Это уже не шутники, а матерые уголовники и в науке порабощения человека, они большие специалисты.

С наркоманией к моему сожалению, столкнулся лично.
Где-то слышал фразу: "Зависимость - слабость, слабость - смерть". Так вот, я выбрал жизнь. И каждый выбирает, но не всегда это можно понять.
SuirtimidДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 12:40 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
horax,
Я объясню, какое отношение такая логика имеет к смыслу жизни. Как вариант: Если в мире все процессы детерменированы и существуют по теории хаоса, и фактор случайности полностью отсутствует, то мы не имеем ни понятия выбора ни понятия случайности. Следовательно прошлое настоящее и будующее, строго определены, и существуют в рамках и по законам системы. Тогда проще говоря мы имеем дело с "судьбой", а смысл жизни как грицца не выбирают. Сама жизнь является частью этой системы и смысл видимо в том, что она этой частью и является ))
тоже что 2+4-3=3 какой тут смыл двойки? Смыл весь после знака равно, а до этого знака нужно делать некоторые несложные операции, чем собственно мы в своей жизни и занимаемся...


бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
horaxДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 12:46 | Сообщение # 17
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote
смысла жизни как "эталона" просто не существует

Мы - БОРГ. Вы будете ассимилированы. Сопротивление бесполезно.
(STAR TREK: TNG) smile smile smile
P.S.Комментарий приведён по настоятельной просьбе моей жены.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Пятница, 12 Февраля 2010, 12:53
FERAMONДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 15:31 | Сообщение # 18
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Ну, если говорить о смысле жизни, то тоже кое-что скажу...

Я стал сценаристом из-за того, что был влюблён в одну девушку и хотел её чем-то заинтересовать. Я знал, что она любила читать романтические книжки. Я не мог стать писателем из-за ряда причин... По этому стал двигаться в сторону продвижения в себе таланта сценариста. Я взялся за разработку ангелов из-за неё... Ей скоро будет 19 лет, а мне только 17 недавно исполнилось. По мимо изучения написания сценариев я изучал: Философию, трансёрфинг реальности, способы манипуляции сознанием человека, изучал женскую психологию и общую психологию, изучал, что такое любовь и какой она должна быть. Полтора года я читал разные умные книжки и пытался найти ответы, которые могли бы мне помочь быть с ней. Всем этим я занимался из-за любви к ней и надеялся, что если я пойму хоть часть человеческой жизни, то смогу привлечь её внимание и быть с ней. Но ничего не получалось, однако, я не расстраивался, а продолжал читать книги и использовать другие методы, чтобы наконец добиться её расположения к себе. Все мои попытки заладить с ней отношения были тщетны и кроме дружбы ничего не выходило. Сейчас у неё есть парень и я чувствую, что уже не смогу быть с ней. Я поиграл в игру Mass Effect 2 и прошёл её, а потом на меня нахлынули агрессивные мысли. Да ну к чёрту эту любовь и все эти чувства. Я не должен больше сидеть сложа руки и читать книжки, рассуждая, как и что лучше сделать. Пора перейти к действиям! Начать ходить в спортзал, взяться серьёзно за разработку игры, взяться серьезно за учёбу и перестать ныть у себя в душе, что я не могу быть с девушкой, которую люблю. Пускай жизнь будет продолжаться, а я просто наплюю на все эти чувства и буду жить для себя до тех пор, пока не встречу ту, которой буду действительно нужен.

Если кому интересно, то вот эта девушка:

Сука любовь ((((


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
TovTripleZДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 15:53 | Сообщение # 19
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Если кому интересно, то вот эта девушка:

Это ты на второй фотке?


Бледные дрыщекролики следят за вами
TrueIfritДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 16:45 | Сообщение # 20
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
А нет смысла, вот мои трактовки:
1. Мы (люди) течем по течению (вселенная)
2. Мы (люди) играем в песочнице (вселенная)

А когда я искал смысл в свое время то пришел к выводу:
"Мы живем так, как нам хочется, это эталон, как захотим - так и будет, мы сами вершим свою судьбу."

Yani-X, ты кажется соглашался со мной что философия - бессмысленна wink

Сообщение отредактировал TrueIfrit - Пятница, 12 Февраля 2010, 16:47
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Я такой только здесь, и только настоящий. (Экзистенция)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг