Вторник, 16 Апреля 2024, 21:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Я такой только здесь, и только настоящий. (Экзистенция)
Я такой только здесь, и только настоящий.
Yani-XДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 17:16 | Сообщение # 21
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
Yani-X, ты кажется соглашался со мной что философия - бессмысленна

Я иронизировал wink Ну а ты разве не этим занимаешься, когда пишешь в этой теме?

Quote (FERAMON)
Если кому интересно, то вот эта девушка:

Симпатичная девочка. А я так и понял, что когда ты всячески придирался на этом форуме к участникам, когда можно сказать оскорблял их, что тут не обошлось без несчастливой любви.
А может я не зря эту тему создал? Вот ты можно сказать излил душу, тебе ведь полегчало, м? И я тебя прекрасно понимаю - сам в своё время пережил это. Так что давай не грусти, всё у тя будет кучеряво smile


портфолио - 3d графика
FERAMONДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 20:15 | Сообщение # 22
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Да, на второй фотке-это я. А придираюсь я не из-за этого. Я идеалист и всегда хочу, чтоб всё было идеально. Я даже не покупаю отечественные игры из-за того, что наши не умеют их делать. Люди думают, что если они написали идею за 5 минут, значит надо идти на форум, всем её показать и просить, чтобы люди её сделали. А другие новички хотят чем-нибудь заняться и вступают в бессмысленные проэкты, теряют там время, которое они могли бы потратить с пользой. Я сам через это проходил и пытаюсь убедить этих людей в том, что рано ещё начинать серьёзные проекты и не надо писать бредовые идеи игр. Игрок всегда заметит все косяки игры и будет недоволен. А ведь игры создаются для того, чтобы радовать игроков, а не разочаровывать. Быть руководителем проекта-это самое сложное. Работники получают задание и делают его, а руководитель должен уметь писать эти задания и поддерживать энтузиазм команды.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
nilremДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 20:44 | Сообщение # 23
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
[флуд]
ТО, что человек задумывается над смыслом жизни, есть сбой программы. Программы глобального оболвания человечества.
Эта программа предусматривает жесткий контроль за всем циклом жизнедеятельности индивида.
Все начинается с рождения. Не успели вы родится как уже получается некий документ, Свидетельство о рождении, которое по сути является вашим идентификатором в программе. Чтобы не тратить много ресурсов, эта программа сравнительно примитивна, но ее достаточно для полного контроля. Человек растет, повышается уровень его интеллекта. Поэтому в 16 лет выдают новый документ и подключают к новой программе. Процесс обучения также строго контролируется. 11 лет в школе, 5/6 в институте. Т.е. приблизительно 16 лет вас усердно дрессируют, вдалбливая в головы помимо зачастую лишних знаний всевозможные директивы.
После института вас ждет работа. Программа специально заставляет вас отдавать треть своей жизни черт знает чему. И тут никуда не деться - кушать хочется, нужны деньги. После работы вас ждут жена, дети, которые незаметно откусывают часть вашего времени. Это тоже часть Программы. Чем меньше у вас свободного времени, тем меньше вероятность что вы начнете задумываться, зачем...
Зачем вы функционируете, в чем смысл вашего существования.
Просто жить, слепо следуя заложенной программе?
А что если попробовать ее игнорировать?
На первом этапе вас будут наказывать двойками за неуспеваемость и ремнем. На втором, поскольку вы уже представляете серьезную опасность, ограничат вашу свободу, те посадят в тюрьму. Но это все делают оболваненные программой особи.
Сама программа накажет вас на более тонком уровне: Болезни, несчастные случаи, иные неприятности.
[/флуд]


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
TrueIfritДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 21:00 | Сообщение # 24
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
В киберпанке это называется Система, которой многие пытаются противоречить, хоть как-то
KamskiiДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 21:49 | Сообщение # 25
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
философия - бессмысленна

Именно в этом и ее прелесть. Кучка атомов пытается объяснить своё существование-почему тот камень состоит из таких же атомов, но он не живет, не дышит, не любит? Почему?
Моё мнение-смысла жизни просто не может быть. В самой жизни нет смысла.

Добавлено (12.02.2010, 21:49)
---------------------------------------------
А вообще вся тема этого топика очень хорошо объясняется в фильме "Секрет 2". Рекомендую всем посмотреть.

horaxДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 21:57 | Сообщение # 26
TheLord
Сейчас нет на сайте
Вы кушать - любите? А девушек - любите? И что - в этом нет смысла? Чем гедонизм - не философия? Если уж жить - так жить с удовольствием! Система - хороша уже тем, что ею можно управлять.
Помните: кто знает себе цену - не торгует собой; кто не знает себе цену - не стоит ничего!




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
MaximSokolДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 22:04 | Сообщение # 27
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
ТО, что человек задумывается над смыслом жизни, есть сбой программы. Программы глобального оболвания человечества.
Эта программа предусматривает жесткий контроль за всем циклом жизнедеятельности индивида.
Все начинается с рождения. Не успели вы родится как уже получается некий документ, Свидетельство о рождении, которое по сути является вашим идентификатором в программе. Чтобы не тратить много ресурсов, эта программа сравнительно примитивна, но ее достаточно для полного контроля. Человек растет, повышается уровень его интеллекта. Поэтому в 16 лет выдают новый документ и подключают к новой программе. Процесс обучения также строго контролируется. 11 лет в школе, 5/6 в институте. Т.е. приблизительно 16 лет вас усердно дрессируют, вдалбливая в головы помимо зачастую лишних знаний всевозможные директивы.
После института вас ждет работа. Программа специально заставляет вас отдавать треть своей жизни черт знает чему. И тут никуда не деться - кушать хочется, нужны деньги. После работы вас ждут жена, дети, которые незаметно откусывают часть вашего времени. Это тоже часть Программы. Чем меньше у вас свободного времени, тем меньше вероятность что вы начнете задумываться, зачем...
Зачем вы функционируете, в чем смысл вашего существования.
Просто жить, слепо следуя заложенной программе?
А что если попробовать ее игнорировать?
На первом этапе вас будут наказывать двойками за неуспеваемость и ремнем. На втором, поскольку вы уже представляете серьезную опасность, ограничат вашу свободу, те посадят в тюрьму. Но это все делают оболваненные программой особи.
Сама программа накажет вас на более тонком уровне: Болезни, несчастные случаи, иные неприятности.

Ну, на то человек и не животное. А то, что вы описали - рецепт простого человеческого счастья. Дети - счастье. Любовь - счастье. Видеть, как они растут и кормить их - тоже счастье. И жить, и совершенствоваться, забираясь всё выше и выше. Те же, кто игнорирует "систему" - обычно в этом вихре жизни загибаются, не оставляя о себе ни следа sad Это не то чтобы программа - это естественно.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
KamskiiДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 22:10 | Сообщение # 28
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
Ну, на то человек и не животное.

Кто сказал? Даже в научной классификации человек
nilremДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 22:35 | Сообщение # 29
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
А то, что вы описали - рецепт простого человеческого счастья. Дети - счастье. Любовь - счастье.

Это то, что я назвал директивы: Счастье, любовь, стыд, совесть. Последнее, кстати, очень гадкая вещь.

"Совесть - богатство, а мы люди бедные"

Все зависит от воспитания, от того, какие директивы были заложены на этом этапе.

Еще одно мощное средство контроля - Религия. Один умный человек сказал, "если бы Бога не было, то его непременно стоило бы выдумать".
На эту тему могу вообще прочесть целую проповедь, но пункт 2.1.12 правил это запрещает.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
KamskiiДата: Пятница, 12 Февраля 2010, 22:42 | Сообщение # 30
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, когда нибудь обязательно задумаешься над этими вопросами. Я тоже до 16-17 лет никогда не думал о смысле жизни и прочих таких вещах. А теперь в людях разбираюсь лучше любого(почти) психолога.

Добавлено (12.02.2010, 22:42)
---------------------------------------------
Если у нас тут такая компания образовалась, может уж виртуальный Zeitgeist сделаем? biggrin
Кроме шуток, есть такая игра-The Graveyard,


Вот вам и один вариант смысла жизни. Второй вариант можно найти в игре от той же Tale of Tales-The Path. Мы идём туда, куда нам говорят, но стоит только свернуть с тропинки...
vergil010Дата: Суббота, 13 Февраля 2010, 00:03 | Сообщение # 31
3D master
Сейчас нет на сайте
Оооо, господа, да у Вас тут демагогия развелась. Скажу проще: полезно думать о смысле жизни, а потом понял, что смысла-то нет, есть только цели, по достижению/не достижению которых мы испытываем какие-либо чувства. А! Поверили?) Смысл жизни в том чтобы жить! На эту тему, если кто захочет, почитайте хотя бы последний мой пост в блоге, буду рад если что-нибудь почерпнете для себя.
FERAMON, понимаю тебя.


skype: vergil010
horaxДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 00:27 | Сообщение # 32
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote
сли бы Бога не было, то его непременно стоило бы выдумать

А ещё один умный и предприимчивый человек (налоговый инспектор, уволенный за хищения) - взял - и выдумал.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
KallioДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 16:31 | Сообщение # 33
частый гость
Сейчас нет на сайте
Yani-X, недавно я пришла к выводу, что человеческое сознание (или душа) - это не целостная структура, каковой мы привыкли её описывать. Гораздо лучше её описывает маленькая сфера вписаная в большую сферу. Разница в их размерах приблизительно как у земли и солнца, так что маленькая кажется точкой по сравнению с большой. Большая сфера - это наши чувства, эмоции, генетическая память, короче говоря всё что имело, имеет или будет иметь место в нашей жизни. Маленькая сфера - это наше "я", наше осознание себя сейчас, сию минуту. Оно ведёт себя как лакмусовая полоска - окрашивается в разные цвета в зависимости от того с каким переживанием соприкасается. Оно перемещается в большой сфере и во времени. Раздели большую на сегменты - гамму своих переживаний, раскрась их разными цветами, расположи так, что бы похожие переживания оказались рядом, разблюрь края smile и проследи как среди них перемещалось твоё "я" от момента как ты себя помнишь, до сей минуты. Так ты сможешь построить график своей жизни.
Если ты согласен с вышесказанным, то голод, боль и страх займут свои подобающие места в большой сфере, не затрагивя твоего "я", равно как и секс, без которого ты раньше замечательно обходился). Мы все так или иначе ищем смысл жизни, и мне кажется, что этот поиск сводится к точке отсчёта, т.е. к маленькой сфере. А найти её невозможно, можно только проследить её движение, зачастую только задним числом.
Если не согласен - придумай себе то, с чем тебе будет удобно жить. Помнишь, как в детстве мы побеждали придуманных монстров, найдеными в последний момент волшебными мечами (или наворочеными марсианскими бастерами)? И хоть монстры и были придуманы, но побеждали мы их по-настоящему (все атрибуты ощущения победы были при нас).


Experiencia est optima magistra.
Yani-XДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 17:11 | Сообщение # 34
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Kallio, ну я даже не знаю... я соглашусь с тем, что целостности может и не быть, но есть единство - это то что объединяет каждый атом. Мы есть - в этом мы едины, я об этом.
Если бы всё было как надо, то ничего бы и не мучало, не беспокоило и не призывало к поискам решения чего-то невозможного.

Найти свой ответ на вопрос "как жить правильно?" у каждого свой конечно, но я знаю многих людей из простого рабочего класса(взрослых и пожилых), и глядя со стороны на их жизнь, я не наблюдаю там счастья. Взять в пример работягу "Н": После каждого слова, говорит слово б*ядь, а после третьего е*бать, не приходит на работу не "остограмившись", ругается с женой чуть ли не каждый день, из увлечений только игра в козла(карты) с друзьями-собутыльниками и просмотр телепередач, при виде прораба начинает серьезно тупить, хотя ещё минуту назад доказывал молодому пареньку - как надо жить. Это что такой счастливый человек? Я это к тому, что таких по стране миллионы, и дело ведь не в человеке, а в его эго - которое тянет его за ниточки как куклу каждый день, а отпускает только в гроб. И в своем первом посту я писал именно о "эго", как о побочном эффекте разума(инструмента). С ним невозможно заговорить, когда он находится в тебе, но он очень удачно говорит с другими, выдавая себя за тебя.


портфолио - 3d графика
KallioДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 18:39 | Сообщение # 35
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне, по ходу, надо делать больше пояснений, а то получается как в анекдоте:

Едут Ландау и Лифшиц в автобусе, Ландау говорит:
-Слушай, я вчера к формуле в учебнике доказательство на 5 листов написал, а сегодня утром смотрю - её собака сожрала. Что делать будем?
-Да расслабся, напишем как обычно: "из этого очевидно следует...".

Наши желания и страхи - это единственное, что заставляет нас что-то делать. Других рычагов давления в природе нет. Бежать от (хищника) к (укрытию). Хочется, конечно, убрать всё плохое что есть в мире, но тогда он перестанет "работать". Два магнитных полюса у нашей планеты, электричество, как разница потенциалов, ноль или единица, симметрия свойственная любому живому существу, боль/наслаждение, X или Y -хромосомы, в конце концов.
Представим себе мировоззрение, в виде диспетчера задач, в котором можно выставить разный уровень приоритетов для переживаний. В случае с работягой N., его малая сфера "я" (или эго) будет чаще посещать области с агрессией и страхом, т.к. судя по описанию, иерархия в его жизни играет основную роль. При этом получается, что агрессия для него позитивная эмоция, как противоположность страху. Счастлив ли он? Да, каждый раз, когда демонстрирует свой статус (жене, пареньку, друзьям). На языке так и крутится фраза, что он счастлив как то "неправильно", но это, естественно, бред. Это вгоняет его в гроб? Да, жить вообще вредно - от этого умирают. Что делать? Оставить работягу N. в покое - он абсолютно адекватен своим жизненным условиям, своей социальной нише, если угодно. И я не вижу никого и ничего, что заставляло бы его жить так как он живёт. Пытаясь сравнить его с собой, ты присваиваешь ему свои чувства и на основе этого делаешь некий вывод. Однако понять его ты не пытаешься, потому что удовольствия которые испытывает он, чужды тебе. Я тоже не пытаюсь его понять, а он не пытается понять нас с тобой вместе взятых. Меня устраивает честность наших взаимоотношений с работягой N.: мне плевать на него, ему- на меня. Если выпадет оказия - мы пойдём по трупам друг друга и никому не будет обидно.


Experiencia est optima magistra.
Yani-XДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 21:18 | Сообщение # 36
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Kallio, я заговорил о работяге "N", потому что у меня у самого много сходства с ним и говорить о том что все мы разные, что все мы такие уникальные и видим мир в неповторимых тонах... может быть чувствуем буйство тонов, запахов и звуков мы по разному(эксклюзивный коктейль для каждого посетителя), но физическая боль - она у всех одинаковая, органы чувств у нас по одинаковому(небольшие различия) воспринимают мир, и если обобщить, то и эмоции у нас у всех практически одинаковы в силу одной модели ментальности. А что нас различает? Может лишь мнение о жизни и принципы, которые образовалось в следствии неповторимых(часто бывает что вполне повторяющихся) ситуаций? Так что сходств в нас намного больше чем различий(намного!).
И я не говорю о том, что нужно стремиться к идеальному обществу, нет. Но в лично мне в этой игре хочется не мнить себя победителем, а глубоко осознавать это, однако в те моменты когда я понимаю что моё движение по жизни совсем не то каким бы я хотел его видеть, то ничего не могу с этим поделать(лень, отступание от намеченых целей). А борьба лишь дает всё сильней осознать безысходность ситуации...
Вот как-то так smile


портфолио - 3d графика
KallioДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 22:23 | Сообщение # 37
частый гость
Сейчас нет на сайте
Органы чувств воспринимают мир, но обрабатывает эту информацию таки мозг. Нельзя отнести моральный дискомфорт к физическому ощущению, или присвоить ему некий орган, а про такое явление как индивидуальное отношение к дискомфорту я и вообще молчу...) Что бы ты не говорил, а с работягой N. у тебя сходства ограничены набором органов и менталитетом. Не буду усложнять, а то люди начнут обо мне думать разные нехорошие вещи.))

Без борьбы ничего не получится. Не скажу, что я в восторге от такого положения вещей, но это самое объективное описание правил этой игры. Можно только прекратить играть, а это либо отшельничество, либо смерть. Короче грызть, рвать и пытаться получать от этого удовольствие - это тебе на любом бизнес-тренинге скажут.)


Experiencia est optima magistra.
Yani-XДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 23:10 | Сообщение # 38
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Kallio)
Не буду усложнять, а то люди начнут обо мне думать разные нехорошие вещи.))

Да уж, глубоко копать начали)) Стряхнули с мозга годовалую пыль и будет нам...
Эго говорит - пора идти смотреть "ЧП - обзор за неделю"=))


портфолио - 3d графика
KallioДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 00:10 | Сообщение # 39
частый гость
Сейчас нет на сайте
Кстати, от проблем мирового масштаба спасает лес, палатка, бутылка водки и костёр. Весна не за горами)

Experiencia est optima magistra.
Yani-XДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 00:22 | Сообщение # 40
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (Kallio)
Кстати, от проблем мирового масштаба спасает лес, палатка, бутылка водки и костёр. Весна не за горами)

Ага, а ещё когда свет отключают(ну шоб в инете сидеть нельзя было) smile



портфолио - 3d графика

Сообщение отредактировал Yani-X - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 00:25
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Я такой только здесь, и только настоящий. (Экзистенция)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг