Пятница, 26 Апреля 2024, 19:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Kallio [48]
Результаты поиска
KallioДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 00:56 | Сообщение # 1 | Тема: Mr.Freeman
частый гость
Сейчас нет на сайте
И откуда такая свежая информация?)

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 22:16 | Сообщение # 2 | Тема: Mr.Freeman
частый гость
Сейчас нет на сайте
ню да, всё дело в сексе, конечно... верховные чины, интеллектуальные начитаные, женатые, а всё о письке думают. Приятно такое осознавать, не правда ли?

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 16:27 | Сообщение # 3 | Тема: Как увеличить изображение?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да знаю, знаю... не ругайте, дяденьки) Просто иногда лень берёт верх. И рисунок я после скана сразу в утиль отправила, и разрешение на сканере можно было поболе поставить и вообще всё можно было, только я ступила.

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15:38 | Сообщение # 4 | Тема: Как увеличить изображение?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Рисовала я вообще руками, а потом сканировала.

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15:31 | Сообщение # 5 | Тема: Я такой только здесь, и только настоящий.
частый гость
Сейчас нет на сайте
О, приятно удивлена. Забираю назад свои слова.

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15:29 | Сообщение # 6 | Тема: Ищу команду
частый гость
Сейчас нет на сайте
О, а можешь забацать сайт с изменяемым контентом? Или только сайты-визитки делаешь?

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 15:02 | Сообщение # 7 | Тема: Как увеличить изображение?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Супер, спасибо огромное!

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:58 | Сообщение # 8 | Тема: Nonapolis - Приглашаем в команду группы независимых разработ
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хочу помочь вашему проекту в качестве моделлера.

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:41 | Сообщение # 9 | Тема: Я такой только здесь, и только настоящий.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Коллеги (кто посчитает себя мне коллегой - отписывайтесь), статистика не врёт про суеверность российских людей. Вы только посмотрите на это... Ну ладно текст, хотя если я попрошу привести его в оригинале или хотя бы в транскрипции, то вы же понимаете что я услышу в ответ. И это не смотря на то, что такие тексты с полпинка не переводятся из-за многозначности, но цитирующему, конечно, виднее. А дело было так: жёлтое изданице взяло перевод на свой вкус - самый трешовый - и раскрутило мем. Теперь мы пожинаем.
А, ну и ошибка в предпосылках, разумеется...


Experiencia est optima magistra.

Сообщение отредактировал Kallio - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:44
KallioДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 03:20 | Сообщение # 10 | Тема: Я такой только здесь, и только настоящий.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это не философия, это монолог)) Вы бы людей под сальвией послушали, и не такое услышали.

Experiencia est optima magistra.

Сообщение отредактировал Kallio - Воскресенье, 14 Февраля 2010, 03:21
KallioДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 00:31 | Сообщение # 11 | Тема: Как увеличить изображение?
частый гость
Сейчас нет на сайте
А то что он не "квадратный" - не скажется?

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 00:10 | Сообщение # 12 | Тема: Я такой только здесь, и только настоящий.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Кстати, от проблем мирового масштаба спасает лес, палатка, бутылка водки и костёр. Весна не за горами)

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 00:06 | Сообщение # 13 | Тема: Как увеличить изображение?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, попробую

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 22:36 | Сообщение # 14 | Тема: Как увеличить изображение?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нарисовала иероглиф, оказалось - мелковат. Перерисовывать ни малейшего желания нет. При увеличении разрешения, естественно, края размываются. Может его как нибудь волшебной палочкой с низкой толерантностью, а потом зашарпить, законтрастить и ещё разок палочкой? Должен же быть какой-то автоматический метод.

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 22:23 | Сообщение # 15 | Тема: Я такой только здесь, и только настоящий.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Органы чувств воспринимают мир, но обрабатывает эту информацию таки мозг. Нельзя отнести моральный дискомфорт к физическому ощущению, или присвоить ему некий орган, а про такое явление как индивидуальное отношение к дискомфорту я и вообще молчу...) Что бы ты не говорил, а с работягой N. у тебя сходства ограничены набором органов и менталитетом. Не буду усложнять, а то люди начнут обо мне думать разные нехорошие вещи.))

Без борьбы ничего не получится. Не скажу, что я в восторге от такого положения вещей, но это самое объективное описание правил этой игры. Можно только прекратить играть, а это либо отшельничество, либо смерть. Короче грызть, рвать и пытаться получать от этого удовольствие - это тебе на любом бизнес-тренинге скажут.)


Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 18:39 | Сообщение # 16 | Тема: Я такой только здесь, и только настоящий.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне, по ходу, надо делать больше пояснений, а то получается как в анекдоте:

Едут Ландау и Лифшиц в автобусе, Ландау говорит:
-Слушай, я вчера к формуле в учебнике доказательство на 5 листов написал, а сегодня утром смотрю - её собака сожрала. Что делать будем?
-Да расслабся, напишем как обычно: "из этого очевидно следует...".

Наши желания и страхи - это единственное, что заставляет нас что-то делать. Других рычагов давления в природе нет. Бежать от (хищника) к (укрытию). Хочется, конечно, убрать всё плохое что есть в мире, но тогда он перестанет "работать". Два магнитных полюса у нашей планеты, электричество, как разница потенциалов, ноль или единица, симметрия свойственная любому живому существу, боль/наслаждение, X или Y -хромосомы, в конце концов.
Представим себе мировоззрение, в виде диспетчера задач, в котором можно выставить разный уровень приоритетов для переживаний. В случае с работягой N., его малая сфера "я" (или эго) будет чаще посещать области с агрессией и страхом, т.к. судя по описанию, иерархия в его жизни играет основную роль. При этом получается, что агрессия для него позитивная эмоция, как противоположность страху. Счастлив ли он? Да, каждый раз, когда демонстрирует свой статус (жене, пареньку, друзьям). На языке так и крутится фраза, что он счастлив как то "неправильно", но это, естественно, бред. Это вгоняет его в гроб? Да, жить вообще вредно - от этого умирают. Что делать? Оставить работягу N. в покое - он абсолютно адекватен своим жизненным условиям, своей социальной нише, если угодно. И я не вижу никого и ничего, что заставляло бы его жить так как он живёт. Пытаясь сравнить его с собой, ты присваиваешь ему свои чувства и на основе этого делаешь некий вывод. Однако понять его ты не пытаешься, потому что удовольствия которые испытывает он, чужды тебе. Я тоже не пытаюсь его понять, а он не пытается понять нас с тобой вместе взятых. Меня устраивает честность наших взаимоотношений с работягой N.: мне плевать на него, ему- на меня. Если выпадет оказия - мы пойдём по трупам друг друга и никому не будет обидно.


Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 16:39 | Сообщение # 17 | Тема: Энциклопедия игрошаблонов
частый гость
Сейчас нет на сайте
Большая часть людей склонна доверять первому встречному оборванцу (главному герою), ради него они готовы пойти на предательство родных и близких.

Experiencia est optima magistra.

Сообщение отредактировал Kallio - Суббота, 13 Февраля 2010, 18:52
KallioДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 16:31 | Сообщение # 18 | Тема: Я такой только здесь, и только настоящий.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Yani-X, недавно я пришла к выводу, что человеческое сознание (или душа) - это не целостная структура, каковой мы привыкли её описывать. Гораздо лучше её описывает маленькая сфера вписаная в большую сферу. Разница в их размерах приблизительно как у земли и солнца, так что маленькая кажется точкой по сравнению с большой. Большая сфера - это наши чувства, эмоции, генетическая память, короче говоря всё что имело, имеет или будет иметь место в нашей жизни. Маленькая сфера - это наше "я", наше осознание себя сейчас, сию минуту. Оно ведёт себя как лакмусовая полоска - окрашивается в разные цвета в зависимости от того с каким переживанием соприкасается. Оно перемещается в большой сфере и во времени. Раздели большую на сегменты - гамму своих переживаний, раскрась их разными цветами, расположи так, что бы похожие переживания оказались рядом, разблюрь края smile и проследи как среди них перемещалось твоё "я" от момента как ты себя помнишь, до сей минуты. Так ты сможешь построить график своей жизни.
Если ты согласен с вышесказанным, то голод, боль и страх займут свои подобающие места в большой сфере, не затрагивя твоего "я", равно как и секс, без которого ты раньше замечательно обходился). Мы все так или иначе ищем смысл жизни, и мне кажется, что этот поиск сводится к точке отсчёта, т.е. к маленькой сфере. А найти её невозможно, можно только проследить её движение, зачастую только задним числом.
Если не согласен - придумай себе то, с чем тебе будет удобно жить. Помнишь, как в детстве мы побеждали придуманных монстров, найдеными в последний момент волшебными мечами (или наворочеными марсианскими бастерами)? И хоть монстры и были придуманы, но побеждали мы их по-настоящему (все атрибуты ощущения победы были при нас).


Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Суббота, 13 Февраля 2010, 15:42 | Сообщение # 19 | Тема: Человеческий вес
частый гость
Сейчас нет на сайте
Окружающие всегда больше интересуются своей персоной, нежели чужим весом. Сам подумай, тебе часто бывает реально противно глядя на какого-то человека (ну кроме макдаковских обожранцев и скелетных анорексичек)? Смотришь, ну худой/толстый, ну бывает - и идёшь себе дальше. Остальным точно так же, так что не стесняйся ходить на пляж, даже не смотря на то что сейчас зима wink

Experiencia est optima magistra.

Сообщение отредактировал Kallio - Суббота, 13 Февраля 2010, 15:42
KallioДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 17:39 | Сообщение # 20 | Тема: Ваш рабочий стол
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
Kallio, классно! Ты сама этого ящера нарисовала?

Это модель. Да сама - первая работа в Zbrush.


Experiencia est optima magistra.

Сообщение отредактировал Kallio - Четверг, 11 Февраля 2010, 17:40
Форум игроделов » Записи участника » Kallio [48]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг