Среда, 24 Апреля 2024, 21:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Kallio [48]
Результаты поиска
KallioДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 17:35 | Сообщение # 21 | Тема: Mr.Freeman
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здрасте приехали... У меня психологическое образование, вы хотите поговорить о ваших претензиях к психологам? Это ко мне.)

Добавлено (11.02.2010, 17:35)
---------------------------------------------
Кстати, касательно Лебедева соглашусь.


Experiencia est optima magistra.

Сообщение отредактировал Kallio - Четверг, 11 Февраля 2010, 17:34
KallioДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 17:29 | Сообщение # 22 | Тема: Идет набор в команду требуется: программисты, 3D моделлеры,
частый гость
Сейчас нет на сайте
Рограммист... это что-то кельтское? smile

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 12:41 | Сообщение # 23 | Тема: Mr.Freeman
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Lariay)
Неосознанная потеря - это одно. Осознанная - другое.
Хорошо, т.е. вы отрицаете способность человека составлять мнение о его возможностях на основе не идентичного жизненного опыта? Я так понимаю, теория эволюции вам тоже не нравится?) Внимательнее перечитайте пример с ноутбуком.
А душевную доброту вы совершенно не в тему упомянули.


Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 12:33 | Сообщение # 24 | Тема: Mr.Freeman
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я делаю вывод о готовности сознательно подарить мобильный телефон первому встречному на основе анализа нескольких случайных переживаний потерь мобильного телефона. Что я путаю?

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 12:26 | Сообщение # 25 | Тема: Ваш рабочий стол
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мой круче)

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 12:14 | Сообщение # 26 | Тема: Mr.Freeman
частый гость
Сейчас нет на сайте
Несколько по-детски (извините за такой некрасивый ход) после вопроса "слабо?", сразу пытаться проверить это на практике. Мне например не слабо, потому и не проверяю. Откуда знаю? Ну один раз, например, мой мобильник спёрли прямо у меня на глазах. Ничего кроме досады у меня это действо не вызвало. Ещё? Ещё один на чужой квартире выпал из кармана в унитаз. Было тупо. Ещё? Последний, месяц назад, мне заботливые люди постирали в халате. Всякий раз было две мысли "ну ё моё" и "да и х#й с ним".
Я не строю иллюзий касательно устройства женского мозга, так что можно себе представить насколько часто я теряла информацию на компе в период с 14 до 19 лет. Собственно раз в 3-5 месяцев. Ещё? Недавно я дала другу поюзать свой ноут, а он на него случайно сел. Я сказала что не даю ничего взаймы, если не готова к тому что мне не вернут долг, так что всё нормально.
Тем не менее, вопреки логике JokeSplash, у меня есть и мобильник и комп. Мне не слабо и я это не проверяю, поскольку любая проверка будет означать сильное изменение моей жизни, но не самоубийство, как заявляет товарищ Фриман. Да-да, с товарищем Фриманом я согласна не больше, нежели с его т.н. оппонентами. У обеих сторон хромает логика, но Фримана я частично прощаю, т.к. он пытается говорить со всеми сразу и не может учесть ряд нюансов.


Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Среда, 10 Февраля 2010, 20:32 | Сообщение # 27 | Тема: Концепт-арт
частый гость
Сейчас нет на сайте
Дык, мы же снобы.) Нам после сайлентхиллов всё приелось, нам подавай оригинальщину и нестандартизм.

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Среда, 10 Февраля 2010, 19:31 | Сообщение # 28 | Тема: мой бред О-о
частый гость
Сейчас нет на сайте
Кстати, а на форуме вообще есть раздел посвящённый озвучке? Не в смысле "хлюпанье крови под ногами" или "вопль умирающего феникса", а музыки, треки, стихи, песни. Все же, наверное, видели тургор, все помнят как там замечательно реализованы стихи.

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Среда, 10 Февраля 2010, 19:17 | Сообщение # 29 | Тема: Кто это?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ё# вашу мать! Т.е... О господи! Надо же предупреждать, что там музыка и лицо на полэкрана. У меня чуть инфаркт не случился...

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Среда, 10 Февраля 2010, 17:26 | Сообщение # 30 | Тема: Mr.Freeman
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как некрасиво получается, сразу после вышесказанного прихожу я и постю. Там не менее...

Господа! Вы все не правы.

Во-первых, про манипуляции: нами всеми постоянно манипулируют все кому не лень. Даже я сейчас манипулирую вами, донося до вас свою точку зрения. Собственно, если бы люди не манипулировали друг другом, не случилось бы такой чудной вещи, как общение, ибо манипуляция суть не негативное понятие, подразумевающее незаметное принуждение к определённым действиям, а способ взаимодействия субъекта (например меня) с объектом или группой объектов (т.е. с вами). Пример: прося своего молодого человека сходить в магазин, я им манипулирую.
И перед тем как начинать читать Ницше, прочитайте институтские учебники по логике, философии и словарь психологических понятий.

Во-вторых: книга - это не фетиш. Не надо тыкать Книгами в наши необразованные, испорченные телевидением лица, т.к. если прочитать названия этих Книг, то в 90% случаев они будут про садоводство. Кинематограф, мультипликация, игры (вообще странно, что об этом приходится упоминать на форуме игроделов) - это сферы искусства, предназначенные для того, что бы доносить что-то для людей. Книга не лучше и не хуже, это всего лишь разновидность подачи информации. Можете меня линчевать, но у меня описание религии мира TES, вызывает не меньше восторга, нежели Фёдор Михайлович Достоевский. А Цветаеву и Толстого я терпеть не могу.

В-третих: Все живут опираясь на стереотипы. Кто-то опирается на них и живёт обычную жизнь, кто-то опирается на них для того что бы себя им противопоставить, кто-то делает и так и эдак. Если найдётся здесь человек, который скажет, что он не руководствуется стереотипами вообще - я подарю ему путёвку на урал в один конец, с первой же зарплаты. Почему? Потому что правила русского языка (особливо письменного) ничто иное как стереотип, т.е. набор многовековых правил, которым следуют не задумываясь. А нет языка (представим что его никогда и небыло) - нет чего? Прявильно, цивилизации: интернета, магазинов, оружия, войн, денег, канализации, домов, образования, наркомании, алкоголизма, айфонов, абортов, гринписа, института брака, демократии, комуннизма, христианства, проституции, вегетарианства, геймдева... Если вы видите в вышесказанном лишь набор странных чёрных линий - поздравляю, вы тру-неформал.
Стереотипы создаются для того, что бы люди худо-бедно уживались вместе, потому что это тупо, по-животному выгоднее, чем поодиночке. Обратите внимание, вы имеете полное право выбирать те стереотипы которые вам по душе и отвергать остальные. Это называется мировоззрение. Хотя, гораздо выгоднее (для россии вцелом, например), вам такую вольность запретить - тогда можно было бы, например, не опасаться за свою девушку, когда она возвращается поздно домой потому что лично Вы одним погожим утром подумали о том, что могли бы убить человека, что означает, что есть кто-то ещё, кто подумал так же, а то и развил эту мысль, а значит она там идёт одна... ночь, холод...
ИМХО, к стереотипам нужно относиться потребительски, как к выбору помидоров, и помнить, что овощи в рационе питания должны присутствовать.

В-четвёртых: Чуть не забыла! Про деньги. Ребята, а зачем играм хороший интересный глубокий сюжет, а? Уж не для того ли, чтоб они хорошо продавались? Вы ведь не готовы делать сложные игры за "спасибо", вам было бы приятно, если бы логотипы вашей команды после выхода игры, продавались в виде сувениров и маечек. Так что не надо тут про то, что духовная пища не должна приносить дохода.

В-последних: мистер Фриман - это явление, не плохое и не хорошее.
Говоря о том, что он повествует об общеизвестных вещах, вы напоминаете старого математика, который предлагает изъять из школьной программы таблицу умножения, т.к. "это же очевидно". Мир не крутиться вокруг вас и вокруг лично вашего общеизвестного (которое не такое уж и "обще", если приглядеться), рождаются люди, приходит "школота", и ващета клёва, что в топах ютюба они видят Фримана, а не подробные сцены сексуального насилия.
Говоря о том, что Фриман это очень круто, вы нарушаете один из постулатов который он пропагандирует - поддаётесь конформизму, вешаете ярлычки, собираетесь в сообщества, обсуждаете это видео вместо того, что бы заниматься лично собой и своей жизнью.

Я всё сказала.


Experiencia est optima magistra.

Сообщение отредактировал Kallio - Среда, 10 Февраля 2010, 18:44
KallioДата: Среда, 10 Февраля 2010, 15:27 | Сообщение # 31 | Тема: Концепт-арт
частый гость
Сейчас нет на сайте
Присоединяюсь ко всеобщему. Собссно, сабж: Монстра

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Среда, 10 Февраля 2010, 13:51 | Сообщение # 32 | Тема: Помогите создать РПГ!!!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Стоп стоп стоп, господа, там была отсылочка на обливион и фаллаут, а в перспективе и мморпг. На который, кстати, фаллаут? Это уже получается 3d экшен с элементами рпг. Значит ли это, что товарищ желает огромный непрерывный мир? Так как же он на С++ с нулевыми знаниями это реализует? Есть Nebula, один из лучших бесплатных трёхмерных двиглов, но его надо обязательно дорабатывать а то не потянет. Да вообще любой двигатель надо дорабатывать.
Короче, перед тем как советовать, надо определиться с приоритетами: чем товарищ готов жертвовать, а чем нет. Т.е. буквально, либо огромный непрерывный мир с экономией на полигонах, разрешении текстур, количестве объектов и т.п., либо загрузки, за то более сочные локации. Вы же поймите, человек полный профан, он даже не может правильно сформулировать вопрос или описать что ему надо, а вы сразу советуете изучить тонну противоречащей друг другу информации. Если есть реальное желание помочь человеку, а не самоутвердиться, для начала помогите ему сформулировать конкретнее что он хочет.
З.Ы. А на чём у нас ризен сделан-то?


Experiencia est optima magistra.

Сообщение отредактировал Kallio - Среда, 10 Февраля 2010, 13:59
KallioДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 15:37 | Сообщение # 33 | Тема: С чего начать?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Chiken)
Kallio, Да прибудет с тобой сила. В чем помочь та?

Ну я человек-оркестр: текстурю, моделю, анимирую, пишу сценарий. Я же потом буду работать в тулсете. Так что помогать мне можно в чём угодно. Автору темы очень не советую повторять мой путь.


Experiencia est optima magistra.

Сообщение отредактировал Kallio - Понедельник, 08 Февраля 2010, 15:38
KallioДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 12:28 | Сообщение # 34 | Тема: С чего начать?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
А быть человеком - всё в одном, ну на мой взгляд это просто не практично, можно работать в магазине одновременно: продавцом, бухгалтером, уборщицей, директором... но только стоит ли себя так изматывать?

Да, присоединяюсь к вышесказанному на все сто!) Кстати, раз уж речь зашла... мне никто помочь не хочет, случаем? biggrin


Experiencia est optima magistra.

Сообщение отредактировал Kallio - Понедельник, 08 Февраля 2010, 12:28
KallioДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 12:20 | Сообщение # 35 | Тема: Текстура волос с альфой
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо огромное, всё получилось.

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Четверг, 28 Января 2010, 08:29 | Сообщение # 36 | Тема: Текстура волос с альфой
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как бы, пришла в смятение: не понимаю, хоть убей, как создать такую хитрую кисть, чтоб рисовала волосы на тело. Они ведь, волосы эти, ещё и разные бывает (лобковые, подмышечные, на руках/ногах). Что же, каждый волосик вырисовывать пикселями, что ли? Оговорюсь сразу: интересуют не "условные волосы издалека", а нормальные, фотореалистичные.

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Понедельник, 18 Января 2010, 03:47 | Сообщение # 37 | Тема: Написание програмы (бот для игры)
частый гость
Сейчас нет на сайте
А шо, вы бы таки взали за прогу натурой?)

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Понедельник, 18 Января 2010, 01:39 | Сообщение # 38 | Тема: Написание програмы (бот для игры)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Дык, кризис же на дворе. Может он вам свою последнюю зарплату отдаёт)

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Понедельник, 18 Января 2010, 00:22 | Сообщение # 39 | Тема: Написание програмы (бот для игры)
частый гость
Сейчас нет на сайте
отвёрткой на клаве фиксируй и спать ложись

Experiencia est optima magistra.
KallioДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 23:22 | Сообщение # 40 | Тема: Реализация... электропроводки что-ли...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если каждый столб представляет из себя объект, то для него должен существовать метод, который проверяет - питается ли до сих пор столб (есть ли функционирующие соседи, подключен ли к генератору). Для всех столбов вызывается сей метод, скажем 50 раз в секунду. в случае разрушения одного из столбов - это повлечет за собой вырубание цепи столбов в течении секунды максимум для цепи из 50 столбов. Мона оптимизировать процесс порядка обхода, так что цепочки будут вырубаться за один-два прохода.

Для ускорения обсчетов можно заранее для каждого столба указать (рассчитать) всех его возможных соседей. Даже в случае рандомной генерации изначального положения столбов - рассчитать заранее для каждого столба его потенциально питающих соседей имхо не проблема.


Experiencia est optima magistra.

Сообщение отредактировал Kallio - Воскресенье, 17 Января 2010, 23:26
Форум игроделов » Записи участника » Kallio [48]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг