Вторник, 16 Апреля 2024, 14:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Убить себя или что нужно изменить? (Посоветуйте...)
Убить себя или что нужно изменить?
Мне умереть?
1.Да[ 91 ][36.55%]
2.Нет[ 121 ][48.59%]
3.Все равно[ 37 ][14.86%]
Всего ответов: 249
ЯкудзаДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 08:24 | Сообщение # 41
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну это смешно просто. Поживи маленько: неделю, две недели, месяц (если совсем уж плохо) - и всё пройдет. У меня подобные мысли возникают в течение одного дня, на следующий даже вспоминать стыдно. Трудно представить, что человек способен убить себя об стенку только из-за того, что за 17 лет он ничего стоящего в своей жизни не нашел. И ещё: зачем искать этот лютый смысл, если можно попросту наслаждаться процессом? Гулять, встречаться с девушкой, бухать с друзьями даже, ездить на курорты, да хотя бы слушать музыку и получать от неё удовольствие. Люди, пробившие себе дорогу к мечте, тоже жили как все.
Тупо искать долбанный смысл сейчас и горевать по этому поводу - сам найдешь, а как найдешь цепляйся и не отпускай.


Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 26 Марта 2012, 08:26
SnuuxДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 09:06 | Сообщение # 42
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (URGINSAN)
А ты попробуй жить на зло всем братан. Я так уже много лет делаю, помогает

А это идея. Но зло - не очень хорошо, да и "протестант против мира" - из меня никакой...
Quote (URGINSAN)
Говоришь друзей нет? Так завести не долго! Стань дураком и быдлом, таких сейчас любят Люди к тебе потянутся и будешь ты среднестатистическим гопником

Нет, лучше умереть, чем иметь всевдодрузей гопников и т.д.
Quote (MadMax52)
Да что вы распинаетесь тут? Парню просто категорически нехватает внимания. Если при этом он не хочет и не пытается ничего менять - значит ему нравится быть одиноким и несчастным. Повзрослеет - поумнеет.

Человеку не может нравится это. Он существо социальное, как мне может не нравится общение, круг друзей и т.д.?
King, Поварёнок, qazer, спасибо вам.
Quote (qazer)
поставь себе сумашедшую цель, найди мечту. Цель должна быть действительно нереальной, например, заработать миллион р. до твоего дня рождения
Quote (qazer)
Но главное,когда есть большая цель, нет времени на такие мысли.

Это недоступно для меня. Я пробовал. Хм, после этого через некоторое время мои мысли были об одном "У него (причем все равно о ком это я) все получается, а у меня нет". Сам не знаю почему, но ставя невыполнимую цель (то бишь выполнимую, но запредельно сложную), я наоборот больше понимаю насколько у всех вокруг все получается, и насколько я туп.
Якудза, Надеюсь найду его. А то делать просто, от того, что "скучно" и "нужно" - уже выворачивает.
shizofrenДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 09:12 | Сообщение # 43
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Gavolot, а можно подробней про эти 4 уговора?

Моя команда
НохчиДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 09:21 | Сообщение # 44
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
На видео сними, плииииз.

Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут
yanДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 09:28 | Сообщение # 45
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Snuux,
Какая разница, что у кого получается? Ты поменьше на других смотри, если жить только чужими достижениями, ясен пень жить не захочешь.


Мой проЭкт
MyDreamForeverДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 09:31 | Сообщение # 46
StrateG
Сейчас нет на сайте
Просто найди себе девушку. Убиваться не захочется.



Говоришь на других смотришь?
Картинки


Сообщение отредактировал Deniiel - Понедельник, 26 Марта 2012, 09:36
jazzyДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 09:59 | Сообщение # 47
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Snuux, иди к врачу у тебя скорее депрессия....из невинного смысла жизни потом перерастет в большее со временем. И не нужно спрашивать совета у "нормальных" они тебе кроме картинок и советов завести девушку не чем не помогут.И не обижайся что я тебя внес в ранг ненормальных.......мысль о том что нужно убить себя это уже патология.Попытки как то уйти от этого....девушки,спорт врятли помогут. Из за проблем ты не сможешь всем этим наслаждаться и больше разочаруешься. Нужно победить эту проблему на корню......а потом уже девушки.....и тд и тп. Бесполезно мыть сломанную машину.....она от этого не поедет.

Сообщение отредактировал jazzy - Понедельник, 26 Марта 2012, 10:20
DreamCraftДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 10:32 | Сообщение # 48
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Snuux)
но как они могут это знать? Как они могут это чувствовать, знать, видеть, если не были в моем положении?

Потому что они уже были подростками и знают о чем ты думаешь в таком возрасте (ну, или они пришельцы и умеют читать чужие мысли).
Я до 20 лет был мега-задротом и по 20 часов в день играл в ММО, прогуливая универы ;D Сейчас все кардинально изменилось! Теперь я сижу всего лишь по 19 часов в день happy





Сообщение отредактировал DreamCraft - Понедельник, 26 Марта 2012, 10:35
pixeyeДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 10:49 | Сообщение # 49
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Snuux)
Сейчас лишь одно меня держит - те же родители и близкие. Всё. Больше в жизни я ничего за 17 лет не добился. И не сделал себе опору для дальнейших достижений. И вот теперь задам вопрос, что сделать, чтоб смягчить "ожидание" своей обычной смерти? Или все же написать всем записки и умереть?


Ты не суицидник. Это раз. Те кто хотят покончить с собой не тратят время на разговоры ни о чем. Не парь мне мозг о родителях. Ты их уже предал если хотя бы допустил мысль о суициде.

Вообще запомни - умереть это просто. Научиться жить или найти свое место - сложно. Смерть всех уравнивает и для всех одинакова однако умереть можно по разному. Мясом куска или человеком.

Quote (Snuux)
Я 17 лет живу в этом мире, и до сих пор не нашел "чего-то своего".

Создатель закусочной KFC сделал ее кажись под 60 лет. До этого он был никем. Тебе всего 17. Именно что всего. Чего ты хочешь? Или читаешь хроники великих и не очень людей где написано как они уже в 14 что-то добивались? Ну так я тебе скажу - 90 процентов труда и 10 удачи. Удача тоже нужна и если что-то не получается сейчас это не повод отчаиваться и придаваться унынию заражая им всех остальных.

Не думай о том, во сколько ты чего-то добьешься, думай качественно и по делу. Чего ты достигнешь.
Quote (Snuux)
Выбор пал на Си++, но это неважно, и вот я прочел все основные темы, все было быстро, качественно, даже крестики-нолики свои написал, но со временем пыл утих, и теперь, я понимаю, что программирование - "ещё один предмет, который я не понимаю". А ведь все друзья вокруг развиваются, начинают свои проекты, пишут программы, а у меня не получается.

Тогда я задумался, честно, если программирование не моё, то что - моё?

Эм - архитектура? медицина? Строительство? Авиация? Ракетостроение? Фермерство? Ой да примеров вагон. Даже если твое призвание сварщик но ты крутой сварщик то это уже в разы лучше чем быть бесполезным балластом-юристиком.

Да и сложно сказать твое ли программирование или нет. + Тебе нужен пинок. Поживи самостоятельно, решай насущные проблемы. И тебе некогда будет думать о хрени.

Quote (Snuux)
. И вот сидя на "Смешных видео" в ютубе, общении с друзьями (которых я никогда не видел в лицо), просмотра фильмов, я ненадолго отсрочил свои мысли по этому поводу


И это так ты собрался добиваться чего либо? Давай так, другом мы будем называть 1-3 человек которым бы ты мог доверить свою жизнь в случае чего, а не ту массу которую ты не видел в лицо. Поверь моему опыту. Все это "общение" даром ненужно. Оно не заменит одного верного человека с которым будет интересно и с которым и помолчать приятно.

Я никогда не забуду облегчение когда удалил все свои контакты ( две аськи, скайп, ~350 человек вконтакте) - это хороший психологический стимул. Попробуй отказаться от всего что тебя "связывает".

Займись делом а не просмотром видео про пукающего осла. (Разумеется иногда для разрядки полезно, но это не твой случай ).

Quote (Snuux)
и теперь, я понимаю, что программирование - "ещё один предмет, который я не понимаю"

Если б ты сказал что ты его понимаешь я бы подавился. Программирование это бесконечный процесс самообучения;-) Ты никогда не будешь понимать все, да и ненадо - главное уметь решать задачу и делать это хорошо. 17 лет достаточно для этого осознания.

И это даже хорошо, что ты так говоришь. Респект. У меня за эти слова к тебе уважения больше чем к 14 летним "программистам".

Quote (Snuux)
Ведь все говорят, что жизнь - хорошо, лучше смерти, а разве мы можем сравнивать?

Жизнь не хорошо и не плохо. Смерть тоже. Это естественный цикл. Естественный когда всему свое время. Кто-то где то умирает, где то рождается.
А вот тебе из жизни пример когда все идет не правильно.

Из моей жизни.
Жила была девушка. Упала с 9 этажа и отделалась переломом лодыжки. Все были так счастливы. Вчера мне пишет мама и говорит, что она не справилась при управлении автомобиля, автокатастрофа. Сгорела заживо. Ни одному родителю не пожелал бы такого "чуда".

Вот такие вещи происходят в мире пока в твоей пустой бошке зреют пустые мысли.

На, посмотри не "смешное видео"


PS
И помни, велкам - открой окно и лети, только избавь людей от уныния. Есть много пороков у людей, но уныние, отчаяние, паника, страх - это те враги которые точат человека и чума которая перебрасывается на других.

Не обязательно чего то добиваться, чтобы быть человеком. Не ищи легких путей.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Понедельник, 26 Марта 2012, 10:50
SnuuxДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 10:58 | Сообщение # 50
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (jazzy)
Нужно победить эту проблему на корню......а потом уже девушки.....и тд и тп. Бесполезно мыть сломанную машину.....она от этого не поедет.

Как?

Добавлено (26.03.2012, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (pixeye)
Не обязательно чего то добиваться, чтобы быть человеком. Не ищи легких путей.

Почему не обязательно? Неужели можно жить и знать, что ничего не добьешься, и что не надо к этому стремится?
jazzyДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 11:03 | Сообщение # 51
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
врачу иди и не стесняйся. У меня депрессия была лет так в 18.......мне помогло. Я учебу профукал тогда с этого и поперло

Сообщение отредактировал jazzy - Понедельник, 26 Марта 2012, 11:05
pixeyeДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 11:04 | Сообщение # 52
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (Snuux)
Почему не обязательно? Неужели можно жить и знать, что ничего не добьешься, и что не надо к этому стремится?


Киплинг предвидел твой вопрос и давным давно оставил тебе послание.

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной
И маловерным отпусти их грех;...

Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься, тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит «ИДИ!»

Останься, прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
-Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой друг, ты будешь ЧЕЛОВЕК!

Можно просто жить совершая правильные и не очень поступки. Никто не знает что будет завтра, чего добьешься ты, я, вася зелепупкин. Но есть здесь и сейчас и твои решения, твои поступки, твои действия - которые предопределяют вероятности твоей судьбы.

Добиться - это мало. Добиться своего, остаться при этом человеком не изменив себе и своим принципам - это многого стоит. Элементарно этого не понимая ты не добьешься ничего.

Забавно но факт. Героями чаще становятся те кто не геройствует и не ищет славы. Они просто совершают правильный поступок в правильное время. Ибо зрелые и думают о том что делают правильную вещь.

Думай о правильных вещах а не об абстрактной цели. Если ты не понимаешь программирования но тебе кажется что без него ты не реализуешься - изучай программирование и не задавай себе вопросов зачем тебе это надо.

Если ты толстый и хочешь похудеть, не вини булки за то что они такие вкусные. Начни с зарядки по утрам.

Конструктивно подходи к проблемам


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю



Сообщение отредактировал pixeye - Понедельник, 26 Марта 2012, 11:09
Nasa13Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 11:18 | Сообщение # 53
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как будущий психолог, могу дать один совет! Сходи к психологу!*))

Проблема рядовая... Да и сейчас по стране "покатили" "вена лишенные- с крыши падающие- глупости творящие"...

Многие думают о "фигне" в таком возрасте, не скажу что все... У некоторых все же есть голова на плечах*)

Хорошо, что есть соц сети, теперь люди хотя бы могу выплеснуть свои эмоции...

Если я пойду проходить псих практику(телефон доверия), я может тебе номерок дам( поболтаем о шейдерах разные, о движках заморских*)))

И еще кое-что.. Жить нужно для других.. Ведь без других нет смысла в нашей жизин*)) Ты подумай, что было бы еслиб ты жил один? Кому бы ты писал? Кому бы помогал? С кем бы семью строил? Для кого бы работал?

Вот одному реально с ума сайти можно*)) Если думать о других, то и смысл есть, и жить вроде как легче становится( хотя я не задумывался, я просто живу, у меня еще сессия на носу, зачем мне голову всякой ерудной забивать?*)))


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


Сообщение отредактировал Nasa13 - Понедельник, 26 Марта 2012, 11:19
jazzyДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 11:48 | Сообщение # 54
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Nasa13)
Хорошо, что есть соц сети, теперь люди хотя бы могу выплеснуть свои эмоции...

хреновый из вас психолог smile
MatouДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 11:54 | Сообщение # 55
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Все высеры не читал, так скажу:
1. Подавляющие большинство людей к 17 годам ничего не добиваются.
2. Большинство людей в юности преследуют суицидальные мысли.
3. Большинство людей ничего не добиваются и к 50 годам.

Поздравляю! Ты - большинство!



Nasa13Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 11:55 | Сообщение # 56
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (jazzy)
хреновый из вас психолог


Поправочка*)) Я еще не психолог, и кстати, соц сети помогли многим людям, так к слову) Но и загубили немало, главное, это голова на плечах)..Если ее нет, тут и любой психолог бессилен будет...

И кстати, прежде чем что-то писать, желательно это обосновывать*)) на будущее!

Просто у меня нет еще такого умения как у вас, судить о способностях человека с одного предложения*)) говорю такое ,наверно , чтобы научиться такому мастерству))


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1


Сообщение отредактировал Nasa13 - Понедельник, 26 Марта 2012, 11:58
SnuuxДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 12:03 | Сообщение # 57
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
Забавно но факт. Героями чаще становятся те кто не геройствует и не ищет славы. Они просто совершают правильный поступок в правильное время. Ибо зрелые и думают о том что делают правильную вещь.


Вот это я понимаю, но как себя перевоспитать? Я всю жизнь живу с таким взглядом: "Искание славы, рассуждение о том, что делаешь правильно и т.п." (я думаю, я не один), но как собственно убрать это чувство? Может кто знает...
jazzyДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 12:08 | Сообщение # 58
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Собеседники в социальных сетях это абстракции......не какой пользы не несут. Это так же как разговаривать сам с собой. Замкнутый круг
Nasa13Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 12:14 | Сообщение # 59
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не могу согласиться.....Вообще не могу... Человеку свойственна рефлексия...

Любое общение влечет за собой те или иные последствия.Человек не может быть полностью безразличен.Я не хочу разводить беседу, подобного рода, так как придется привлечь к "ответственности" социальную психологию.Именно взаимоотношения между людьми.. В мире нет ничего безнаказанного!(Это я так, абстактно)

Собеседники в соц сетях, являются образами( Углубляться не буду, но все зависит от личных особенностей личности*)...Не знаю, но на мой взгляд вы сказали "глупость".Почему, я объяснил это выше. Но правда, желания спорить нет. Останемся каждый при своем мнение.


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
AnthemДата: Понедельник, 26 Марта 2012, 12:26 | Сообщение # 60
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной - ты уже летишь с моста... (с) Выживший самоубийца

Да, кстати. Почитай роман "Граф Монте-Кристо". Захватывающий такой боевичок как раз для твоего возраста. Узнаешь, что можно жить, даже когда все против твоей жизни.


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры


Сообщение отредактировал Anthem - Понедельник, 26 Марта 2012, 12:31
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Убить себя или что нужно изменить? (Посоветуйте...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг