Вторник, 23 Апреля 2024, 10:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Ваша первая игра, ваши впечатления. (Какими они были?)
Ваша первая игра, ваши впечатления.
LorderonДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 19:29 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Давайте делиться! Какая была ваша первая игра, запущенная на своём компьютере / консуле? Каковы были ваши первые впечатления от интерактивных развлечений?
LorderonДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 19:31 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Моя первая игра была – Doom II. Мне купили компьютер (Б/У на то время), и там было две игры: Doom II (для тех кто не знает английский - не дом 2!), Duke Name 3D. Я запустил дум и начал играть на первом уровне. Я не знал как пользоваться компьютером, и мне объяснили что нужно передвигаться кнопками WASD и как стрелять, но нечего не сказали про Space, без которого собственно не пройти уровень . =) Я играл в этот один уровень не имея представления об компьютерных играх я считал что это собственно и всё. Я играл в первый уровень дня два (мне было 6 лет smile ) и когда я стоял у двери, которая пропускает к рычагу перехода в следующий левел, я зацепил пробел. Она открылась и после я тыкал этим пробелом везде :). Так я попал на второй тур и пошло-поехало…
Вот так =)!
Lord_FДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 19:52 | Сообщение # 3
Любопытный Игродел
Сейчас нет на сайте
С компьютером у меня появилось 3 игры. две из них не помню, но третья - Need For Speed Hot Pursuit 2.
До сих пор помню некоторые обрывки из игры.


[quote]Ничто не истина, всё дозволено[/quote]
БомберДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 20:13 | Сообщение # 4
The Blank
Сейчас нет на сайте
Когда мне купили компьютер, на нем стояли Quake, Duke Nukem 3D, Doom TNT, Blood. Впрочем в эти игры играю до сих пор. biggrin

URGINSANДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 20:18 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Моя первая игра на компьютере была Serious Sam The Second Encounter. Игра просто замечательная была и остается, этим летом перепроходил)

Я на драйве
LorderonДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 20:20 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (URGINSAN)
Игра просто замечательная была и остается, этим летом перепроходил)

Эти первые игры иногда так хочется перепройти, что даже новый релиз на полку ставишь =)
URGINSANДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 20:31 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
Эти первые игры иногда так хочется перепройти, что даже новый релиз на полку ставишь =)

Правильно говоришь, ведь игры из детства - самые лучшие.
Играя в них, ты вспоминаешь как утром бежал к компьютеру, чтобы поиграть. И как ты придя помой из школы, быстро делал уроки, чтобы поиграть подольше)


Я на драйве
DekaSoftДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 20:38 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Во все вышеперечисленное я играл уже в институте :)) А первая игра Prince Of Persia (самая первая) - вот это рулеззз!!

http://dekasoftware.narod.ru
http://www.dekagames.com
Arab-EmirДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 20:42 | Сообщение # 9
مجرد مبرمج
Сейчас нет на сайте
Когда купили компьютер - первой игрой была GTA: San Andreas. Ох, меня за уши вытянуть нельзя было.
Quote (URGINSAN)
игры из детства - самые лучшие.
- Здесь я согласен с Вами целиком и полностью. Где ты время золотое - детство... smile


العرب من الإمارات - Араб из Эмиратов.
"Плох ни тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать."


Skype: arab-emir


Сообщение отредактировал Arab-Emir - Суббота, 18 Декабря 2010, 20:53
AssasinДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 20:42 | Сообщение # 10
web-coder
Сейчас нет на сайте
Моя первая игра Armies of Exigo. Как для меня самая лучшая игрушка в плане стратегии и графики. Хоть и сейчас есть навороченые, но на то время это была очень даже неплохая графика.
СтранникДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 21:11 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
На Sege - Contra Hardcorps.
На ПК - GTA : Vice City.
На PS ONE - точно не помню, какая-то гонка.Возможно, Gran Turismo.
Но наиболее хорошо помню ощущения от GTA. Я тогда не подозревал, что бывают игры с открытым миром. Ну как, я играл в GTA2 на PS ONE, но это не то. А здесь я включил игру, прошли первые минуты. И сказал своей сестре,стоящей рядом : "Смотри,здесь можно делать что угодно!". Помню,как сейчас.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
noTformaTДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 21:16 | Сообщение # 12
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
В 1999 году на PlayStation One, моя первая игра была Crash Bandicoot от Naughty Dog и Universal Interactive, нереально крутая игра по тем меркам и для такой платформы как PS One, жаль что после покупки Naught Dog Sony отдала франшизу на серию Crash Bandicoot другим студиям. sad sad sad

По книгам автора который работал в студии Naughty Dog я учился писать и разрабатывать игры smile smile smile


@noTformaT
LordZickДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 21:31 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
У меня самая первая игра была на денди - "это черепашки гипер кристал 3"
На ПС - "Sonic Heroes"



PrezidentДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 21:55 | Сообщение # 14
I - creating games
Сейчас нет на сайте
В 1999 году на PlayStation One. РОБОКОП

Уважай собеседника, а лучше подари ему +
AltairSДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 22:07 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Первая моя игра была "Танчики" на Денди=))Я просто с ума по ней сходил=)

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
TrelanДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 22:19 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
DooM 2. Как сейчас помню эти не непередоваемые ощущения от игры, от каждого пройденого уровня. Помню как я зависал на каждом уровне, долго бегал по нему, сначала в поисках ключей, или кнопок, потом в поисках выхода. Помню свой восторг когда первый раз прошел игру.

Мои игры:
Planet Lander
Escape From Hospital (в разработке)

Сообщение отредактировал Trelan - Суббота, 18 Декабря 2010, 22:25
TLTДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 22:23 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
Считаю, что у меня 20 лет стаж геймера. Но мой собственный компьютер у меня появился лет 10 назад => для меня вопрос "ваша первая игра, запущенная на своём компьютере" некорректен. Т.к. моя первая игра была на аркадном автомате. Обычный электронный "Морской бой", который на весь СССР делали в Украинской ССР.

Дальше были NES, Разные БК, Atari 2600, SMD и много ещё чего. В ПК я тоже играл, но это было в гостях, случайно. Первой ПК игрой для меня можно считать "Принц Персии", "Денджероус Дейв". Первыми играми на мой ПК были ВарКрафт 3, Балдурс Гейт, Айсвинд Дейл, Фолаут 2... ах, да, была ещё такая РТС непонятная - "Ацтеки".


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
URGINSANДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 22:26 | Сообщение # 18
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
А кто помнит на PSOne Syphon Filter (1,2,3) или NFS High Stakes?
NFS High Stakes - моя первая игра на PSOne.


Я на драйве
DekaSoftДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 22:31 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Первой ПК игрой для меня можно считать "Принц Персии", "Денджероус Дейв"

Эх-х, ностальгия! Какие мы старые. В "Принца" я играл году так в 90-91. Многие из участников этого форума тогда еще не родились biggrin biggrin


http://dekasoftware.narod.ru
http://www.dekagames.com
KpoJIukДата: Суббота, 18 Декабря 2010, 22:57 | Сообщение # 20
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
даже и не вспомню, в какую игру поиграл впервые, точно знаю, что играл на сеге. а вот первая игра на ПК - бомбермен. не помню, какой, правда, но я его так полюбил, что никогда не забуду своей первой игры в него smile
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Ваша первая игра, ваши впечатления. (Какими они были?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг