Пятница, 19 Апреля 2024, 09:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Обсуждения Конкурса №13 (Если есть вопросы по правил и пр.)
Обсуждения Конкурса №13
KxarogДата: Суббота, 07 Марта 2020, 00:21 | Сообщение # 41
участник
Сейчас нет на сайте
если я правильно понял то делайте что хотите на чем хотите и как хотите
конкурс
там есть слова "Ваша игра может быть создана на любом игровом движке, конструкторе игр, системе разработки игр. Мы не будем проверять лицензию на использование того или иного инструментария, нас это не интересует, однако вы не должны нарушать законы РФ."

Добавлено (07 Марта 2020, 12:09)
---------------------------------------------
У меня у самого тут возник вопрос по поводу пункта "либо должна быть соответственно продолжительной в разумном понимании, если игра не делится на уровни"
Это насколько она должна быть продолжительной(если не делиться на уровни)?

BeginnerPolymathДата: Вторник, 10 Марта 2020, 20:05 | Сообщение # 42
был не раз
Сейчас нет на сайте
Могу ли я сделать кнопку рестарта уровня отдельной UI кнопкой? Вроде логично, что можно, но на всякий случай уточню.
CaptainHuntДата: Вторник, 10 Марта 2020, 20:33 | Сообщение # 43
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кто-нибудь создаст список участников? А то участников то уже 10 судя по созданным темам. Или он уже есть и я его не вижу? Вижу только список для конкурса № 12.

WorldSim3D: сделай 3D игру на С++/FreeBasic/D для PC Windows/Linux. Программируй в удовольствие, а не "в тягость"! Make your project with pleasure, not with strain! Ознакомиться
DivESДата: Вторник, 10 Марта 2020, 20:36 | Сообщение # 44
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
BeginnerPolymath,
Цитата GC-Vic ()
Тема конкурса: "Интересный ГЕЙМПЛЕЙ с одной кнопкой управления";

То есть, всё что в геймплей не входит может быть реализовано любым способом! (ну, в соответствии с остальными правилами конкурса, конечно же)


Сообщение отредактировал DivES - Вторник, 10 Марта 2020, 20:37
alexsilentДата: Среда, 11 Марта 2020, 09:17 | Сообщение # 45
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата DivES ()
То есть, всё что в геймплей не входит может быть реализовано любым способом! (ну, в соответствии с остальными правилами конкурса, конечно же)

Гемплей может быть какой угодно, но управление должно быть только одной кнопкой, также можно кнопку зажимать или двойное нажатие делать, не важно, но кнопка должна быть одна.
WhiteScreamerДата: Пятница, 13 Марта 2020, 15:44 | Сообщение # 46
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
не менее 3-х уровней средней продолжительности

Тоже хотелось бы узнать, что за "средняя" продолжительность? 10 мин? 30? 1?

Не нашел в правилах: одна игра от одного участника, или один участник может выставить несколько игр?(если успеет).

Как насчет игр 18+ ? Без нарушения законодательства РФ, естественно.
TLTДата: Пятница, 13 Марта 2020, 21:32 | Сообщение # 47
Сейчас нет на сайте
Цитата WhiteScreamer ()
Тоже хотелось бы узнать, что за "средняя" продолжительность? 10 мин? 30? 1?


На ваше усмотрение. Вот только ожидайте низкую оценку за халтуру, само собой.

Цитата WhiteScreamer ()
Не нашел в правилах: одна игра от одного участника, или один участник может выставить несколько игр?(если успеет).


Думаю, сколько угодно. Но двух зайцев никто не отменял.

Цитата WhiteScreamer ()
Как насчет игр 18+ ? Без нарушения законодательства РФ, естественно.


Например? В РФ многое сходит с рук, даже героизация международных преступников. И что? Сюда такое не нужно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
WhiteScreamerДата: Суббота, 14 Марта 2020, 15:10 | Сообщение # 48
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Например? В РФ многое сходит с рук, даже героизация международных преступников. И что? Сюда такое не нужно.

Не знаю как долбеж по одной кнопке мог навести на мысли о международных преступниках. У меня с этим процессом совсем другой ассоциативный ряд.

Ну не надо так не надо.
TLTДата: Суббота, 14 Марта 2020, 15:47 | Сообщение # 49
Сейчас нет на сайте
WhiteScreamer, я к тому, что в РФ многое может считаться нормальным и законным, что для гуманного общества неприемлемо. Здравый смысл и самоконтроль прежде всего.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
WhiteScreamerДата: Суббота, 14 Марта 2020, 17:29 | Сообщение # 50
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата WhiteScreamer ()
Здравый смысл и самоконтроль прежде всего.

А если все провокационные места будут прикрыты черными квадратами с "censored"? Очень большие квадраты. Останутся по сути только звуки и ритмичное подергивание за этими квадратами. Не факт, что я буду делать такую игру, просто как запасной вариант, если с тем, что задумал выйдет провал. Да и однозначный и четкий ответ "Да" или "Нет" будут полезен остальным, кто задумает, что-то подобное.

А так да, гуманное общество оно такое. Скорее схавает DOOM чем Sven Bomwollen.


Сообщение отредактировал WhiteScreamer - Суббота, 14 Марта 2020, 17:30
TLTДата: Суббота, 14 Марта 2020, 20:14 | Сообщение # 51
Сейчас нет на сайте
WhiteScreamer, это называется объективация женского тела (сексуальная объективация). Тоже низменный инстинкт, недостойная тема для игр. Думаю, что для конкурсанты не будут рады такому...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
WhiteScreamerДата: Суббота, 14 Марта 2020, 21:02 | Сообщение # 52
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата WhiteScreamer ()
это называется объективация женского тела (сексуальная объективация).

А чего женского то?

Цитата WhiteScreamer ()
Тоже низменный инстинкт, недостойная тема для игр. Думаю, что для конкурсанты не будут рады такому...

Все еще надеюсь, что ты шутишь. :)
ShortKedrДата: Воскресенье, 15 Марта 2020, 19:32 | Сообщение # 53
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата WhiteScreamer ()
Все еще надеюсь, что ты шутишь.

Да, да, такие игры в стиме по дефолту имеют выше оценку чем некоторые серьёзные и не плохие проекты. Как бы чему тут удивляться, если в обществе эта тема держится на первом месте(когда нет войны и прочих нестабильностей) по ряду биологических причин. Я думаю что с серьёзными жюри этого конкурса такое не прокатит, скорее вас наоборот на низ уберут.
Суть конкурса - интересный, новый геймплей с одной кнопкой, а не возбуждение биологического инстинкта с нулевой необычностью геймплея


Сообщение отредактировал ShortKedr - Вторник, 17 Марта 2020, 02:59
VickaДата: Четверг, 26 Марта 2020, 10:56 | Сообщение # 54
Another ART
Сейчас нет на сайте
Продления не будет?
А то следующая неделя как раз выходная...


blackcatkpiДата: Четверг, 26 Марта 2020, 13:58 | Сообщение # 55
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Так до 5ого ж) Как раз следующая неделя

VickaДата: Четверг, 26 Марта 2020, 14:34 | Сообщение # 56
Another ART
Сейчас нет на сайте
Цитата blackcatkpi ()
Так до 5ого ж) Как раз следующая неделя

ой, сяб, не сообразила :D


TLTДата: Четверг, 26 Марта 2020, 18:48 | Сообщение # 57
Сейчас нет на сайте
Цитата GC-Vic ()
Дата завершения приёма участников: 1 апреля 2020 года.
Дата завершения разработки заявленных проектов: 5 апреля 2020 года.


Это значит, что все, кто создал заявку в виде темы с проектом до 1 апреля, могут делать игру дальше, и прислать её до 5 апреля (включительно) - нужно добавить в соответствующий раздел сайта. Материал добавляется 1 раз, после чего вы уже не сможете редактировать, пока не пройдет голосование - 7 раз отмерь, 1 раз отрежь!

Внимание! Тем, кто тяп-ляп оформит описание (сюжет, управление, паспорт, как делалась игра), не добавит скриншоты (не на радикал с тонной рекламы, а на сайт через форму), теги и пр., те будут дисквалифицированы и их проекты будут удалены. Это не просто так говорю, т.к. авторы проектов Zombie-Man и The Space уже под вопросом... Надеюсь найти силы и время на коррекцию их материалов. Если нет, то будут дисквалифицированы.

Оставьте отдельный день на написание сопроводительных материалов, создание сочных скриншотов и пр. Мы тут не только отрабатываем создание игр, но и умение подать - это один из главных минусов инди-разработчиков: они делают классный проект и тупо выбрасывают его в мусорку, не потрудившись о нём рассказать и найти для аудиторию, заманив хотя бы красивыми скриншотами.

Никто не отменял - https://gcup.ru/index/add/0-22


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
blackcatkpiДата: Пятница, 27 Марта 2020, 12:37 | Сообщение # 58
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за рекомендации! Я думаю многим это ценно )

Добавлено (30 Марта 2020, 09:08)
---------------------------------------------
Вы заметили как много заявок?) Круто же, да? :)


ДанилаСтержневДата: Понедельник, 30 Марта 2020, 11:02 | Сообщение # 59
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
20? Это меньше, чем в любом предыдущем конкурсе

Красочная сюжетно ориентированная игра-головоломка
COOLGAMERДата: Вторник, 31 Марта 2020, 16:18 | Сообщение # 60
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А все таки хотелось бы уточнить так ради интереса 1 апреля подавать заявку на участие можно ?

А то здесь на сайте понятия как то разделяются если до 1 апреля значит 1 апреля уже нельзя
а вот если говорить до этой даты (включительно) то то значить 1 апреля еще можно подавать заявку на участие . crazy

Цитата
что все, кто создал заявку в виде темы с проектом до 1 апреля, могут делать игру дальше,

и на главной странице написано
Цитата
что 1 апреля 2020 года завершается приём заявок для участия в Конкурсе №13 "Одна кнопка" по созданию игр от нашего портала. Все, кто до этой даты (включительно) создадут тему в соответствующем разделе форума для разрабатываемых проектов, будут иметь возможность до 5 апреля доделать


и еще если на сайте с ресурсами для игры выбрать показать ресурсы с CC0 лицензией и авторы (кто выложил на сайт эти ресурсы) пишут что мол это моя музыка я ее делал для своей игры то раз на странице написано что лицензия CC0 то использовать эту музыку можно для конкурса и даже не указывать авторов правильно ?


Сообщение отредактировал COOLGAMER - Вторник, 31 Марта 2020, 16:29
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Обсуждения Конкурса №13 (Если есть вопросы по правил и пр.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг