Среда, 23 Июня 2021, 20:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Kxarog [137]
Результаты поиска
KxarogДата: Суббота, 19 Июня 2021, 10:51 | Сообщение # 1 | Тема: [2d]Война с пустотой
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата the ()
Переименуй в "Пустота с войной" для загадочности, например

Увы нет, никакой загадочности не будет. Конечно вполне возможно что я переименую игру, но точно не так. Название выбрано не с проста - это отсылка к лору. Как бы это объяснить. По задумке все начинается как всегда, все постоянно убивают, грабят, жгут, воюют между собой - вобщем нормальная, цивилизованная жизнь. Но постепенно, по ходу сюжета, пусть и не напрямую, возникает вопрос "а кто настоящий враг и откуда все эти проблемы?". И вот тут уже отсылка на название, так как в задуманном мной мире "пустота" это не метафора и не что то абстрактное, а некое пространство.
KxarogДата: Вторник, 08 Июня 2021, 17:20 | Сообщение # 2 | Тема: [2d]Война с пустотой
участник
Сейчас нет на сайте
Жанр игры: Пошаговая стратегия.
На чем пишу: Panda3d (вездесущие Unity и Unreal Engine для слабаков, только хардкор! Только страдания и боль!)
Какие похожие игры: Disciples, Времена раздора.
Когда планирую закончить: Если бы вы спросили в чем смысл жизни, мне было и то проще ответить.
Кто работает над игрой: Только я любимый

Как видите я решил замахнуться на святое, на дисы

Хотя некоторые элементы я хочу добавить как в игре времена раздора.

Что я хочу реализовать и как я вижу мой проект. На данный момент у меня следующие задумки:
1) Будут 3 фракции - Жалкие людишки, Кровожадные демоны, Королевство нежити. (в моих коварных планах есть еще несколько фракций но об этом пока рано говорить)
2) Никакой глобальной магии не будет, уж больно она имбовая.
3) Жезлоносцы(как в 2), и стражей(как в 3) не будет. Их место займут замки. Механика проста до неприличия, захватываешь замки и все что находиться по близости от замка, принадлежит игроку.
4) Собственно, больше упор на оборонные укрепления типо сторожевых башен, крепостей и замков и взаимодействия с ними. Тут я хочу сделать механику как во ВР, тоесть, замок это не просто опорный пункт как в дисах который нужен не пойми зачем, это конкретная постройка, она приносит доход, с помощью нее можно оборонять узкие участки и контролировать карту(к примеру есть мост, на конце моста стоит сторожевая башня, если он принадлежит врагу, пока вы не убьете вражеский гарнизон вы не сможете перейти на другую сторону). Так же я хотел бы добавить большего градостроительного процесса, помимо развития юнитов.
5) Переделка экономики. Для начала чуть больше ресурсов помимо золото, что то вроде камня, дерева и т д. А так же изменение системы построек зданий. Как по мне денежная система в дисах была очень кривая, в начале денег почти нет и их всегда не хватает, но вот в середине или конце игры он просто не нужны. По этому я планировал сделать следующее. Постройки будут за небольшую плату, НО каждый ход вы платите небольшую сумму для поддержания этой постройки. Допустим вы все отстроили, но у вас закончились деньги - тогда не сможете совершить апгрейд бойца.
6) Дополнительные армии наемников. Каждая фракция если захватит нейтральный город, сможет нанимать наемников. У наемников своя отдельная ветка развития и она не зависит от того какой фракцией вы играете(Что то вроде неигровой фракции).

Ну и пару видосиков с небольшими прототипами

Сообщение отредактировал Kxarog - Вторник, 08 Июня 2021, 17:32
KxarogДата: Вторник, 08 Июня 2021, 12:19 | Сообщение # 3 | Тема: Куплю игры на издательство
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Game_maker_8 ()
П.С. не Фалко.

А какая разница кому если сделка одноразовая? Если кто то захочет продать свою игру ему разве не пофиг будет от кого получить денюжку?
И если не трудно может сразу немного поясните какого рода и жанра игры ожидаете, а какие даже рассматривать не будете, возможен ли торг, иил может еще какие нюансы.

Сообщение отредактировал Kxarog - Вторник, 08 Июня 2021, 12:23
KxarogДата: Воскресенье, 06 Июня 2021, 16:40 | Сообщение # 4 | Тема: Партнерки похожие на Falco
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Neldor ()
На самом деле долго искал альтернативы Falcoware, чтобы увеличить доход с игр, но лучше так и не смог найти. Остался и остаюсь пока на Falco

Вот сразу видно, что человек от всего сердца советует, а не нагло рекламирует как остальные безбожники. И даже не возникнет ни капли сомнения что это реальный чел, а не 10 минутный аккаунт, котоырй зарегестрировался только сегодня, написал 2 сообщения и мы его больше не увидим.
KxarogДата: Воскресенье, 30 Мая 2021, 22:05 | Сообщение # 5 | Тема: !Бесплатно в Steam Little Nightmares !
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Сейчас смотрю - платно, 599 pуб. О чём речь?

Да не, была там то ли акция, то ли пробник(я краем глаза смотрел новость, так что дословно не в курсе), видимо уже поздняк метаться - время вышло

Сообщение отредактировал Kxarog - Понедельник, 31 Мая 2021, 18:14
KxarogДата: Воскресенье, 30 Мая 2021, 20:08 | Сообщение # 6 | Тема: ленивый разраб софта вяло ищет бездарного 2d художника
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
ну а кто их любит-то

ну есть один парень с большой буквы.
KxarogДата: Воскресенье, 30 Мая 2021, 19:20 | Сообщение # 7 | Тема: ленивый разраб софта вяло ищет бездарного 2d художника
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата booratino ()
не, а если с другой стороны посмотреть... пусть он с первого раза нарисует так, что кроме ой и ух других слов не будет, то и критиковать тогда не придется. яжнепротив.

Обычно я негативно отношусь к высказыванием drcrack, ибо я ни разу не видел от него положительный отзыв, моральной поддержки, или банального пожелание удачи хоть одному разрабу (только как сарказм, но по серьезу не припомню). Однако в данном случае я согласен, ибо вы обнаглели(и это мягко говоря). Ибо по вашим же запросам(если судить по всем комментариям) он должен работать 25 часов в сутки, делать все ооооооооочень быстро, много, настолько красиво рисовать что все что он нарисует можно сразу же продать в третъяковку, не возмущаться на текущие условия, молчать когда его будут поливать говном, и все это за бесплатно... Вы понимаете что даже если скрестить Супермена, Бетмена, Тони Старка, вы все равно не получите нужного человека? И это только в теории, а даже если такой человек есть(если кто найдет скажите мне я буду поклоняться ему как полубогу), то на.. кхм... вы ему точно не нужны.
KxarogДата: Понедельник, 03 Мая 2021, 17:07 | Сообщение # 8 | Тема: Ищем 2D художника
участник
Сейчас нет на сайте
Меня терзают смутные сомнения и любопытство. Я не знаю, как сказать это вежливо и не обидеть, поэтому спрошу прямо. Каким образом 18 парень может быть давно в геймдеве и еще наставлять других? Повторюсь, никого не хочу обидеть, просто интересно.
KxarogДата: Понедельник, 03 Мая 2021, 11:29 | Сообщение # 9 | Тема: Пиксель - арт.
участник
Сейчас нет на сайте
Нарисовал для еженедельного испытания на pixeljoint. Условия были следующие - нарисовать копию скульптуры или картины используя всего 4 цвета (5 если использовать прозрачность) размер не больше 200*200

оригинал, для сравнения(надеюсь меня не накажут, за то что выставил настоящую фотку)
KxarogДата: Суббота, 10 Апреля 2021, 17:16 | Сообщение # 10 | Тема: [Опрос] Соотношение сторон у вашего монитора (Закончен)
участник
Сейчас нет на сайте
1920х1080, хотя не проще забить в гугле? там уже проводились такие опросы и есть статистика
KxarogДата: Суббота, 06 Марта 2021, 21:36 | Сообщение # 11 | Тема: Требуется художник-волонтер
участник
Сейчас нет на сайте
Не поймите не правильно, но... Я только что очнулся хрен знает где я без понятия кто я и кто меня сюда засадил и где он, наверное стоит свалить отсюда, а потом уже буду вспоминать кто я... Да не, бред какой то, пойду поброжу по темным подземельям, ну что может случиться?

Очень не удобно управление, у меня всего 2 руки, и корейцов в роду у меня нет, а кнопок управления 3 группы и все в разных точках(левая часть клавиатуры, правая часть и мышь)

Ну а если по вашей теме...Если вам это поможет вот вам пару моих старый спрайтов.

И как это все выглядит

Сообщение отредактировал Kxarog - Суббота, 06 Марта 2021, 21:38
KxarogДата: Суббота, 06 Февраля 2021, 22:41 | Сообщение # 12 | Тема: Пиксель - арт.
участник
Сейчас нет на сайте
"Кусь" Кхм, у тебя странный привкус... Ты бы сходил к венерологу... Если выживешь.
KxarogДата: Четверг, 04 Февраля 2021, 22:55 | Сообщение # 13 | Тема: Пиксель - арт.
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
оба нравиться.

Остаться должен только один...
KxarogДата: Четверг, 04 Февраля 2021, 22:01 | Сообщение # 14 | Тема: Пиксель - арт.
участник
Сейчас нет на сайте
да уж извините, новый способ загрузки изображений поставил меня немного в тупик, но щас по идее все должно отображаться и как вам?
KxarogДата: Четверг, 04 Февраля 2021, 21:55 | Сообщение # 15 | Тема: Пиксель - арт.
участник
Сейчас нет на сайте
Иконка прислужника для моих будущих, коварных замыслов. Хотелось бы узнать мнение со стороны, какой вариант вам больше нравиться?

Сообщение отредактировал Kxarog - Четверг, 04 Февраля 2021, 21:57
KxarogДата: Четверг, 24 Сентября 2020, 15:19 | Сообщение # 16 | Тема: Пиксель - арт.
участник
Сейчас нет на сайте
Время никого не щадит, даже Бернарда
небольшая переделка моего старого рисунка
было

стало

Добавлено (04 Декабря 2020, 23:22)
---------------------------------------------
Рыцарь скелет

KxarogДата: Вторник, 22 Сентября 2020, 15:35 | Сообщение # 17 | Тема: Как воспринимается этот шрифт?
участник
Сейчас нет на сайте
Спасибо за помощь
KxarogДата: Понедельник, 21 Сентября 2020, 22:25 | Сообщение # 18 | Тема: Как воспринимается этот шрифт?
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, возможно вопрос идиотский, но все же, будьте любезны выскажите свое мнение.

Я сижу тихо, никого не трогаю, делаю небольшую заготовку с текстом, заделал стиль готический стиль шрифта и... тут меня накрыло.Я сейчас сижу и пересматриваю этот небольшой текст, и такое чувство что из такого специфического шрифта, текст читается с трудом. Решил погуглить, самое ироничное я сделал по идее все так(поясню там говорилось про то что если игра мрачная/готичная/темное средневековье, или что то в этом духе то логичнее и шрифт взять готичный)

И вот я сижу и думаю - это я придираюсь или реально нужно шрифт поменять? Кто что скажет?
KxarogДата: Суббота, 15 Августа 2020, 18:06 | Сообщение # 19 | Тема: Пиксель - арт.
участник
Сейчас нет на сайте
Разиель
KxarogДата: Суббота, 08 Августа 2020, 09:02 | Сообщение # 20 | Тема: Игра про магию
участник
Сейчас нет на сайте
Эммм... я хотел поддержать человека который хоть что то сделал, но после того как я застрял в невидимой стенке около церкви и после того как персонаж пошел сам по себе я передумал... без обид, может для начала подтянешь косяки а потом о квестах подумаешь?
Форум игроделов » Записи участника » Kxarog [137]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2021 Рейтинг