Вторник, 16 Апреля 2024, 07:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Предложения по улучшению
GC-VicДата: Воскресенье, 30 Марта 2008, 01:37 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Если вы нашли на сайте ошибки, серьезные неточности, то сообщайте в этом топике, чтобы администрация могла исправить возникшую ситуацию.

Так же если есть какие-то дельные советы, предложения относительно сайта, его структуры, контента, то сообщайте и об этом. Администрация попробует пойти на встречу желанию пользователей, если этому есть реальная причина.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
RealsalewaДата: Вторник, 24 Апреля 2018, 12:05 | Сообщение # 1481
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
YouTube заблокирован в РФ не везде.

sfabrikanДата: Вторник, 24 Апреля 2018, 12:47 | Сообщение # 1482
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Сегодня в РФ заблокировали YouTube

Ура, наконецто я не РФ, но нет. Но Ютюб у меня нормально, собственно как и все "заблокированное" роскомпозором.


Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Вторник, 24 Апреля 2018, 12:49
puksusДата: Вторник, 24 Апреля 2018, 19:56 | Сообщение # 1483
Пчёлка Зоя
Сейчас нет на сайте
го политсрач

https://vk.com/beezoya
TLTДата: Вторник, 24 Апреля 2018, 20:31 | Сообщение # 1484
Сейчас нет на сайте
Цитата Realsalewa ()
YouTube заблокирован в РФ не везде.


Я так понимаю, что к части серверов периодически нет доступа, что-то грузит, что-то - нет. То грузит, то нет... В общем, это уже их дело - пусть подают в суд за упущенную выгоду и нарушение работоспособности сервиса.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
JackNazaryanДата: Среда, 25 Апреля 2018, 02:55 | Сообщение # 1485
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, официально у нас много чего запрещено... но по факту прокси и VPN в тренде.

Цитата TLT ()
Я так понимаю, что к части серверов периодически нет доступа, что-то грузит, что-то - нет. То грузит, то нет... В общем, это уже их дело - пусть подают в суд за упущенную выгоду и нарушение работоспособности сервиса.

Ютуб не банили, просто в попытке заблокировать Telegram они затронули множество серверов Google и других компаний. Не хочу затрагивать политику, просто сообщу факт - Дуров и РКН откровенно ведут войну
Abel399Дата: Пятница, 27 Апреля 2018, 19:01 | Сообщение # 1486
Surpass your limits. Right now.
Сейчас нет на сайте
Вот такие вопросы к порталу. Быстрым поиском по теме (первые две и последние две страницы по слову ucoz) подробностей не выяснил.
Почему до сих пор используется uCoz? Разве есть еще какие-то преимущества перед остальными технологиями?
Проект уже задумывался о переходе на адекватный веб и мб новые фреймворки?
Я не думаю, что перенос дизайна сайта составит проблему.
Проблема будет с форумом и БД, но и она вполне себе может быть спокойна выгружена и изучена (старый линк, я хз)
Операция итак очевидно как выполняется, но вот есть несколько первых выдач из гугла: клац-1 и клац-2.
Или я слоупок и сайт уже давно ушел с юкоза на свои VDS и бла-бла-бла?


Ninja Slayer - 2D Physics Puzzle [cancelled]
VostruginДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 15:31 | Сообщение # 1487
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Abel399, простите, а какое по Вашему преимущество перехода с ucoz? Это даст какие-то преимущества форуму? Сейчас форум вполне юзабелен.



drcrackДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 15:45 | Сообщение # 1488
старожил
Сейчас нет на сайте
Не помешала бы вставка картинок просто перетаскиванием в форму или по Ctrl+V, автоматическое встраивание видео/картинок с ссылок + автоматическое распознавание ссылок
Насколько я понимаю, на юкозе всего этого нет и не будет

Цитата
Сейчас форум вполне юзабелен.

Это если у тебя есть опыт юзания форумов 2000-2010 годов
Для молодежи привыкшей к веб 2.0 этот форум неюзабелен.


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 28 Апреля 2018, 15:48
VostruginДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 16:32 | Сообщение # 1489
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Не помешала бы вставка картинок просто перетаскиванием в форму или по Ctrl+V, автоматическое встраивание видео/картинок с ссылок + автоматическое распознавание ссылок
Насколько я понимаю, на юкозе всего этого нет и не будет


Я думал мы говорим у новой функциональности, которой сейчас не хватает, а не обёртке для старой. Только представь соотношение затрат и пользы от перехода на новую платформу. Да и в голову не приходит ни одного бесплатного и путёвого решения для форума.




Abel399Дата: Суббота, 28 Апреля 2018, 18:38 | Сообщение # 1490
Surpass your limits. Right now.
Сейчас нет на сайте
Vostrugin, если не приходит - я иду к вам на помощь! :D
Берете вы такие фрейморк (а их сейчас пруд пруди). Самые популярные и стабильные - Laravel, Yii, Symfony, CodeIgniter (НЕ РЕКЛАМА)
А потом бам-бам-бам, тройка команд, и вы уже подняли полноценное современное веб-приложение со встроенным Bootstrap и прочими ништяками, которое еще вдобавок имеет готовую архитектуру, вам остается лишь ее придерживаться и дополнять функционал.
Форум? Первый запрос в гугле (Laravel).
Да, как уже написали выше про Веб 2.0, он пришел давно и от него никуда не деться, мир идет вперед, а веб делает это в 2 раза быстрее (для фана можно последить за обновлением стандарта HTML5 или репозиторием nvm (хотя и это уже не модно :'DDD) ).
Здесь нет слов про "неюзабельность/неработоспособность/"нинужоность". Действительно, мир таков, что то, что хорошо работает - пускай работает, но мы-то с вами все стало быть энтузиасты-первопроходцы?) (я на это искренне надеюсь)
+ мы с вами адекватные люди и понимаем, что "переход на новый движок, технологию, архитектуру, дизайн" это не дело коммита в мастер )
Естественно предлагается сделать новый бренч аля GcUp-v2.0-New-Age-MLG-NewWaveProgramming-DefineInclude-newPromise-Blockchain-ICO-VPN-RussianCommunity-Putin :>

Сумбурно, но, надеюсь, я смог изложить и донести до вас мысли "молодежи" :)

P.S> Чет форум вырезал фразу, но тут крч был текст про использование Git/SVN и Hooks deployment (что является здоровым современным методом ведения разработки не только в вебе, но и остальных сферах)


Ninja Slayer - 2D Physics Puzzle [cancelled]

Сообщение отредактировал Abel399 - Суббота, 28 Апреля 2018, 18:48
VostruginДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 19:04 | Сообщение # 1491
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Abel399, поставлю вопрос по другому, кто оплатит переезд форума на другую платформу? Видится мне, что это может быть не дёшево :)



Abel399Дата: Суббота, 28 Апреля 2018, 19:33 | Сообщение # 1492
Surpass your limits. Right now.
Сейчас нет на сайте
Vostrugin, ок, смотрите.
Я не могу утверждать, как оплачивается нынешний хостинг, и гадать тем более, но могу заверить так - до недавнего времени была крутая штука Google Cloud. Почему была? Потому что сейчас РКН балуется и в свете последних событий это не самое надежное решение. Amazon - аналогично.
За другие свободные решения я не шарю (имеется ввиду что-то с возможностью деплоя серверной части), кто-то может подсказать.
Есть адекватные платные альтернативы (VPS / VDS), для разработки и первого прототипа они сойдут (а дальше уже будет оценена актуальность и предприняты дальнейшие решения).
НЕ РЕКЛАМА, личный опыт: FirstVDS(Россия, самый нищебродский стартерпак :D, 90 деревянных), Scaleway (Франция и Нидерланды, много мощнее, это уже солидная штучка 2.99EU), DigitalOcean (Европа, США, Южная Азия, мощная штучка, но уже ближе к продакшену, $5.00).
Я перечислил только те, что активно использовались в моей деятельности, естественно стоит провести поиск и найти мб более подходящие варианты.

Если вас интересует стоимость работы - это зависит от администрации ресурса, но имхо, когда мы говорим про OpenSource, то обычно всем контрибьюторам не заплатишь :'D
Тут я некомпетентный собеседник, т.ч. оставляю это дело за администрацией )

P.S> Кстати, не ответил, кто заплатит за VPS:
1) администрация, если ей интересна идея;
2) первые контрибьюторы, если они хотят вдохнуть новую жизнь в сей ресурс;
3) недобродушные форумчане, которые хотят перемен;
4) спонсоры, если такие найдутся (этот пункт для галочки).


Ninja Slayer - 2D Physics Puzzle [cancelled]

Сообщение отредактировал Abel399 - Суббота, 28 Апреля 2018, 19:39
TLTДата: Суббота, 28 Апреля 2018, 20:17 | Сообщение # 1493
Сейчас нет на сайте
Abel399, веб 2.0 появился в 2005-2006 годах. Наш ресурс соответствует ему более чем на 200%. Не вижу особых причин для переезда с потерей бд (отсутствуют технические решения по переносу на другую cms). И для чего...

Не нужно тут оффтопить и бредить, приплетая путина, блокчейн и прочую чепуху.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Abel399Дата: Суббота, 28 Апреля 2018, 22:13 | Сообщение # 1494
Surpass your limits. Right now.
Сейчас нет на сайте
TLT, хорошо, ваше право :)



P.S> К сабжу вернусь позднее, с ответом на "для чего..." c:

Добавлено (28 Апреля 2018, 22:13)
---------------------------------------------
P.S.S> Кстати, про веб 2.0. Здесь тоже сумбур, т.к. имелось ввиду далеко не данное понятие )
Молодежь обычно так называется все то, что приходит на замену старому. Ну, это так, к слову ) Поэтому как раз-таки полного соответствия современным тенденциям у GcUp нет :> (никого не хочу задеть или обидеть)


Ninja Slayer - 2D Physics Puzzle [cancelled]

Сообщение отредактировал Abel399 - Суббота, 28 Апреля 2018, 22:13
GC-VicДата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 16:28 | Сообщение # 1495
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Обновлён раздел видео, изменено название модуля
На форуме изменены выдаваемые тайтлы
Раздел Библиотеки игр был реорганизован.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
b_earДата: Среда, 16 Января 2019, 00:58 | Сообщение # 1496
Покорители космоса
Сейчас нет на сайте
Ошибка в наименовании страны, с мобильника, Андроид, Опера


drcrackДата: Среда, 16 Января 2019, 10:51 | Сообщение # 1497
старожил
Сейчас нет на сайте
Есть баг когда с новых сообщений (https://gcup.ru/forum/0-0-1-34) кидает на старые страницы темы
CoreДата: Среда, 16 Января 2019, 20:23 | Сообщение # 1498
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
что если на сайт добавить внутреннюю валюту за которую можно продвигать свой топик вверх, выражать благодарность, или что-то еще...
Просто вспомнил расширение на phpBB.


TLTДата: Среда, 16 Января 2019, 21:12 | Сообщение # 1499
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Есть баг когда с новых сообщений (https://gcup.ru/forum/0-0-1-34) кидает на старые страницы темы


В чём баг, как проявляется и когда?

b_ear, да, исправим.

Цитата Core ()
что если на сайт добавить внутреннюю валюту за которую можно продвигать свой топик вверх, выражать благодарность, или что-то еще...
Просто вспомнил расширение на phpBB.


Нецелесообразно.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
drcrackДата: Среда, 16 Января 2019, 22:39 | Сообщение # 1500
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
В чём баг, как проявляется и когда?

к сожалению проявляется рандомно
у некоторых тем (обычно те в которые активно добавляются посты) на некоторое время "перейти к последнему сообщению" (двойная стрелка) начинает перекидывать на какой-то один конкретный пост, несмотря на то что добавляются новые, особенно это бесит когда закидывает на предыдующие страницы
при этом сама страница "новые сообщения" все показывает как и должна
само собой проходит через некоторое время
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Предложения по улучшению (Подсказывайте как улучшить ресурс, где исправить ошибки.)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг