Пятница, 29 Марта 2024, 16:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11"
LunarPixelДата: Воскресенье, 29 Ноября 2015, 19:46 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Сроки принятия заявок на участие: с 29.11.2015 по 28.01.2016
Сроки разработки конкурсных проектов: с 29.11.2015 по 31.01.2016
Сроки голосования и подведения итогов: с 01.02.2016 по 14.02.2016 (продлено)

Тема конкурса: Ниже Нуля


Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, отражающую в себе пониженную до отрицательной температуру, тем или иным образом, в той или иной среде. Это может быть зимнее время года, климатические особенности территории, процесс заморозки, снег, лед и т.п.


- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC.
- Вес игры неограничен. Однако, жюри оставляет за собой право снять баллы за неоправданно большие размеры.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- В заставке игры должна присутствовать информация о том, что она создана специально для данного конкурса.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №11". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Участник может разрабатывать сразу несколько проектов, но для голосования за призовое место от одного участника может быть подан лишь один проект.
- На момент сдачи проекта, игра должна быть полностью работоспособной и иметь логическое завершение, если таковое имеется в концепции.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом!!!
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта!!!
- Игра обязательно должна быть локализована на английский язык. Если языков несколько и имеется выбор между ними, то английский должен стоять по умолчанию. В случае, если у вас недостаточно знаний для грамотного перевода, допускается использование автоматических переводчиков типа google translate.


- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора (при наличии сторонних ресурсов, обязательно указать об этом в теме проекта и в самом проекте).
- Использовать ранее опубликованные проекты или проекты в разработке.


- Соответствие теме (от 1 до 20 баллов)
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса (от 1 до 10 баллов)
- Опрятное оформление (от 1 до 10 баллов)
- Отсутствие багов и грамматических ошибок (член жюри оставляет за собой право вычесть баллы)


1 место: 20000 руб.
2 место: 10000 руб.
3 место: 4000 руб.
4 место: 3000 руб.
5 место: 2000 руб.

Дополнительные номинации:

Выбор GCUP: 1000 руб.


Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. В случае, если участником конкурса, по тем или иным причинам, не будет выполнено данное условие, организаторы оставляют за собой право передать на falcoware конкурсную версию проекта.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware и Saygon.

Информационный партнер конкурса:



Список конкурсантов:



ИТОГИ КОНКУРСА


Raven84Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 13:46 | Сообщение # 321
старожил
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, А почему тогда ты только цепляешься за один пункт "Соответствие теме"?
Можно тогда так же и не пропускать игру в самом начале и по другим пунктам. К примеру в игре оооочень убогая графика! Такую не пропускать или давать штраф за "графон"!
Теперь понимаешь, что это дискриминирует права других участников конкурса! Кто-то может тупо не умеет рисовать.
Так же у кого-то может воображалка плохо работает и он не может придумать так, чтобы игра соответствовала теме на 100%.

Добавлено (10 февраля 2016, 13:46)
---------------------------------------------
Такие люди все равно должны участвовать! Имеют право на это! А судьи и нужны для того, чтобы их рассудить.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
FlyOfFlyДата: Среда, 10 Февраля 2016, 13:47 | Сообщение # 322
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
А почему тогда ты только цепляешься за один пункт "Соответствие теме"?

Фишка в том что, какой смысл в теме, если она почти не влияет, тема является условием, поэтому нужно или убирать тему конкурса или вообще штрафовать за несоответствие
Цитата Raven84 ()

Так же у кого-то может воображалка плохо работает и он не может придумать так, чтобы игра соответствовала теме на 100%.

а я и не говорю 100%, ну хотя бы что хоть как то подходила к теме


Сообщение отредактировал FlyOfFly - Среда, 10 Февраля 2016, 13:48
Raven84Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 13:50 | Сообщение # 323
старожил
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly,
Цитата
Фишка в том что, какой смысл в теме, если она почти не влияет, тема является условием, поэтому нужно или убирать тему конкурса или вообще штрафовать за несоответствие
Я не отрицаю, что в этом есть доля правды. Но как определить, что в игре вообще начисто отсутствует соответствие теме? Во-первых игра на начальном этапе еще не готова и ее сложно судить, во-вторых, разные судьи могут по разному воспринять игру, кто-то посчитает, что соответствие есть, кто-то скажет, что его нет.
Так сейчас и происходит судейство. smile

Добавлено (10 февраля 2016, 13:50)
---------------------------------------------
FlyOfFly,

Цитата
а я и не говорю 100%, ну хотя бы что хоть как то подходила к теме

Ну так-то даже в этом конкурсе у всех участников хоть как-то да соответствует. biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
FlyOfFlyДата: Среда, 10 Февраля 2016, 13:51 | Сообщение # 324
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Я не отрицаю, что в этом есть доля правды. Но как определить, что в игре вообще начисто отсутствует соответствие теме? Во-первых игра на начальном этапе еще не готова и ее сложно судить, во-вторых, разные судьи могут по разному воспринять игру, кто-то посчитает, что соответствие есть, кто-то скажет, что его нет.

штраф, уже после выхода игры, а если не принятие, то в время подачи заявки
Raven84Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 13:55 | Сообщение # 325
старожил
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, В общем по этому поводу можно очень долго вести разговоры. Соответствие теме всегда было самым больным вопросом (именно по этому критерию и подняли до 20-ки).
А то, что ты предлагаешь "штраф после выхода игры" это тоже самое, что и не поставить игре оценку в 20 баллов за соответствие, а лишь 1 к примеру.
Так же нереально во время подачи заявки игру отсечь, т.к. зачастую это просто заявка и игры то толком еще нет. Только описание идеи. Идея может и соответствовать, а в итоге в игре ничего и не будет. Никакого соответствия.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Среда, 10 Февраля 2016, 13:55
Andrew01Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:00 | Сообщение # 326
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
соответствует теме на 100%, то она получит 20-ку за соответствие, а по остальным критериям по 1 да двойке. Но в итоге она может набрать больше баллов, чем опрятная, интересная игра, но слегка соответствующая конкурсу. Понимаете о чем я?

ну что сказать может и такое быть, представим в спорте пятиборье, спортсмен по 2 этапам показывает лучший результат, а 3 показывает чуть ли не худший, но занимает по общим баллам 3-е место и бронзовую медаль. --- другой всегда занимает 4-5 место на каждом этапе и занимает 4 место, по вашей логике получается, что спортсмену занявшему 3 место не давать медаль т.к. он он провалил 3 этапа, а дать её другому который всегда был 4-5.
каждый готовя игру к конкурсу делает ставку на свои сильные стороны, все почему-то считают, что главная графика (с этим конечно трудно спорить 80% первого впечатления это визуальная часть), но конкурс не "у кого круче графика" а по играм, а графика и музыкальное сопровождение это лишь пункты за которые можно получить дополнительные баллы.
Я считаю, что соответствие темы это главный критерий для конкурса....
Raven84Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:09 | Сообщение # 327
старожил
Сейчас нет на сайте
Andrew01,
Цитата
Я считаю, что соответствие темы это главный критерий для конкурса....

А я считаю, что конкурс (скажу вашей же цитатой):
Цитата
а по играм
.
Т.е. мы судим игры. Это конкурс игр! А не конкурс художников в отдельности, или конкурс сценаристов или прочее.
Я понимаю, что я отчасти не прав. Да игра должна соответствовать конкурсу! Но... Я веду речь о том, что и победить должна именно ИГРА! А не критерий!
Тут со спортом немного неуместно сравнивать. Может какое-то другое сравнение и можно придумать...
Короче, смысла нет мусолить эту тему. Я лишь старался высказать свое мнение. Я его высказал. Пусть теперь другие выскажутся.

Добавлено (10 февраля 2016, 14:08)
---------------------------------------------
Вы кстати сами недавно заявили за отсутствие звуковых эффектов и музыки!

Добавлено (10 февраля 2016, 14:09)
---------------------------------------------
По отдельности этот критерий ни что, он будет играть роль лишь в совокупности всех остальных факторов!


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Среда, 10 Февраля 2016, 14:07
FlyOfFlyДата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:09 | Сообщение # 328
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
.
Т.е. мы судим игры. Это конкурс игр! А не конкурс художников в отдельности, или конкурс сценаристов или прочее.

на всех конкурсах разработки игр, всегда судили как реализовали ту или иную тему и потом уже саму игру, как и в конкурсе художников, если ты нарисуешь чайник, а тема людей, ты будешь орать: "ЗАТО СМОТРИТЕ Я КРАсиво человека нарисовал"?
Raven84Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:17 | Сообщение # 329
старожил
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, А если такой пример? biggrin На конкурсе художников была бы тема: "Развлечения инопланетной рассы". Кто-то нарисовал, как два инопланетянина дерутся, кто-то нарисовал тупо кучу непонятных символов на экране (типо их виртуальное пространство, аналог нашего Интернета), кто-то нарисовал еще что-то.
Чайник-это конкретная тема! Она не дает простора для творчества. Это как нам бы дали конкретную тему: сделать платформер в котором главный герой с видом сверху убивает врагов из автомата в городе.
Пошли бы клоны! Где простор для творчества?! cool

Добавлено (10 февраля 2016, 14:17)
---------------------------------------------
FlyOfFly,

Цитата
если ты нарисуешь чайник, а тема людей

Есть же люди-чайники за рулем! Я художник! Я так вижу! cool
biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Andrew01Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:20 | Сообщение # 330
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Т.е. мы судим игры. Это конкурс игр!
Я с вами полностью согласен и вы правильно сказали не все могут рисовать или писать музыку, честно скажу я с музыкой не заморачивался (аж стыдно самому surprised музыкант как ни как), написал её за 10 минут, т.к. надо что бы она была.... рисовать я не умею поэтому графика какая есть.... пытался взять сюжетом и соответствием теме, возможно не вышло еще не понятно.... НО если есть пункты надо их оценивать отдельно, а не стараться подтянуть или опустить баллы за то или это к среднему, я про это хотел сказать...
Raven84Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:26 | Сообщение # 331
старожил
Сейчас нет на сайте
Аналогии тут не очень уместны. Я лишь просто дал один конкретный вариант проблемы (как я ее вижу) и свой способ решения, хоть он и не идеальный, но хоть какой-то.
Я прекрасно понимаю, что отчасти я не прав. Но лишь отчасти, иначе бы я вообще не затрагивал этот вопрос. Я вполне адекватный человек с долей юмора.
Со мной не нужно спорить, я сам знаю что так, что не так. Я поднял этот вопрос, чтобы люди может быть свой вариант какой-то озвучили, или высказались по этому поводу, а не просто критиковали и осуждали. Это делать проще всего.
Если все выскажутся, что согласны с такими критериями оценки и все их устраивает, я присоединюсь к ним. Как уже описал выше: поднял этот вопрос только потому, что был по ту сторону. smile

Добавлено (10 февраля 2016, 14:23)
---------------------------------------------
Andrew01, Это была вынужденная мера (подтягивание баллов), т.к. я потом бы себя очень корил за то что не подтянул той или иной игре. Нууу не тянет та игра на победителя, хоть убей! Вообще никак! Я не мог этого допустить.

Добавлено (10 февраля 2016, 14:26)
---------------------------------------------
После этого вообще в судейство напрочь закрыл дорогу! Вам просто самим нужно раз попробовать и вы поймете все сами! Когда присудите первое место игре, которая откровенно "слабочек в целом" и все это понимают, но по критериям вроде как и подходит. Но все, что в открытом, что в закрытом голосовании уверены в обратном. Нет я не боялся быть осужденным участниками. Я боялся скорее, что сам потом буду себя корить за то, что пропустил ТАКУЮ игру! biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
FlyOfFlyДата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:28 | Сообщение # 332
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Нууу не тянет та игра на победителя, хоть убей! Вообще никак! Я не мог этого допустить.

Из за того что судья подтягивают те или иные оценки, что бы те люди или те виды бега(опять же аналогии с спортом), которых он ненавидит, не победили, обычно оценки этого судьи обнуляют
Raven84Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:30 | Сообщение # 333
старожил
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, Неее. Я судил хладнокровно. Предпочтения никакому жанру не отдавал! И друзей и фаворитов у меня на конкурсе нет! Не подменяйте понятия!

Добавлено (10 февраля 2016, 14:30)
---------------------------------------------
Я судил игру, как конечный качественный продукт, готовый к употреблению.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland


Сообщение отредактировал Raven84 - Среда, 10 Февраля 2016, 14:30
sfabrikanДата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:31 | Сообщение # 334
БЕЗУМЕЦ!!!
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, Raven84, Давайте вы уже подеретесь, а то шумите в пустую, а так хоть екшн будет.

Это я

Сообщение отредактировал sfabrikan - Среда, 10 Февраля 2016, 14:32
Andrew01Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:35 | Сообщение # 335
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Raven84, Справедливость превыше всего biggrin я понимаю :D
Цитата Raven84 ()
Я поднял этот вопрос, чтобы люди может быть свой вариант какой-то озвучили, или высказались по этому поводу, а не просто критиковали и осуждали. Это делать проще всего.

Я поддерживаю эту тему для того, что бы люди задумались, одним постом ни чего не добьёшься, а так 3 страницы, может кого-то на что-то натолкнут happy
а вообще есть 2 позиции которые я придерживаюсь, на работе отношение начальник-работник выглядят так примерно:
- "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак" (поясняю, начальник сказал надо делать);
- "пункт первый - начальник всегда прав, пункт второй - если начальник не прав смотри пункт первый";

Так и тут какие условия нам поставят на конкурсе такие мы и будем выполнять, как судьи решат так и будет - это правильно, я считаю smile
Можно конечно с пеной у рта доказывать что судьи не правы и так далее, но это мне кажется ни чего не решит smile только себе нервы портить, единственное, что хотелось бы от судей услышать комментарии по поводу игры, хорошее и плохое и для себя сделать вывод в каком направлении надо работать, что бы игры были более качественными...
TernoxДата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:37 | Сообщение # 336
Light my fire
Сейчас нет на сайте
Raven84, проще всего, когда жюри дают оценить так:
понравилась ли игра от 0 до 10
всё

biggrin


Ternoxgames.com. Разрабатывают игры и выпускаю их на консолях.
Raven84Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:39 | Сообщение # 337
старожил
Сейчас нет на сайте
Ternox,
Цитата
проще всего, когда жюри дают оценить так:
понравилась ли игра от 0 до 10

О! Вот! Одного уже зомбировал! cool
biggrin


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
FlyOfFlyДата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:39 | Сообщение # 338
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ternox ()
Raven84, проще всего, когда жюри дают оценить так:
понравилась ли игра от 0 до 10
всё

Я тоже согласен, ну тогда нужно, что бы и те кто не соответствует теме, не могли выиграть или получили конечную оценку меньше, а так получается, тут судиться только качества, а не условия конкурса
Raven84Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:42 | Сообщение # 339
старожил
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, Вообще это стеб от Тернокса был! biggrin А вообще да среди самых качественных и лучших игр, конечно победит та, что более соответствует теме. cool

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Andrew01Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 14:43 | Сообщение # 340
почетный гость
Сейчас нет на сайте
"Истина где-то рядом" biggrin хотелось бы услышать мнения организаторов и судей по этому всему happy
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №11" (Регламент, вопросы и обсуждение)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг