Среда, 29 Мая 2024, 12:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №1"
LunarPixelДата: Воскресенье, 16 Сентября 2012, 17:21 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте


Приветствую всех, уважаемые игроделы.
Стартует новый конкурс по разработке игровых проектов на портале GCUP, при поддержке falcoware.com и LunarPixel.ru

Сроки принятия заявок на участие: с 17.09.2012 по 1.10.2012
Сроки разработки конкурсных проектов: с 16.09.2012 по 7.10.2012
Сроки голосования и подведения итогов: с 8.10.2012 по 14.10.2012

Тематика конкурса: "Деньги решают все"
Краткое описание: Участникам конкурса необходимо в установленные сроки разработать игру, в которой ключевым моментом является заработок и трата денежных средств (либо других ценностей, с аналогичными свойствами, но в рамках созданного мира).

Основные требования:
- Игра может быть создана на любом движке или конструкторе игр.
- Игра может быть выполнена в любом жанре, иметь любое пространство и вид. Платформа – PC (Windows XP/Vista/7)
- Вес игры не должен превышать 20 мб в архиве.
- Игра не должна требовать установки дополнительного, нестандартного, программного обеспечения или доступа к сети Интернет.
- Игра должна быть разработана специально для данного конкурса и полностью соответствовать тематике.
- Участники конкурса должны создать тему в разделе "Идеи для реализации" с описанием проекта и пометкой "Gamiron №1". Эта тема будет считаться заявкой на участие. Здесь же допускается ведение дневника разработки.
- Игра должна быть полностью завершенной и иметь хотя бы 10 минут геймплейного времени.
- С игрой должна идти инструкция, описывающая полное управление игровым процессом.
- По окончанию срока разработки, игровые проекты должны быть направлены личным сообщением организатору конкурса со ссылкой на тему проекта.

Запрещается:
- Публиковать любую версию игры до окончания финального голосования и оглашения результатов.
- Использовать наименования брендов, уникальных персонажей и сюжеты из игр/фильмов/литературы.
- Использовать чужие ресурсы без согласия автора.
- Использовать ранее опубликованные проекты.

Игра оценивается по следующим критериям:
- Оригинальность.
- Опрятность.
- Геймплей.
- Отсутствие багов.
- Продолжительность.

Штрафы:
- За несоблюдение правил.
- За каждый критический/неприятный баг.
- За грамматически ошибки в текстах.

Дополнительные баллы:
- За авторские ресурсы
- За предоставление исходника проекта
- За дополнительные материалы к игре (выкладывать в теме игры до голосования)

Поощрения:
место: 2500 руб.
место: 1500 руб.
место: 1000 руб.

Специальный приз от команды LunarPixel, за особо понравившуюся игру, не вошедшую в тройку победителей: Игра из сервиса Steam.
Так же, все участники, дошедшие до финального голосования, получат медаль участника конкурса, повышение репутации и досрочное снятие 20% замечаний.

Дополнительные условия:
Принимая участие в конкурсе, вы обязуетесь, по завершению конкурса, отправить игру на falcoware.com. Все права остаются за создателем игры, и он получает свой процент от falcoware.com, в соответствии со стандартными условиями сервиса. Если игра не англоязычная, то предоставить локализацию. С этим могут помочь, или же translate.google.ru вам в помощь.

Если что-то не прописано в регламенте и вызывает у вас сомнения, задавайте вопросы в данной теме.

Особая благодарность falcoware.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тема для голосования: http://gcup.ru/forum/83-26937-1

Внимание: Писать в теме могут только члены жюри, получившие приглашение на оценку проектов.


FirstДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 20:51 | Сообщение # 161
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
WTALKER, а ты тоже участвуешь?
DurbekДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 20:56 | Сообщение # 162
Воин света
Сейчас нет на сайте
First, А ты как я понимаю да?

EshfordДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 21:01 | Сообщение # 163
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Quote (WTALKER)
А то пока очнётесь - уже и конкурс закончится

Вот именно. Хотел бы подметить, что у вас у всех впереди не два с лишним месяца, а каких-то 17 дней. Это не так много, как вы думаете.


Сообщение отредактировал Alexis-63 - Четверг, 20 Сентября 2012, 21:01
FirstДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 21:08 | Сообщение # 164
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
killman13, ну так biggrin И ты?

Quote (Alexis-63)
Вот именно. Хотел бы подметить, что у вас у всех впереди не два с лишним месяца, а каких-то 17 дней. Это не так много, как вы думаете.


А мне казалось, что это много. Я пока диздок написал и думаю, что можно пока погулять пару дней, а потом начну делать. Но тут я взялся делать игру и понял, что 17 дней это очень мало, что бы сделать что-то весомое. Так что удачи всем biggrin
LunarPixelДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 21:09 | Сообщение # 165
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (First)
это нужно свои ресурсы ( музыку, спрайты ) выкладывать к себе в тему?


Нет, выкладывать нужно дополнительные материалы, если такие имеются. Арты, интересные истории по игре, видео дневники разработчика и т.п.


FirstДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 21:13 | Сообщение # 166
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, а кто в жюри? Если не секрет biggrin
LunarPixelДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 21:14 | Сообщение # 167
старожил
Сейчас нет на сайте
First, секрет, конечно.. ещё начнете подкупать или собирать компромат и шантажировать happy

FirstДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 21:16 | Сообщение # 168
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
First, секрет, конечно.. ещё начнете подкупать или собирать компромат и шантажировать


Нееее... biggrin Я так спросил happy Ладно, пойду делать дальше игру, зашел сюда на минутку отдохнуть. Думаю игра Вам понравится biggrin
KRUTyaKДата: Четверг, 20 Сентября 2012, 22:04 | Сообщение # 169
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
А я завтра тему оформлю для своей игры, бе-бе-бе хДДД
LariayДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 01:09 | Сообщение # 170
FireCat
Сейчас нет на сайте
А мне осталось только графон дорисовать и сделать генерацию покупателей слева и игра готова smile

Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
DurbekДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 12:17 | Сообщение # 171
Воин света
Сейчас нет на сайте
Quote
И ты?


Да но пока я не спешу создать тему.
Вот сделаю пару фишек тогда создам.

Кстати физика уже готова.)


karuyДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 12:57 | Сообщение # 172
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Скинув исходники игры в рамках конкурса, я могу быть уверен что мою игру не перекомпилят?
LunarPixelДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 13:03 | Сообщение # 173
старожил
Сейчас нет на сайте
karuy, да, конечно. Исходники не будут никуда распространятся и сразу после проверки будут удалены. Это не обязательное условие, так что, если есть сомнения, можешь его просто не присылать. smile

LunarPixelДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 13:17 | Сообщение # 174
старожил
Сейчас нет на сайте
Так, количество заявок уже перевалило за 30. Надеюсь, хоть половина дойдет до финального голосования. Всем удачи, постарайтесь. happy

FirstДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 16:07 | Сообщение # 175
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Так, количество заявок уже перевалило за 30. Надеюсь, хоть половина дойдет до финального голосования. Всем удачи, постарайтесь.


Спасибо biggrin 30 уже? Рейтинг растет biggrin

А что за финальное голосование? Еще какой-то конкурс будет финальный к этому? biggrin
LunarPixelДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 17:42 | Сообщение # 176
старожил
Сейчас нет на сайте
First, нет, просто финальное голосование на определение победителей smile

Stalker_ShooterДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 18:00 | Сообщение # 177
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
А, скажем, если я не буду иметь возможности отправить проект седьмого числа, смогу ли я это сделать, например, второго?

*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
LunarPixelДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 18:03 | Сообщение # 178
старожил
Сейчас нет на сайте
Stalker_Shooter, Досрочно!? Да, конечно, присылай )

EshfordДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 18:10 | Сообщение # 179
Богиня Гамака ♥
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Так, количество заявок уже перевалило за 30. Надеюсь, хоть половина дойдет до финального голосования. Всем удачи, постарайтесь.

Тем не менее достойных финала я отметил только 5 тем.
mobipakДата: Пятница, 21 Сентября 2012, 18:11 | Сообщение # 180
Подрывник
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, лучше сделать так: для 2D проектов - до 20 МБ, а для 3D проктов - до 50 МБ. Так появится больше стимула для создателей 3D-игр.
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг