Пятница, 29 Марта 2024, 18:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Итоги конкурса Gamiron #14 (Итоги.)
Итоги конкурса Gamiron #14
falcowareДата: Пятница, 25 Мая 2018, 13:16 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Подошел к концу 14-й конкурс по разработке игровых проектов Gamiron. На этот раз, до финального голосования добрались 25 конкурсантов, из которых жюри выбрало пятерку победителей.

Первое место:andre_y - SpringBoy - 50 000 руб. (57 баллов)
Второе место: metamorpho - RevivalOfLife - 25 000 руб. (56.66 баллов)
Третье место:Vogd - HookAllAnimals - 15 000 руб. (54.33 баллов)
Четвертое место:Game_maker_8 - LovelessCat - 5 000 руб. (51.33 баллов)
Пятое место:Limekys - UnusualTimes - 3 000 руб. (50.33 баллов)



В номинации "Самая интересная весна" победу одержал проект Spring - alec5sei
А приз зрительских симпатий достается andre_y - SpringBoy
Лучшая 3D игра на Unity: Wite - TheEndOfWar

Поздравляем победителей и спасибо всем за участие.

По вопросам получения призов обращаться в ЛС к Falcoware



Сообщение отредактировал falcoware - Суббота, 26 Мая 2018, 09:28
VostruginДата: Пятница, 25 Мая 2018, 18:54 | Сообщение # 41
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Drish ()
Я как один из жюри, хотел бы поддержать проекты: Craft Bees и Spring, которым поставил высший балл.

Жалко, что они заняли столь низкие места.

Craftbees - по моему мнению, единственный серьёзный проект на конкурсе, соответствующий его теме.
Впрочем, жалеть автора нету смысла, так как его навыки позволят ему добиться многого в геймдеве, и без этого конкурса.


Спасибо за судейство и за тёплые слова :)




ASH2Дата: Пятница, 25 Мая 2018, 18:54 | Сообщение # 42
участник
Сейчас нет на сайте
Несмотря на то, что итоги уже все подвели, я решил провести небольшой стрим в это воскресенье по проектам. Кому интересно - заходите

Карсон и Питееерс!!!
Game_maker_8Дата: Пятница, 25 Мая 2018, 19:14 | Сообщение # 43
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Видишь результат - очень рад, затем читаешь коментарии , подсчитываешь и понимаешь ,что действительно ошибка в сложении. Впечатление, конечно, испорчено.
Хотелось бы нормальные обзоры на игры ,хотябы не в такой форме
Цитата
Первая работа школьника. Вырубил на 2ой секунде.

Это большое неуважение к участнику.Порог вхождения не был установлен, поэтому считаю, что ко всем должны относится по равному.
Во всяком случае большое спасибо организаторам за конкурс, наконец-то занял (я надеюсь) 4 призовое место
Всем большое спасибо за игры :)
Игру отправил ,награду получил


Я на столько стар ,что участвовал в 1 гамироне :'(

Сообщение отредактировал Game_maker_8 - Пятница, 25 Мая 2018, 19:42
TLTДата: Пятница, 25 Мая 2018, 19:19 | Сообщение # 44
Сейчас нет на сайте
Вроде всем в профиль сделал отметки. если кого-то пропустил или что-то напутал - пишите.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
НезНалДата: Пятница, 25 Мая 2018, 19:37 | Сообщение # 45
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hammerpad ()
Честно говоря, глядя на комментарии результатов конкурса явно видно скотское отношение ко всему, а в частности к участникам. Я имею право отписать это так как я работала над игрой днями и ночами, разбираясь в Game Maker Studio. То, что у кого-то не запустилась игра - это проблема его, так как игру я отправляла друзьям и знакомым на проверку и у всех их она работала нормально. А вам чего-то не хватило. Но я даже не об этом. Дело то в том, что те комментарии, что отписали члены жюри - это олицетворение неуважения к участникам. Настолько наплевательски я даже курсовые не пишу. Много ошибок организатора в проведении и подведении итогов конкурса. Я знаю как проходили некоторые гамироны ранее, так вроде такого треша ещё не было. У вас написано русским языком, чёрным по белому: до 29-ого числа проводится голосование. Так пусть места остаются таковыми, но подробнее отписать про каждую игру можно было. Люди старались и заслуживают большего в плане отзывов жюри. По поводу четвёртого члена жюри - хочется задать вопрос: как понимать половину того что вы написали? Это просто набор слов, как я не старалась расшифровать...

в этом месте меня прошибла слеза

да и тут имею замечание
женский товар должны оценять женщины
(они ведь главный потребитель женского)
или же если мужчины, то должна быть некая (плюсовая) поправка на мужскую (судейскую) тупость в отношении женской натуры

пример: я в женском ничего не понимаю и не могу поставить соответсвующую оценку товару,
на который на рынке игр вполне возможно существует бешенный спрос
(для меня кукла барби - это то же самое, что для женщин гиперболоид инженера гарина)

Наступила (новая эра)
---------------------------------------------

пункт замечаний номер 2
несоответствие наград оценкам
(чисто школьная математика)

если первое место оценено в 50 млн. долл.
а последнее 3 рус. коп.
это что же
игра на пятом месте во столько раз хуже игры занявней первое место?
20ти кратная разница.
что-то не верится


кратко о себе
в прогах дуб липовый


Сообщение отредактировал НезНал - Пятница, 25 Мая 2018, 19:52
falcowareДата: Пятница, 25 Мая 2018, 19:47 | Сообщение # 46
старожил
Сейчас нет на сайте
НезНал, хотелось круглую и красивую сумму на первое место, чтобы был стимул у всех взять куш! =) Ну а там логарифмическая шкала, как обычно.
НезНалДата: Пятница, 25 Мая 2018, 19:49 | Сообщение # 47
участник
Сейчас нет на сайте
falcoware

а мне хотелось бы, чтобы тебя любили и уважили не только тот единственный, кто занял первое место


кратко о себе
в прогах дуб липовый


Сообщение отредактировал НезНал - Пятница, 25 Мая 2018, 19:50
falcowareДата: Пятница, 25 Мая 2018, 19:51 | Сообщение # 48
старожил
Сейчас нет на сайте
НезНал, любовь за деньги называется проституция! =)
НезНалДата: Пятница, 25 Мая 2018, 19:53 | Сообщение # 49
участник
Сейчас нет на сайте
вам виднее

под словом любовь я имел ввиду уважение и желание в будущем иметь общее дело


кратко о себе
в прогах дуб липовый


Сообщение отредактировал НезНал - Пятница, 25 Мая 2018, 20:01
falcowareДата: Пятница, 25 Мая 2018, 19:55 | Сообщение # 50
старожил
Сейчас нет на сайте
НезНал, любовь не может быть за что-то. Любовь всегда бескорыстна.
-=Professor=-Дата: Суббота, 26 Мая 2018, 08:17 | Сообщение # 51
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Hammerpad ()
явно видно скотское отношение ко всему, а в частности к участникам

Цитата Game_maker_8 ()
Это большое неуважение к участнику.


А вы ожидали другого отношения от фалко и товарищей? Всем известно, что ему класть на вас и ваши старания. Ему нужно создать движуху, чтобы потом писать всем "А сколько ты конкурсов провел?! А? Сколько?! Вооот. А я уже 14!", ну и, конечно, получить пачку игр для себя любимого.
Подсчитать правильно баллы? Расставить конкурсантов на верные места? Да кому это надо. До сих пор не все правильно расположены.
Получил комментарии от Chrom. Попросить написать своего же CTO более развернуто? Неее, и так сойдет. Собственно, теперь понятно какие еще люди этой конторой заведуют.

Он даже итоговые слова и поздравления написал не сам, а скопировал со старых тем. Вот насколько ему пофиг на вас.

Ну и благополучно замял вопрос о том, почему при выставлении оценок использовалась не заявленная в регламенте система оценивания. Вам, товарищи, этого знать не обязательно, просто фальке так захотелось. А точнее сказать, просто фальке было плевать.


Вся жизнь игра
falcowareДата: Суббота, 26 Мая 2018, 08:29 | Сообщение # 52
старожил
Сейчас нет на сайте
-=Professor=-, то что я десять лет был в минусах и ночей не спал, пока пошли деньги - всем тоже плевать! :D
WiteДата: Суббота, 26 Мая 2018, 08:34 | Сообщение # 53
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да я на гамирон больше не нагой. Для прошлого конкурса делал игру 2 месяца, конкурс отменили в последний момент.
Для этого написал нарисовал все сам. И получил соответствие теме 0. Pixeye сходи на урок истории.
Система сохранения игры. Модели персонажей оружия. ИИ. Реально даже звуки собирал реалистичные.
Надо было сделать Angry Birds. И сказать что это про весну.
-=Professor=-Дата: Суббота, 26 Мая 2018, 08:50 | Сообщение # 54
частый гость
Сейчас нет на сайте
falcoware, смейтесь смейтесь, показывайте свою личину, пусть все увидят.

Вся жизнь игра
b_voronДата: Суббота, 26 Мая 2018, 08:58 | Сообщение # 55
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы иметь конкретные критерии оценки, для того, чтобы жюри не могло выставлять баллы по желанию пятки левой ноги.
VogdДата: Суббота, 26 Мая 2018, 09:19 | Сообщение # 56
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не знаю, интересно кому или нет - переписал вручную все очки судей в excel, чтобы посмотреть, есть ли еще какие-то ошибки.
Не записывал среднее, просто просуммировал все баллы. Разницы как считать нет - среднее это всего лишь в три раза уменьшенное целое.

Итог1 - Если правильно все посчитать, то первая пятерка такая:
Цитата

andre_y-SpringBoy
metamorpho-RevivalOfLife
Vogd-HookAllAnimals
Game_maker_8-LovelessCat
Limekys-UnusualTimes




Почему пятое место другое? Я думаю потому, что усреднение оценок иногда хромало, например
Судья 4
Цитата

7. Limekys - Unusual Times
Замечательный начальный TD Раскрыта весна :) 19
Соответствие теме: 20
Визуальная составляющая: 19
Геймплей: 19
***
Средний балл: 12


Вот, а можно пойти дальше и предположить, что для честности если игра не запустилась всего у одного судьи, то ей ставят не ноль баллов, а усредненную оценку от других трех судей.

Тогда топ такой:
Цитата

andre_y-SpringBoy
metamorpho-RevivalOfLife:
Vogd-HookAllAnimals:
Game_maker_8-LovelessCat
Hammerpad-HeyDay




Кто захочет проверить, вот сам файлик с рассчетами:
Баллы_Gamiron14.xls


Сообщение отредактировал Vogd - Суббота, 26 Мая 2018, 09:22
falcowareДата: Суббота, 26 Мая 2018, 09:29 | Сообщение # 57
старожил
Сейчас нет на сайте
Vogd, спасибо, исправил.
drcrackДата: Суббота, 26 Мая 2018, 09:48 | Сообщение # 58
старожил
Сейчас нет на сайте
Че вообще за прикол с "игра не запустилась". Во-первых, где пруфы? Выглядит как подсуживание.
Да и когда у всех запускается, а у одного нет, может проблема не в игре? Может настало время переустановить Шindows? или хотя бы на другом компе попробовать
Сори лень искать кто это был, линканите его чтобы минус поставить)

А falcoware стоит добавить хотя бы 10к в призовой фонд и раздать тем кто пострадал из-за косяков судей, в том числе его самого.


Сообщение отредактировал drcrack - Суббота, 26 Мая 2018, 09:51
DrishДата: Суббота, 26 Мая 2018, 12:41 | Сообщение # 59
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да, ставить 0 баллов при незапуске - это нонсенс. 1 незапуск равен полному сливу проекта. Странно, что к 14 Гамирону этот вопрос не урегулирован. К тому же, игра Hammerpad сделана не на каком-то космическом, неизвестном двиге, а на популярном GameMaker. Хз, что должно быть с компом, чтобы игра не запустилась. Явно несправедливо лишать автора призового места из-за подобного обстоятельства.

faildev.xyz
-=Professor=-Дата: Суббота, 26 Мая 2018, 12:54 | Сообщение # 60
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я бы на месте конкурсантов, не занявших призовое место, вообще не сдавал проекты фалке. Во-первых, из-за такого скотского отношения. А во-вторых, по более юридической причине - нарушению установленного организаторами регламента подведения итогов.

Вся жизнь игра
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Конкурсы и соревнования » Итоги конкурса Gamiron #14 (Итоги.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг