Четверг, 25 Апреля 2024, 04:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Happy tree friends. (Обсуждение.)
Happy tree friends.
QWER56Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 15:16 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Happy Tree Friends (HTF, англ. Весёлые лесные друзья), иногда также называемый «садюшки»— мультипликационный немой флэш-сериал в жанре чёрного юмора и триллера о приключениях группы симпатичных зверушек. Создан в США в 1999 году. В первом сезоне (1999—2001) было выпущено всего 9 серий. Пилотная серия в российском прокате называется «Быстрое знакомство». В России его начал транслировать кабельный канал «НСТ» («Настоящее Страшное Телевидение»).

Мультфильмы строятся по следующей сюжетной модели: беззаботное времяпрепровождение непременно оборачивается нелепой трагедией, обычно в виде летального исхода. Смерть нарисованной зверушки может наступить по самым неправдоподобным причинам и непременно сопровождается членовредительством, что и создаёт комический эффект.При этом окружающие персонажи, как правило, ведут себя так, как будто ничего страшного и не произошло, кроме случаев, когда паника может обернуться новыми жертвами.

Прорисовка сериала, если исключить кровь и насилие, характерна для детских мультфильмов: персонажи подогнаны под один размер (кроме Дылды и Малыша), максимально стилизированы, но прекрасно узнаваемы благодаря атрибутике, окружающий мир выполнен в пастельных тонах и выглядит совершенно безобидно.

Основные персонажи сериала: жёлтый заяц Лапочка (Cuddles), синий скунс Петуния (Petunia), розовый бурундук Смешинка (Giggles), фиолетовая белка Зубастик (Toothy), оранжевый безрукий (во всех смыслах) бобёр-строитель Умейка (Handy), зелёные еноты-жулики Воришка и Хитрюжка (Shifty & Lifty), бестолковый синий лось Дылда (Lumpy), зелёный медведь Прапор (Flippy) с тяжёлыми душевными травмами, полученными на войне, зелёная белка Сладкоежка (Nutty), синий муравьед Ботаник (Sniffles), слепой Мистер Крот (The Mole), синяя белка-летяга Супермен (Splendid), пугливый красный дикобраз Чудак (Flaky), медведь Диско-Мишка (Disco Bear), медведи Папаша (Pop) и Малыш (Cub), олень-мим Жестик (Mime), Рассел (Russell) — выдра-пират, вмороженный в глыбу льда Пра-Сурок (Cro-Marmot) и недавно появившиеся персонажи: овечка Lammy с живым огурцом Мистером Пиклзом, оставшаяся(-иеся) в мультике, благодаря голосованию, на всю оставшуюся жизнь и синий поросенок Truffles, который появится в лишь одном эпизоде. Сериал фрагментирован, и его серии сюжетно никак не связаны. В конце каждого мультфильма все или большинство действующих лиц погибает, но в новых сериях они опять появляются живыми и невредимыми. Несколько мультфильмов разбиваются на серии, обрываясь в наиболее кульминационных местах (эффект «Продолжение следует…»). Персонажи воплощают в себе те или иные амплуа, а их конкретные роли и взаимоотношения друг с другом от серии к серии меняются. В конце каждой серии после титров появляется надпись с полезным (а по контексту скорее издевательским) советом, вроде: «Переходя улицу, смотрите в обе стороны».

Несколько серий:
Осколок
Олень и дерево
Глаза холодного лимонада
Война
Свидание с незнакомым человеком

Предлагаю обсудить мультсериал.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.

Сообщение отредактировал QWER56 - Понедельник, 11 Октября 2010, 06:51
dfczДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 15:27 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Лично мне не очень нрава, ну это наверно потому что мне не нравится чёрный юмор dry
вообще не понимаю, чего в нём смешного?
DronДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 15:37 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да уж...это просто пародия к фильму "Пункт назначения" )))Есть похожие смерти))
PsychoДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 15:55 | Сообщение # 4
Психоламер
Сейчас нет на сайте
А мне по вкусу)) Вряд ли смогу объяснить почему) Впервые, найдя серию "Тотем" на просторах интернета, я ожидал от этого мультика чего-то доброго и детского))) Первая смерть (очень кровавая притом) была большой неожиданностью))
QWER56Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 17:46 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (dfcz)
чего в нём смешного?

Не смешно, согласен. Просто мне, например, нравиться нарисованный мультик и не много крови.


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
THEBOXДата: Четверг, 05 Августа 2010, 14:28 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Обожаю Happy Tree Friends happy
Almost_dead_AgainДата: Вторник, 17 Августа 2010, 14:38 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Побольше бы таких)
MyDreamForeverДата: Среда, 29 Сентября 2010, 23:39 | Сообщение # 8
StrateG
Сейчас нет на сайте
Идиотизм, бред сумасшедшего. Тупизм!
MysticДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 00:48 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Милашки.

Прикрепления: 9655847.png (66.8 Kb)


Сообщение отредактировал Mystic - Четверг, 30 Сентября 2010, 00:48
dfczДата: Четверг, 30 Сентября 2010, 15:15 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
Идиотизм, бред сумасшедшего. Тупизм!

+1
DNKДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 17:42 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
xD классныый мультик) Такой жобрый и красивый biggrin crazy

Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
TrueIfritДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 18:08 | Сообщение # 12
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
Идиотизм, бред сумасшедшего. Тупизм!

Quote (dfcz)
+1

Тупизм - это Кармелита, а Happy Tree Friends - искусство!

burlachenkoДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 18:16 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне нравится чёрный юмор, к тому-же если присмотреться, там есть пародии на кино-блокбастеры, а это уже заслуживает внимание.

MaximTG
THEBOXДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:37 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
мне тоже чёрный юмор нравиться happy
VendetДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:51 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (burlachenko)
Мне нравится чёрный юмор, к тому-же если присмотреться, там есть пародии на кино-блокбастеры, а это уже заслуживает внимание.

Поддерживаю!) Черный юмор, веселый и забавный) biggrin


HellRoom Games | Паблик
rivalfxДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 21:24 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
вобще обожаю!!!!
AnotherNoobДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 21:52 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Люблю жестокость. Много крови и несчастных зверюшек.
ArtesДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:19 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (strade)
Люблю жестокость. Много крови и несчастных зверюшек.

Ага=)



Желаю всем добра и успехов в разработке ваших игр!
TovTripleZДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 05:51 | Сообщение # 19
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Mystic)
Милашки.

О да! Даже с вырванными из глазниц глазами, вываливающимеся из брюха кишками и дико измазанные кровякой, они всё равно остаются милашками! :3


Бледные дрыщекролики следят за вами
QWER56Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 14:18 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
О да! Даже с вырванными из глазниц глазами, вываливающимеся из брюха кишками и дико измазанные кровякой, они всё равно остаются милашками! :3

Интересно, а как выглядят разработчики мультика? То же милашки?


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Happy tree friends. (Обсуждение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг