Четверг, 28 Марта 2024, 21:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум игроделов » Записи участника » DNK [359]
Результаты поиска
DNKДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 20:17 | Сообщение # 1 | Тема: RPG Maker XP-Урок по созданию квеста
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Стащил на свой сайт...

Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Пятница, 26 Августа 2011, 19:04 | Сообщение # 2 | Тема: RPG Maker XP-Урок по созданию квеста
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Jericho)
(так удобней будет)

Не только удобней, но и больше места на другие фразы останется.

Добавлено (26.08.2011, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (burlachenko)
Для новичков в конструкторе - самое то, может опубликуете его в "уроках", что бы не искать его по форуму?

Да надо бы... Скриншоты влом загружать =)


Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Пятница, 26 Августа 2011, 18:59 | Сообщение # 3 | Тема: RPG Maker не поддерживает русские буквы? 0_о
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
XP. У меня английская версия. Просто это-скрин диалога. Тоесть я в окошке диалог то ввожу (Change Text), нажимаю ок, а в списке событий Event-a вот такое.

Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Вторник, 23 Августа 2011, 14:23 | Сообщение # 4 | Тема: RPG Maker не поддерживает русские буквы? 0_о
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Переустановил систему (7ку) поставил, захожу в RPG Maker, делаю предмет с русским названием, все ОК. Но когда делаю какие-либо операции с предметами в Event-ax (к примеру, добавляю спелл чару) появляются "странные" символы:

Наверное, тут проблема с отображением русской раскладки, ведь во многих местах все русские символы пишутся нормально. Как это исправить, не удобно-же!


Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Пятница, 06 Мая 2011, 12:08 | Сообщение # 5 | Тема: Примеры разных жанров от Naruto-63
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Можешь пример головоломки "Три в ряд" выложить? shy

Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 18:58 | Сообщение # 6 | Тема: Escape From Hosptial [2D]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
=) Выложишь новые скриншоты с монстрами?

Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 15:54 | Сообщение # 7 | Тема: Рука героя на GM
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Dva_Kota)
это платформер

Неа. Это что-то типо TDS-ки.
Dva_Kota,
А вот за скрипт спасибо. ИМЕННО то, что нужно! Лови +

Добавлено (07.02.2011, 15:54)
---------------------------------------------
Dva_Kota, В платформере еще круче смотрится!!!


Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 19:51 | Сообщение # 8 | Тема: RPG Maker XP-Урок по созданию квеста
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Графика, текст: DNK
Обучение меня: Neia
Доброго времени суток. Вот решил опубликовать очень полезный урок по созданию квеста на RPG Maker. В принципе по этому-же алгоритму можно создавать закрытые двери и сундуки, которые не открываются без ключа и т.п.
Сори за некоторые кривые изображения happy


Итак, урок по созданию квестов на RPG Maker. По такому-же алгоритму можно создавать сундуки и врагов, которые не появятся после перезахода на локацию. Итак, начнем!
1. Создаем новый проект (по идее вы итак это умеете, но я покажу на скриншоте).

2. Даем проекту название (так-же есть на скриншоте).

3. Переходим на четвертый слой локации, слой Event-ов. В произвольном месте создаем Event.

4. Даем ему любое имя и графику. Для удобства переходим на функцию в Trigger-е: Player Touch. Тоесть мы делаем активацию Event-а по прикосновению к нему (так удобней на мой взгляд!).

5. Создаем любой текст, где этот Event просит принести что-нибудь. Смотрите на скриншот.

6. Дальше выбираем варианты ответов на вопрошение Event-а.

7. В варианте "Принесу" ставим активацию фазы A. Ставим это так: создаем новое событие (кликаем по @>), на первой вкладке события нажимаем кнопку "Control Self Switch", там в первом выпадающем меню ставим фазу "A". В нижней части выбираем "ON". Нажимаем ОК И вот он: ключевой момент!
Примичание: Фаза (так я называю Switch)-это какая-либо часть событий Event-а, активирующаяся после выполнения определенного события. С самого начала у Event-а нет фазы, тоесть можно назвать это Нулевая Фаза, тоесть начало. Новые странички событий Event-а можно выставлять фазой, то-есть игрок попадет на это событие Event-а только после того, как активирует эту фазу в другом событии. Смотрите далее по скриншотам.

8. Создаем новую вкладку событий (сверху над страницей событий находятся здоровенные такие копки.), нажав на "New Event Page". Убеждаемся, что создана новая вкладка и мы находимся ИМЕННО на второй вкладке. В Conditions ставим галочку на Self Switch, в выпадающем меню выбераем "A". Сейчас мы создали саму Фазу "A". Перед этим мы создавали Активацию фазы "A".

9. Нажимаем на ОК и на время забываем о Event-е. Теперь переходим в меню DataBase (смотри на скриншоте). В DataBase переходим на вкладку Item. Расширяем максимальное кол-во вещей на одну (вообще на сколько хотите можете расширить).

10. Выделяем новое место и создаем вещь, которую нужно будет доставить нашему Event-у. Нажимаем на ОК.

11. Переходим назад к Event-у. На второй вкладке вставляем текст "Ты принес мне вещь?" и создаем два ответа-Да и Нет.

12. В варианте "Да, принес" создаем новый Event.

13. В окошке выбераем событие Conditional Branch. Эта функция позволяет проверить, есть-ли у вас в инвентаре данная вещь.

14. Переходим на четвертую вкладку Conditional Branch, ставим точечку напротив Item, в открывающемся окошке выбераем нашу вещь. Теперь если вы скажете Event-у, что у вас есть вещь, которую нужно доставить он проверит-правда-ли это?

15. Теперь у нас появилось две строки, как и в случае с выбором варианта ответа в функции Show Choices. Теперь есть две строки: перед ELSE и после ELSE. Все что перед ELSE (выше) это то что скажет вам Event, если у вас и вправду есть данная вещь. То что после ELSE (ниже) это то, что вам скажет Event, если у вас нет данной вещи. Вставим после Else текст: "У тебя нет вещи!"

16. Перед ELSE (выше) ставим функцию Change Items, в выпадающем окошке выбераем нашу вещь, ниже ставим точку на Decrease, что не даст вещь, а наоборот-заберет. Так мы создаем "иллюзию" того, что Event заберает у нас вещь!

17. После предидущих действий снова находим функцию Control Self Switch, в выплывающем окошке снова выбираем фазу "A", только теперь ставим точку на OFF. Мы отключаем фазу A.

18. Теперь вновь нажимаем эту-же функцию, только теперь ставим фазу "B" и ставим точку на ON. То-есть запускаем фазу "B" после выключения фазы "A"!

19. Создаем новую, третью вкладку и в Conditions ставим галочку на Self Switch, в выпадающем меню выбераем "B". Теперь мы создали Фазу "B".

20. Теперь размещаем на карте новый Event, выбираем любую графику для него, в нем создаем событие при столкновении с ним-Change Item. Теперь ставим точку на Increase. Тоесть мы делаем так, чтобы нам добавили одну вещь.

21. Теперь уже у объекта, добавляющего вещь после события Change Item ставим активацию фазы "A". (Событие Control Self Switch, "A", ON).
22. Создаем вторую вкладку, в ней ничего не меняем, ставим только галочку в Conditions на Self Switch, там выбираем A. Тоесть после того, как мы взяли квестовый предмет после перезахода на локацию снова взять его не получится.
23. В третьей вкладке первого Eventa(того кто дает квест) можно написать благодарность. Например: Спасибо, что принес вещь.

The End!


На этом все! Спасибо за внимание. По вопросам можете написать в ЛС, но я не гарантирую, что смогу ответить на любой вопрос.
Урок создан благодаря обучению от Neia.
Текст, графика-DNK.


Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.


Сообщение отредактировал DNK - Понедельник, 26 Марта 2012, 11:17
DNKДата: Суббота, 05 Февраля 2011, 15:50 | Сообщение # 9 | Тема: RPG Maker XP-Передвижение Event-а
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Народ, подскажите функцию в событии Eventa в XP, что-бы Event передвинулся по локации в заданную точку (не перепрыгнул, а перешел.)

Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 17:24 | Сообщение # 10 | Тема: RPG Maker XP-Квесты
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Neia, Спс еще раз ^^ Уже всю деревню квестами утыкал!!!

Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 14:11 | Сообщение # 11 | Тема: RPG Maker XP-Квесты
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот решил сделать игру-фанфик по любимому аниме. Вот и появился вопрос о создании квеста, миссии. Я хочу сделать так, чтобы ты подходишь к персонажу, он дает квест. После выполнения еще один квест, следующий и так далее. Объясните, как создать квест вообще, как привязать его к персонажу и вообще хотелось-бы по подробней о квестах в такой вот замечательной штуковине, как RPG Maker.
Если можно дайте ссылку на русскоязычные учебники.
Спасибо. happy

Добавлено (04.02.2011, 14:11)
---------------------------------------------
Капец... В этом форуме вообще никого нет!


Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Пятница, 28 Января 2011, 05:55 | Сообщение # 12 | Тема: MrBrick
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Naruto-63, Дык доделал-же 0_0

Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Четверг, 27 Января 2011, 15:40 | Сообщение # 13 | Тема: MrBrick
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
отличная игра

Спасибо огромное!
Quote (K0DAK47)
победил фиолетового монстра - это конец или нет

Нет. В конце будет главный босс-ужасная ПИРАМИДКА =)
Quote (K0DAK47)
вылетает игра с ошибкой после его убийства

Не знаю даж. У меня все отлично работает. Может это потому-что в седьмом уровне огромное количество регенераторов монстров и каждую секунду их становится больше...

Добавлено (27.01.2011, 15:33)
---------------------------------------------
Начну делать вторую часть. Будут новые враги, сюжет и спрайты. Даже спарйты главного героя happy

Добавлено (27.01.2011, 15:40)
---------------------------------------------
И оружие с рукой попробую разными объектами сделать, если получится, конечно-же.


Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 18:33 | Сообщение # 14 | Тема: MrBrick
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Ruslik)
интересный стиль у игры))

Quote (Ruslik)
напомнила мне игры на nes и sega)) (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ! )

Quote (Onoff88)
Красивый стиль!

Спасибо огромное. biggrin


Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 17:41 | Сообщение # 15 | Тема: MrBrick
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ладно, обсуждаем мою игру, а не GoMommy. happy

Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Пятница, 31 Декабря 2010, 08:54 | Сообщение # 16 | Тема: Eclipse-Вопросы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Fulier, Спасибо. А нельзя в "[]" как-нить сделать???

Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 18:30 | Сообщение # 17 | Тема: MrBrick
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Trelan, GoMommy вообще вдохновительная игра ^^

Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 18:28 | Сообщение # 18 | Тема: Eclipse-Вопросы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Итак, мой новый вопрос: Как сделать так, чтобы рядом с именем игрока отображался его Лвл (уровень) в таких кавычках: []??

Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 15:21 | Сообщение # 19 | Тема: Eclipce-Питомцы
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Если можно то как. Если нет, дайте ссылку на констурктор, типа Elipce, в котором можно заводить питомцев.

Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
DNKДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 14:56 | Сообщение # 20 | Тема: MrBrick
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (XPlay)
GoMommy

Игра-вдохновитель happy
Спасибо.


Как создать квест на RPG MAKER
Я больше не делаю игры. Теперь я смотрю Пони.
Форум игроделов » Записи участника » DNK [359]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг