Суббота, 23 Июня 2018, 18:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Какой язык программирования учить? (Какой язык программирования учить)
Какой язык программирования учить?
SKIF2002Дата: Среда, 03 Января 2018, 18:12 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Какой язык программирования учить для создания игр? Посоветуйте мне желательно 2 3 языка.
AlexRabbitДата: Среда, 03 Января 2018, 18:36 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Длинный ответ: https://gcup.ru/forum/7-25576-2#427645
Ответ для тех кому лень и не особо хочется врубаться: JavaScript и C#

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
drcrackДата: Среда, 03 Января 2018, 18:43 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата
Длинный ответ: https://gcup.ru/forum/7-25576-2#427645

Поэтому, при всей моей любви к C# я бы рекомендовал после Си выучить (неглубоко) С++, достаточно одного простого курса С++, а потом уже переходить к планомерному изучению С#. В этой ситуации необходимость иметь дело с С++ не вызовет проблемы.

Автор предлагает для разработки игр учить Си, потом Си+, потом C#?! Где тут смайлик с фейспалмом... crazy

Цитата
Ответ для тех кому лень и не особо хочется врубаться: JavaScript и C#

А это да.

Сообщение отредактировал drcrack - Среда, 03 Января 2018, 18:44
MrNeshДата: Среда, 03 Января 2018, 19:33 | Сообщение # 4
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
забей, бери конструктор и делай на нём чёт.
Аля GMS. Хотя для понимания что и как можно взять Tululoo)
Хоть он и не поддерживается, но в изучении это плюс, будешь сам изучать как сделали это другие и переделывать под себя не просто ctrl+c ctrl+v.
И там видно как работает игра в итоге, всм во что скомпилилось и тп. Двиг маленький и легко разобраться
---
Прос пока ты задаешь такие вопросы, смысла в изучении больших(спеку гляньте, война и мир отдыхает) языков аля c# и c++ с java нет...ты прос не будешь их юзать правильно

Сообщение отредактировал MrNesh - Среда, 03 Января 2018, 19:35
TLTДата: Среда, 03 Января 2018, 21:05 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Цитата SKIF2002 ()
Какой язык программирования учить для создания игр? Посоветуйте мне желательно 2 3 языка.

Стоит сначала определиться с платформой, Целями и инструментами. Они и обусловливают необходимость изучения того или иного ЯП: C#, LUA, C++, Java и т.д.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
kostian135Дата: Среда, 03 Января 2018, 23:18 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
SKIF2002, могу посоветовать сайт где можно по урокам написать пару маленьких игр с помощью C# и одна игра на java. пиши в личку если хочешь ссылку на сайт. тут ссылку не пишу так как будет расцениваться как реклама.

Сообщение отредактировал kostian135 - Среда, 03 Января 2018, 23:22
MrNeshДата: Среда, 03 Января 2018, 23:46 | Сообщение # 7
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Цитата kostian135 ()
тут ссылку не пишу так как будет расцениваться как реклама.

Ой да кидай так, это же форум...

PostonДата: Вторник, 13 Марта 2018, 15:35 | Сообщение # 8
уже был
Сейчас нет на сайте
Цитата MrNesh ()
Ой да кидай так, это же форум...

https://imprium.ru/courses/kursy-java-bazovyj-online - вот тут добротные курсы java

Сообщение отредактировал Poston - Вторник, 13 Марта 2018, 15:35
FlyOfFlyДата: Среда, 14 Марта 2018, 03:01 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата SKIF2002 ()

Классика же: C++, C#, Java
Варианты поглупее: Python(почти ничего для создание игр не имеет из коробки, пили сам) и JS(kill me please)

Цитата MrNesh ()

Прос пока ты задаешь такие вопросы, смысла в изучении больших(спеку гляньте, война и мир отдыхает) языков аля c# и c++ с java нет...ты прос не будешь их юзать правильно

C++ окей, там может спека и трудная, и большая. Но спека по C# это обычная тех литература, но без воды

Вам нужен программист или помощью с частью проекта или задание на C# или Java, тогда я тот кто вам нужен. Вот мое резюме
Если вам нужна команда, то Conveyor ideas, готова выполнять ваши заказы по созданию пиксель-арт игр.

Сообщение отредактировал FlyOfFly - Среда, 14 Марта 2018, 03:08
flatingoДата: Среда, 14 Марта 2018, 13:57 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Тебе бы выбрать один и развивать свой навык в нем. Смотря ещё какие игры ты хочешь создавать. Сейчас актуальны Java, C++, C#. Обрати внимание на них. Я ранее, когда был юн, хотел знать все самые топовые языки, быть разносторонним, но понял, что это не к чему и хорошо было бы знать 1, но современный и актуальный.

Сообщение отредактировал flatingo - Среда, 14 Марта 2018, 13:57
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Какой язык программирования учить? (Какой язык программирования учить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2018 Рейтинг