Пятница, 29 Марта 2024, 00:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Алгебра для программиста (Моя цель после школы поступить на программиста)
Алгебра для программиста
Robinzon787Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 19:32 | Сообщение # 1
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Моя цель после школы поступить на программиста, но все мои родственники твердят что: "какой из тебя программист когда алгебра на 4,3". Последнее время я конечно же начал
исправляться, выходить на только и только 4 так сказать, сам осознавая что, а вдруг реально нужна. Но всё же! Хотел бы спросить у тех людей кто уже учится или выучился на него, какая оценка по алгебре в школе была у вас, или же сильно пригодилась вам при поступлении на факультет?


Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
UndeadДата: Среда, 27 Февраля 2013, 19:43 | Сообщение # 2
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Было 4, но скорее 3. Пришлось восполнять пробелы в знаниях самостоятельно, что немного сложнее, чем когда тебя учат. Но тут ещё тебя подталкивает личный интерес в этом.
Цитата (Robinzon787)
а вдруг реально нужна

Как ты можешь быть программистом без неё?


Вcем зла.
MyDreamForeverДата: Среда, 27 Февраля 2013, 19:45 | Сообщение # 3
StrateG
Сейчас нет на сайте
Та же самая фигня.
Думаю математика пригодиться только для института, в программировании не так уж и важна.
Есть пару живых примеров. Мой брат например happy
Robinzon787Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 19:51 | Сообщение # 4
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
То есть для поступления(экзамена в институт) мне нужно знать кучу формул? Всякие декременты и инкременты?

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
karuyДата: Среда, 27 Февраля 2013, 19:53 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
какая оценка по алгебре в школе была у вас

9/12
Цитата (Robinzon787)
или же сильно пригодилась вам при поступлении на факультет?

Что значит пригодилась? По школьной программе абитуриентов тестируют.

Добавлено (27.02.2013, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата (Robinzon787)
Всякие декременты и инкременты?

=)) чего?)
Desert_HunterДата: Среда, 27 Февраля 2013, 19:56 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Алгебра в школе это только самая верхушка айсберга в математике. Есть вещи очень-очень сложные для понимания сходу, как это было в школе. Например, 3д математика(не на ЯПе написать, а все вручную на бумажке в клеточку), поиск площади чего-нибудь, не треугольника-прямоугольника, а внутренностей какой-нибудь модели, двойные-тройные интегралы, мнимые числа, деление на 0. Самое, наверное простое было это диффуры,да и то долгое время не понимал как они делаются и это при том, что в школе была твердая 4. Это просто жесть, как вспомню так УУУх сразу biggrin
А что касается самого программирования, то для всего есть библиотеки, хотя очень полезно самому с нуля все написать. wink

Добавлено (27.02.2013, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата (Robinzon787)
Всякие декременты и инкременты?

Ахахах)))
UndeadДата: Среда, 27 Февраля 2013, 19:58 | Сообщение # 7
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (MyDreamForever)
Думаю математика пригодиться только для института, в программировании не так уж и важна.

Ну и думай. Потом пожалеешь.


Вcем зла.
Robinzon787Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 20:05 | Сообщение # 8
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Цитата (Desert_Hunter)
Алгебра в школе это только самая верхушка айсберга в математике. Есть вещи очень-очень сложные для понимания сходу, как это было в школе. Например, 3д математика(не на ЯПе написать, а все вручную на бумажке в клеточку), поиск площади чего-нибудь, не треугольника-прямоугольника, а внутренностей какой-нибудь модели, двойные-тройные интегралы, мнимые числа, деление на 0. Самое, наверное простое было это диффуры,да и то долгое время не понимал как они делаются и это при том, что в школе была твердая 4.

Ну а сложно ли поступить на факультет? Я заканчиваю школу, ЕГЭ по математике сдаю допустим на 3 или 4, я бы не сказал что плохо понимаю некоторые языки, допустим C#,
логика не страдает, по геометрии 4. Я спрашиваю о том, нужно ли быть очень умным чтобы сдать проходной экзамен? Или уж слишком тупом чтобы его не сдать?


Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
AnotherNoobДата: Среда, 27 Февраля 2013, 20:10 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Robinzon787, чувак, нужна тригонометрия, основы матана, как минимум.
Цитата (Robinzon787)
Всякие декременты и инкременты?

Проиграл с тебя.
Desert_HunterДата: Среда, 27 Февраля 2013, 20:11 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
Ну а сложно ли поступить на факультет?

Нет
Цитата (Robinzon787)
Я заканчиваю школу, ЕГЭ по математике сдаю допустим на 3 или 4

Че?
В универы по баллам проходят, по 70 баллов русский, алгебра, физика и ты принят. Но не в любой.
Revolver_45Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 20:16 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Robinzon787, да чьо ты нипарься поцан!!! Каму ваще нужна эта математика?????????!!!!!!!!! Её придумали математики чиста для фана тока для того, чёбы решать задачки в своё удовольствие!!! Ваще эта математика никакова атнашения к реальной жизни не имеит!!!! Уш тимболие к программированию! Я ТЕ ОТВЕЧАЮ!!!!!!!!!!!!!!! Карочи не ссы!

rtytyrtyr
shizofrenДата: Среда, 27 Февраля 2013, 20:18 | Сообщение # 12
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
декременты и инкременты?

Это как бы увеличение и уменьшение переменной на 1. С алгеброй никак не связано.
Если по теме, то алгебра нужна только для поступления и дальнейшего выкуривания матана и векторных наук. На практике она почти никогда не пригодится, но умение решать задачи, по матану особенно, характеризуют склад ума, наиболее заточенный под программиста.


Моя команда
monk05Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 20:25 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Никогда нельзя быть уверенным, что что-либо в жизни тебе не пригодится.
Robinzon787Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 20:37 | Сообщение # 14
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Цитата (Revolver_45)
Robinzon787, да чьо ты нипарься поцан!!! Каму ваще нужна эта математика?????????!!!!!!!!! Её придумали математики чиста для фана тока для того, чёбы решать задачки в своё удовольствие!!! Ваще эта математика никакова атнашения к реальной жизни не имеит!!!! Уш тимболие к программированию! Я ТЕ ОТВЕЧАЮ!!!!!!!!!!!!!!! Карочи не ссы!

После этих слов я понимаю что лучше уж поднапречься. biggrin


Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Среда, 27 Февраля 2013, 20:55 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Вообще не понимаю, как можно с тройкой по школьной математике метить в технический вуз. Будешь там по комиссиям круглый год бегать с липовыми справками (это если шарага какая-нибудь, в нормальных вузах сразу после двух-трех несдач выгоняют), и никакие "знания C#" не помогут.
Andrey_MДата: Среда, 27 Февраля 2013, 21:26 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
Моя цель после школы поступить на программиста

Не понял... ты хочешь выучить язык программирования или поступить на факультет?

Цитата (Robinzon787)
но все мои родственники твердят что: "какой из тебя программист когда алгебра на 4,3"

В данном случае они правы, но в основном лучше забивай на мнение родственников о программировании. Они мало что в этом понимают. Если советуют о поступлении в УЗ-ы, то слушай их, конечно.

Цитата (Robinzon787)
Последнее время я конечно же начал

Вот это правильно. Пригодится при поступлении и в жизни, возможно. В программировании не так часто она бывает нужна.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
UndeadДата: Среда, 27 Февраля 2013, 21:45 | Сообщение # 17
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
В программировании не так часто она бывает нужна.

Цитата
25 Мая 1999 [ 13 Близнецы ]

Да ты что.

Добавлено (27.02.2013, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата (Andrey_M)
забивай на мнение родственников о программировании.

А вот это правда.


Вcем зла.
Robinzon787Дата: Среда, 27 Февраля 2013, 21:49 | Сообщение # 18
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Я конечно могу сейчас кого то оскорбить, но кто из всех тех кто мне ответил, ответил по своему опыту, кто поступал?

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
TreinDSMДата: Среда, 27 Февраля 2013, 22:25 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Robinzon787, Я тебе отвечу на основе своего опыта. Я закончил гуманитарную гимназию, однако поступать собирался в технический вуз. Поступал еще в те времена, когда ЕГЭ только только вводилось. Соответственно, поступление определялось вступительными экзаменами. Естественно, чтобы нормально поступить нужно было знать физику и математику. Естественно, чтобы нормально учиться на технической специальности нужно опять же знать физику и математику.
И могу заверить, чтобы быть толковым программистом-игроделом нужно знать математику, а в некоторых случаях и физику. И чем более сложные задачи в разработке необходимо решать, тем более глубокие знания данных дисциплин могут потребоваться.

Не слушай тех, кто говорит, что математика в программировании не понадобится - это люди, которые ничего сложнее Hello World не написали, да и то наверное пользовались супер-пупер конструктором хелоуворлдов системы drag and drop.
UndeadДата: Среда, 27 Февраля 2013, 22:32 | Сообщение # 20
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (TreinDSM)
Не слушай тех, кто говорит, что математика в программировании не понадобится - это люди, которые ничего сложнее Hello World не написали, да и то наверное пользовались супер-пупер конструктором хелоуворлдов системы drag and drop.

+1
Цитата (Robinzon787)
но кто из всех тех кто мне ответил, ответил по своему опыту, кто поступал?

Я в работе использую.
Чаще всего приходится использовать линейную алгебру и тригонометрию.


Вcем зла.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Алгебра для программиста (Моя цель после школы поступить на программиста)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг