Четверг, 28 Марта 2024, 21:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D] Большая RPG, пилю в соло (Большая RPG: сбор партии, квесты, крафт, алхимия, петы)
[3D] Большая RPG, пилю в соло
UbranlexДата: Среда, 01 Августа 2018, 11:35 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Жанр: RPG
Пространство: 3D
Вид: Изометрия
Движок: Unity

Описание:

Здравствуйте! Итак, начинаю разработку довольно большой RPG: фентезийное средневековье, пошаговые бои, квесты, нелинейные диалоги, система крафта, алхимия, сбор партии. Сюжет пока полностью отсутствует, как и название. На данный момент стоит задача сделать гибкую базовую программную наработку(что-то типа редактора), которая позволит в дальнейшем создать большой, живой мир. Перемещение игрока в открытом мире будет происходить под изометрической камерой. Во время боя открывается отдельное окно битвы. Все персонажи по очереди делают свой ход. Персонажи игрока используют различные атакующие, магические и тактические умения во время своего хода.

Похожие игры: Final Fantasy

Особенности:

1. 3D RPG.
2. Пошаговые бои, в отдельном режиме игры, с применением различных умений. Вид – от третьего лица.
3. Разрушаемое окружение во время битвы.
4. Наличие огромного открытого мира, со свободой действий. Вид – изометрия.
5. Разветвлённые диалоги, с возможностью выбора нескольких вариантов ответа, приводящие к разным последствиям.
6. Сбор боевой партии, из наёмников или друзей, разной специализации (маги, воины, лекари).
7. Взращивание боевого питомца - волка, который является полноценным персонажем со своими умениями. 10 стадий эволюции, от слабого щенка до Фенрира(огромный волк - божество, из скандинавской мифологии.).
8. Система крафта и алхимии. Поиск ингредиентов в открытом мире.
9. Множество дополнительных квестов, с разными вариантами прохождения.
10. Система кармы, описывающая характер персонажа, и дающая определённые бонусы как за плохое поведение, так и за хорошее.
11. Множество типов оружия и доспехов, которые возможно улучшать с помощью магических камней.

Делаю на энтузиазме, в свободное время. Диздок готов. В качестве движка использую Unity. Разработку веду с нуля, не базируясь на каких-либо скриптах и ассетах. Однако в плане графики планируется активное использование сторонних 3D моделей.

Какого вида помощь мне нужна:

Ваши 3D модели, идеи для сюжета и квестов, критика, советы.

Открыт для любого сотрудничества, по любым вопросам в ЛС.

Так же, данную тему я хотел бы использовать в качестве дневника разработки, выкладывая каждую неделю видео-отчеты.

Пример квеста:



Актуальное состояние проекта:


Сообщение отредактировал Ubranlex - Воскресенье, 18 Августа 2019, 22:40
Robinzon787Дата: Среда, 01 Августа 2018, 11:42 | Сообщение # 2
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Цитата Ubranlex ()
Диздок готов

Цитата Ubranlex ()
Сюжет пока полностью отсутствует, как и название.

Т.е. в диздоке описана вся игровая механика? Как он может быть готов до начала разработки?


Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
UbranlexДата: Среда, 01 Августа 2018, 12:22 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Robinzon787 ()
Т.е. в диздоке описана вся игровая механика? Как он может быть готов до начала разработки?


Да, описана. Ну вроде диздоки до начала разработки и пишутся. Конечно, уже во время разработки всё будет редактироваться и переделываться, так как будет видна картина в целом.
tdukДата: Среда, 01 Августа 2018, 16:33 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ubranlex ()
войны

не воЙны(множ. от война), а воИны(множ. от воин)

Не проще начать с чего-то более простого? Чтобы была портфолька хотя бы, а не проект, загнувшийся под тяжестью амбиций.
Опять же, какая рпг без сюжета?
Могу предложить свою идею для реализации - арена шутер на типе дум, с некоторыми наворотами, сюжет собсна не важен будет, важны аспекты по вашей команде как раз( кодинг и модели). Если интересно - стучись в лс, сам я кодю на юньке и рисую. Сделаем это вместе :3


UbranlexДата: Среда, 01 Августа 2018, 17:01 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата tduk ()
не воЙны(множ. от война), а воИны(множ. от воин)


Спасибо, исправил.

Цитата tduk ()
Опять же, какая рпг без сюжета?


Сюжет, конечно будет. Просто наивно его на данном этапе придумывать. Я планирую создать базовую наработку, где будут реализованы все фишки игры: крафт, алхимия, система диалогов и т.д. А уже после этой основы можно задумываться о сюжете, искать сценариста, писать квесты и т.д.

Цитата tduk ()
арена шутер на типе дум


Спасибо за предложение, но шутеры не моё. Фанат РПГ :D
TelemachosДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 13:19 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я работал два года над похожим проектом (в команде 6и человек), который в итоге был заморожен (у инвестора кончилось бабло). Я вам очень советую запланировать сроки и возможные затраты на графики так как это по сути и была причина по которой нас заморозили. Редактор, игровая механика, нарратив, составили где то максимум 30% трудозатрат на фоне графики и анимации, которая на момент заморозки проекта была закончена на 15-20% (при том что всё остальное уже было готово на 75%).

Особенно это касается вас поскольку:
-3. Разрушаемое окружение во время битвы.
-6. Сбор боевой партии, из наёмников или друзей, разной специализации (маги, воины, лекари).
-11. Множество типов оружия и доспехов, которые возможно улучшать с помощью магических камней.

Это просто дохрена моделек и обьектов. У нас амбиций был в ряд меньше (спрайты 2Д и боун анимация в изометрии, задники в 2Д), и нам не хватило 3ёх людей на фуллтайме чтобы это сделать за два года, a у вас только один на энтузиазме. Наша проблема была в том что игра была основана на исследование нового мира, и мы были обязаны очень разнобразить локации.

Я не хочу вам советовать с унылой позиции "ничего не получится". Но настоятельно вам советую уменьшить амбицию с точки зрения географии игры. Одна локация, но где каждый обьект вылизан, где куча неписей с несколькоми квестами это намного лучше чем 100500 локаций, с одинаковыми лоупольными обьектами, полупустыми пространствами, отсуствием неписей, однотипными врагами... Мы это поняли слишком поздно, из за этого до сех пор стоим на грани банкрота

Если есть вопросы про проблемы во времи разработки похожего проекта, пиши в личку, скину скайп.


Сообщение отредактировал Telemachos - Четверг, 06 Сентября 2018, 13:29
UbranlexДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 19:46 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Telemachos, спасибо за информацию. На самом деле мне нечего возразить. Планы действительно наполеоновские, а ни опыта ни денег у нас нет. Ну, посмотрим куда энтузиазм заведёт.
AlexRabbitДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 14:47 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Ubranlex ()
Так же, данную тему я хотел бы использовать в качестве дневника разработки, выкладывая каждую неделю видео-отчеты.


Уже месяц прошел, что там с еженедельными видео отчетами?


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Пятница, 07 Сентября 2018, 14:48
UbranlexДата: Пятница, 07 Сентября 2018, 15:21 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Уже месяц прошел, что там с еженедельными видео отчетами?


Пока нету :D У моделлера сейчас времени мало, так что, по сути, ни одной модельки нет в игре. Сейчас просто с тестовыми объектами работаю. Но что-нибудь выложу в ближайшее время.
YuriyEmptyДата: Вторник, 16 Октября 2018, 15:07 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Уже больше месяца прошло, и компендиум в Доте закончился :D Как там дело продвигается?
Blood56rusДата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 11:07 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Энтузиазм закончился? :D
UbranlexДата: Воскресенье, 21 Октября 2018, 11:29 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Blood56rus ()
Энтузиазм закончился?


Энтузиазма полно! Но времени мало. Ну точнее его совсем нет. Через недельку вернусь к проекту, выложу что есть.

Добавлено (04 Ноября 2018, 16:48)
---------------------------------------------
Привет! Первый репорт. Демонстрация движения и обход препятствий. А так же динамическая смена оружия/брони. Графики нет, работаю с тестовыми объектами. Далее буду делать инвентарь.



Сообщение отредактировал Ubranlex - Воскресенье, 04 Ноября 2018, 17:17
ZetorДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 15:04 | Сообщение # 13
уже был
Сейчас нет на сайте
Ubranlex, Здравствуй как с вами связаться то можно?
UbranlexДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 15:10 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Zetor, тут в лс, или через скайп.
drcrackДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 15:59 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Вид: Изометрия

но на видео перспектива )
Rage_of_lifeДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 16:25 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
но на видео перспектива )


+1

и на видео нет ничего из тех 11 пунктов )
UbranlexДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 16:33 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
но на видео перспектива )


Вот как. Я, честно говоря, не вникал в эти термины. Ну позиция камеры пока в тестовом виде, углы отображения будут меняться ещё 100 раз.

Цитата Rage_of_life ()
и на видео нет ничего из тех 11 пунктов )


Ну конечно нет. Я же с нуля делаю. Было бы странно, если бы они там были сразу;)
Rage_of_lifeДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 19:13 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
ну если перемещение и инвентарь более первостепенные задачи, тогда все правильно сделал up
UbranlexДата: Воскресенье, 18 Ноября 2018, 19:31 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Rage_of_life ()
ну если перемещение и инвентарь более первостепенные задачи, тогда все правильно сделал up


Да, у меня более-менее логично выстроен список последовательности работы. Без первого невозможно второе, без второго невозможно третье и т.д. Следите за разработкой, постепенно всё сделаю :D

Добавлено (18 Ноября 2018, 20:54)
---------------------------------------------
Инвентарь в процессе. Штука довольно многофункциональная(согласно диздоку), так что ещё долго буду делать.
Пока сделал базу: бесконечное заполнение ячеек, отображение характеристик предмета, слайдеры для прокрутки.

Добавлено (12 Декабря 2018, 14:54)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Третий репорт. Продолжаю работу над инвентарём(графики нет, все объекты тестовые).

Доработал систему хранения информации в инвентаре, для более универсальной работы с предметами.
форматирование текста описания: жирный шрифт, курсив, разные цвета для каждого свойства экипировки.
Самое главное над чем работал - внедрение в оружие/броню камней улучшений. Добавлена вставка и извлечение путём перетаскивания. После вставки/извлечения камня так же модифицируется описание предмета.
На видео показал процесс вставки и извлечения камней улучшений.



Далее планирую делать верхний интерфейс инвентаря, где будут отображаться 3D модели персонажей и ячейки для экипировки. На данном этапе мне потребуется парочка 3D моделей доспехов. Пока я так же планирую использовать тестовые объекты, однако, если есть у кого желание поделиться модельками, кидайте в ЛС. В следующем репорте я их реализую.

Добавлено (07 Мая 2019, 00:12)
---------------------------------------------
Приветствую товарищи. Извиняюсь, что давно не обновлял темку. На пару месяцев пришлось заморозить проект. А потом решил подтянуть скилл по моделингу и текстурингу. Смоделил парочку бронек, накинул на персонажа:



Так же довольно хороший прогресс в разработке инвентаря: реализованы ячейки для экипировки(экипируются путём перетаскивания). К следующему репорту привяжу инвентарь к персонажу и продемонстрирую их совместную работу.

Добавлено (12 Мая 2019, 23:02)
---------------------------------------------
Итак, привязал инвентарь к персонажу.
Благодарность пользователю SonataArctica за предоставленную 3D модель: "Лёгкий Кожаный Доспех".



Далее планирую реализовать ещё несколько диздоковых фишек: сортировку предметов по типу; панельку для зелий; отображение характеристик персонажа рядом с его 3D моделью; отображение характеристик предмета, при наведение курсора.

Добавлено (14 Мая 2019, 09:06)
---------------------------------------------
Ребят, а вот квестик зацените. Накинул тут на досуге:

k0feДата: Вторник, 14 Мая 2019, 11:01 | Сообщение # 20
BRONX
Сейчас нет на сайте
Есть дизайн документ? Набросок сюжета?

Хочется ознакомиться. Возможно скооперируемся, поработаем :)

Добавлено (14 Мая 2019, 11:04)
---------------------------------------------
Алсо, есть Дискорд?


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D] Большая RPG, пилю в соло (Большая RPG: сбор партии, квесты, крафт, алхимия, петы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг