Пятница, 19 Июля 2019, 15:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ordan  
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D] Большая RPG, ищем помощь (Большая RPG: сбор партии, квесты, крафт, алхимия, петы)
[3D] Большая RPG, ищем помощь
UbranlexДата: Вторник, 14 Мая 2019, 12:17 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата k0fe ()
Есть дизайн документ? Набросок сюжета?

Диздок есть, он описывает основные 11 пунктов, те что в первом посте, в подробностях(панельки, принципы крафта, типы сырья и т.д.).

Что касается сюжета - полная свобода. Меня это не особо интересует в данный момент, поскольку игры практически нет. Ну, хотя, есть некоторые мысли, на днях оформлю их в файлик. Я о том, что большинство подобных энтузиазмо-РПГ и заканчиваются на сюжете, так и не начавшись. Я же пошёл в обратном порядке.

Добавлено (09 Июня 2019, 20:30)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Итак, очередной репорт о текущем положение дел. Как и планировал, реализовал следующие фишки:

Сортировка предметов по типу(оружие, броня, алхимия, сырье для крафта).
Описание предмета при наведение курсора. Во всплывающем описание так же отображаются установленные в предметы камни улучшений.
Выдвигающаяся панелька для быстрого использования зелий.
Отображение характеристик персонажа, с подсветкой при изменение какого-либо свойства. Зеленая подсветка - если характеристика увеличилась, красная - если уменьшилась.
Поддержка стопковых предметов (типа 500 зелий в одной ячейки инвентаря).

В общем-то, программирование инвентаря завершено. Далее будет весьма интересный для меня этап: я попробую накинуть более-менее вменяемую графику на этот инвентарь, чтобы придать ему человеческий вид))

Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » [3D] Большая RPG, ищем помощь (Большая RPG: сбор партии, квесты, крафт, алхимия, петы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2019 Рейтинг