Пятница, 19 Апреля 2024, 20:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
ТихийДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 19:45 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сидел дома и создал пару игр. Думаю через недельку выложу сюда пару игр, но вопрос вот в чем: какой лучший способ заработать на мини играх. Я слышал про несколько игровых площадок, такие как FalcoWare, MyPlayCity, Alawar и т.д. Какие там требования? Работали ли Вы с какой-то из них? Какое скачивание и какой доход? Может есть ещё способы? wink

Проходил медоосмотр, захожу к психологу, стоит 4 стула, он говорит сядь на средний...и кто из нас псих?

FirestorMДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 19:46 | Сообщение # 2
Блэк-программист
Сейчас нет на сайте
Тихий, чтобы подсказать, как можно заработать на игре, надо для начала посмотреть на саму игру. Бывают такие игры, на которых заработать невозможно.

Все твои игры говно, ты ничего не умеешь и тебе незачем жить, пока ты не доказал обратного.
FERAMONДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 19:56 | Сообщение # 3
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Тихий, зависит от твоих игр. На фалько берут все подряд, в Алаваре идет жесткий отбор.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
andre_yДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:04 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
согласен с FirestorM.
А вообще на фалко часто берут игры и не лучшего качества ну и заработок там соответственно маленький, я туда отдал игру около месяца назад и накапало всего лишь 2 $. А в среднем там можно поднять 20$ за месяц имея достаточно качественную игру. На майплейсити я игры не отдавал но знаю точно что туда треш не примут. Насчот алавар я вообще ничего не знаю. Если у тебя игра хорошая попробуй на индиванию отдать выставь цену 0.99$ можешь вполне нормально заработать (для новичка конечно).
falcowareДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 20:57 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Как бы я сделал - пихал куда примут и потихоньку разивал свою трейдмарку и сайт. Мы начинали с 10 уе в месяц 6 лет назад.
В прошлом месяце мы заработали на играх(причем бесплатных) около $4 000 уе.
Дерзайте!
KidДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 21:45 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
falcoware, а сколько вас?
AHTuCTATuKДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 01:51 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
FalcoWare, MyPlayCity, Alawar и т.д. Какие там требования? Работали ли Вы с какой-то из них? Какое скачивание и какой доход? Может есть ещё способы?


1) FalcoWare - ну что сказать, все уже знают что это за контора, игры туда в основном всякий шлак... но есть и хорошие которые в топе держаться, все зависит лишь от того какая игра, интересная будет, и представлена интересна то возможно более 20$ наберешь... можно клепать им игрушки раз в месяц, ну постепенно будет больше выходить... главное чтобы игра была хорошей... а не шлак всякий...
2) Indievania - игры можно выкладывать спокойно, но ШЛАК тоже там никчему... хотя он там есть но редко встречается... опять же зависит от твоей игры, играбельная красивая ( как все знают встречают по одежке ) зарабатывать можно при успешной игре и более 100$
3) Desura - требования по суровей, однако площадка хорошая, там даже наша 1С висит... ШЛАК там не примут, игра должна быть красивая хотя бы, граяически оформлена, есть возможность использовать их API, но это по желания как я понял... зарабатывать можно при успешной игре и более 100$
4) IndieCity - шлак встречается но редко, есть свое API при желании ( мне так сказали ) можно установить, а можно и нет, в 1 случае будет больше прибыли от продажи... тоже все зависит от вашей игры и не более...
Все что я сказал мое личное мнение... так как слежу за данными площадками... аля маркетинговые исследования, однако ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕЙ ИГРЫ... и точка... делайте качественные игры и раскидывайте по площадкам, если интересная игра, красиво представлена ( Промо видео, скриншоты лучших моментов игры и т.д ) то можно и более 500$ и более 1000$... в общем вы поняли, главное ваша игра...


Невозможное возможно, неосуществимое осуществимо...


Сообщение отредактировал AHTuCTATuK - Понедельник, 06 Августа 2012, 01:59
falcowareДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 05:22 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Жужа, нас пока 4 человека.
KidДата: Вторник, 07 Августа 2012, 00:03 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
FalcoWare - ну что сказать, все уже знают что это за контора, игры туда в основном всякий шлак...


AHTuCTATuK, вроде уже требования сильно выросли, мою игру мутозят и мутозят, хотя раньше взяли бы сразу. Выходят на новый уровень, видать, я прав, falcoware?

Кстати, если вас четверо, то доход в 4 штучки не так уж и скромен, распределяясь по 1000 на душу.
falcowareДата: Вторник, 07 Августа 2012, 00:13 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Жужа, накладные расходы, реклама, аренда серверов и прочее прочее..
KidДата: Вторник, 07 Августа 2012, 00:50 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
falcoware, на BMW еще не насобирал? smile
Elidann999Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 01:17 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Извините, я понимаю, что вопрос не в тему, но вы не могли бы подсказать бесплатные конструкторы игр для данных сайтов, перечисленных здесь? Я тоже новичок, и не могу с конструктором определиться все. Еще раз извините.

FERAMONДата: Вторник, 07 Августа 2012, 01:55 | Сообщение # 13
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Elidann999, бери Юнити 3д и не пропадёшь wink

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
Elidann999Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 02:16 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Unity? Приму к сведению. А он платный? Для новичка подойдёт? Скриптовый язык там какой?:-)

KidДата: Вторник, 07 Августа 2012, 02:27 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Elidann999, для Indie-разработчиков бесплатен, JavaScript и C#

Quote (Elidann999)
Для новичка подойдёт?

Кто тебя знает smile
Elidann999Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 02:44 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо. Скачаю, запасусь терпением. Выучу jscript (или лучше C#?) и буду постепенно строить свои миры.

KidДата: Вторник, 07 Августа 2012, 03:03 | Сообщение # 17
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Выучу jscript (или лучше C#?)

Не могу ответить, я в ней не работаю smile
Quote (Elidann999)
запасусь терпением

Quote (Elidann999)
ыучу

Quote (Elidann999)
постепенно


Неплохо рассуждаешь для новичка, так держать!
error111Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 06:22 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Elidann999)
Unity? Приму к сведению. А он платный? Для новичка подойдёт? Скриптовый язык там какой?


Есть платная версия, есть бесплатная. Для новичка не подойдет. Нужно знать програмирование и понимать его логику. Для новичка я бы посоветовал Scirra Construct Classic.


[Shmup/RPG] Fantasy Shmup!
FERAMONДата: Среда, 08 Августа 2012, 02:47 | Сообщение # 19
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Elidann999)
и буду постепенно строить свои миры.


3 года назад я тоже в это верил. Но оказалось, что построить свой мир под силу лишь немногим мировым компаниям smile

Quote (error111)
Для новичка я бы посоветовал Scirra Construct Classic.


Нормальные пацаны за ним не работают.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
babaikaДата: Среда, 08 Августа 2012, 03:20 | Сообщение # 20
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
3 года назад я тоже в это верил. Но оказалось, что построить свой мир под силу лишь немногим мировым компаниям
я знаю только blizzard
Quote
Нормальные пацаны за ним не работают.

мда, facepalm


Сообщение отредактировал babaika - Среда, 08 Августа 2012, 03:22
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг