Среда, 17 Апреля 2024, 00:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Elidann999 [9]
Результаты поиска
Elidann999Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 04:13 | Сообщение # 1 | Тема: Программирование на С. Что для этого нужно?
был не раз
Сейчас нет на сайте
OverMARs, для того, чтобы научиться программированию на C необходимо:

1. Книги по С
Вот прекрасный ресурс (сам пользуюсь) тыц

2. Среда программирования
Идеально подойдёт Code::Block тыц

3. Компилятор C
Идеально подойдет Cygwin тыц

Настройка компилятора:
Для установки компиляторов gcc и g++ GNU, make и отладчика gdb из cygwin.com:

Загрузите программу setup.exe Cygwin, щелкнув Cygwin 'Установить Cygwin' в левой панели навигации или щелкнув непосредственно эту ссылку setup.exe.

Запустите программу setup.exe. Примите значения по умолчанию до перехода к странице 'Выберите подключение к Интернету'. Выберите на этой странице наиболее подходящие параметры. Нажмите кнопку "Далее".

На странице 'Выберите сайт загрузок' выберите сайт загрузок, который вероятнее других находится относительно ближе остальных. Нажмите кнопку "Далее".

На странице 'Выберите пакеты' выберите пакеты для загрузки. Щелкните знак '+' рядом с Devel. Чтобы развернуть категорию инструментов разработки. Может потребоваться изменение размера окна, чтобы одновременно был виден больший объем информации.

Выберите все пакеты, которые необходимо загрузить, щелкнув метку 'Пропустить' рядом с ними, которая позволяет просмотреть номер версии загружаемого пакета. Как минимум

gcc-core: компилятор
gcc-g++: компилятор
gdb: отладчик GNU
make: версия GNU служебной программы 'make'

Пакеты, которые требуются для выбранных пакетов, также автоматически выбираются.
Щелкните 'Далее' для подключения к сайту загрузок и загрузите выбранные пакеты. После завершения загрузки щелкните 'Готово'.
Вот и все.

P.S.: Не знаю, можно ли в сообщениях ссылки размещать...

Если информация помогла поставь + если не сложно biggrin

И еще - как пользоваться спойлерами (а то сообщения длинные)?

Добавлено (31.03.2013, 04:13)
---------------------------------------------

Цитата (Smalltalk)
Си - это вообще более сложный язык, но довольно приятный, если в нем более-менее разобраться, в отличии от "кобылы" Си++.


Полностью и безоговорочно согласен happy


Elidann999Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:59 | Сообщение # 2 | Тема: Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
был не раз
Сейчас нет на сайте




Elidann999Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:30 | Сообщение # 3 | Тема: Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
был не раз
Сейчас нет на сайте



Elidann999Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:23 | Сообщение # 4 | Тема: Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (DeusEx-12)
за такое надо банить, причем сразу.

Ну извините, что не пользуюсь лицензионными продуктами cry


Elidann999Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 21:13 | Сообщение # 5 | Тема: Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (AHTuCTATuK)
UNITY3D сейчас тоже есть тоже самое... плагин Antares делает из вашего UNITY практически конструктор...

Хм... Только вот где этот самый плагин достать самому что ни на есть бедному студенту...

А вот, ещё один вопрос:

А если по теме говорить - то думаю, что "Заработок на играх - как встать на этот путь?" решается примерно следующим способом:

И вот - ничего лишнего))


Elidann999Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 14:31 | Сообщение # 6 | Тема: Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (iLORd)
пилите флешки, там порог входа до сих пор относительно низкий

Только вот у меня создаётся вопрос - на чём эти самые флэш-игры пилить.
Quote (iLORd)
Ну, кто-то должен был появиться в этой теме и сказать это:
Девочки, не ссорьтесь!

Хм.... Надо было раньше зайти и это самое сказать...

И повторяюсь с вопросом - какие конструкторы/среды на относительно легком языке (Basic и подобные) есть в этом мире (сайте). А то посмотрел на Юнити - относительно красивый движок, но что-то не то:(


Elidann999Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 02:44 | Сообщение # 7 | Тема: Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо. Скачаю, запасусь терпением. Выучу jscript (или лучше C#?) и буду постепенно строить свои миры.

Elidann999Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 02:16 | Сообщение # 8 | Тема: Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Unity? Приму к сведению. А он платный? Для новичка подойдёт? Скриптовый язык там какой?:-)

Elidann999Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 01:17 | Сообщение # 9 | Тема: Заработок на играх. Как правильно стать на этот путь?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Извините, я понимаю, что вопрос не в тему, но вы не могли бы подсказать бесплатные конструкторы игр для данных сайтов, перечисленных здесь? Я тоже новичок, и не могу с конструктором определиться все. Еще раз извините.

Форум игроделов » Записи участника » Elidann999 [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг