Пятница, 26 Апреля 2024, 22:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензионные игры (По какой причине Вы не покупаете лицензионные игры?)
Лицензионные игры
По какой причине Вы не покупаете лицензионные игры?
1. Мне денег жалко =) [ 105 ] [36.59%]
2. Из-за принципа, нечего буржуям платить [ 26 ] [9.06%]
3. Терпеть не могу изощренную защиту, по типу StarForce [ 57 ] [19.86%]
4. Если игра достойная – покупаю, а если просто интересная, то скачаю кряк [ 135 ] [47.04%]
5. Всегда покупаю, разработчики тоже кушать хотят =) [ 33 ] [11.50%]
6. Другой вариант [ 43 ] [14.98%]
Всего ответов: 287
NightLordДата: Среда, 02 Декабря 2009, 02:42 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Вот мне интересно, по каким причинам люди не покупают лицензионные диски?
Голосуем, комментируем.


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
VinchensooДата: Среда, 02 Декабря 2009, 06:47 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Не играю особо в игры. Когда играл-не покупал лицензию, имхо, не стоит ни одна игра(лично для меня) 500-700 рублей. Просто диски покупал, 150-200 рублей.

eClipseДата: Среда, 02 Декабря 2009, 08:58 | Сообщение # 3
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Покупаю лицуху, если игра шедевр (для коллекции) или если хочу поиграть по инету.

Терпеть ненавижу недоразумение под названием StarForce dry

Quote (Vinchensoo)
не стоит ни одна игра(лично для меня) 500-700 рублей

Кстати, если заняться простой математикой, несложно посчитать, сколько игра реально стоит :-)
Просуммируйте все затраты на ее производство (люди, ПО, лицензии и т.д.), разделите на количество копий (обычно сразу несколько миллионов дисков уходят в печать) и самое главное прибавьте небольшой profit за бренд (игры и/или фирмы).

По-моему, чтобы народ покупал лицензии, нужно делать игры с хорошим мультиплеерным потенциалом (L4D и т.п.). Ну, или шедевры типа готики или фолаута =)



cr1tДата: Среда, 02 Декабря 2009, 10:01 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Зачем покупать, если все есть в сети)) ?? Тем более у каждого провайдера есть торрент трекер или DC ++
Покупаю - редко..
RoderikДата: Среда, 02 Декабря 2009, 10:10 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
40% цены игры это бренд+ затраты на рекламму.

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
nilremДата: Среда, 02 Декабря 2009, 14:24 | Сообщение # 6
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
У меня из кучи дисков всего две лицензионные:
1. Первый NWN, даже на английском.
2. HOMM 5, первая часть.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
simtikoДата: Среда, 02 Декабря 2009, 14:35 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Предпочитаю когда разработчики делают продукт бесплатным, и создают систему пожертвований.Если программа или игра хорошая, то не жалко пожертвовать 100 рублей.
GC-VicДата: Среда, 02 Декабря 2009, 15:14 | Сообщение # 8
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Приобретаю и лицензионные и "подозрительные" диски, если заинтересует. Не люблю StarForce'ы всякие.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
The_WitcherДата: Среда, 02 Декабря 2009, 18:44 | Сообщение # 9
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Покупаю только РПГ. И только для коллекции. Все остальное - беру у друзей/на торрентах/"на рынке"
И ненавижу СтарФорс. Даже для лицензионных дисков качаю лечилки - не хочу портить диски.
rustamka4Дата: Воскресенье, 24 Января 2010, 02:14 | Сообщение # 10
уже был
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
И ненавижу СтарФорс. Даже для лицензионных дисков качаю лечилки - не хочу портить диски.

Согласен с уважаемым ALBAKOR. Просто нечего добавить. Одни angry angry angry
FERAMONДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 02:42 | Сообщение # 11
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
А я всегда покупаю лицензию. Обычно это от 300 до 1000 рублей. Только диски я покупаю редко )))) Если игра весит очень много, но очень интересная, то я лучше её куплю, чем буду мучить свой интернет. В основном качаю всё. Я уже полгода пользуюсь летитбитом. 250 руб в месяц и качай 300 гигов ))) Если честно, то за большинство игр жаль платить деньги. Лишь малая часть игр достойна покупки smile

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
DarkVaderДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 08:47 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
только качаю..... раньше в детстве мне диски покупали ибо не было поняти "качать", "торрент" и т.д. и среди этих дисков ни одной лицухи т.к у нас в ПМР лицух нету вообще.
stanislavДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 09:57 | Сообщение # 13
Кролик Тёрнер
Сейчас нет на сайте
Я,в общем лицензионные диски покупаю довольно редко(Да и просто диски тоже,все с интернета).У меня их от силы 4~ штуки,те что я очень долго ждал,и они удостоились того,чтобы я купил лицуху(Grand Theft Auto IV, Fallout 3,OP Dragon Rising, Star Wars: The Force Unleashed)
DarkVaderДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 10:49 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (stanislav)
Star Wars: The Force Unleashed

омг, этот трэш не заслуживает покупки лицухи. всё чем ТФУ может похвалиться - супер-графа. Больше ничем.....

DrVooDooДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 11:58 | Сообщение # 15
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Из всех игр которые есть - купил только Dark Messaih ради мультиплеера, сталкера чистое небо, т.к. очень ждал, а кряка небыло, Sacred Underworld? тоже ради мультиплеера, Left 4 Dead и Team Fortress 2 ради достижений.
Ненавижу хитрожопую защиту типа GTA4, ненавижу мелкомягких за то что fable 2 зажали.
Вроде все.
vcДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 13:09 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Всего 3 лицензии Modern warfare2,Assassin's creed,Warhammer 40.000 dawn of war 2

Добавлено (24.01.2010, 13:09)
---------------------------------------------
А блин забыл про свою золотую(в прямом смысле этого слова коллекцию)Warkraft'a обсолютно все дополнения и все они лицензии-для этой игры денег не жалко

anisimovДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 13:26 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
У меня есть Ведьмак русская версия, с бонус диском музыки из игры, если игра стоящая то покупаю лицензию. Последняя лицензия которую покупал РПГ Divine Divinity Рождение Легенды первая часть. Покупал на Игромире 2009.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
SlavДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 13:49 | Сообщение # 18
Wir muessen leben bis wir sterben
Сейчас нет на сайте
А мне лично все равно в каком виде я игру куплю. Просто в нашем городе даже с виду лицензионные (с лэйблами и иногда голограммами) игры бывают ломанной пираткой. Да, мне бывает намного выгоднее купить на рынке один двусторонний диск с 4-8 играми за ~140р, чем столько же лицух за 200р. Патчи и кряки (в случае криворукости пиратов) можно без проблем выкачать с нэта.
RoderikДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 14:06 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вся проблемма с лицензионными играми-это их дороговизна.

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
MOHAXДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 14:08 | Сообщение # 20
ПСИХОНАВТ
Сейчас нет на сайте
Уже 5 лет непокупал игр. Из лицензий есть только Morrowind, Bloodmoon, Космические Рейнджеры. И коллекционное издание Меча и Магии 7,8.

Так значит — слава Психонавтам!
Я не дурак - я псих!
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензионные игры (По какой причине Вы не покупаете лицензионные игры?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг