Четверг, 25 Апреля 2024, 00:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензионные игры (По какой причине Вы не покупаете лицензионные игры?)
Лицензионные игры
По какой причине Вы не покупаете лицензионные игры?
1. Мне денег жалко =) [ 105 ] [36.59%]
2. Из-за принципа, нечего буржуям платить [ 26 ] [9.06%]
3. Терпеть не могу изощренную защиту, по типу StarForce [ 57 ] [19.86%]
4. Если игра достойная – покупаю, а если просто интересная, то скачаю кряк [ 135 ] [47.04%]
5. Всегда покупаю, разработчики тоже кушать хотят =) [ 33 ] [11.50%]
6. Другой вариант [ 43 ] [14.98%]
Всего ответов: 287
DarkVaderДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 21:08 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MOHAX)
Morrowind, Bloodmoon

Bloodmoon это оффициальный плагин к Morrowind, который добавляет остров Сольстхейм

RadonДата: Понедельник, 25 Января 2010, 16:33 | Сообщение # 22
частый гость
Сейчас нет на сайте
Игры покупаю. Но если попадется что-нибудь реально стоящее то куплю, пофиг будет даже на цену. А вообще открытые проекты с добровольным пожертвованием куда лучше…
из дисков есть толко "война и мир"
На ряду офтопа добавлю
Прикрепления: 0481163.jpg (65.9 Kb)


Сообщение отредактировал Radon - Понедельник, 25 Января 2010, 16:34
JokeSplashДата: Понедельник, 25 Января 2010, 23:39 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да уж. Вспомнить бы когда я вообще покупал диск какой-либо.
Если завести разговор о лицензионных дисках на консоли, то я изначально покупал чипованные версии для возможности покупать игры в, считай, 10 раз дешевле. Да, потому что мне жалко было тратить по 1500-2000 на диск. И дело не в количестве тех денег, что я могу потратить, а в том, что не видел в этом смысла. Нужные лицензии я всегда брал у друзей играть. А сам на свою, к примеру, чипованную PS2 купил только одну лицензионную игру - Gran Turismo. В белой коробочке такая, красота. И все, больше лицензий не покупал.
На компьютер... блин, даже и не вспомню. Да и лицензии разные бывают. Из последнего купленного мной на компьютер лицензионного - CS:Source. Вот это да, потратил каких-то 500 рублей (плюс-минус), но все апдейты и серваки - в свободном пользовании smile

Самые приятные лицензионные диски с играми на компьютер до сих пор остаются Атлантида2 и Приключения Братьев Пилотов (или как-то так.. ну два сыщика таких забавных, мултяшных), которые мне подарили когда я еще ходил, да Бог памяти, класс в 6-ой. А это было ой как давно smile Коробки такие большие, с книжечками внутри, с футболками. Атлантида2 вообще аж на 4-ех дисках. Тогда это мега-круто было smile И ни о каких ДВД даже думать никто не думал... тем более с играми на них.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
anisimovДата: Вторник, 26 Января 2010, 00:41 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Radon)
А вообще открытые проекты с добровольным пожертвованием куда лучше…
Только стоящих среди мало, качественных ещё меньше, а игр практически нет, не считая MMO. Кто ж будет делать сложный проект с открытым пожертвованием. Проект должен окупаться.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
KrokodilДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00:24 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не сын миллионера покупать лицензию, если можно купить 10 игр без лицензии... Зачем платить больше?
anisimovДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00:29 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
Я игры покупаю редко, но у меня есть лицезии Глаз Дракона, Неверенд, Стальные Монстры, СтартТрек Отверженные DS9 русская версия. Морские Титаны. Само собой GuildWars Профессии иначе там не получиться. Акк быстро прикроют если будет "левый". Последняя из купленных Дивайн Дивинити первая часть. На Игромире 2009 покупал. Ах да ещё Ведьмака забыл, УФО Extraterrestrials. Ещё есть диски поставлявшийся с видеокартой, на нём четыре игры, включая GhostRecon, Ил-2 английский. ещё что-то. Не помню.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Суббота, 06 Марта 2010, 00:32
QelДата: Суббота, 06 Марта 2010, 00:57 | Сообщение # 27
участник
Сейчас нет на сайте
В принципе я готов потратить некоторую сумму на лицензию, в том случае, если игра действительно стоящая. Например, сейчас собираюсь брать Биошок 2.
НО цены сейчас какие-то неоправданные... ( или я просто давно не покупал лицензии ))) Пару дней назад зашёл в магазин ( в Питере ), называется "настроение"... и это самое настроение у меня упало... ладно относительно новые игры стоят по 500-600р ( к примеру Биошок 1 стоит 499 р ), но, блин, когда старые игры стоят не на много меньше - это перебор: крайне огорчила ГТА вайс сити за 400р, с бОльшим успехом и меньшей затратой времени и денег могу скачать её с локалки...


Сообщение отредактировал Qel - Суббота, 06 Марта 2010, 00:58
horaxДата: Суббота, 06 Марта 2010, 01:15 | Сообщение # 28
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote
Если игра достойная – покупаю, а если просто интересная, то скачаю кряк

Но это ещё не всё. Далеко не все интересные игры официально выходят в России. Так что ж: сидеть и ждать, пока пройдёт 10-20 лет, и разработчик сделает их бесплатными? А если не сделает?




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
YemSalatДата: Суббота, 06 Марта 2010, 07:03 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Надо учить английский, в оригинале играть в разы круче!

no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

EXPLORER_EXEДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 01:42 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
в большинстве случаев покупаю. Попросту из уважения к самим разработчикам.

Вышел Нео на крыльцо, почесать свое лицо, видит Нео нет крыльца, потому что Матрица.
МОрдаДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 03:35 | Сообщение # 31
участник
Сейчас нет на сайте
wacko я покупаю лицензию только где есть мультиплеер

+++ставим!++++
TovTripleZДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 07:26 | Сообщение # 32
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (МОрда)
я покупаю лицензию только где есть мультиплеер

Вот это верная позиция. Весь самый сочный мультиплеер именно там, где за него приходится платить, как это ни печально.


Бледные дрыщекролики следят за вами
SkepperДата: Четверг, 11 Марта 2010, 14:43 | Сообщение # 33
был не раз
Сейчас нет на сайте
не покупаю игры уже как год, с торрента качаю
TitanuxДата: Пятница, 12 Марта 2010, 18:07 | Сообщение # 34
был не раз
Сейчас нет на сайте
А я пиратские диски вообще ненавижу, игры с таких дисков постоянно вылетают, да и качество перевода не самое лучшее.
MegaGameMasterДата: Пятница, 12 Марта 2010, 18:26 | Сообщение # 35
Посланик GAME MAKER'a
Сейчас нет на сайте
Skepper, аналогично, зачем тратить деньги если есть торрент????

S.P.Q.R.
anisimovДата: Пятница, 12 Марта 2010, 20:42 | Сообщение # 36
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Вот это верная позиция. Весь самый сочный мультиплеер именно там, где за него приходится платить, как это ни печально.

Не факт. В Анреале мултиплейр бестплатный. Главное нужный сервер найти. Хотя можно даже на LAN поставить. А адреналину можно получить, сколько в ВоВ не получишь. Причём в UT2004 даже танки есть в некоторых режимах игры. Кстати DOOM и DOOM2 пользовались популярностью у военных, а первая Дум была шароварным продуктом.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Deadly-manДата: Пятница, 20 Августа 2010, 15:30 | Сообщение # 37
Дай мне редимер!
Сейчас нет на сайте
Я игры прохожу и удаляю, так что покупать их мне нет смысла. Есть купленные мной лицухи, но их мало... Это Morrowind, Bloodmoon, Tribunal, Oblivion и Fallоut 3(его я зря купил sad )
Хотя надо уважать разрабов... Если бы мой проект когда-нибудь и попал бы на прилавки Меломана... Мне был бы неприятен факт, что мою игру не покупают, а качают с казторки...


Сообщение отредактировал Deadly-man - Пятница, 20 Августа 2010, 15:38
Made_In_USSRДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 12:01 | Сообщение # 38
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А я не покупаю лицухи, потому что могу. Думаю уже ни для кого не в диковинку городская локальная сеть, в которую сливают софтопомои юзвери города. Так вот там есть все новинки, хиты и прочая дребедень. Зачем же платить деньги, если 10 минут можно подождать, и любая супермегонавороченная игра у тебя на харде. Я вот и не плачу.

Ну еще я не люблю что-то покупать, если не уверен в качестве. Вот например:

Quote (Deadly-man)
Fallоut 3(его я зря купил)

Если бы я купил по примеру этого человечка фалл3, я бы очень долго жалел свои кровно заработанные (игра действительно вц). А как проверить что игра хорошая? Поиграть конечно. Вот и качаю пиратки, играю, а потом выношу вердикт. Отакэ...


Новичкам изучающим GML кликать сюда.
Много примеров, исходников, библиотек и вообще всего что вам только может пригодиться. Автор портала, прости меня за ссылку, наболело =)
VendetДата: Понедельник, 23 Августа 2010, 15:09 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Покупаю лиц. игры, через стеам в основном)

HellRoom Games | Паблик
LamuerДата: Воскресенье, 29 Августа 2010, 20:21 | Сообщение # 40
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Нравоучением заниматься бессмысленно dry

Нужно уважать чужой труд, каким бы он не был. Попробуйте сами сделать нечто подобное тому, что вы обсираете. dry

dry dry

600р. за игру это 20р. в день. Сэкономьте на пиве лучше... booze

Большинство ответов мне отвратительны! dry


Век живи - век учись!
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензионные игры (По какой причине Вы не покупаете лицензионные игры?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг