Четверг, 18 Апреля 2024, 11:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » 7Bricks - головоломка с цифрами (Убивалка времени в очереди, пробке или белом троне.)
7Bricks - головоломка с цифрами
NightLordДата: Пятница, 21 Апреля 2017, 17:03 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте

Жанр игры: головоломка/time killer
Движок: Unity
Пространство: 2D
Платформы: iOS, Android, Web
Распространение: Free to play

Суть игры состоит в том, чтобы просто набрать как можно больше очков. Каждый блок содержит в себе цифру и чтобы его уничтожить, вам нужно собрать в столбце или строке, где находится этот блок, указанное количество блоков с любыми содержимым. Вам дается 10 действий, за которые вы должны грамотно разместить все блоки. После истечения количества ходов, снизу появляются заблокированные блоки и количество ходов возобновляется. Чтобы открыть заблокированные блоки, вам нужно уничтожать блоки рядом с ними. При этом, заблокированные блоки также участвуют при подсчете, поэтому, внимательно смотрите, куда будете размещать следующий блок.
Также вы можете заменить следующий блок на бомбу, которая после размещения уничтожает соседние блоки с цифрой вокруг себя или снимает часть прочности у блока с замком. Ограничения по времени в игре отсутствуют, поэтому, можете продумывать ход сколько вам угодно.
Особенно вызывает экстаз уничтожение нескольких блоков подряд. Сначала скрупулезно выстраиваем каскад из зависимых цифр, а как приходит время удаляем лишний блок и остальные цифры каскадом по одному начинают падать, как фишки от домино.



Игра на финишной прямой, интересно мнение других разработчиков, советы. Да, было бы круто добавить эффектов, дополнительных анимаций. Но возможно это все только лишний раз нагрузит игровой процесс, мне же хотелось добиться некой легкости.

В первую очередь интересуют баги и понимание правил игр новыми игроками. Для упрощения вхождения игрока и вникания я сделал небольшой туториал. Напишите пожалуйста, как сильно помогли анимации туториала разобраться в правилах. Стало ли понятнее после прочтения текста?

Спасибо за участие!

Играть онлайн бесплатно без смс: http://atisprim.net/7Bricks

Если Вы заинтересовались проектом, то следить за его судьбой можно будет по ссылкам:
VK: https://vk.com/atisprim
Twitter: https://twitter.com/Fairyvir



Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.

Сообщение отредактировал NightLord - Четверг, 04 Мая 2017, 15:46
TLTДата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 18:16 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Как я понимаю, это клон "Сапёра". Не слишком оригинально. Но выглядит норм.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
NightLordДата: Четверг, 04 Мая 2017, 15:45 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Игра с каждым днем становиться все лучше и лучше. Спасибо вам за фидбек :)
После публикации поста было найдено несколько ошибок, которые я успешно устранил.

Пишите впечатления в треде, не стесняйтесь! А пока можете посмотреть видео геймплея.
https://www.youtube.com/watch?v=GExYI4ZdSaI

Добавлено (23 апреля 2017, 18:21)
---------------------------------------------
Цитата TLT ()
Как я понимаю, это клон "Сапёра". Не слишком оригинально. Но выглядит норм.

Хм, такое сравнение впервые слышу) Нет, Вы ошибаетесь, геймплей сапера и близко не похож. Тетстрис и то больше общего имеет, хотя тоже довольно сильно отличается.

Добавлено (04 мая 2017, 15:45)
---------------------------------------------
Друзья! Наконец настал тот день, я опубликовал игру в маркетах)

Все не равнодушные, пожалуйста, установите и напишите отзыв.



Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.

Сообщение отредактировал NightLord - Четверг, 04 Мая 2017, 15:46
GeneralWuДата: Пятница, 05 Мая 2017, 12:35 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Музыка и стиль нравятся.
Но не сразу понятно, что нужно делать. Визуальный туториал/анимация/гифка с инструкцией не помешала бы (хотя-бы на пару секунд) - сразу станет ясно-понятно. Текстовые инструкции к головоломкам всегда трудно воспринимаются.


Spaceguard80
NightLordДата: Пятница, 05 Мая 2017, 12:57 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
GeneralWu, В самой игре есть туториал с анимациями, не достаточно понятно показано?

Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
VostruginДата: Пятница, 05 Мая 2017, 14:12 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
NightLord, я тоже поиграл. По обучению в игре толком не понял, перечитал описание в шапке темы и правила понятнее стали. Играть интересно, но к сожалению, так и не прошёл первый уровень :(



NightLordДата: Пятница, 05 Мая 2017, 14:22 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vostrugin ()
Играть интересно, но к сожалению, так и не прошёл первый уровень

Тут нет уровней. Игра бесконечная на очки. Пока все поле не заполниться или один из столцов. В дальнейшем планирую развитие игры с добавлением уровней-вызовов. На поле будут выставлены блоки и нужно будет за определенное количество ходов их уничтожить. Так же планирую добавить новые типы блоков в основной геймплей после достижения определенного порога очков)

А так игровой процесс рассчитан на продолжительную игру, поэтому я сделал автоматическое сохранение/продолжение. Поиграл в очереди 5-10 минут и вышел, потом продолжил в метро)


Часто стоишь в пробке или очереди? Эта игра поможет скоротать время 7Bricks - головоломка с цифрами.
VostruginДата: Пятница, 05 Мая 2017, 15:06 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я думал, что есть уровни и я перейду на следующий, когда зачищу поле. То-то же я думаю, что так сложно даётся :)
Удачи в дальнейшей разработке!




Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » 7Bricks - головоломка с цифрами (Убивалка времени в очереди, пробке или белом троне.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг