Пятница, 29 Марта 2024, 14:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Наши игры тырят!!! (Как так?! Я очень зол!)
Наши игры тырят!!!
vicu2010Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 12:47 | Сообщение # 61
Сейчас нет на сайте
Не стоит так жестко реагировать на ТС. Ведь он прав. У него украли его подделки, значит он в праве об это возмущаться. Всё.


Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
KRUTyaKДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 12:47 | Сообщение # 62
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
Sd-team, тебе бан за мат в описании изменения репутации точно влепят! Ха-ха)
MasTerilDarДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 12:50 | Сообщение # 63
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
KRUTyaK, либо ему надоело быть на GCUP'е и он хочет эпично уйти, либо ещё что то



Alle von euch Nya!
KRUTyaKДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 12:54 | Сообщение # 64
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
MasTerilDar, я ж говорю - бедняжка психует не по детски хДДД
MasTerilDarДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 12:55 | Сообщение # 65
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
KRUTyaK, репутацию востоновят smile



Alle von euch Nya!
andre_yДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 13:00 | Сообщение # 66
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
бывают же такие. Неужели он правда думает что таким образом нанесет "непоправимый урон сайту? lol
GavolotДата: Понедельник, 16 Июля 2012, 13:13 | Сообщение # 67
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Не ну правда, его идею отвергли с чат ботом и все сразу разразился гром в его голове =) Я таких людей встречал не раз, у них часто в какой-то области завышенное ЧСВ. Здесь вот у него ЧСВ к его поделкам))

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.
nonameДата: Пятница, 20 Июля 2012, 00:19 | Сообщение # 68
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (KRUTyaK)
Спешу сообщить что мои игры скопировали!!! и не только мои... вот все сюда -

хочу тоже сделать какую-нить шнягу, чтобы её украли и сделали меня известным!

в сабжевой игре у чувачка какие-то проблемы с прыжками: просле прыжка не всегда ходить горизонтально. но вообще, и графика и игры прикольные. я бы вдул т е сделал бы такое же. и дал бы кому-нить украсть, чтобы раскрутить своё проггерское имя.

Добавлено (20.07.2012, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (Jadus)
Ооо попал ты дружок... просто игры которые не имеют лицензии свободные... тоесть чем ты сможешь им доказать что ты это ты ?) wacko

все игры являются чьей-то интеллектуальной собственностью с момента создания. так есть по закону.

как доказать своё авторство- другой вопрос.

был случай, когда интерфейс авиасимулятора, в который было вложено денег и бабок, украла другая фирма, и залицензировала так, что авторы не смогли своим детищем пользоваться. и ничем похожим на из детище. короче- отымели их как Электроники презерватив, который они тестируют Электроникой.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Пятница, 20 Июля 2012, 00:14
MasTerilDarДата: Пятница, 20 Июля 2012, 10:06 | Сообщение # 69
безталантливый ХУДОжник пиксель артист :3
Сейчас нет на сайте
Quote (noname)
хочу тоже сделать какую-нить шнягу, чтобы её украли и сделали меня известным!

в сабжевой игре у чувачка какие-то проблемы с прыжками: просле прыжка не всегда ходить горизонтально. но вообще, и графика и игры прикольные. я бы вдул т е сделал бы такое же. и дал бы кому-нить украсть, чтобы раскрутить своё проггерское имя.


Насколько я помню, тот чувак указал свои контактные данные, а не данные KRUTyaK'а




Alle von euch Nya!
SaladinДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 12:06 | Сообщение # 70
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
У нас тут, на форуме, тучи хомяков, который только и ждут, чего бы украсть. Пользователь DeNeL, например, был уличен в подстрекательстве к воровству и недобрых намерениях. Чем дело закончилось правда не знаю, но факт. Жалко что красть пытаются в основном бездари, иначе хоть прок может какой был бы.

Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
MrAkakuyДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 12:29 | Сообщение # 71
участник
Сейчас нет на сайте
Вот именно поэтому я советую всем вшивать в игру свой ник и обратную связь. на пример, ссыль на свой блог/твит и там уже на сайте писать что на такие то люди на таком то сайте без спроса распространняют игру.


ggmanДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 12:53 | Сообщение # 72
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Мне так нравится этот треп о воровстве))
Крутяку я, конечно сочуствую. Даже если ты договоришься чтобы игру удалили на Newgrounds - это никак не навредит "вору". Игра уже давно разошлась по порталам и затереть ее везде практически невозможно.
MrAkakuy, Saladin, смешно слышать что воруют в основном бездари. "Хорошие художники - рисуют. Гениальные - воруют." - слышал эту фразу? Переконвертировать игру сделанную на Констракте в флеш он не мог, дикомпилировать тоже. Значит, по сути, он сам с нуля, или используя старые наработки, собрал игру с чужей графикой. Свинство конечно, но бездарью я бы его не спешил называть. По крайней мере он нормальный программист и порядочная сволочь))
KnifePartyДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 13:52 | Сообщение # 73
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тут уже нечего не поделаешь.

SaladinДата: Понедельник, 23 Июля 2012, 15:00 | Сообщение # 74
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ggman)
смешно слышать что воруют в основном бездари. "Хорошие художники - рисуют. Гениальные - воруют." - слышал эту фразу?

Видимо вконтактике, где ты эту фразочку судя по всему повстречал, не было пояснения для самых маленьких, а своей головушкой ты не допер, в чем соль.

К стати этот нормальный программист пошел самым легким путем темплейтов, которые к стати работают кривее некуда. То есть что графика, что код обычная копипаста, а автор обычный карманник. Ну и бездарь, ибо созидать самому таланта нет, а копипастить можно научить и обезьяну.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
ggmanДата: Вторник, 24 Июля 2012, 01:26 | Сообщение # 75
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Хахах, вконтактике)) вот где вы сейчас цитаты берете)) Нет, не там я это услышал, ты промахнулся)))
Кстати, я когда цитировал немного ошибся, ибо слышал эту фразу уже давно, мог бы меня поправить, раз такой умный.
Каким путем и он там делал я не знаю, но получилось у гада уж точно не хуже оригинала. А вот финальная твоя реплика
Quote (Saladin)
Ну и бездарь, ибо созидать самому таланта нет, а копипастить можно научить и обезьяну.

говорит о том что ты см не знаешь смысла фразы: "Хорошие художники копируют, великие художники воруют." Так что давай, иди в школу и не путайся под ногами, тролик ты мой маленький.
З.Ы.
Жду от тебя видео с обезьяной, пишущей игры. До этого продолжать наш дискус считаю бесполезным.
pixeyeДата: Вторник, 24 Июля 2012, 02:45 | Сообщение # 76
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Quote (ggman)
говорит о том что ты см не знаешь смысла фразы: "Хорошие художники копируют, великие художники воруют." Так что давай, иди в школу и не путайся под ногами, тролик ты мой маленький.

Полегче на поворотах.
Фразы вещь такая, на каждый случай найдется два мнение, аргумента, контраргумента и проч.

Quote (ggman)
Каким путем и он там делал я не знаю, но получилось у гада уж точно не хуже оригинала

Если не знаешь, то о чем разговор?) О том, что ты оправдываешь "гада", или о том, что ты хочешь постебать 17 летнего парня который никогда с таким не сталкивался и не знал как поступить в данной ситуации, решив поднять такую тему?

Quote (ggman)
говорит о том что ты см не знаешь смысла фразы: "Хорошие художники копируют, великие художники воруют."

Смысл фразы в том, что бездарь не читает между строк и читает дословно.

Quote (ggman)
З.Ы.
Жду от тебя видео с обезьяной, пишущей игры.


В 2012 году века технологий и доступа к информации/наработкам и проч. не нужно быть гением/математиком/квалифицированным программистом/учиться 5 лет в институте, чтобы клепать второсотрные флеш игры с тыреной графикой. Если ты иного мнения, то поздравляю.

З.Ы.
Не жду от тебя ответа.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

AnarchystДата: Вторник, 24 Июля 2012, 07:04 | Сообщение # 77
Chaotic Evil
Сейчас нет на сайте
Quote (ggman)
"Хорошие художники - рисуют. Гениальные - воруют." - слышал эту фразу?

Д'Зо позволит себе встрять. Д'Зо думает, что не всем фразам, цитатам, пословицам и подобному стоит верить.


Good отстой, Neutral - параша, Evil, хой, победа наша!
SaladinДата: Вторник, 24 Июля 2012, 09:08 | Сообщение # 78
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ggman)
Хахах, вконтактике)) вот где вы сейчас цитаты берете)) Нет, не там я это услышал, ты промахнулся)))


Quote (ggman)
говорит о том что ты см не знаешь смысла фразы: "Хорошие художники копируют, великие художники воруют."

Я знаю что чужая материальная работа является обьектом авторского права. А еще я знаю что незаконное присвоение обьектов авторского права даже в 19 веке считалось мошенничеством.
Знал бы Пикассо как перекрутят его мысль, наверняка бы промолчал smile
Quote (ggman)
Жду от тебя видео с обезьяной, пишущей игры. До этого продолжать наш дискус считаю бесполезным.

Слив засчитан biggrin
Заходи как созреешь, ну или подготовишься получше.


Анбаннэд. Хэлоу эгин =)
VedaVizДата: Среда, 08 Августа 2012, 02:22 | Сообщение # 79
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (KRUTyaK)
Спешу сообщить что мои игры скопировали!!! и не только мои... вот все сюда - http://krutyak.newgrounds.com/Добавлено (14.07.2012, 22:11)---------------------------------------------Я очень зол что мою графику и мое имя скопировали! Как это исправить???


а она что платная у вас? ну тогда... как обычно, пишите на пиратском (или нет) ресурсе - так и так - я автор - уберите, я не хочу чтобы вы держали мое у вас. должны убрать... на крайняк можно через суд - так могут всю контору их накрыть и засадить в тюрягу, но оно вам надо?

вообще смотри какой хитрый Гейтс - вот с него надо брать пример - в смыле как он проипиарил себя - сказал что "мы крутые, а вы у нас воруете". Его все равно воруют, но он теперь "мочит" конкурентов. Ну и мелкомягких тоже судят... это война... к сожалению... ну или война идей (тогда не так страшно).

а вообще я понимаю... я тоже думал разместить свое на сайрсфордж - и сразу сделали кучу копий. Мне не понравильсоь - я кажется даже исходник простенький там разместил. Хотя скачало всего несколько человек...

а что ваша игрушка платная? тогда все нужно делать по другому. Через интернет продавать - это не так просто.
Я видел сайты... например для той же музыки - регистрируешься как автор, заливаешь музыку, они проверят. Говорят - ок, тогда продается, приходят деньги. Но юзер не может ничего с инета скачать без регистрации. И тем более без покупки. там ставят разные уровни или права доступа. Хотя это тоже не 100% гарантия - иногда даже крутые фирмы ламают. Весь сайт могут накрыть. Найдут какую-то дыру в софте сервера - и все - будет лежать весь сервер и ваш софт смогут беслпатно украсть с вашего инет магазина. токое бывает...

но это хоть какая то защита. а если просто лежит для скачки - бери кто хочет - то могут запросто своровать... хотя наверное им понравилось.
значит они не такие плохие. Хотя кто знает. Может они с другой целью все к себе записали...

вообще то как я понимаю надо регистрироваться где -то, свой код патентовать, тогда все ок. Тогда вы можете доказать что у вас патент есть, а уних - он краденый. Проверят сравнят - да, докажут что это ваше... Но имхо это все ерунда. Кто что кому докажет? Если обое работают в одной области - то там идеи подобные или те же... друг на дргуа смотрят и воруют друг у друга, соревнуются. Это даже называется здоровой конкуренцией. А представьте если бы вы были монополистом? так на это есть антимонопольные расследования. а так вас никто не трогает. и радуйтесь =-) smile


* Откапывая ошибки, теряют время, которое употребили бы, быть может, на открытие истин. (Вольтер)
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Наши игры тырят!!! (Как так?! Я очень зол!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг