Вторник, 23 Апреля 2024, 17:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Реально ли стать геймдизайнером?
Реально ли стать геймдизайнером?
InuДата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 15:48 | Сообщение # 61
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (KinaZy)
Тоже очень интересует .

Тут - рассуждения, объемом сравнимые с "Войной и миром". Короче, "многабукаф" cool


Что же такое?
Многие, очень многие задаются этим вопросом. Так что же такое?
Glob1Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 23:04 | Сообщение # 62
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
QWER56, я не читал всю линейку сообщений, но скажу одно. Гейм-дизайнер это не просто человек. Он должен видеть игру. Видеть игру со всех стоон. Спать и проигрывать баталии в голове, есть и думать над новой фичей, срать и думаь об игре. Хотя всё чаще делают игры покупай-и-выкидывай и это сразу говорит о плохой работе гейм-дизайнера. Где он был когда делали игру?Это быыло моё ИМХО о гейм-дизайнере. Но это не означает забывать о жизни.
Из своего маленького опыта. Я вступил в команду разработчиков одной игры как сценарист. Сразу подметил что могу выполнять и роль геййм-дизайнера и помогать другому. Но как я только начал думать что же внести в игру, я просто не нашёл чего же? Ведь я был уверен что вот я приду и игра превратиться в невиданное творение. Но так не случилось и только я смог внести свою лепту сценарием. Ведь это не только нужно хотенье, это нужна работа над собой. Тренировка фантазии, мыышленияя. Построения разных комбинаций FICH, событий, персонажей... И всё же нуужен опыт. Неудачне и удачные игры нам его дают сполна. Так что не брезгуйте делать игры 2D аля и 3D обратит на вас своё внимание и тогда вы, я уверен, в полной мере воплотите свои мечты. wink
ManiiДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 14:22 | Сообщение # 63
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кстати у меня вопрос, какое нужно образование и специальности для того что бы приняли на работу геймдизайнером?
PS И вот еще, это нормально что я во всем вижу фичи для игра, например увидел голые ветки деревьев и тут идея пришла, посмотрел рекумау то же уже игра обрисовывается и так далее)) biggrin
IMnEpaTOPДата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 15:00 | Сообщение # 64
Gamedev on Belarusian
Сейчас нет на сайте
На геймдизайнеров не учат, вернее есть 2 вуза в мире но там на все игровые специальности, так что по сути нигде.....
На счёт фич то это великолепно, ты всё записывай, но скорее всего они врятли пригодятся, но кто знает...
fragometДата: Четверг, 06 Января 2011, 02:19 | Сообщение # 65
Ubuntu User
Сейчас нет на сайте
а что если я в перспективе(мне 13) хочу стать геймдизом? Каковы мои шансы? И еще: у меня есть хорошие идеи и на словах все хорошо, но когда включаю ворд, идёт бред... Что делать?



NimphomaniakДата: Четверг, 06 Января 2011, 03:42 | Сообщение # 66
Квадрат
Сейчас нет на сайте
Quote (fragomet)
когда включаю ворд, идёт бред... Что делать?

Писать бред, а из бреда рождаются нормальные идеи - проверенно
Quote (fragomet)
Каковы мои шансы?

если трудится то без проблем smile




самая легкая книга по С++ тут
fragometДата: Четверг, 06 Января 2011, 03:54 | Сообщение # 67
Ubuntu User
Сейчас нет на сайте
спасибо



IMnEpaTOPДата: Четверг, 06 Января 2011, 13:09 | Сообщение # 68
Gamedev on Belarusian
Сейчас нет на сайте
Quote (fragomet)
а что если я в перспективе(мне 13) хочу стать геймдизом? Каковы мои шансы? И еще: у меня есть хорошие идеи и на словах все хорошо, но когда включаю ворд, идёт бред... Что делать?

Чем раньше начнёшь тем больше будет опыт когда придётся устраиваться на работу.
fragometДата: Пятница, 07 Января 2011, 00:15 | Сообщение # 69
Ubuntu User
Сейчас нет на сайте
то есть писать диздоки, сценарии, рисовать концепты... Короче, набивать руку



BADCOIQДата: Пятница, 07 Января 2011, 00:39 | Сообщение # 70
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Реально ли стать игровым дизайнером? Конечно реально.
Ну не бог же его назначает на эту должность.


"Do you think we can fly?
Well, I do."
NemesisДата: Пятница, 07 Января 2011, 01:50 | Сообщение # 71
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (fragomet)
И еще: у меня есть хорошие идеи и на словах все хорошо, но когда включаю ворд, идёт бред... Что делать?

Читать книги и полюбить литературу, в первую очередь художественную. Благо, время ещё у тебя, судя по возрасту, есть. Работа геймдизайнера лишь отчасти заключается в придумывании и продумывании геймплея, различного рода фишек и прочих прелестей. Немаловажным является умение обличать свои идеи в удобоваримую для других форму, в частности - в виде документации. То есть в письменном виде. "Поток сознания" вида "да там короче всё так ололо и пыщ-пыщ, короче круть несусветная, всем пасть ниц и мандражировать" не годится - специалистам важно иметь перед глазами грамотно составленные и оформленные задокументированные идеи, с которыми они могли бы сверяться в процессе своей работы.

Ну и не в последнюю очередь чтение книг будет развивать аналитические навыки, без которых в геймдизайне в буквальном смысле никуда.


Веду блог о разработке игр, 3D и 2D графике, Adobe Flash и играх на нём, web-разработке, CMS Drupal, личном творчестве, аниме и других, не менее интересных вещах.
fragometДата: Пятница, 07 Января 2011, 15:14 | Сообщение # 72
Ubuntu User
Сейчас нет на сайте
не, ну что делает геймдиз, я знаю. Gamedev.ru однако



IMnEpaTOPДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 13:56 | Сообщение # 73
Gamedev on Belarusian
Сейчас нет на сайте
fragomet,
Лучше DTF почитай, там однако потолковее статьи
fragometДата: Воскресенье, 09 Января 2011, 20:19 | Сообщение # 74
Ubuntu User
Сейчас нет на сайте
IMnEpaTOP, почитаю



BazДата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:53 | Сообщение # 75
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (IMnEpaTOP)
2 вуза в мире но там на все игровые специальности

не подскажите где эти вузы находятся ? smile
IMnEpaTOPДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 09:41 | Сообщение # 76
Gamedev on Belarusian
Сейчас нет на сайте
Baz, вообще если не ошибаюсь, то это университет UBsoft и MIT, оба удалённо через всякие там курсы. Но погуглив нашёл интересный сайтик: http://www.gamecareerguide.com/digital_counselor/ единственный минус что нельзя полностью доверять результату его поиска, да и в результатах выдаёт в основном школу графического дизайна, а значит по геймдизайну там только курсы и ничего значительно большого там не узнаешь. Ещё слышал что у близард тоже есть универ.

Сообщение отредактировал IMnEpaTOP - Понедельник, 07 Февраля 2011, 09:49
BazДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 19:59 | Сообщение # 77
частый гость
Сейчас нет на сайте
IMnEpaTOP, Спасибо happy
БомберДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 23:10 | Сообщение # 78
The Blank
Сейчас нет на сайте
IMnEpaTOP, Спасибо, буду смотреть.

ManДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 11:12 | Сообщение # 79
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В компании Nival Network тоже обучают, набирают талантливых студентов, проводят курсы.
IMnEpaTOPДата: Вторник, 08 Февраля 2011, 14:33 | Сообщение # 80
Gamedev on Belarusian
Сейчас нет на сайте
Man, Эмм, тут речь не о курсах, а о высшем образовании.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Реально ли стать геймдизайнером?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг