Четверг, 28 Марта 2024, 22:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Я новенький, и еще толком нечего незнаю о гейм дизайне (Ищю помощи...)
Я новенький, и еще толком нечего незнаю о гейм дизайне
ShinodДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 16:04 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Не буду забегать вперед, но скока себя помню всегда мечтал вступить в какую нибудь молодую команду, в которой занимаются разработкой игр.
Теперь же есть возможность научится этой индустрии в качестве Дизайнера (пусть еще неахти) но для этого и ищу людей которые могли бы показать, рассказать, дать советы по игровому дизайну! Может в дальнейшем и кто то пригласит... не знаю возможно я и наивно описываю чего хочу, но вероятность что помогут всегда был и будет...
Так что если есть возможность мне помочь отпишитесь....
Заранее благодарю. help
TovTripleZДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 16:11 | Сообщение # 2
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Shinod, что умеешь:?

Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Четверг, 19 Ноября 2009, 16:11
FixeRДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 16:16 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
если ты вообще ни чего не умеешь то это плохо.
Если знаешь хоть что-то то бери Game Maker и далби его пока не поймешь,как делаются игры 2d
TrueIfritДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 16:18 | Сообщение # 4
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote (TovTripleZ)
Shinod, что умеешь:?

Quote (Shinod)
Теперь же есть возможность научится этой индустрии в качестве Дизайнера

Он ничего не умеет, но хочет научиться.... В общем так, на форуме есть раздел "Геймдизайн", будут вопросы - обращайся, ибо я геймдизайнер.
ShinodДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 16:31 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну скажем так я в гейм дизайне нюб, я больше спецыализируюсь в 3D max и AutoCad не скажу что професионально но работать в ентих програмах умею
eClipseДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 16:42 | Сообщение # 6
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Shinod, ну так рисуй, моделируй. Если какой-нить команде понравятся твои работы и твой скил, тебя позовут на проект smile




Сообщение отредактировал eClipse - Четверг, 19 Ноября 2009, 16:43
FERAMONДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 18:49 | Сообщение # 7
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Shinod, дык выложи работы, которые уже создал.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
anisimovДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 19:26 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
3D Max и Аутокад это хорошо. Можно попробовать силы в Unreal моддинге. Тем более UDK3 стал бесплатным и поставляется вместе с плагинами. К тому же UnrealEd понимает формат DXF.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
ДевяностыхДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 22:38 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А почему именно гейм-дизайнер? Сперва нужно подучить русский, математику, английский, иметь огромный(!) опыт в играх и много чего еще, и только потом пробовать свои силы в качестве гейм-дизайнера.
IHTIДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 23:30 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
Скажу коротко: если умеешь хорошо рисовать, имеешь хорошую фантазию, "чувство стиля" и при этом тебе нравиться заниматься работой оформления и дизайна игр, то тебе практически ход открыт в "любительскую игровую индустрию". =)
А геймдизайнер- это как я понимаю тот, кто оформляет уровни и создаёт окружающий мир? Ато слов то каких западных понабрались. tongue


Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
ShinodДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 01:11 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
ню несудите мну строго....я буду старатса в ентом напровлений, и помере возможности вылаживать свои роботы
надеюсь комуто они понравятса и чтото да толковое получитса)))). biggrin

Добавлено (20.11.2009, 01:11)
---------------------------------------------
И к слову, геймдизайнер енто качественый и ценый мех)))) как по мне ониж не тока оформляют уровни, но и как я пологаю берут идею созданую художником и воплощают ее в 3d каркас, и неважно то часть интерера или какойто персонаж...

IHTIДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 02:15 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Предлагаю тебе создать какой-нибудь небольшой проект. Сделай помещение, бар или какую другую комнату, либо свою квартиру со всеми бытовыми приборами, что будет проще, т.к. текстуры можно снять простой камерой с мобилы. =)
Попрактикуешься и нам покажешь.))

А вообще мне интересна тематика пост ядерного мира. Поэтому хотелось бы увидеть чтолибо подобное. cool


Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
ShinodДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 03:02 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
ЧС форевер)))
Ню щя ченить стоющее начну мостерить....
TovTripleZДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 06:34 | Сообщение # 14
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Shinod)
Ню щя ченить стоющее начну мостерить....

Вот-вот, работай, развивайся и учи русский язык smile Тогда тебя когда-нибудь кто-нибудь заметит.


Бледные дрыщекролики следят за вами
anisimovДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 14:21 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Shinod)
текстуры можно снять простой камерой с мобилы

Планы квартир и домов можно выдернуть с сайтов стройтрестов. А насчёт текстур лучше использовать не мобилу с её хилой камерой, а фотоаппарат. А ещё лучше зайти на сайт магазина торгующего обоями.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
ДевяностыхДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 14:31 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Везде чешь. Гейм-дизайнер нечего не рисует, а описывает игровую механику, сценарные линии т.д., а уже потом по его документации художники рисуют, а программисты кодят. Не нужно все спихивать в одну кучу, математик не занимается химией, а учитель литературы физкультурой, так же и здесь.
IHTIДата: Пятница, 20 Ноября 2009, 15:45 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Ну как я считаю по названию, гейм дизайнер- это такой чел, который делает весь дизайн игры, но если этот чел делает игру не один, а в команде, то тут присутствует разделение труда. Ну вот как-то так абстрактно. А вообще пофигу на дизайнера, мы тут каждый сам себе дизайнер походу, как получаеться, так и лепим.)) biggrin

Quote
Планы квартир и домов можно выдернуть с сайтов стройтрестов. А насчёт текстур лучше использовать не мобилу с её хилой камерой, а фотоаппарат. А ещё лучше зайти на сайт магазина торгующего обоями.

Ну камеры разные бывают, но цифровой фотоаппарат если делать нормально, то естественно лучше. Не не, ему ненадо выдёргивать модели, пускай сам трудиться, интересно посмотреть что он сам сделает, ато что он за "гейм дизайнер" такой. tongue


Ищу наставника по С++ и Irrlicht Engine.
MihanikДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 10:55 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Бред. Парень походу сам еще не определился, что он хочет делать. Геймдизайнер - это, грубо говоря, идейный вдохновитель, тот, кто держит всю игру у себя в голове. Он должен точно описать проект художникам/программистам/хзкомуеще. Грамотный геймдизайнер должен знать, как сделать игру играбельной, атмосферной и разнообразной. И должен знать, как это все обьяснить другим людям, чтобы проект был в одном духе от начала до конца. Ну вобщем понятно.

Только не надо думать, что геймдизайнер сидит без дела и всем раздает указания. Во первых, он должен знать, какой бюджет у проекта, чтобы не превысить объем работы, он должен следить за работой каждого, чтобы какая нибудь текстура на спине орка не развалила всю атмосферу игры, при этом он сам может быть художником/программистом. Просто он лучше всего держит в голове идею и консультирует других.

Не знаю, объяснил ли я понятно. Тут где то по соседству была статья с dtf.ru. Думаю, прочитав ее, все станет более понятно, писал то ее человек более опытный, нежели я.


Опыта в разработке игр: 0%
Опыта в программировании :0,0004%
Желания создать игру: 100% =)
AnotherNoobДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 11:21 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Mihanik, посмотри на дату созданя темы...
QWER56Дата: Понедельник, 31 Мая 2010, 10:18 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Помоему многие считают, что геймдизайнер- это самая лучшая должность в геймдеве.Это не так! Ну тут может быть дело вкуса, но если вы не прогер, не художник, не сценарист - это не значит, что вы можете спокоенно идити в геймдизайнеры.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Я новенький, и еще толком нечего незнаю о гейм дизайне (Ищю помощи...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг