Пятница, 26 Апреля 2024, 16:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Тьма (За что её любят?)
Тьма
DinarosДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 15:57 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Какую игру не скачаю, не куплю - как запускаю всегда в ней тьма. И делай что угодно - коррекцию гаммы, качество изображения, всё хуже, хоть вешайся и башкой в стену врезайся. Как можно столько тьмы в играх делать? Я понимаю что в хоррор играх это придаёт атмосферности, но в простых шутерах-то она зачем? Call of Duty нормально делают, кроме теней ничего нету, даже в коридорах. А как наши игры запускаешь... Инстинкт например. Мало того что сама по себе говно (извиняюсь за выражение) так ещё и тёмная! С Денди игр переняли что ли?. Где вместо фона была тьма? Блин прямо видео с игр снимай и делай из них фильмы ужасов. Напихал звуков и всё! Звуки пугают, ничего не видно, и всё!
FERAMONДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 16:07 | Сообщение # 2
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
И делай что угодно - коррекцию гаммы, качество изображения, всё хуже, хоть вешайся и башкой в стену врезайся. Как можно столько тьмы в играх делать?

От светлых цветов быстро устают глаза и даже может портиться зрение при частом просмотре ярких игр ))))

Чёрный цвет никак не напрягает глаза. Он придаёт комфорта ))))


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
DinarosДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 16:18 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Это да... Но чёрный цвет сам по себе приводит в уныние, так тут ещё он везде. Скучно очень.
Quote (FERAMON)
Чёрный цвет никак не напрягает глаза. Он придаёт комфорта

Возможно. Но тёмно зелёный мне тоже нравится. Из-за этой тьмы, ничего не видно.
ЯкудзаДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 16:34 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Dinaros, везде? Ну-ну...Над смыслом своих слов подумайте пожалуйста.

Quote
Из-за этой тьмы, ничего не видно.

Обратитесь к окулисту, если у вас плохое зрение. Я лично всё прекрасно вижу.

А тему не создавали бы из-за каждой ерунде, ибо никому она нафиг не нужна. Этот форум не для того, что бы ради ЛЮБОЙ своей мысли темы флудить.

Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 25 Февраля 2011, 16:35
FERAMONДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 16:39 | Сообщение # 5
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
о чёрный цвет сам по себе приводит в уныние, так тут ещё он везде. Скучно очень.

Чёрный цвет-это мой любимый цвет. Да и вообще чёрный цвет-это цвет таинственности!

Quote (Dinaros)
Но тёмно зелёный мне тоже нравится.

Но тогда давай скажи разработчикам всего мира: Пацаны завязывайте с чёрным цветом! Отныне весь чёрный цвет должен быть в играх тёмно-зелёным!

Dinaros, Разработчикам неважно, что нравится тебе. Главное, чтобы это нравилось толпе!


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ЯкудзаДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 16:42 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Да и вообще чёрный цвет-это цвет таинственности!

Не то, что таинственный. Он предает некую атмосферу определенным играм, ибо если она г... то цвет тут ничем не поможет.
Да и вообще тьма отлично подходит моей любимой стилистике нуар. За это и люблю мрачные проекты.

Dinaros, поиграйте в Макса Пейна, Blade Runner, Batman: Arkham Asylum и подождите L.A.Noire. Вот там вся эта тьма как раз в тему.

Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 25 Февраля 2011, 16:43
pixeyeДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 18:17 | Сообщение # 7
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте

Такая проблема отчасти существует. Причин у нее достаточно. Как правило у среднего игрока монитор так себе, да еще и сильно выжжен. Я например всегда смотрю, то что делаю на втором (среднем) мониторе, чтобы понять как картинка будет выглядить у всех.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

DinarosДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 16:02 | Сообщение # 8
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (pixeye)
монитор так себе, да еще и сильно выжжен.

Думаю за 10000руб с разрешением 1600X900(Вроде так, полоска) монитор пойдёт? И новый. В декабре купил.
ЯкудзаДата: Воскресенье, 06 Марта 2011, 18:05 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Dinaros, зачастую цена не оправдывает качество.
Насчет тьмы, поиграйте в Thief 3, там ой как темно.
ArMeShДата: Пятница, 11 Марта 2011, 22:15 | Сообщение # 10
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
Dinaros, поиграйте в Макса Пейна, Blade Runner, Batman: Arkham Asylum и подождите L.A.Noire. Вот там вся эта тьма как раз в тему.

Alan wake забыли.


МеханикДата: Суббота, 12 Марта 2011, 13:52 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Совсем темных игр не видел.
Были Max Payne (первый) - уровни темные, но это часть стиля.
Thief - все части славились наличием темных мест, не будь их - игра была бы непроходима.
Call of Chtulchu - местами игра ОЧЕНЬ темная, темнота здесь создает атмосферу, пугает... но при этом и здорово помогает в прохождении - даже самые страшные монстры в темных закоулках слепы (что не мешает им искать героя наощупь или палить наугад).
Dinaros, "Какую игру не скачаю, не куплю - как запускаю всегда в ней тьма". Монитор проверь biggrin , или глаза. Апстену не предлагаю.
FERAMON, "Разработчикам неважно, что нравится тебе. Главное, чтобы это нравилось толпе!"
+100 sad Коммерция часто убивает творчество.
DinarosДата: Суббота, 12 Марта 2011, 20:02 | Сообщение # 12
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Механик)
Thief

Там тени не были чисто чёрными. Я играл.
MyDreamForeverДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 11:35 | Сообщение # 13
StrateG
Сейчас нет на сайте
Я вообще ненавижу когда в игре темно,
ничего же не видно,
зачем так только игры портить?
TovTripleZДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 11:49 | Сообщение # 14
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
За что её любят?

Это тренд. Все гламурные разработчики делают игры в тёмных тонах.


Бледные дрыщекролики следят за вами
DDTAAДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 11:55 | Сообщение # 15
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Это не тренд, это бред:-). Имхо, это для того, чтобы меньше обращать внимание на кривоту анимаций, стыки текстур и отстутствие геймдизайнерской работы:-) Ладно просто темно, везде и всюду, ещё терпимо, но ведь бывают моменты в некоторых играх, когда не понимаешь: куда мне, чёрт возьми, идти, чтобы выбраться из этого чёрного ада? Если игра хоррор или шутер с тёмной миссией, есть хороший фонарик-тьма это круто. Но если игра квест, шутер с упором на месево, делать там чёрную дыру в которой как-то ещё надо ориентироваться и знать, куда идти, то это плохо. И правда, варианты ведь есть: тёмно-синий и тёмно-зелёный, серый, делать, наконец, светлые игры...

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DinarosДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 17:53 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Короче. Разьясняю. Вот есть же игры типа FarCry. Там тьмы не было почти. Там красивый остров, цвета яркие, насыщенные. В F.E.A.R. тьма придавала атмосферность(отчасти), и она никак не мешала прохождению. Но. Есть наши убогие шутеры(от Акеллы там). Там тьма, просто убивает. Есть игры более менее, но темнота! Это уже совсем. Ну а в антикиллере совсем жуть. Там уже в меню тьма, и указатель в виде снайперского прицела. Это уже полный... извиняюсь за выражение.

Сообщение отредактировал Dinaros - Воскресенье, 20 Марта 2011, 21:31
ек0нДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 20:36 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Не играйте в "темные" игры при свете, настройте яркость монитора и уровень видео
Quote (FERAMON)
Чёрный цвет никак не напрягает глаза. Он придаёт комфорта ))))

Если ничего не видно - еще как напрягает. Выражение "напряженно вглядываться в темноту" знакомо?
ЯкудзаДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 21:03 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Dinaros, вы нам эту тему уже три поста подряд разъяснить пытаетесь. Только толку в этом никакого, ибо и без этого нам всё известно.
Что касается отечественных проектов, то это в порядке вещей, относить их в группу основной игровой индустрий довольно глупо. Если хотите высказать свое образцовое мнение окружающим, советую сначала научится писать статьи и уже после этого практиковаться в Worde, ибо выглядит так, словно вы пытаетесь сказать что-то умное и интересное, но ничего не выходит из-за отсутствия фантазии.

Крайне советую избавиться от нецензурного выражения, вы ведь не хотите показаться неадекватом и попасть в бан?

Quote
Если ничего не видно - еще как напрягает.

Если игра - хоррор или мрачный квест, то подобные вещи очень даже к месту. Насчет страха, разве вас не напрягает, когда вы посреди темной ночи бродите в лесу и слышите страшные звуки, вглядываетесь вдаль, но ничего нафиг не видно.


Сообщение отредактировал Якудза - Воскресенье, 20 Марта 2011, 21:04
DinarosДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 21:23 | Сообщение # 19
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Так ведь я не про хоррор и мрачный квест! И в мрачном квесте это не всегда удобно. В квестах вещи и так спрятаны, а если ещё в темноте! Это уже непонятней Space Quest-а получается! Незнамо где искать! И ещё - я адекватный человек, и то что я выразил в том сообщении полностью выражает всю мою озлобленность и обиду. И с фантазией у меня всё в порядке, не стоит беспокоиться. wink wink wink
ЯкудзаДата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 22:30 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
И в мрачном квесте это не всегда удобно.

В мрачном квесте и должно быть неудобно, потому что это психологический жанр. Он действует на психику, он должен быть не удобным, иначе вы попросту не вникнетесь в игру.

Quote
Незнамо где искать!

А в реальной жизни знаете, да? Неужели вы настолько зрячий, что сможете в темноте запросто разглядеть какую-нибудь необходимую вам вещь?
Сейчас игры стараются походить на жизнь, и чтобы получить максимальное погружение, придется лезть и на такие вещи, как мрак и темнота.
А теперь представьте ситуацию: к вам в темную закрытую комнату пытается что-то ворваться. Вы мечетесь по комнате в поисках, например, оружия. Однако из-за темноты ни черта не видите, вы паникуете и пытаетесь найти нужную вам вещь. Нервижки шалят, ага? Это действует на психику, это погружает в игру, это, наконец, реалистично. Так зачем, блин, игнорировать этот полезный инструмент?

Quote
и то что я выразил в том сообщении полностью выражает всю мою озлобленность и обиду.

Если в вас собралось так много злобы и подобный сетинг вам неприятен, почему бы попросту не пройти мимо?

Quote
И с фантазией у меня всё в порядке, не стоит беспокоиться.

Хотите писать умно и красиво? Написать вполне аргументировано и адекватно объяснится?
Тогда учитесь писать статьи прежде, чем создавать по этому поводу тему и пытаться догнать до читателя свои мысли.
Докажите мне, что у вас есть фантазия. Напишите умную и хорошую статью, опровергающее моё мнение, и вот тогда я и заткнусь.


Сообщение отредактировал Якудза - Воскресенье, 20 Марта 2011, 22:33
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Тьма (За что её любят?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг