Пятница, 29 Марта 2024, 10:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Форум игроделов » Записи участника » DDTAA [728]
Результаты поиска
DDTAAДата: Четверг, 16 Августа 2012, 22:26 | Сообщение # 1 | Тема: Права на использование шрифтов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
lvovand, andarky, давайте подытожим. Если передаю шрифт - делаю что хочу. Если использую, то надо покупать или использовать свободные или перерисовывать существующие, так?
Собственно, как происходит перерисовка? (лицензии вроде недорогие, в пределах $20-800, но интересно в принципе)
Купленый шрифт я могу использовать где хочу и как хочу (в лого, например)?

Добавлено (16.08.2012, 22:26)
---------------------------------------------
Что скажете-то?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 16 Августа 2012, 18:01 | Сообщение # 2 | Тема: Права на использование шрифтов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
lvovand, я же уже писал, интересно бы рассмотреть все варианты. Например на этом сайте мой логотип набран конкретным шрифтом, я конкретно его использую, сайт коммерческий. Что плохого в теме? я уже писал, курсач крайний случай, но, тем не менее, подпадающий под ограничения, так что не просто так упомянут.

Добавлено (16.08.2012, 18:01)
---------------------------------------------
Документ вордовский я не могу передать без нужного шрифта, а со шрифтом - получается, нарушаю.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:34 | Сообщение # 3 | Тема: Права на использование шрифтов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
andarky, хех, это конечно да. А если у компании нет фирменного шрифта? Самсунг вроде как как раз Гельветику юзает в логотипе, Моторола... Для компаний такого уровня законы точно должны действовать.
Кстати, как происходит разработка собственных шрифтов, когда они основаны на чём-то существующем? Где заканчивается плагиат и начинается формат)?
На сайтах можно использовать любые шрифты, получается, всем по
?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:21 | Сообщение # 4 | Тема: Права на использование шрифтов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ЭтоЧудоИзЧудес)
А это сайт? Если, например, игра, то легко в папку засунуть нужный шрифт; этикетка на чайнике - так и вообще шрифт только у тебя при печати этикеток должен присутствовать.

В первую очередь интересуют вещи вроде сайтов, да. Ну или документов типа офисных, которые надо передавать от человека к человеку НЕ вместе со шрифтом.
Для курсовой - случай крайний. Более типичный - набор текста для статьи на сайте или для публикации в журнале. Написание книги...
Если шрифт - объект интеллектуальной собственности, если шрифт в компьютере не просто набор символов, а маленькая программа, если шрифт регнут создателем как своя торговая марка, то правообладатель может произвольно разрешать и запрещать использование для конкретных продуктов.
Вот ещё что нашёл.

Опять же, не понятно, как это будет, если я захочу использовать шрифт на сайте, а не печатать и у кого это вообще покупать.

Добавлено (16.08.2012, 17:21)
---------------------------------------------
С другой стороны, я похоже сам ответил на свой вопрос. http://www.linotype.com/526/helvetica-family.html
Вот, например, покупка Гельветики. Только опять же я из всех этих лицензий не совсем понимаю, что всё это даёт и как регулируется.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 16 Августа 2012, 17:09 | Сообщение # 5 | Тема: Права на использование шрифтов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ЭтоЧудоИзЧудес, вот глянь, нашёл на просторах интернета.

Но не могу же я обращаться к разработчикам таймса с просьбой использовать их текст для курсовой?
Использовать гарантированно свободные шрифты или делать аналогичные похожие самому вроде бы тоже нельзя: этих шрифтов не будет у 99% пользователей, например, просматривающих мой сайт.
Как попросить разрешение у создателя Гельветики на использование в логотипе чайника, я вообще не понимаю.

Добавлено (16.08.2012, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (DDTAA)
Использовать гарантированно свободные шрифты или делать аналогичные похожие самому вроде бы тоже нельзя: этих шрифтов не будет у 99% пользователей, например, просматривающих мой сайт.

это я про твой совет использовать GPL и OFL шрифты


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:53 | Сообщение # 6 | Тема: Права на использование шрифтов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
romgerman, я понял, что я сказал, я хочу уточнить и перестраховаться. Доступность шрифтов в интернете ни о чём не говорит, фотошоп тоже свободнее некуда доступен в интернете.
Платных шрифтов действительно очень много. Вот и спрашиваю на всякий случай.
Распространённые шрифты, тем не менее, делались какими-то компаниями, разве все эти компании предоставляют права?

Добавлено (16.08.2012, 16:53)
---------------------------------------------
ЭтоЧудоИзЧудес, вот купил систему. И теперь использую шрифт в логотипе своей фирмы по производству чайников, на каждом чайнике этот логотип. Всё правильно делаю?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 16 Августа 2012, 16:33 | Сообщение # 7 | Тема: Права на использование шрифтов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Возник вдруг такой вопрос. Я хочу поиспользовать для логотипа Гельветику, а тексты, например, на сайте или ещё где, набирать Тахомой. Является ли использование шрифтов, особенно известных, законным, не нарушаю ли чьих-то прав, особенно, используя в коммерческих целях?
Второй вопрос, похожий. Сижу, например, под Линем. А курсач надо набирать в Times New Roman. Могу ли законно импортировать шрифт в линь, не нарушая чьих-либо прав? Если всё это регулируется, то у кого получать разрешение и сколько стоит лицензирование среднего шрифта, вроде названных?
Где тогда брать свободные?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Понедельник, 07 Мая 2012, 17:34 | Сообщение # 8 | Тема: Нужен ддос программа на с++
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
http://sourceforge.net/projects/xoic/?source=directory Например. Порт Лоика, я так понял.

Добавлено (07.05.2012, 17:34)
---------------------------------------------
http://sourceforge.net/projects/hyenae/?source=directory Вот ещё кстати. Надеюсь, тебе это в целях изучения, а не для творения злых дел.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 03 Мая 2012, 00:06 | Сообщение # 9 | Тема: YDP-G18 или консоль на Андройде
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Buran, это одноядерка или два? Где такие продаются за 99?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 10:45 | Сообщение # 10 | Тема: Защита кода результирующего проекта Construct 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Qvant)
но игрок может сделать бота

Вот меня конкретно это напрягает особенно. Про вычисления на сервере-то я и так понимаю, но всё общение с сервером будет открыто...

Quote (Qvant)
PS. флеш тоже можно взломать.

По-моему, мягко говоря, посложнее.
Таки упаковать в него можно ли?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 09:41 | Сообщение # 11 | Тема: Защита кода результирующего проекта Construct 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Bernie, сейчас не это важно)

Quote (DDTAA)
Я так понимаю, пытаться юзать maven или plovr для компиляции яваскрипта идея тоже глупая и малоосуществимая?


Возможно ли хотя бы существенное усложнение кода? Чтобы, так скажем, защититься от дурачков и понадеяться, что нормальные люди в это не полезут?

Можно ли html5 встроить в какую-нибудь оболочку закрытую, типа того же флеша (воспроизведение на мобильниках мне не нужно, а нужны возможности конструкта, но не доступные всему миру)? Он вроде поддерживает встраивание яваскрипта.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 01:25 | Сообщение # 12 | Тема: Защита кода результирующего проекта Construct 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Тогда я немножко не понимаю перспектив использования в коммерческих целях...такой вот опенсорс поневоле?
Я так понимаю, пытаться юзать maven или plovr для компиляции яваскрипта идея тоже глупая и малоосуществимая?
Смущает меня эта система...мало того, что воровство, а если я игрушку браузерную пишу? Даже самые ламоватые хацкеры легко проследят переменные, что в них и как передаётся, и попытаются систему подпортить...

Добавлено (15.04.2012, 01:25)
---------------------------------------------
Palmar, можно подробнее?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 00:07 | Сообщение # 13 | Тема: Защита кода результирующего проекта Construct 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день. В теме я шарю плохо, объясните пожалуйста на пальцах. Если взглянуть на какой-нибудь пример html 5 игры, отобразив исходный код страницы можно увидеть много-много яваскрипта, который, видимо, и является кодом игры (это я к тому, что код не относится к функционалу страницы). Дак вот: как, собственно, я могу, собрав для своих сайтов игрушку/приложение/да хоть баннер на конструкте втором, защитить его от посягательств людей, желающих украсть его или просто, подправив исходный код, читерить, к примеру. Возможна ли какая-то защита, кроме обфускации яваскрипт кода (которую считаю, мягко говоря, не самой надёжной защитой)?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 22:21 | Сообщение # 14 | Тема: Source Code Windows 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Первое апреля? Это реально что-то осмысленное или что?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 28 Марта 2012, 23:33 | Сообщение # 15 | Тема: Видеообзоры фильмов и игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ahno, окей, больше фактов:-), буду стараться

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 28 Марта 2012, 22:08 | Сообщение # 16 | Тема: Видеообзоры фильмов и игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
спасибо и за такой отзыв, жаль, нельзя понравиться всем, но ты опиши хоть, что конкретно плохо, я постараюсь исправить это, чтобы в будущем нравиться и тебе...
Интернет сленга много что ли, или грубоватый стиль, или фактов мало (я так понимаю, в стиле мэддисона, на него, кстати, совершенно не ориентировались при создании), или что ты хотел этим сказать?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Среда, 28 Марта 2012, 22:26
DDTAAДата: Среда, 28 Марта 2012, 18:53 | Сообщение # 17 | Тема: Видеообзоры фильмов и игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, на ютубе ответил. Ок, укорачиваем вступление, микрофон уже куплен, в следующих обзорах качество должно быть выше.

Добавлено (24.03.2012, 20:54)
---------------------------------------------
Да, понимаю, это ещё с Gcup Review проблемка тянется, для этого и купил микрофон новый, теперь будет лучше. allxumuk и Jericho, спасибо за ваши мысли)

Добавлено (28.03.2012, 18:53)
---------------------------------------------
Апну немножко тему. Второй обзор вовсю делается, почти закончил сюжет следующего. На что вы бы хотели видеть обзоры, на фильмы или на игры?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 24 Марта 2012, 20:32 | Сообщение # 18 | Тема: Видеообзоры фильмов и игр
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Привет, Gcup, добрый вечер, софорумчане.
В том ли разделе я это создал?


Прежде всего, небольшая предыстория написания этого поста:


Итак, поехали:
Я уже давно хотел делать нечто подобное тому, что сейчас представлю.
В своё время Popper хотел делать что-то вроде обзоров игр, которые описывали бы проекты, создаваемые на этом ресурсе. Мне нужно было тренироваться записывать голос, да и затея понравилась, я присоединился. Это я про Gcup Review. Идея была неплохая, но что-то не пошло.
В то же время я вновь увлёкся с одной стороны культурой интернета, и играми да фильмами с другой. Вот, решил поделать нечто вроде обзоров на разного рода медиапродукты. В редактировании видео я полный ноль, но Popper оказал в этом огромную помощь, стал участником нового проекта и как результат – классно смонтированные обзоры. За это ему огромное нечеловеческое (человеки такие большие не генерируют) спасибо. Без него эти обзоры, наверное, никогда бы и не получились.

Нынешний состав, участники проекта:


Всё, много букв, заценивайте первый, пилотный, так сказать, выпуск) -
обзор фильма Реквием по мечте Даррена Аронофски:

Гугла, видимо, запретил мне делать ролики доступными для встраивания, может из-за того, что не подтвердил телефон. Разберусь - поправлю.
Качество записи, как и в Gcup Review страдает, теперь купил новый микрофон, в следующем, наверное, исправлюсь. Делал эту запись с другом, друг отвалился, буду продолжать записывать один.
Не критикуйте слишком строго, я только учусь). Хоть обзор и не большой, надеюсь, ваше время на просмотр будет потрачено не зря.
Кому будет не сложно, опишите впечатление, дайте совет, чтобы в будущем получалось лучше.

Напоследок скажу, что уже готовится пара-тройка обзоров, которые мы постараемся вывести в свет как можно быстрее. А ещё, что кроме обзоров, готовится ещё пара небольших проектов, которые вы сможете увидеть в относительно ближайшее время (ориентировочно, до лета)

А, ну и конечно, мой имажбордовский стиль речи, как кто-то говорил. Да, такой. Это задумывалось именно так, по крайней мере. Теплая и дружественная атмосфера, без упора на интернет-сленг и грубость, но с наличием таких по необходимости)


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Суббота, 24 Марта 2012, 20:47
DDTAAДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 15:18 | Сообщение # 19 | Тема: Войны онлайн.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
anton-gar, Vinchensoo, ну вы-то куда:-)? Ладно ещё новички форума активно участвуют в обсуждении мегапроекта, а вы разве не развили чутье на троллинг (либо просто нереальную, аццкую бессмыслицу в кубе)?
Автор даже в этой теме показал не только полное непонимание того, о чём он пишет, но и не раз сбивался в своих репликах.
Кроме того, он ещё и называет участников форума, которые его чему-то пытаются научить, дурачками.
Я пока ничего не сказал про его дремучейшую безграмотность. Моя многолетняя бабка, учившаяяся во время войны, не скажет "кароче чисто по человеческий не умеешь не лезь." Тем более, аффтар сего проекта уже доделал свой майнкрафт, как тут говорят. Жаль, Ферамон, кажись, остепенился, я бы хотел послушать его по этому поводу комментарии... Vinchensoo, может быть, пора закрывать тему? И вообще, не мне вас учить, но может стоит пройтись по топикам lokinam'а и как-то объяснить ему (я не говорю давать замечания, просто как модер вы можете повразумительней и понастойчивей объяснить), что он недело делает? Если ему нравится делать недело самому, пусть не засоряет неделом форум, имхо.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 11:47 | Сообщение # 20 | Тема: Подскажите конструктор/движок для думоподобной игры.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну, в таких случаях здесь стандартно советуют fps creator, если брать не десятый, то графика там...настолько же хороша, как в думе)
Если тебе нужен именно думоподобный движок, поройся на sourceforge. Есть ещё вот такая штука: http://gcup.ru/load/igrovye_dvizhki/3-1-0-167
Ещё есть http://gcup.ru/load/igrovye_dvizhki/3-1-0-185 . Ещё Кармак недавно открыл коды 3го Дума, если я не ошибаюсь, гугли, может, чем поможет. А ещё есть движки типа c4 engine, на которых относительно просто создать игру схожего качества.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Форум игроделов » Записи участника » DDTAA [728]
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг