Среда, 17 Апреля 2024, 01:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » DDTAA [728]
Результаты поиска
DDTAAДата: Суббота, 07 Января 2012, 16:18 | Сообщение # 21 | Тема: Браузерная стратегия
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
michael443959, смотри, какие варианты приходят в голову:
1) Действительно, как ты и описал, создать формулы и по ним просчитывать при каждом входе юзера в игру, запоминая время последнего входа. Потом, зная время постройки "фермы", ты можешь добавляющийся прирост от неё в общей формуле, либо раскладывать как сумму прироста без неё с момента выхода юзера+прирост от фермы с момента её постройки. То есть, если юзер вышел в момент времени 9990, ферма достроилась в 10 000, а юзер снова зашёл в 10 002, то ты можешь прирост за это время посчитать как прирост ресов за время (10002-9990)+прирост от "фермы" за время(10002-10000).
2) Первый вариант вроде бы не сложен, это как с формулами процентов в банке, только звучит всё страшно) Но если надо извратиться, имея постоянно в онлайне сервер, можно прибавлять всё и всем, хотя это гораздо менее рационально. Зато есть всякие Cron'ы и париться с формулами не придётся. Как вариант, раз в н минут проверять всех(например, с помощью того же Cron'а или в сервер функцию встроить) на завершение строительства у всех и перерасчитывать прирост. Хотя это всё гораздо геморнее, чем первый вариант, гораздо геморнее.

По оффтопу:


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Пятница, 06 Января 2012, 22:26 | Сообщение # 22 | Тема: Книги по...
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Дак php за 24 часа для начала-отличнейший учебник. Потом php глазами хакера в дополнение и php для начинающих. Обучение и решение задач С. Афонин как удобный справочник и недорогой.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 19:30 | Сообщение # 23 | Тема: Что скажете о телефоне nokia x3-02
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Alexis-63, возможно потому, например, что автору нужен не дешевейший смарт, а средний эксклюзивный телефон
Quote (Serg_3d2d4d5d_serg)
телефончик средненький но...Эксклюзивный. Думаю, я возьму.

А как телефон эта нокиа, я думаю, будет работать лучше всего, что есть на андроиде за меньше, чем 7-8 тысяч. Время работы, удобство звонилки...
А ещё,
Quote (Serg_3d2d4d5d_serg)
Появилась возможность взять с рук, всего за 3000.

Автор не выбирает мобилу за 3000, он спрашивает про конкретную вещь) В принципе, если нужен необычный неплохой телефон, то выбор, в принципе, неплохой)


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 15:23 | Сообщение # 24 | Тема: Управление компьютером голосом. Имитация личности.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Программ немало, яндекс решает. Другое дело, в-основном это программы старые, уровня
Quote (FSoP)
Год выпуска: 2004
.
Недостаточно хорошо распознают текст для записи в файл, как по мне, а управляться с их помощью вообще просто жутко. Сам интересовался этой темой одно время, но плюнул. Такое низкое качество объясняется, скорее всего, отсутствием спроса: всё равно в итоге мышка и клавиатура быстрее и удобнее, чем сенсоры или голоса на виндах.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 17 Декабря 2011, 15:19 | Сообщение # 25 | Тема: Что скажете о телефоне nokia x3-02
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Во-первых, скажу на всякий случай, он сенсорный. То есть, два в одном. Во-вторых, не у всех хорошо работает воспроизведение музыки с наушниками. В-третьих, платформа с40, это очень-очень старо, но если большего не надо-лучше, чем просто телефон на какой-то там собственной корейско-китайской ос.
Камера так себе. Великолепный обзор, как всегда, здесь вот и
здесь. За 3000 может и неплохо, но я бы не взял.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 23:19 | Сообщение # 26 | Тема: Нужен игровой нетбук
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (graniza)
Дааа...!А для него есть half life,counter strike,serious sam,far cry и т.д.?

Нееет, для него нет халф лайф, контр страйк, крутого сема и фар края.
Ты сказал, что тебе нужно устройство для игр и работы, а не для халф лайфа и фар края.
Вот недавно выпустили гта3 для андроида и айфона, уже давно портировали квейк 3. Если тебе нужны старые игры-на здоровье. Но это, естественно, не как на компьютерах. Зато на планшетах есть хорошие планшетные игры, а на ноуте ты полноценно в игры для компьютера всё равно не поиграешь. Говорит счастливый владелец ноута с hd сверхярким экраном, сабом JBL, core i7, gt540m 2gb...

Quote (graniza)
Ну вообще для игр,программ.

По-моему, ты не определился:-) Для игр и программ теоритически подходит любое устройство, даже электронная книжка какой-нибудь Сони. Кстати, у них новые неплохие книжки:-)

Скажи, чего ты хочешь конкретно: старых культовых игр для PC на ноуте до 15-20к, чтобы хоть как-то, пусть архиубого, но работало? Ноутбук.
Новых, современных, динамичных, но не очень, мягко говоря, культовых игр? Планшет.
Средство связи с играми на маленьком экранчике(это, кстати, к первому варианту тоже относится, маленький экран в планшетных играх не заметен, а вот в ноутбуках-очень, постоянно скорбившийся играешь и вглядываешься, неудобно это очень) Телефон
Уберигры всевозможные: Делл Элиенвэйр за 120 к или около того.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 23:07 | Сообщение # 27 | Тема: Вопрос ответ по эмуляции
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я имел ввиду не эмуляцию телефона на компьютере. Я спрашивал, есть ли и какие эмуляторы, например, первого плейстейшна или НЕС для мощных андроидофонов?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 22:58 | Сообщение # 28 | Тема: Вопрос ответ по эмуляции
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Какие есть хорошие эмуляторы для Андроидфонов, Айфона? Где их больше и какие лучше работают? Насколько всё удобно на чём-то отличном от Экспириа плэй?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 22:21 | Сообщение # 29 | Тема: Брать ли сейчас Galaxy s2 как смартфон надолго?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А ведь и правда может подумать о note? Я как-то пропустил фишку 29900 хотя бы в том же Амазоне. У нас голый(без тарифов, без чехла в подарок и без скидок, что естественно) стоит и правда на 3-5 тысяч дороже. Не знаю, я, может быть, мог бы себе это позволить, но пояс придётся затянуть не просто потуже, а как тяжелоатлеты затягиваются, чтобы спину под штангой не скруглить... Он настолько лучше? Дизайном мне больше нравится с2, если честно, может это и странно. Надо ещё раз наведаться в магазин и подержать в руках и то, и другое. Просто это опять же не 40, но 30 тысяч за устаревающие 2 ядра, большее разрешение при убранном символе +. Процессор лишь чуть лучше. Действительно ли он настолько круче? Звонить по нему без гарнитуры будет не айс, я так понимаю:-)? Кстати, что с этим убранным плюсом? На первую галактику жаловались за синезеленоватость, которую убирали усиленно в амолед+. Мы снова возвращаемся к недостаткам экрана первой галактики?
Добавлено (10.12.2011, 17:26)
---------------------------------------------
Что реально я получу, потратив лишних несколько тысяч на Ноут вместо Гэлэкси? Может всё-таки подождать февраля? И выставки следующей, я имею ввиду?
Мда, сказали про Note, заинтересовали, затихли. Если выставка будет в феврале, то когда эти девайсы дойдут до России?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Воскресенье, 11 Декабря 2011, 22:22
DDTAAДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 21:07 | Сообщение # 30 | Тема: Хочу проапгрейдить комп
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да мне тоже, если быть честным. 17 сообщений и 12 дней намекают. Но я попытался помочь, и не стебался над ним, моя совесть чиста.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 20:22 | Сообщение # 31 | Тема: Хочу проапгрейдить комп
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, дак а бюджет?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 17:40 | Сообщение # 32 | Тема: Что лучше выбрать?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Пардон, если я некрофилю, но поднять эту тему всё равно можно: актуально, ведь многие сейчас здесь советуются по нетбукам и планшетам.
Я бы, имея лишние деньги, взял планшет. graniza, удобный-айос, безусловно, многофункциональный-и то, и другое. После джейлбрэйка айос почти ничем не ограничена, андроид не ограничен изначально почти ничем. Единственное, зачем брать нетбук, имхо-за простым софтом под винду или линуксы, когда нет ноутбука.

Добавлено (10.12.2011, 17:40)
---------------------------------------------
Dark_Falcon дело говорит, классная штука, скоро её вторая часть выйдет, если уже не вышла.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 17:34 | Сообщение # 33 | Тема: Посоветуйте с ноутбуком.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Думай, в-общем. Точнее определись с суммой и требованиями, может быть, подскажу что-то более конкретное. Всех в ноутбуки для игр за примерно 20 к потянуло. Почему не планшет? Айпэд2, гэлэкси таб 10, эйсер икония таб или асус трансформер. 20-30 тысяч и вот вам долгоиграющий по батарейке, современный, понтовый, подростковоориентированный, с красивым экраном, ЛЁГКИЙ девайс для игр и видео, которым много.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Суббота, 10 Декабря 2011, 17:35
DDTAAДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 17:31 | Сообщение # 34 | Тема: Хочу проапгрейдить комп
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не, TimKruz, давай не будем пугать человека:-)? Про коробку тоже хотел написать, кстати говоря:-). На самом деле, сейчас можно за 5-10 тысяч купить сносный компьютер для учёбы и за 20 купить или собрать для игр, реально. Не убермегагипер, но можно. МВ3 на максимумах пойдёт, крайзис тоже, могу даже подсказать все конкретные детали.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 17:21 | Сообщение # 35 | Тема: Посоветуйте с ноутбуком.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да не за что) Ты скажи точнее, что именно нужно от ноутов, подберём)

Добавлено (10.12.2011, 17:21)
---------------------------------------------
О, спасибо за репу)


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 17:16 | Сообщение # 36 | Тема: Посоветуйте с ноутбуком.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Давай попробую помочь) Уточни пожалуйста такие вещи: важен ли встроенный звук или будут юзаться колонки внешние, любит ли подросток тачпады, важны ли ему понты, нужна ли длительная работа от батареи? По поводу Acer ASPIRE 7250G-E454G32Mikk скажу следующее:
1) Асер просто славится количеством брака, это его визитная карточка, можно сказать. Асус и асер грешат этим неимоверно. У меня, правда, накладок не так много на памяти, но дарить подарок от этой фирмы не всегда хорошая идея.
2) Процессор какой-то жуткий, я не знаю, как это будет играть.
3) То, что этот ноут проработает 3 часа, как говорит Яндекс, это...даже не враньё, а я не знаю что. В играх продержится минут 30, я думаю. Мой аккум в 1.5 раза больше держит 3-4 часа работы в офисном пакете и запись звука. На гораздо, ГОРАЗДО более дорогом ноутбуке с нвидиа оптимус и прочими фишками для энергосбережения. При оптимизированных настройках, с отключенным звуком и коммуникациями на меньшей диагонали хорошего экрана.
4) Жёсткий диск так себе, но ему и не надо, наверное. А вот 2.68кг это много. Мне, как человеку, посещающему тренажёрный зал, человеку, который взрослее, пусть в непрофессиональном, но в спорте с детства, к ношению гаджетов привыкшему, это не мало. 13летнему подростку ехать к другу на другой конец города будет неудобно. 2.68кг+зарядка+мышка+сумка+клавиатура, возможно это 3.5 кг как минимум.

Но если не смущает асус и асер, вес ноутбука, то неплохими вариантами могут быть
это ASUS K52DY
или же вот это ASUS N53ta
В разы более производительные ноутбуки, не надо смотреть, что раз АМД, значит всё плохо. ASUS K52DY мне нравится больше, не доверяю я A6. Что скажешь:-)?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Суббота, 10 Декабря 2011, 17:20
DDTAAДата: Суббота, 10 Декабря 2011, 17:02 | Сообщение # 37 | Тема: Хочу проапгрейдить комп
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я бы сказал, что этот апгрейд будет выглядеть, даже не знаю, с чем сравнить, как реставрация храма Артемиды, наверное) Лучше назови сумму, которую готов потратить и что хочешь получить в итоге(какие цели), например-20000 потратить, играть в МВ3 на максимумах без тормозов. А мы подумаем, что тебе из этого можно подобрать. Серьёзно, на такой основе вряд ли ты что-то дельное сможешь собрать.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 22:26 | Сообщение # 38 | Тема: Планшет - какой планшет купить?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Termin8, да как сказать:-) По мне, я бы тоже взял Вакоом, но если автор уже определился, то зачем продолжать тему, я не знаю:-)

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 21:50 | Сообщение # 39 | Тема: Брать ли сейчас Galaxy s2 как смартфон надолго?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Через месяц, а может и меньше после выхода устройства.

Вот не факт: яйфон идёт полгода, винфон7 шёл год, нокиа н8...два, если я правильно понимаю) Хотя она наверное до всех рынков так шла. Бады от Самсунга и Блэкберри тоже задерживались вроде бы. Но пусть даже так, всё равно раньше весны вряд ли выйдут эти устройства, а подешевеют ещё не раньше, чем через полгода.
Quote (netkiller)
Тем более, Моторола всегда была гарантией качества.

С этим не спорю, у самого были. Правда на раскладушке в360 экран таки полетел:-).
Я бы подумал насчёт Моторолы, но о гарантии и возвращении ничего не слышал, а ни яндекс-маркет, ни мэйловский каталог не могут найти рэйзер даже в серых поставках в интернет магазинах, так что я решил не заморачиваться по поводу моторолы:-(:-)


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 14:57 | Сообщение # 40 | Тема: Брать ли сейчас Galaxy s2 как смартфон надолго?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
netkiller, а мне, собственно, и нужен телефон с красивым большим экраном.
Quote (DDTAA)
фанату камер, экранов и диагоналей
Я его в руках держал. Да, широковат. Да, айфоноклонен. Но: элегантен и выглядит сколько-нибудь дорого(не рэйзер или айфон конечно, но и не сенсация). А лопатоподобность я готов потерпеть, если мне дают улётный экран и камеру. Экран для меня это и портативный киноплеер, и набор текста на большой клавиатуре, и долгий мобильный браузинг, и навигация по городам и весям:-)
Рэйзер в России, без гарантии, без русификаций чего-либо, в два раза дороже(модель-то новая), хуже железом, меньше экраном...надо ли оно мне:-)? Надо ли оно реально в России хоть кому-то? Имидж-да, но в Россию заказывать его будут единицы, Моторола же давно ушла с российского рынка.
А этот ваш кевлар сзади оставляет очень противоречивые впечатления.
Вот его китайский 4.5 аналог с 12мп камерой, Долби-звуком и без кевлара я бы взял, но телефон без русской поддержки для китайского рынка...блин, мне не охота это осиливать.
prog_154rus, стоит он не сильно дешевле(если сравнивать с серым гэлэкси), 5мп всего, камера, говорят, не идеальная. Да и ОС пока доверия не вызывает. Почему так агитируете за неё?
stalkerya, а когда дойдут тегра 3 смартфоны до России, а это где-нибудь осень-зима 2012, будет выходить Квалкомовский или Тегровский ещё более мощный аналог, да ещё и с гораздо лучшим графическим ускорителем.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Четверг, 08 Декабря 2011, 14:58
Форум игроделов » Записи участника » DDTAA [728]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг