Суббота, 20 Апреля 2024, 03:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » DDTAA [728]
Результаты поиска
DDTAAДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 19:47 | Сообщение # 61 | Тема: Как начать разрабатывать кроссплатформенные приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сибирский, эм, почему ты тогда пользуешься Эклипс:-)?
Внешне, мне Бианс тоже больше понравился...
Quote (DDTAA)
Можешь посоветовать хорошей русской инфы по fx, eclipse, NetBeans, если таковая, конечно, имеется?

Quote (DDTAA)
Насколько много гемора с разработкой под ios, android, symbian?

Собственно говоря, есть ли для них кросслатформенные фреймворки вроде Мармелада?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 19:33 | Сообщение # 62 | Тема: Как начать разрабатывать кроссплатформенные приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сибирский, то есть, я могу заниматься даже коммерцией с Эклипс, SE, FX, NetBeans, не тратя денег вообще?
Какое твоё мнение о NetBeans? Насколько много гемора с разработкой под ios, android, symbian?
На fx script много приходится делать?
Можешь посоветовать хорошей русской инфы по fx, eclipse, NetBeans, если таковая, конечно, имеется?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 19:16 | Сообщение # 63 | Тема: Как начать разрабатывать кроссплатформенные приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сибирский, чего из этого нет в
Quote (DDTAA)
C/C++ и Qt+Marmalade

Какие конкретно у явы перспективы, отсутствующие в C++?
Что из указанного лучше брать
Quote (DDTAA)
Java, Java FX, Eclipse/NetBeans

и в какую копеечку мне это влетит для коммерции/некоммерции? Получу ли я реальную возможность писать для того же Андроида(там же вроде код надо портировать) с использованием дополнений?
Какая именно кроссплатформенность будет?

Добавлено (02.10.2011, 19:16)
---------------------------------------------
ТОВАРИЩИ, ОБЪЯСНЯЙТЕ своё мнение, пожалуйста. Развёрнуто, полноценно! В опросе новая тема: 4 ответа за Другое. Если я сказал, что флеш не хочу, то что другое? Silverlight? WebGl? ЧТО:-)?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 18:48 | Сообщение # 64 | Тема: Как начать разрабатывать кроссплатформенные приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Какая тебе ещё библиотека нужна?

Окна, всевозможные кнопки, бары, таблицы, курсоры... Работа со всеми элементами систем типа Windows, Linux.
+приятно иметь во фреймворке вещи типа хорошей сети, работы со звуком, распараллеливания(ну это не для мобильников, конечно)...
Quote (allxumuk)
Есть триал Ты же был готов потратить пару тысяч на "игрушку", на которой всё равно ничего не сделаешь в итоге, а 100 долларов дорого?

Вот потому, что беру игрушку, на которой не факт, что что-то сделаю, и хочу иметь бесплатный триал, платить готов только за коммерческие версии, если всё-таки сделаю.
noTformaT, подразумевается, по крайней мере,
Quote (noTformaT)
написанное однажды может быть скомпилировано везде(для всего)

Добавлено (02.10.2011, 18:48)
---------------------------------------------
Мда, 6 человек за Яву против одного за С++. Кто-нибудь может мне объяснить, почему? Это ламеры-синенавистники голосуют, или есть какие-то причины, просто всем лень их писать:-)?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 18:06 | Сообщение # 65 | Тема: Как начать разрабатывать кроссплатформенные приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Почему ява наиболее востребованная? Имеется ввиду количество вакансий в компаниях?
Мне С++ и C больше нравятся возможностями низкоуровнего программирования, теоритической возможностью написать хоть компилятор, хоть драйвер, хоть десктопную ось... Просто приятно знать, что можешь при необходимости написать всё, что возможно, работая практически в любой парадигме программирования.
Quote (allxumuk)
попробуй AppGameKit

Я видел его, но он, как я понял, использует Бэйсик как основной язык, не имеет особо хорошей библиотеки разработки именно приложений и игр и полноценной бесплатной некоммерческой версии?
Что там с документацией?
Насколько требователен к системе?
Кто знает указанные в первом посте инструменты, ответьте, пожалуйста, на вопросы.

Добавлено (02.10.2011, 18:06)
---------------------------------------------
Все активно голосуют за Яву: опять же, почему? У нас в городе, кстати, с++ более востребован, а зарплаты примерно те же.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 17:27 | Сообщение # 66 | Тема: Как начать разрабатывать кроссплатформенные приложения?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Я всвсе никак не могу выбрать идеальные для себя средства разработки десктопных и мобильных приложений, поэтому снова пишу здесь. Практически даю себе обещание, что если мне помогут в этой теме, таки закончу страдать поисками и потихоньку займусь делом.
Что ищу:
Не очень сложную, хорошо документированную(желательно максимум инфы на русском или несложном английском, вообще приветствуется хорошая документация и примеры кода) систему разработки приложений для различных платформ-система GUI+крайне желательно, хороший, разнонаправленный, также кроссплатформенный фреймворк.
У меня также отсутствуют огромные средства, в 2-3 тысячи долларов хотелось бы уложиться, лучше меньше.
Я сейчас не говорю о средстве разработки игр, интересуют именно приложения.
НЕ ХОЧУ учить бейсикоподобные и заведомо слабые системы, не хочу писать слишком много кода, когда можно писать меньше, не хочу долго искать и подбирать библиотеки стандартных действий, которые должны присутствовать в хорошем фреймворке. Не хочу флеш.
О чём думал пока:
C/C++ и Qt для Винды, Мака, Линукса, Симбиана и Миго(последие 2 мне не особо нужны, но наличие их радует, хотя вряд ли я буду покупать более навороченную версию ради них) +Marmalade для мобильных платформ. Что радует: много, много хорошей русской и английской инфы, популярность продуктов и языка, большие сообщества...
Подойдёт ли мне эта смесь?
Правда ли, что в этих системах не требуется значительно перерабатывать код для компиляции под разные платформы, а часто можно ограничиться несколькими кликами?
Какие явные минусы этих систем?
Сколько примерно стоит Мультидесктоп-версия(не Embedded) Qt?
Хороша ли событийна-ориентированная и объектно-ориентированная разработка в этих системах?
---------------
Второй вариант:
Java, Java FX, Eclipse/NetBeans
Понравилась хорошая объектно-ориентированная модель в яве(что, вобщем-то, логично)
Понравились, вроде бы, меньше затраты и большая скорость обучения(если ошибся-поправьте)
НЕ понравилось существенно меньшее количество русской документации
Вопрос: я не понял ничего по лицензии Java FX и его использованию: сколько он стоит, когда я подключаю его плагином к NetBians, как происходит разработка?
Опять же, какие явные минусы систем?
-------------------
Какие у меня ещё варианты?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Воскресенье, 02 Октября 2011, 17:29
DDTAAДата: Среда, 28 Сентября 2011, 14:05 | Сообщение # 67 | Тема: Где купить бумажные версии книг Шилдта по C/C++ на русском?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TimKruz, ну я образно про давно, образно:-)
Quote (TimKruz)
Скачай электронную, она много места не займёт и хлопот с ней значительно меньше, а срок годности бесконечный. Ну потом распечатать можно.

Электронные уже скачал, но неудобно как-то.
Печатать так, чтобы из этого можно было сделать что-то типа переплёта, как советует GECK, не хотят. Только со стандартными параметрами и за дорого.
Quote (horax)
DDTAA, вот, например. Там же можешь найти и заказать другие его книги.

Туда я ходил, вот эту книгу видел, она ничем ведь не хуже, чем вышедшая в 2008ом? Вроде и там, и там 4ое издание...
Но по C его книг я там не нашёл.

Добавлено (28.09.2011, 14:05)
---------------------------------------------
Я всё ищу книгу по чистому C от Шилдта. Где ещё можно найти хотя бы Б-Ушную? Распечатывать её, я так понимаю, будет неидейно, так как у меня только версия в виде набора html документов, я спрашивал на этом форуме про pdf, djvu, word, и другие возможные варианты, но мне так никто и не подсказал. А в моей версии из набора страниц ничего путного на печати не получается.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 28 Сентября 2011, 14:03 | Сообщение # 68 | Тема: Создание социальных игр на движках с веб-плеером
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
все это зависит от того что именно хочешь ты. Ты про Юнити, Шиву, ХТМЛ5 или про флеш?

В данном случае меня интересуют Шива и Юнити.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 28 Сентября 2011, 13:40 | Сообщение # 69 | Тема: Создание социальных игр на движках с веб-плеером
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем большое спасибо, что-то знал, что-то не знал, но теперь явно стал знать больше.
Остались вопросы:
Quote (DDTAA)
Если это возможно и этим кто-то занимается, то как оно работает совместно с серверными скриптами: могу ли я, к примеру, легко получить данные из php скрипта или запустить скрипт на выполнение, передав ему ряд переменных методом POST?

Ну и ещё:

всё-таки, флеш популярнее чисто исторически(>приложений <=> >установок флеш-плеера+время появления) или дело в каких-то особых проблемах, появляющихся при разработке?

Добавлено (28.09.2011, 13:40)
---------------------------------------------
Кстати, возможности JS+IFRAME и Flash API идентичны или кто-то в чём-то лучше?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 28 Сентября 2011, 00:24 | Сообщение # 70 | Тема: Создание социальных игр на движках с веб-плеером
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер. Меня заинтересовал вопрос: можно ли создавать полноценные социальные(да и не только, онлайн казуалки вообще) на движках с веб-плеером? Имеются ввиду движки вроде Unity 3d, Shiva 3d, Torque(если я правильно помню, то и он имеет такой плеер).
Если это возможно и этим кто-то занимается, то как оно работает совместно с серверными скриптами: могу ли я, к примеру, легко получить данные из php скрипта или запустить скрипт на выполнение, передав ему ряд переменных методом POST?
Как такие приложения совмещаются, например, с Вконтакте API, как использовать подобные вещи?
Вообще, почему веб-платформа гораздо менее популярна, чем полноценные приложения?
Можно ли вообще рассматривать такие игры как аналог флешевым, если нет, то почему?

Добавлено (28.09.2011, 00:24)
---------------------------------------------
Извиняюсь, если не тот раздел, перенесите пожалуйста, если что.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 01:12 | Сообщение # 71 | Тема: Рекламные плагины для браузера с оплатой за просмотры
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Извиняюсь, если не в том разделе, ошибся-перенесите пожалуйста.
Итак, где-то в интернете читал про такую фишку: в браузер с вашего разрешения встраивается плагин, показывающий рекламу(не путать с вирусными баннерами), за просмотр которой вы получаете немножечко денежек каждый час. Правда ли, что такое есть, не разводы ли это всё вообще и реально ли хоть что-нибудь заработать? Имеются ввиду именно рекламки за просмотр, которые не пытаются проверить, слежу ли я за рекламой.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 00:02 | Сообщение # 72 | Тема: Где купить бумажные версии книг Шилдта по C/C++ на русском?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Очень захотелось купить книжки Шилдта С и С++ полные руководства(знаете, у него ещё по яве и с#, например, такие есть).
Книжки эти вышли давно, и про покупку последнего(4го, вроде бы как) издания, когда искал, речи не шло ни на всяких Озонах, ни в мелких магазинах. В городе в моём точно нету. Как быть? Готов даже взять Б/У, главное в хорошем, приятном состоянии и не по космическим ценам. Интересуют русские версии, как написал в заголовке.
Может быть, кто-нибудь из софорумчан продаст:-)?
Короче говоря, где достать?
Да, ещё по поводу озона: там висят полный справочник по С++ и по C то же самое, но первый какой-то древнего года(2007), хотя в 2008ом точно переиздавалась, а второго вообще нету.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 16:26 | Сообщение # 73 | Тема: Ищу человека для совмесной работы над online проектом
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
мотоблох, Okay. Что-то засиделся я в этой теме. Удачи автору.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 16:26 | Сообщение # 74 | Тема: Ищу человека для совмесной работы над online проектом
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ZurgaZ, дело твоё. Без указанного, меня точно не заинтересуешь. Исправь ошибки, реально, иначе сразу энтузиазм пропадает:-).

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 16:25 | Сообщение # 75 | Тема: Ищу человека для совмесной работы над online проектом
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
O_0 Ээ...ну, спасибо, конечно.
Только я пытался объяснить топикстартеру, что к 15ти летнему, плохо владеющему русским языком человеку, без диздока и портфолио, без сюжета даже и за 30 процентов после релиза игры к нему никто не пойдёт.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 16:22 | Сообщение # 76 | Тема: Ищу человека для совмесной работы над online проектом
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ясно:-). В-общем, пока не покажешь хотя бы тестовую работу(нарисуй средневековый трактир, скажем, если ты хочешь средневековую игру), не заинтересуешь.
Показывай дизайн-документ или хотя бы концепты(графика, музыка, сюжет...(не только сюжет biggrin )).


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 16:07 | Сообщение # 77 | Тема: Ищу человека для совмесной работы над online проектом
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ох, лол.
Quote (ZurgaZ)
Оплата будет проводится по такому типу - первые 3 месяца 30% от внесенных денег на аккуунты пользователей, почему 30% обясняю: 1) нужно содержать сервер, 2) домен .
Затем, если человек будет готов остаться, то оплата увеличится на 5-7 % (в зависимости от gold аккаунтов, и прочих платных услуг).

это в проекте, где кодер делает
Quote (ZurgaZ)
некоторые нововведения в жанре BRTSMMO.

Вот это вообще убило:
Quote (ZurgaZ)
30% обясняю: 1) нужно содержать сервер, 2) домен .

Не обяснил. В нормальном проекте за 60 процентов я подержу и сервер, и домен на свои деньги.

А вообще, если ты готов заниматься графикой, я попробовал бы покодить, НО(сейчас увидел возраст в профиле):
Показывай дизайн-документ и своё портфолио в графике и коде.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 07:45 | Сообщение # 78 | Тема: Констурктор 2д программ и игр вроде Construct Classic ищу
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да, собственно говоря, всем:-)
1) Недостаточно хорошей документации, видеоуроков и мануалов, на русском языке, а на английском сложные.
2) Много запар с безопасностью и ограниченностью, особенно у приложений для флеш плеера.
3) Сразу не понравившийся мне синтаксис.
4) Характер многих начинающих разработчиков на флеше: если мне что-то надо, я крякну, если я что-нибудь сделаю-продам подороже.
5) Слишком много надо учить для нужных мне задач, такой объём информации усваивать элементарно лень, плюс времени уйдёт много.
6) В друзьях уже есть флешеры, если мне понадобится флешер-скорее всего, он у меня будет и так.
Не поймите неправильно, я не имею особенно ничего против Флеша, но не моё это:-).


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 15 Сентября 2011, 00:38 | Сообщение # 79 | Тема: Констурктор 2д программ и игр вроде Construct Classic ищу
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер. Слишком мало текста, чтобы составлять по форме, а интернет того и гляди обрубится, если это важно, напишите мне, переоформлю:-).
Задался вопросом: есть ли что-то похожее на Конструкт Классик для создания 2д игр и программ,
желательно с визуальным скриптингом, как и в Констукте,
и поддержкой языка программирования(C++/Java/Lua/Python/PHP), НЕ похожего на бейсики-паскали-яваскрипты.
Не для HTML5 и желательно не для Flash.
И кроссплатформенный, как указал в описании темы. По крайней мере для Windows, Linux, MAC хотелось бы иметь возможность компиляции.
Нужна возможность работы с сетью.
Нужна возможность удобно работать с текстами: хорошая поддержка русского текста, возможность перевести конструктор на русский...
Хотелось бы иметь удобочитаемую документацию и живое сообщество.
Хотелось бы иметь возможность работать бесплатно над некоммерческими проектами или чтобы в сети была полная версия.
Желательна стоимость конструктора не более 200 долларов для коммерции.
---
Советуют Monkey, MoMins, 001. Первый-как я понял, там таки есть бейскикоподобный скриптовой язык, без которого не обойтись.
Второй-непонятки с лицензией и вообще с движком).
Третий-вновь непонятки:-) с сетью и странноватая лицензия-подписка за много денег ежегодно)
GameMaker не предлагайте, хотя если нет другого выхода, займусь им(не нравится "олдовый" интерфейс, люблю что-то в стиле ворда 2003, а потом не хочу учить GML ради этого только)
Помню, был какой-то конструктор, похожий на Конструкт, но я его не нашёл...
А, точно, ещё есть Game Develop, он вроде похож на Конструкт, и даже есть под линукс, что радует, но какие-то там ужасы с сообществом, документацией на Не французском...


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Четверг, 15 Сентября 2011, 00:41
DDTAAДата: Среда, 14 Сентября 2011, 01:00 | Сообщение # 80 | Тема: Бесхоливарный опрос Safari vs Chrome vs Firefox
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вообще, при желании можно наверное адреса, к которым будет коннектиться хром, прописать в hosts на адрес 127.0.0.1, хотя я в этом не уверен. Кстати, ViDan, я не зарегистрирован вконтакте, а интернет оформлен не на меня). Меня немножко напрягает сам факт того, что гугл будет знать о том, какую порнушку я смотрю, а близкие мне люди начнут видеть в рекламе гугла частые ссылки на сайты о повышении уверенности в себе или повышении чего-нибудь ещё(это я не типа спалился, а привёл пример biggrin ).
Наверное буду переходить на Хром. С какими проблемами после Мозиллы и Эксплорера столкнусь, какие вообще известные проблемы у браузера?
Как они в сравнении Хром-Опера, кстати?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Форум игроделов » Записи участника » DDTAA [728]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг