Четверг, 18 Апреля 2024, 06:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » DDTAA [728]
Результаты поиска
DDTAAДата: Вторник, 13 Сентября 2011, 17:36 | Сообщение # 81 | Тема: Бесхоливарный опрос Safari vs Chrome vs Firefox
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Такс, вот уже и картинка нарисовывается:-)
Я сам склоняюсь к Хрому, но уж очень не хочется пользоваться браузером от Корпорации Зла и помогать ей в порабощении мира. Я имею ввиду проскочивший в интернете(да и не раз) слушок, что Хром собирает информацию о посещаемых страницах ради своей системы рекламы. Что-нибудь известно по этому поводу? С камими проблемами я столкнусь, если буду пользоваться Хромиумом, Нихромом или аналогичными неофициальными сборками Хрома? Даст ли мне это защиту от сбора информации?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:53 | Сообщение # 82 | Тема: Помогите выбрать Wi-Fi роутер на несколько устройств
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день.
Мне срочно(нет возможности ждать долго выходов каких-либо особенно крутых моделей) нужен WI-FI роутер для выделенного интернета на замену имеющегося проводного.
Примерный бюджет: 2-5 тысяч рублей. Хотелось бы конечно платить меньше, но за хорошее устройство готов переплатить слегка.

Предыстория такая: когда мне в первый раз понадобилось делить интернет на несколько устройств, устройствами этими были основной компьютер и дряхлый, редкоиспользуемый ноутбук вроде бы российского производства. Основной компьютер был включен почти круглосуточно, поэтому необходимости ставить торрент или веб-сервер на роутере совершенно не было. Исходя из этого, выбрал роутер с минимальной стоимостью, только проводным соединением и минимумом функций: d-link dir 100, если не изменяет память. Но теперь, когда количество устройств подросло, встал вопрос о покупке хорошего, мощного железного товарища для раздачи интернета на несколько лет вперёд и с учётом возможных изменений вроде увеличения количества устройств.

Требования такие:
I) Стабильность. Меня очень напрягает то, что мой дир 100 приходится вырубать путём выдёргивания штекера с перезагрузкой компьютера каждые 3дня-неделю-две недели при постоянной работе.
Будет приятно устройство в стиле Поставил, Настроил И Забыл. Всё-таки, роутер должен сам справляться со своими косяками и помогать пользователю, а никак не наоборот.
Кстати, на случай необходимых перезапусков хотелось бы иметь кнопку вроде Ресета, чтобы не заморачиваться со всеми этими штекерами.
Хотелось бы не перезагружать компьютер при перезагрузке роутера, это выглядит очень глупо, но у знакомого тоже приходится так делать, видимо не только у меня проблема.
II) "Мощность": Роутер должен стабильно работать с 2-4 устройствами(раздавать интернет и перемещать файлы между компьютерами) в локальной сети и 3-4 устройствами wi-fi стандарта n в квартире 60 м^2 с хорошими стенами. Обычно работать будут 2-3 устройства, одно-два-три(1 провод и 2 wi-fi, скорее всего) будут требовать много ресурсов, остальные будут, скорее всего, просто сёрфить интернет.
В идеале, способностей роутера должно хватать для сёрфа с 3х устройств, на одном из которых ютуб, на других веб-страницы, и двух игровых сеансов+скайп,+передача файлов, разумеется, при хорошем соединении с интернетом.
III) Возможность подключения принтера, внешнего накопителя, порт-форвардинг.
Дополнительные желания:
IV) Возможность установить на роутере ограничения скорости приёма-передачи в локальной сети и интернета для всех устройств. Мне очень хотелось бы иметь в самом роутере такую возможность, потому как средства администирования на телефон или телевизор проблемно.
V) Безпроблемность настроек и отключений брандмауэра и прочих дополнительных фишек, если они включены в роутер.
VI) Возможность подключения к роутеру wi-fi или 3g устройства в качестве источника интернета для последующей раздачи его в сеть роутера. Более одного юсб порта для подключения накопителя и принтера или двух принтеров.

Мне советуют asus rt-16n. Подходит ли он под мои требования или есть что-то лучшее?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 21:48 | Сообщение # 83 | Тема: Разные IP в локальной сети роутера
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А, спасибо, буду пробовать:-)

Добавлено (12.09.2011, 21:48)
---------------------------------------------
Добрый всем день. Апну тему только для того, чтобы рассказать другим интересующимся, что и как можно просто сделать:
Наилучший из вариантов-юзать Тор. Это программа, которая подключает тебя к выбранному сайту или другому сетевому проекту не напрямую, а через несколько случайным образом выбранных таких же пользователей Тор. Проблема: очень низкая скорость. Всем спасибо.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 02:45 | Сообщение # 84 | Тема: Бесхоливарный опрос Safari vs Chrome vs Firefox
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
С Оперой у меня чисто исторические проблемы, отсюда нежелание брать её, в принципе ничего плохого о ней сказать не могу, просто как-то не сложилось.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 01:34 | Сообщение # 85 | Тема: Бесхоливарный опрос Safari vs Chrome vs Firefox
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Решил переходить на один, конкретный браузер вместо метаний по нескольким. Сижу под PC. Основные занятия: сёрфинг, юзание флеш приложений, общение на форумах, бордах, чтение новостей конкретных сайтов, меньше-разработка серверного кода(php), чтение больших текстов с экрана, анализ поисковой оптимизации и продвижения сайтов. Помогите без разведения холиваров выбрать наиболее приятный, удобный и перспективный браузер, чтобы не пришлось потом метаться снова(для меня настройка браузера, размещение закладок и т. д. это очень трепетный и долго длящийся процесс biggrin ).
Гугл Хром привлекает потому, что рекламируют везде, новый, современный, плагины вроде очень неплохие.
Сафари-вроде как красота, удобство, судя по текстам с сайта Эппл( biggrin ), ещё и куча всего хорошего. Плюс я к Эппл ещё с Айпод Классик отношусь без фанатизма, но достаточно хорошо и с надеждой.
Файрфокс-по старой памяти, браузер классный, в своё время перевёл на него всех знакомых с Интернет Эксплорера. Но я совершенно не представляю себе, в каком он состоянии сейчас, а говорят медленно, глючно...проблемы с неполным обновлением строниц, вроде несмены капчи...
А мне бы хотелось как раз-таки быстрого сёрфинга, предзагрузки ссылок(отключаемой при желании конечно)...
Ах да, ещё люблю, когда много панелек типа Файл, Правка... Безопасность, Настройки... Панельки вкладок и т. д., короче: много удобных кнопок, а не 150 выпадающих меню и подразделов в одной-двух кнопках, как в последних версиях браузеров часто бывает. Если есть темы для возвращения в новых браузерах к старым стилям-это плюс. Аргументируйте пожалуйста.
Если этим опросом я нарушаю какое-то правило, исправьте или напишите мне-исправлю.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Суббота, 10 Сентября 2011, 01:37
DDTAAДата: Четверг, 08 Сентября 2011, 00:08 | Сообщение # 86 | Тема: Хоккейная команда Локомотив потерпела авиакатострофу
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Очень жалко команду. Не представляю себе нашего города без Локомотива. Из всего спорта остались Шинник, малоизвестные волейболисты да Шибаев из настольного тенниса...Ребята молодые были, вдвойне жаль. Пишут вроде Галимов выжил, но не понятно, правда ли.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 07:44 | Сообщение # 87 | Тема: Поиск программы для быстрого создания заготовок портретов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Не очень понял тебя, программы для составления фотороботов подойдут?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 31 Августа 2011, 23:06 | Сообщение # 88 | Тема: Хочу научиться делать карты в Warcraft 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
XimikS, мы не на имиджборде biggrin
А в остальном(в фейспалме:-)) солидарен с тобой. Со старта темы наблюдаю и удивляюсь, как же всё просто в создании карт для варкрафта, на что же я убил пару лет, так и не став профи:-)?
Ты, кстати, с хгм'а?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Пятница, 26 Августа 2011, 22:46 | Сообщение # 89 | Тема: Нуар детектив "system32"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Когда будет продолжение и будет ли?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 25 Августа 2011, 23:52 | Сообщение # 90 | Тема: Своя рок группа
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как мило biggrin Мне кажется, это очень классная смесь стиля Цоя с текстом Тутанхамона nautilus pompilius:-) Это круто. Не, песня жутковата, но автор постарался, это круто. До группы ещё далеко, наверное, но хотя бы с чего-то начал:-)

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 25 Августа 2011, 18:53 | Сообщение # 91 | Тема: Помогите выбрать
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AS 2.0? Зачем? Это же как учить Фортран! Есть AS 3.0 и надо учить его, а если ты выбирал между 2.0 и другими языками, то другие заведомо лучше, я считаю. Немало людей конечно ещё пишут на двойках, но сейчас его учить как-то странно.

Добавлено (25.08.2011, 18:53)
---------------------------------------------
Изучение долгое, очень долгое.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 25 Августа 2011, 17:10 | Сообщение # 92 | Тема: Помогите выбрать
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Чувствуешь силы в себе: Видеоуроки Полный курс flash cs5 и Action Script 3.0 для ознакомления со средой. Потом зубрёжка Колин Мук Action Script 3.0, а потом по ситуации:-)
Это если флеш. Имхо, для 2д игр он лучше не придумаешь, разве что много кода:-)


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 25 Августа 2011, 15:09 | Сообщение # 93 | Тема: Помогите выбрать
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Там сделано еще хуже. Есть элементарный тип int и его объектная версия Integer, и так со всеми элементарными типами. Вопрос: зачем?

Обажаю возможность выбора, мне нравится)

Quote (Stage)
Сейчас есть серверная версия - Node.js. Гуглите.

Но я и написал: в-основном. Но ключевое слово жутковатый. Особенно после Экшн скрипт 3. А ведь оба Екмаскрипты вроде бы...
или явы)

Quote (Stage)
Java очень простой язык, с минимальным порогом вхождения. Он и нужен для того, чтобы любого индуса-таксиста за него посадить можно было.

Ну...По-моему паскаль такой язык, а в яве вроде бы всё не очень сложно, но всего очень-очень много, особенно когда просто Ява кончается, и начинаются АВТ, СВИНГ...


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 25 Августа 2011, 15:06 | Сообщение # 94 | Тема: Язык/конструктор для быстрого обучения "всё в одном"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Для небольших утилит в самый раз.

Вот все говорят про эти небольшие утилиты:-) А когда сложность переходит ту границу, где визуальное программирование на хиасме переходит в извращение или невозможность, а языки становятся удобнее и быстрее?
Quote (DDTAA)
написать оконную софтину, треевый слушатель событий с выполнением простых команд при срабатывании собыйтий, автокликер, парсер документов по правилам, генератор xml вновь таки по правилам, подстановщик данных в формы...).

Это всё небольшие утилиты?

Quote (DDTAA)
Quote (DDTAA)
Никто не отписался про Hiasm, он так плох? Есть у меня, кстати, ещё варианты?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 25 Августа 2011, 14:48 | Сообщение # 95 | Тема: Помогите выбрать
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
они могут делать игры за деньги, онлайн игры,

Вот тут я чуть-чуть неправильно выразился, выучив флеш ты не станешь мегапро, способным на всё, флеш ограничивается клиентской часть, серверную часть(расчёты возможно онлайновые, работа с файлами, базами данных...) всё равно придётся делать на серверных веб-языках вроде php, python или perl (простой, красивый и корявый, но мощный соответственно, первый популярнее и предпочтительнее) или на той же jav'е. Не скрипте, а именно просто на яве.

Для 3д игростроения лучше C++/C#/Java/DB

Добавлено (25.08.2011, 14:47)
---------------------------------------------
Vancouver, почему бы и нет) Просто, удобно, тут тебе наш уютный форум в помощь, половина игроделов им занимается), куча специализированных сайтов, форумов, тонны инфы.

Добавлено (25.08.2011, 14:48)
---------------------------------------------

Quote (Vancouver)
DDTAA, значит флеш самый оптимальный вариант? Но он для более продвинутых?

Можно и так сказать) Для 2д игр наверное да: мощность, теперь кроссплатфоменность(когда уже и Андроид полноценно поддерживает)...


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 25 Августа 2011, 14:42 | Сообщение # 96 | Тема: Помогите выбрать
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всё зависит от того, кем ты хочешь быть. Java-большой сложный язык для всего. Javascript-жутковатый язык в-основном для веба. Action Script учить долго, сложно, язык некрасивый, громоздкий, новичку неприятный. Чего стоит простенькая форма отправки данных на сервер строк эдак на 500, при том, что php принимает данные, проверяет их корректность, обрабатывает, заносит в БД, результат пишет в логи и возвращает данные во флеш строк за 200 максимум, а то за 50-70. Но оно блин того стоит:-) Флеш программисты нужны, им много платят, они могут делать игры за деньги, онлайн игры, писать некоторые приложения не только для веба, но и для телефонов, десктопа.

Дельфин, ДБ, яваскрипт-не знаю. Можно яваскрипт выучить после флеша и тогда ты станешь классным веб-программистом клиентской части.
ДБ можно взять, чтобы относительно просто писать игры на соответствующем движке.
Полноценная ява, как и с++ это языки объёмные и сложные, для всего.
Обджектив не знаю, стоит ли учить, можно заняться HTML 5 или же Flash, это будет кроссплатформенно и удобно, тем более, во Флеш такой Обджектив, что от него тошнит:-) Реально объектно-ориентированный язык, даже в яве наверное всё проще в этом плане, там хоть элементарные типы не объектами сделаны. Как-то так)


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 25 Августа 2011, 14:36 | Сообщение # 97 | Тема: Помогите выбрать
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну ты даёшь:-) Или это троллинг такой, или ты запутался даже больше, чем я сам:-). Поехали, сейчас объясню.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 25 Августа 2011, 14:09 | Сообщение # 98 | Тема: Язык/конструктор для быстрого обучения "всё в одном"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А, Drag&Drop, не сообразил:-) А мне он нравится, ещё с редактора Warcraft'a III влюбился. Только мало его, этого ДрагэндДропа, хорошего, простогоЮ логичного и мощного. Разве что в одном Варкрафте и был более-менее. В Анриле не знаю как, не буду судить.

Добавлено (25.08.2011, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (DDTAA)
Quote (Stage)
Очень даже подходит. Алсо, если писать надо для себя и под виндус - бери сисярп, тоже самое, только удобней.

Если уж сказал, без холивара поясни пожалуйста, чем именно C# будет удобнее Явы? Для меня лично удобство явы просто в том, что на руках, при желании, будет много русских мануалов и книг, с шарпом будет труднее. В-особенности, чема ява хуже для непрофессионального программирования и решения повседневных задач?

Quote (DDTAA)
Никто не отписался про Hiasm, он так плох? Есть у меня, кстати, ещё варианты?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 24 Августа 2011, 18:57 | Сообщение # 99 | Тема: Создание тестировщика
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Там есть функции для запуска программ. Получаешь исходник например через $_POST['text'] Сохраняешь исходник например через функцию file_put_contents("file.pas",$text); Запускаешь через exec()/system()/passthru(), гугли взаимодействие php с серверным окружением. Смотришь на результат. В зависимости от него добавляешь данные в бд, например в mysql, это проще всего, кроме sqlite и DBA, я думаю. Выводишь результаты в браузер.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 24 Августа 2011, 16:00 | Сообщение # 100 | Тема: Создание тестировщика
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну это логично). На php,python,perl вполне можно сделать вышеописанное, если я правильно понимаю.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Форум игроделов » Записи участника » DDTAA [728]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг