Суббота, 20 Апреля 2024, 01:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » DDTAA [728]
Результаты поиска
DDTAAДата: Среда, 24 Августа 2011, 15:03 | Сообщение # 101 | Тема: Создание тестировщика
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А, ну это по идее не очень сложно сделать. Исходный код на чём? Если есть права доступа на сервере, можно сохранять код из формы как php файл и запускать его редиректом, например.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 24 Августа 2011, 14:34 | Сообщение # 102 | Тема: Создание тестировщика
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Что-то я не очень понял сказанного, но если понял хоть что-то, то
тебе нужно получить данные и проверить их на правильность, а в случае неправильности вывести соответствующую ошибку?
Тогда всё просто: отправляешь данные в php скрипт, который например с помощью регулярных выражений и функций работы со строками проверяет корректность аргументов, в условии сравнивает результат с оригинальными данными, если они равны-всё ок, заносим в БД, если нет-выводим ошибки.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 24 Августа 2011, 13:57 | Сообщение # 103 | Тема: Язык/конструктор для быстрого обучения "всё в одном"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (мотоблох)
D&D?

В смысле D&D?
Да, визуальный, работает путём составления схем, фактически). Немало инфы на Джисиапе и в интернете, но я так и не понял, актуален ли он сейчас, можно ли на нём что-то реально путное реально быстро делать).


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 24 Августа 2011, 13:53 | Сообщение # 104 | Тема: Сенсорные мобильники vs. Обычные
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (netkiller)
Dinaros, не бери Нокию. Если действительно для работы, то RIM BlackBerry. Нокия сама призналась что насилует труп будет пользоваться Симбой пока та совсем не сдохнет.

Вот поэтому я и предложил старые Нокии. Просто у чувака может не быть 25 кусков на Болд или Торч, или желания подключаться к Билайну, или ему нужна горизонтальная аппаратная клава, или большой экран к ней и поддержка нормальных форматов, навигационных карт, да что там карт, разблокированного Wi-Fi:-)(В Эрэфии его блокируют по-умолчанию). А нокиа-всё это за 8-15 в ранианте N97, например). Я не фанат нокии и не противник Блэкбэрри, даже подумываю об устройстве от них, но в плане технологий там большой вопрос, кто от кого отстаёт:-) Поддержки Флеша нет в 2011 году, к примеру. Ещё одна проблемка Блэкбэрри-устаревшие ОС в России, где-то уже 7ая, у нас 4-5ые.

Quote (netkiller)
Еще они болеют тем что не хотят всовывать норм батарею.

Хм:-) А кто у нас всовывает нормальные батареи в последнее время? Но тут соглашусь, беда.

Quote (netkiller)
Они пока первые кто анонсировал 4-х ядерные смарты. Выйдут в начале следующего года.

Мне казалось, это Самсы. Туплю, сорри. Я помню анонс мегаубераппарата на все времена на революционной системе MeeGo, что получилось-мы знаем.
netkiller, если я тут ошибусь, признаю это с радостью:-)


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 24 Августа 2011, 13:43 | Сообщение # 105 | Тема: Язык/конструктор для быстрого обучения "всё в одном"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stage)
Очень даже подходит. Алсо, если писать надо для себя и под виндус - бери сисярп, тоже самое, только удобней.

Если уж сказал, без холивара поясни пожалуйста, чем именно C# будет удобнее Явы? Для меня лично удобство явы просто в том, что на руках, при желании, будет много русских мануалов и книг, с шарпом будет труднее. В-особенности, чема ява хуже для непрофессионального программирования и решения повседневных задач?

Quote (мотоблох)
ДотНет для этого и нужен. Чем не устроил?

Если честно, то .Net, C#, D... это всё то, чем я бы не очень хотел заниматься. Как-то они меня своей Майкрософтностью не привлекают. Знаю, вроде уже и свободные средства разработки есть, и про портирования на другие ОС слышал, но всё это как-то отдалённо и не на себе знаю, да и почему-то хочется если и учить C, то учить С, потом С99, С++, Go может быть.

Никто не отписался про Hiasm, он так плох? Есть у меня, кстати, ещё варианты?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 24 Августа 2011, 13:29 | Сообщение # 106 | Тема: Сенсорные мобильники vs. Обычные
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
allxumuk, если я всё-таки оффтоплю, ты скажи или удали пост, я перестану:-)
Quote (netkiller)
Гугл не могильщик, гугл владелец. Они просто будут брать деньгу с МотоМобилити и давать всякие фичи для андроида. Марка Моторола сохранится.

Я бы поспорил. Для гугла это просто дорогой, элитный отряд в патентной войне. Я очень боюсь, что мото будет выходить ещё год-два, но никаких вам флагманов, суперфлагманов и просто бестселлеров она выпускать не будет.
Dinaros, есть ещё такой богопротивный вариант, как HTC-брать не советую, компания хорошая, телефоны хорошие, но русская клавиатура по отзывам жуть, если кто пользуется, поправьте, коли не прав. И совсем жуть вариант: если не для игр, то посмотри на Нокии. Только не Е7, не дай Бог, а более старые варианты. Там отличный для работы Симбиан, только без полноценного флеша, если я правильно помню, хорошие клавиатуры.
Ещё есть Блэкбэрри, идеальные клавиатуры, дорогой дизайн, телефоны Не как у всех, бесплатный интернет, но дорогие очень и отсталые во всём остальном). Кстати, Билайн сейчас проводит акцию, продавая их дёшево очень, где-то в 2 раза дешевле, при подключении к ним. Но это вроде только в Дефолт Сити, не уверен.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 24 Августа 2011, 10:01 | Сообщение # 107 | Тема: Сенсорные мобильники vs. Обычные
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Есть. Например серия Motorola droid x, если я правильно понимаю. В СШП уже третий доступен, цена для нас будет 20-30к, "уникальная" пятирядная клавиатура, единственная проблема-очень мало памяти, около 512 мб, оперативной естественно. Для телефона на годы этого мало. Ну и ещё проблемка-смерть Моторолы:-( Жаль её, был фанатом. Не буду оффтопить. Ещё немало есть таких телефонов, ищи по яндекс маркету, например. Проблема-всем им далеко по мощи до аналогов без клавиатуры.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 24 Августа 2011, 01:06 | Сообщение # 108 | Тема: Язык/конструктор для быстрого обучения "всё в одном"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер, товарищи софорумчане. Завяз в двух кодерских проетах сразу, попутно пытаюсь повторять известное и учить новое, лето кончается, делать надо много. Особенно много напрягов с выполнением простых, повседневных операций(написать оконную софтину, треевый слушатель событий с выполнением простых команд при срабатывании собыйтий, автокликер, парсер документов по правилам, генератор xml вновь таки по правилам, подстановщик данных в формы...).
Повседневных во всех смыслах слова-никакого сильного упора на многозадачность, эффективность, маленький размер файла, использование минимума ресурсов системы не требуется, но задач много и заниматься ими лень.

Пока изучаю и повторяю сложные и сколько-то специализированные языки, задался идеей найти простой язык или конструктор для всего и сразу.
Идея приходит уже не в первый раз, но так пока ничего для себя дельного и не нашёл.

Итак, что нужно: Простой, с богатой русской документацией и, желательно, сообществом пользователей, язык или конструктор программ для быстрого обучения и решения повседневных задач. Требования:
1) Уже указанные русские доки и сообщество, по-возможности.
2) Способность без проблем и заморочек решать вышеуказанные и подобные им задачи за относительно небольшое время и мозгозатраты.
3) Логичность (никакого адового PHP Devel Studio, простите меня, фанаты, с его незаконченной документацией и Поставь галочку там, здесь убери, напиши вот так и функция заработает, если даст Бог).
4) Подразумеваются встроенные "хорошие" средства для создания GUI, работы с графикой, звуком...
5) Бесплатность или наличие лекарств в сети.
6) Совсем конструктор брать не хочу, желательна универсальность.
---
Из плюшек хотелось бы видеть приятный интерфейс, возможность переносить программы на другие платформы, кроме Windows, защищать программы, хорошую, но не навязываемую модель ООП, документацию по встроенным функциям и классам.

Из того, что нашёл сам: PHP Devel Studio-я сам занимаюсь сейчас PHP, не профессионал, но, занимаюсь:-), поэтому такая софтина была бы для меня подарком, но незаконченная документация и нелогичность отбили желание пользоваться.
Java-не совсем подходит под простоту и быстроту обучения, но, как я понял, вместе с плюшками, которые описываются в книжках вместе с самой явой, получается неплохая система для написания некрупных программ.
Hiasm-круто, но кто-то ругает, кто-то хвалит, я совсем ничего не понял, хорошая ли это штука и подходит ли она мне?
В-общем, написал кратко, что узнал сам, если в чём-то ошибся, поправьте пожалуйста.
Жду советов:-).


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Среда, 24 Августа 2011, 00:26 | Сообщение # 109 | Тема: GCUP Review
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Бывает sad . Даже часто, я бы сказал, бывает.

Quote (DDTAA)
Чуть-чуть поясню: Если Gcup Review ещё кому-то интересны, возможно этот кто-то сможет помочь, а именно: я кину вам пример видео и начала озвучки, в которой я пытаюсь исправить максимум косяков, допущенных в первый раз. Вы строго судите, указываете на недостатки, даёте советы и вносите предложения, я стараюсь исправить всё, что будет получаться.


Quote (DDTAA)
Есть желающие заняться монтажом для проекта:-)?

Добавлено (24.08.2011, 00:26)
---------------------------------------------
Неприятно конечно осознавать это, но проект похоже не интересен ни пользователям, ни авторам, жаль.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 00:25 | Сообщение # 110 | Тема: Нуар детектив "system32"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вторая часть тоже решает, очень круто:-) Иногда, правда, кажется, что перебор, но прикольно:-).

Добавлено (22.08.2011, 00:25)
---------------------------------------------
Всё, я твой фанат, буду ждать полную книгу).

Добавлено (22.08.2011, 00:25)
---------------------------------------------
Я бы такую даже купил. Простите за оверпостинг, мысли шквалом:-).


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 14:41 | Сообщение # 111 | Тема: Нуар детектив "system32"
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Очень круто! Пиши ещё, доставил. Только вот мне кажется, что форум не совсем подходящий...

Добавлено (21.08.2011, 14:41)
---------------------------------------------
В смысле, довольно странная тема для игродельческого форума.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 14:05 | Сообщение # 112 | Тема: GCUP Review
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мда,
Quote (DDTAA)
как обычно, всё плохо.

Что делать будем? Есть желающие заняться монтажом для проекта:-)?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 11:31 | Сообщение # 113 | Тема: GCUP Review
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый всем вечер. Хотел бы сказать, что всё хорошо, но похоже, как обычно, всё плохо. Организатор наш, Popper, с большим трудом вылавливается через ЛС, как я понял, он сильно занят, но лучше всё от этого не становится. Связываемся редко, он уже недели три не отправляет мнение о начале новой озвучки, поэтому, если кто готов помочь в плане выражения мыслей, указания на плюсы и минусы, пишите в ЛС или в эту тему, буду признателен(знаю, предложение получилось дурацким, не исправляйте biggrin ).

Добавлено (20.08.2011, 23:46)
---------------------------------------------
Чуть-чуть поясню: Если Gcup Review ещё кому-то интересны, возможно этот кто-то сможет помочь, а именно: я кину вам пример видео и начала озвучки, в которой я пытаюсь исправить максимум косяков, допущенных в первый раз. Вы строго судите, указываете на недостатки, даёте советы и вносите предложения, я стараюсь исправить всё, что будет получаться.

Добавлено (21.08.2011, 11:31)
---------------------------------------------
Есть готовые помочь? Отзовитесь!


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 11:59 | Сообщение # 114 | Тема: Гильдия Хранителей Языка
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Bs1, nightmare дело говорят, в Л.С. такое было бы получать гораздо приятнее+всегда можно отказаться)

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 14 Августа 2011, 11:58 | Сообщение # 115 | Тема: Вузовские конспекты по информатике, высшей математике
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Конспектов.нет, как я понял, это подготовка к экзаменам. А мне нужны скорее сами лекции. Есть такая тема: на торрентах лежат видеозаписи всех лекций профессора Шноля(rасовый мгу-шный лектор, широкоизвестный в узких кругах профессор всего, чего можно(гуглите, список действительно внушительный), часто являющийся объектом бурных обсуждений во всё тех же узких кругах biggrin ) по одной из преподаваемых им тем. Дак вот, хотелось бы найти что-то подобное в виде аудио, видео или текса:-).

Добавлено (14.08.2011, 11:58)
---------------------------------------------
Но по теме программирования, информатики, и прочим близким нам (и проходимым в вузе на соответствующих кафедрах) темам, естественно)


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 13 Августа 2011, 21:13 | Сообщение # 116 | Тема: Гильдия Хранителей Языка
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Bs1, так ещё более менее, кому-то может будет и приятно, а кто-то попросит, чтобы про него больше не писали.
Quote (nightmare)
Мне, естественно, было бы стыдно, если бы кто то указывал мне на мои ошибки. Да что там мне, каждому. Нолично для меня, это является азартом, который заключается в том, будет ли моя самооценка понижена, или же наоборот.

Дак для граммар наци тоже азарт: будет ли самооценка повышена-найдёт ли ошибки, или нет. Мне, по крайней мере, так кажется.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 13 Августа 2011, 11:44 | Сообщение # 117 | Тема: Гильдия Хранителей Языка
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Уайльд)
если пользователю будет интересно узнать о своих ошибках

Quote (DDTAA)
2) Вам не кажется, что не всем было бы приятно видеть списки своих ошибок под постами? Мне вот было бы неприятно.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 13 Августа 2011, 00:20 | Сообщение # 118 | Тема: Китайские телефоны/смартфоны
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Buran, сколько и где, и проверенные ли магазины, а то я не находил вообще что-то. Самое интересное, что про этот(эти) телефоны даже информация разнится: кто-то говорит, что они от одной фирмы, кто-то от другой, кто-то от третьей. Камеры, аккумуляторы разные указываются.
Притом фотки одни и те же. Так что я даже не знаю, как их на том же амазоне или ибее искать...


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Пятница, 12 Августа 2011, 16:55 | Сообщение # 119 | Тема: Китайские телефоны/смартфоны
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А есть какие-нибудь китайские телефоны, которые можно купить не ради экономии, а, скорее, ради необычности, Как Ни У Кого, грубо говоря?
И где всё-таки найти телефон-бритву?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Пятница, 12 Августа 2011, 15:55 | Сообщение # 120 | Тема: Китайские телефоны/смартфоны
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Buran, расскажи про планшеты, я что-то почти ничего не видел.
А где взять такой телефон с бритвой? Я, кажется, влюбился:-)


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Форум игроделов » Записи участника » DDTAA [728]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг